Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 552 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 628 410 388 485,15
Объем за 24 ч: $45 150 896 225,580
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
andre-krone-

Андре Кронье, которого называют отцом децентрализованных финансов (), сенсационно для многих призвал общественность к регулированию криптовалютного рынка. Ведущий блокчейн-разработчик, основатель протокола Yearn.Finance (YFI) и нескольких других популярных цифровых платформ рассказал о том, почему он считает необходимым контролировать отрасль.

Кронье опубликовал собственное эссе под названием «Взлет и падение криптокультуры». На страницах исследования он сравнил два феномена глобального принятия Web3, имея в виду криптоэтос и цифровую культуру.

По словам специалиста, этос — это о суверенных правах и расширении границ возможностей, в то время как культура — это богатство, общие права и разговор про эго. По мнению Кронье, к 2022 году вторая концепция стала олицетворением криптовалют и блокчейна. Он отметил: для того, чтобы весь технологический сектор не ушел в неверном направлении, необходимо взять под контроль криптовалютную отрасль. Это будет особенно важно в плохие для рынка времена. Необходимо предотвратить негативные последствия, а не бороться с ними, когда они наступят.

Разработчик отметил, что эволюция технологии блокчейн приведет мировое сообщество к совершенно новой экономической модели, основанной на доверии. По его словам, именно это необходимо современному сообществу, которое погрязло в коррупции, обмане, воровстве и лжи.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что компания Fantom Foundation поведала о будущем собственного проекта Fantom после того, как коллектив покинул Андре Кронье. Представители фирмы заявили: действия одного из самых главных людей в мире децентрализованных финансов (DeFi) не повлияют на дальнейшую эволюцию стартапа. В последнее время Кронье лишь исполнял роль советника, но не влиял не разработки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик назвал $71 200 следующей возможной зоной для покупки BTC
Аналитик Ali Charts считает, что BTC уже достиг локального дна, но инвесторам, пропустившим покупки ниже $60 000, не стоит спешить с входом на фоне роста цены к $77 000–$80 000. По его словам, в прошлые бычьи циклы стоимость покупки краткосрочных держателей часто становилась сильной зоной поддержки. Сейчас этот уровень оценивается примерно в $71 200, и откат к нему может стать более выгодной точкой входа перед следующим ростом.
ETH показал второй по величине рост в третьем квартале за всю историю
С начала третьего квартала 2026 года курс ETH вырос на 60,62% — это второй лучший результат для актива за этот период за всю историю. Выше был только показатель третьего квартала 2025 года на уровне 66,55%, а третье место занимает третий квартал 2020 года с ростом на 59,5%. Средняя доходность ETH в третьем квартале за последние годы составляет 12,28%, медианная — 9,87%, при том что в первом и втором кварталах 2026 года актив снижался на 29,26% и 25,28% соответственно.
Индекс страха и жадности на крипторынке снизился до 61, но рынок остается в зоне жадности
Индекс страха и жадности на криптовалютном рынке опустился до 61 против 63 днем ранее, следует из данных Alternative Data. Несмотря на снижение, настроения инвесторов по-прежнему остаются в зоне жадности.
Объем длинных позиций Machi вырос до $157 млн, нереализованная прибыль — около $830 000
По данным TradingBeats, общий объем длинных позиций Machi увеличился до $157 млн, а текущая нереализованная прибыль составляет около $830 000. В портфель входят длинная позиция с плечом 25x на 39 150 ETH стоимостью около $98,64 млн, позиция с плечом 40x на 555 BTC стоимостью примерно $42,83 млн и позиция с плечом 10x на 202 000 HYPE стоимостью около $15,98 млн.
Vy Capital вошла в пятерку крупнейших акционеров SpaceX с долей около 3,4%
Vy Capital владеет акциями SpaceX примерно на $40 млрд и стала пятым по величине акционером компании, обогнав по раскрытым вложениям Sequoia Capital и Andreessen Horowitz. Фонд впервые инвестировал в SpaceX в 2016 году, когда компания оценивалась в $15 млрд, а сейчас стоимость пакета выросла на фоне оценки SpaceX примерно в $1,75 трлн. Под управлением Vy Capital активы увеличились с $27 млрд на конец прошлого года до $50 млрд в июне, а с 2014 года совокупная доходность компании составила 41%.