Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 238 865 590 424,33
Объем за 24 ч: $60 742 086 783,877
ETH Газ: 0,072 Gwei
Быстро
0,076 Gwei
Стандарт
0,072 Gwei
Медленно
0,071 Gwei
andre-krone-

Андре Кронье, которого называют отцом децентрализованных финансов (), сенсационно для многих призвал общественность к регулированию криптовалютного рынка. Ведущий блокчейн-разработчик, основатель протокола Yearn.Finance (YFI) и нескольких других популярных цифровых платформ рассказал о том, почему он считает необходимым контролировать отрасль.

Кронье опубликовал собственное эссе под названием «Взлет и падение криптокультуры». На страницах исследования он сравнил два феномена глобального принятия Web3, имея в виду криптоэтос и цифровую культуру.

По словам специалиста, этос — это о суверенных правах и расширении границ возможностей, в то время как культура — это богатство, общие права и разговор про эго. По мнению Кронье, к 2022 году вторая концепция стала олицетворением криптовалют и блокчейна. Он отметил: для того, чтобы весь технологический сектор не ушел в неверном направлении, необходимо взять под контроль криптовалютную отрасль. Это будет особенно важно в плохие для рынка времена. Необходимо предотвратить негативные последствия, а не бороться с ними, когда они наступят.

Разработчик отметил, что эволюция технологии блокчейн приведет мировое сообщество к совершенно новой экономической модели, основанной на доверии. По его словам, именно это необходимо современному сообществу, которое погрязло в коррупции, обмане, воровстве и лжи.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что компания Fantom Foundation поведала о будущем собственного проекта Fantom после того, как коллектив покинул Андре Кронье. Представители фирмы заявили: действия одного из самых главных людей в мире децентрализованных финансов (DeFi) не повлияют на дальнейшую эволюцию стартапа. В последнее время Кронье лишь исполнял роль советника, но не влиял не разработки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...