Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 274 481 718 208,10
Объем за 24 ч: $62 065 424 137,894
ETH Газ: 0,087 Gwei
Быстро
0,096 Gwei
Стандарт
0,087 Gwei
Медленно
0,087 Gwei
andre-krone-

Андре Кронье, которого называют отцом децентрализованных финансов (), сенсационно для многих призвал общественность к регулированию криптовалютного рынка. Ведущий блокчейн-разработчик, основатель протокола Yearn.Finance (YFI) и нескольких других популярных цифровых платформ рассказал о том, почему он считает необходимым контролировать отрасль.

Кронье опубликовал собственное эссе под названием «Взлет и падение криптокультуры». На страницах исследования он сравнил два феномена глобального принятия Web3, имея в виду криптоэтос и цифровую культуру.

По словам специалиста, этос — это о суверенных правах и расширении границ возможностей, в то время как культура — это богатство, общие права и разговор про эго. По мнению Кронье, к 2022 году вторая концепция стала олицетворением криптовалют и блокчейна. Он отметил: для того, чтобы весь технологический сектор не ушел в неверном направлении, необходимо взять под контроль криптовалютную отрасль. Это будет особенно важно в плохие для рынка времена. Необходимо предотвратить негативные последствия, а не бороться с ними, когда они наступят.

Разработчик отметил, что эволюция технологии блокчейн приведет мировое сообщество к совершенно новой экономической модели, основанной на доверии. По его словам, именно это необходимо современному сообществу, которое погрязло в коррупции, обмане, воровстве и лжи.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что компания Fantom Foundation поведала о будущем собственного проекта Fantom после того, как коллектив покинул Андре Кронье. Представители фирмы заявили: действия одного из самых главных людей в мире децентрализованных финансов (DeFi) не повлияют на дальнейшую эволюцию стартапа. В последнее время Кронье лишь исполнял роль советника, но не влиял не разработки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
KOSPI вырос более чем на 4%, акции Samsung Electronics прибавили свыше 5%
Южнокорейский индекс KOSPI в ходе торгов вырос на 4,52% и достиг 7596,58 пункта. Акции SK Hynix подорожали на 2,6%, а бумаги Samsung Electronics прибавили более 5%.
Bitwise: интерес институционалов смягчает спад BTC, но рынок остается под давлением
Старший инвестиционный стратег Bitwise Хуан Леон заявил, что нынешний спад BTC отличается от прошлых циклов растущим интересом со стороны крупных инвесторов, хотя рынок по-прежнему испытывает давление из-за бума ИИ, макроэкономической неопределенности и задержки криптозаконодательства в США. По его словам, текущая коррекция от пика составляет около 50% против 78% в 2022 году и 84% в 2018 году, при этом часть клиентов Bitwise использует снижение для дополнительных покупок, а другие фонды ждут более ясных правил регулирования. Леон добавил, что текущий медвежий рынок длится около 8 месяцев против обычных 12–13 месяцев в прошлых циклах, хотя уже появились признаки возможного дна, включая возобновление накопления долгосрочными держателями и рекордный отток более $4 млрд из спотовых биткоин-ETF, запущенных в июне. Он также отметил, что с апреля ETF на полупроводники привлекли около $12 млрд, и часть этих средств могла бы пойти в криптовалюты, однако в дальнейшем инвесторы могут снова обратить внимание на активы, которые снизились примерно на 50% от максимумов.
Нью-Гэмпшир отклонил выпуск обеспеченных BTC гособлигаций на $100 миллионов
Исполнительный совет штата Нью-Гэмпшир большинством 3 против 2 отклонил проект выпуска государственных облигаций, обеспеченных BTC, на $100 миллионов. Инициативу продвигали Управление по финансированию бизнеса штата и CleanSpark, а несколько месяцев назад бумаги получили рейтинг Ba2 от Moody’s. Лидер большинства в Палате представителей штата Кит Аммон назвал решение недальновидным и заявил, что для пересмотра итогов голосования может хватить одного голоса. В прошлом году Нью-Гэмпшир стал первым штатом США, создавшим резерв криптовалюты, опередив аналогичные инициативы на федеральном уровне.
MINIMAX привлечет 9,5408 млрд гонконгских долларов через размещение акций со скидкой 9,89%
MINIMAX-W сообщила на Гонконгской фондовой бирже, что планирует продать 35,6 млн новых акций класса A по 268,00 гонконгских долларов за бумагу. Компания рассчитывает привлечь около 9,5408 млрд гонконгских долларов, разместив акции со скидкой 9,89%.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...