Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 037 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 503 236 686 316,99
Объем за 24 ч: $126 832 636 068,827
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптоком

Исследователи Crypto com опубликовали обзор секторов искусственного интеллекта и криптовалют. Они отметили, что «2024 год приветствуется свежими разработками и новыми вехами в индустрии ИИ, что способствовало возрождению оптимизма в этой отрасли». По мнению экспертов, несколько ключевых событий поспособствуют эволюции данной сферы. Эксперты рассказали, что суммарное предложение всех токенов, связанных с ИИ, превысило $10 млрд. Это значение выросло на 74% с начала текущего года.

Аналитики напомнили, что разработчики компании OpenAI недавно представили новую модель искусственного интеллекта под названием Sora. Она предназначена для преобразования текста в видео. Это генератор контента на базе технологии искусственного интеллекта, который может создавать высококачественный и динамичный контент с помощью простых текстовых подсказок.

Исследователи подчеркнули, что в связи с этим событием токен Worldcoin (WLD), запущенный основателем OpenAI Сэмом Альтманом, вырос в цене более чем на 240%. Кроме того важным стало то, что Mistral AI заключила партнерское соглашение с Microsoft после запуска собственной большой языковой модели (LLM) Mistral Large. Считается, что данный продукт способен составить конкуренцию популярной GPT-4.

Наконец, последний отчет о прибыли компании NVIDIA превзошел прогнозы экспертов Уолл-стрит. Компания обошла Amazon и Alphabet по размеру рыночной капитализации.

Лидером отрасли оставался децентрализованный рынок искусственного интеллекта SingularityNET (AGIX), который по состоянию на 25 февраля 2024 года продемонстрировал прирост котировок на 193,52% в месячном исчислении. Протокол с открытым исходным кодом, который использует технологию блокчейна для создания децентрализованной сети машинного обучения Bittensor (TAO), также привлек значительное внимание инвесторов. Проект достиг рыночной капитализации в размере более $3,6 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC опустился ниже $71 000, суточный рост замедлился до 4,3%
По данным HTX, курс BTC опустился ниже $71 000. Суточное изменение цены снизилось до 4,3%.
Дэниел Ли запустил фонд OpenX Labs для инвестиций в проекты по искусственному интеллекту
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ли объявил о запуске фонда искусственного интеллекта OpenX Labs, который сосредоточится на инвестициях и сотрудничестве с ИИ-проектами. По его словам, эпоха ИИ открыла «золотой век» для сильных основателей, когда небольшие команды могут делать то, что раньше требовало большой компании. Ли добавил, что готов поддерживать перспективные ИИ-стартапы и открыт к контактам.
Polygon Labs хочет привлечь до $100 миллионов на развитие платежного сервиса
Polygon Labs планирует привлечь до $100 миллионов, чтобы расширить бизнес в сфере платежей. По данным The Information, средства направят на развитие платежного сервиса компании.
BTC превысил $72 000, прибавив 5,45% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC поднялся выше $72 000. За последние 24 часа цена выросла на 5,45%.
Polymarket купила Brahma для усиления крипто- и DeFi-инфраструктуры
Polymarket сообщила о завершении сделки по приобретению Brahma, компании, занимающейся инфраструктурой DeFi. Интеграция должна повысить надежность торговли на Polymarket, ускорить исполнение ордеров и улучшить использование капитала, а также упростить вход для новых пользователей и усилить взаимодействие между блокчейн-сетями.