Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 248 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 675 686 367 907,51
Объем за 24 ч: $96 664 571 706,586
ETH Газ: 0,299 Gwei
Быстро
0,312 Gwei
Стандарт
0,299 Gwei
Медленно
0,297 Gwei
Криптоком

Исследователи Crypto com опубликовали обзор секторов искусственного интеллекта и криптовалют. Они отметили, что «2024 год приветствуется свежими разработками и новыми вехами в индустрии ИИ, что способствовало возрождению оптимизма в этой отрасли». По мнению экспертов, несколько ключевых событий поспособствуют эволюции данной сферы. Эксперты рассказали, что суммарное предложение всех токенов, связанных с ИИ, превысило $10 млрд. Это значение выросло на 74% с начала текущего года.

Аналитики напомнили, что разработчики компании OpenAI недавно представили новую модель искусственного интеллекта под названием Sora. Она предназначена для преобразования текста в видео. Это генератор контента на базе технологии искусственного интеллекта, который может создавать высококачественный и динамичный контент с помощью простых текстовых подсказок.

Исследователи подчеркнули, что в связи с этим событием токен Worldcoin (WLD), запущенный основателем OpenAI Сэмом Альтманом, вырос в цене более чем на 240%. Кроме того важным стало то, что Mistral AI заключила партнерское соглашение с Microsoft после запуска собственной большой языковой модели (LLM) Mistral Large. Считается, что данный продукт способен составить конкуренцию популярной GPT-4.

Наконец, последний отчет о прибыли компании NVIDIA превзошел прогнозы экспертов Уолл-стрит. Компания обошла Amazon и Alphabet по размеру рыночной капитализации.

Лидером отрасли оставался децентрализованный рынок искусственного интеллекта SingularityNET (AGIX), который по состоянию на 25 февраля 2024 года продемонстрировал прирост котировок на 193,52% в месячном исчислении. Протокол с открытым исходным кодом, который использует технологию блокчейна для создания децентрализованной сети машинного обучения Bittensor (TAO), также привлек значительное внимание инвесторов. Проект достиг рыночной капитализации в размере более $3,6 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
3F привлекла $4 млн в раунде начального финансирования под лидерством Maven 11
Компания 3F закрыла раунд начального финансирования на $4 млн, его возглавила Maven 11, также участвовали F-Prime, Metalayer Ventures, GSR, Susquehanna Crypto и Gate Ventures. 3F развивает продукт на базе Morpho, который позволяет инвестировать с кредитным плечом в токенизированные реальные активы.
Polymarket оценил шансы MegaETH превысить $1 млрд по FDV в первый день торгов в 73%
На Polymarket вероятность того, что FDV токена MegaETH превысит $1 млрд в первый день торгов, оценили в 73%, а шансы на превышение $2 млрд — в 32%. Ранее сообщалось, что TGE MegaETH состоится 30 апреля.
MegaETH назначил TGE на 30 апреля
Проект MegaETH сообщил, что проведет TGE 30 апреля.
S&P 500 обновил дневной максимум и перешёл к росту
Индекс S&P 500 развернулся вверх и достиг нового дневного максимума. Сейчас он прибавляет 0,12% и торгуется на уровне 7144 пунктов.
Lido: доходность EarnETH около 9% на фоне инцидента с KelpDAO, STETH и WSTETH в безопасности
Lido сообщила, что из-за инцидента с KelpDAO годовая доходность по стейкингу EarnETH составляет около 9%, при этом основной протокол не затронут, а STETH и WSTETH остаются стабильными. Сейчас только хранилище EarnETH держит около 9% TVL в RSETH, поэтому прием и вывод средств временно приостановлены до урегулирования рисков ликвидности. После предыдущего взлома удалось вернуть ETH примерно на 70 миллионов долларов, а в случае финальных потерь EarnETH задействует First Loss Protection на 3 миллиона долларов за счет DAO; DVV и EarnUSD работают штатно, тогда как суб-хранилище GGV показывает отрицательную доходность и корректируется.