Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 361 487 890 417,30
Объем за 24 ч: $229 790 908 715,040
ETH Газ: 0,416 Gwei
Быстро
0,465 Gwei
Стандарт
0,416 Gwei
Медленно
0,415 Gwei
Биткоин

Согласно данным экспертов из Farside Investors, потоки денежных средств из спотовых биткоин-ETF по состоянию на 20 марта 2024 года снова были отрицательными. Такой результат зафиксирован уже 3-й день подряд. Исследователи отметили, что показатель оттока из фонда GBTC от Grayscale достиг отметки $386,6 млн за сутки.

Специалист WhalePanda высказал свое мнение на этот счет. Он отметил: «У меня есть подозрение, что реальные потоки будут видны только в завтрашних цифрах. Крупные игроки накачивали деньги после заседания FOMC, и в целом все оказалось лучше, чем ожидали медведи».

Эксперт рынка подчеркнул, что цена биткоина (BTC) сейчас демпингует на новостях об отрицательных потоках. Однако, по мнению исследователя, уже завтра многих трейдеров ждет приятный сюрприз. Таким образом, специалист намекнул: тенденция оттоков должна смениться на притоки, что положительно скажется на стоимости BTC.

«В целом здоровый отскок, немного поколебаемся, вытряхнем еще несколько человек и поднимемся вверх», — подытожил аналитик.

Согласно официальным данным, общий отток средств составил $261,5 млн. Поступления зафиксировали IBIT ($49,3 млн), FBTC ($12,9 млн), BITB ($18,6 млн), ARKB ($23,3 млн), EZBC (19 млн). Остальные фонды не смогли привлечь более $10 млн или продемонстрировали отрицательный результат.

Отток средств из спотовых ETF (Exchange-Traded Funds) может свидетельствовать о нескольких факторах и трендах на рынке. Если происходят негативные события, такие как экономические кризисы, политическая нестабильность или ухудшение общей макроэкономической ситуации, инвесторы могут начать выводить свои средства из спотовых ETF.

Однако предполагается: в данном случае участники торгов могли быть менее активными, чтобы использовать ситуацию в спекулятивных целях. К примеру, временно переключиться на другие криптовалюты или стратегии, которые представляют больший потенциал для получения краткосрочной прибыли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвесторы массово уходят в технологии: разрыв по потокам в ETF в США стал рекордным
С момента локального минимума S&P 500 30 марта технологические ETF в США получили чистый приток $27 млрд, тогда как остальные сектора в сумме потеряли $4 млрд, что вывело расхождение на исторический максимум. С середины апреля притоки в технологические фонды утроились, а ETF Nasdaq 100 (QQQ) за апрель и май привлек $15 млрд. На этом фоне финансовый и медицинский секторы зафиксировали рекордные оттоки, поскольку инвесторы делают ставку на технологии.
Vanguard S&P 500 ETF первым в истории достиг $1 трлн под управлением
Крупнейший в мире ETF Vanguard S&P 500 ETF (VOO) превысил $1 трлн по объему активов под управлением, став первым фондом такого типа с этой отметкой. В последний торговый день чистый приток в VOO составил $1,7 млрд, а с начала года — более $69 млрд. Индекс S&P 500 с начала года прибавил 11%, а спрос на пассивные стратегии «купи и держи» сохраняется даже при высокой волатильности.
Bitcoin опустился ниже $66 000 и потерял 1,92% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже $66 000. За последние 24 часа цена снизилась на 1,92%.
JPMorgan получил шанс заработать на шортах SpaceX после провала участия в IPO
JPMorgan, не вошедший в число 23 банков-андеррайтеров IPO SpaceX, может стать ключевым каналом для хедж-фондов, которые хотят открыть короткие позиции по акциям SPCX после листинга. IPO SpaceX ожидается 12 июня, компания планирует цену размещения на уровне $135 за акцию и выпуск около 5,556 млрд акций, чтобы привлечь до $75 млрд при оценке примерно $1,75 трлн. На trade xyz бумаги SPCX до IPO торгуются по $189, что подразумевает оценку $2,25 трлн и на 28,5% выше цены IPO.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман продал весь ETH и вложился в VVV, NEAR, ZEC, HYPE и LIT
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман сообщил, что 21 мая полностью продал свои запасы ETH, а затем направил около 50% средств на покупку VVV, NEAR, ZEC и HYPE. Оставшиеся 50% он держал в денежном резерве для постепенных покупок и позже полностью потратил их на LIT. Хоффман объяснил, что тезис «ETH — это деньги» уже учтён в цене, поэтому, по его мнению, рынок вряд ли существенно переоценит ETH, хотя он по-прежнему оптимистично смотрит на развитие экосистемы Ethereum.