Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 023 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 045 920 805 161,13
Объём за 24 ч: $102 225 715 302,583
ETH Газ: 0,163 Gwei
Быстро
0,165 Gwei
Стандарт
0,163 Gwei
Медленно
0,163 Gwei
Техкранч

Эксперты TechCrunch отметили, что венчурное финансирование сектора Web3 для стартапов, созданных темнокожими людьми, существенно увеличилось в 2022 году. Было также заявлено, что, если в 2021-м компании в данной отрасли суммарно привлекли рекордные $29,2 млрд, то в прошлом году данный показатель упал до $21,5 млрд. Тем не менее это намного больше, чем $4,8 млрд и $4,2 млрд, которые подобные фирмы получили в 2020-м и 2019 году соответственно.

Аналитики Crunchbase рассказали, что темнокожие основатели стартапов Web3 в США привлекли $60 млн для своих компаний. Это цифра довольно скромная из общей суммы в $11,9 млрд, выделенной всем проектам данного сектора в США в 2022 году. Однако она почти в 4 раза выше, чем 16 млн, полученные в 2021-м.

Сбор средств в прошлом году был непростым делом для большинства темнокожих основателей. Многие из их проектов серьезно пострадали из-за рыночного спада. Аналитики сочли, что весьма показательно то, что разработчики все равно смогли собрать рекордную сумму на фоне общего краха индустрии.

«Пузырь должен был лопнуть, — заверила соучредитель People of Crypto Симона Берри. — Ситуация не была устойчивой, и была необходима экономическая коррекция. Рыночный спад устранил плохих актеров, которые вошли в пространство только для получения быстрой выгоды. Это создало возможность выйти из цикла, расчистив путь для развития, которое обеспечит устойчивый рост экосистемы, добавляя ей ценность».

Соучредитель Utopia Labs Прайс Ададе-Йебеси согласился с данным мнением. Он отметил, что прошедший период времени был следствием безудержных спекуляций и многочисленных случаев мошенничества в отрасли. Специалист заверил: «Это будет прекрасное время, чтобы сосредоточиться на технологиях. Возвращение к реальности решения насущных проблем в мире — важное изменение для всего криптопространства».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эрик Трамп примет участие в собрании акционеров Metaplanet 1 сентября
Сын президента Дональда Трампа, Эрик Трамп, 1 сентября посетит собрание акционеров японской компании Metaplanet, которая с начала 2024 года накапливает биткоины и уже держит 18 888 BTC на сумму свыше $2,1 млрд. В марте Эрик стал стратегическим советником компании, а на собрании акционеры обсудят новый способ финансирования. Metaplanet планирует увеличить свои биткоин-запасы до 30 000 монет в этом году.
Токен BIO вырос более чем на 37% и достиг $0,21
Токен BIO ненадолго поднялся до $0,21, увеличившись более чем на 37% за последние сутки и сейчас торгуется около $0,2035. Платформа Bio-протокола DeSci запустила проект Aubrai, где пользователи могут получить токены, вложив BIO и сделав ставку BioXP. Продажа токенов AUBRAI продлится 24 часа, после чего токен сразу появится на бирже.
MicroBit запустила спотовые ETF на BTC и ETH на Гонконгской бирже
Гонконгская компания MicroBit Asset Management зарегистрировала на HKEX два спотовых ETF на биткоин и эфир с комиссиями за управление по 0,5%. В листинге представлены MicroBit Bitcoin Spot ETF (3430.HK и 9430.HK) и MicroBit Ethereum Spot ETF (3425.HK и 9425.HK).
Tyr Capital запустила криптовалютный хедж-фонд с нейтральной стратегией
Швейцарская компания Tyr Capital представила новый хедж-фонд, который не зависит от направления криптовалютного рынка. Фонд будет использовать рыночно-нейтральные и арбитражные стратегии для получения стабильной доходности. Портфель мета-стратегий помогает сохранять независимость от колебаний рынка.
SBI Holdings приобретает контрольный пакет акций медиакомпании CoinPost
Японская финансовая группа SBI Holdings купит более 50% акций Web3-медиа CoinPost, превратив компанию в свою дочернюю структуру. Сделка завершится 1 октября 2025 года, после чего стороны будут совместно развивать медиа, поддерживать инвестиции в цифровые активы и проводить отраслевые мероприятия. SBI рассчитывает, что это ускорит внедрение Web3 и укрепит цифровую финансовую индустрию в Японии.