Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 378 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 020 082 097 110,52
Объём за 24 ч: $128 916 494 962,228
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
биткоин

Исследователи криптоиндустрии заметили новую интересную тенденцию. Они подчеркнули, что арбитражные стратегии, которые были одними из самых популярных во время предыдущих бычьих движений на рынке криптовалют, снова стали востребованными. Это произошло благодаря расширению спреда между ценами на бессрочные фьючерсы, привязанные к биткоинам (BTC), и стоимостью реального актива на спотовом рынке.

По данным Velo Data, разница, представленная ставками финансирования (то есть стоимостью удержания длинных или коротких позиций по бессрочным фьючерсам, также называемой перп-премией), превысила 10% в годовом исчислении на основных централизованных биржах (CEX). Положительные показатели означают, что покупатели (лонги) платят продавцам (шортам), чтобы сохранить открытыми бычьи ставки с использованием заемных средств.

Затем трейдеры могут организовать арбитраж с комиссией за финансирование. Они продают бессрочные фьючерсы и одновременно приобретают криптовалюту BTC на спотовом рынке. Это позволяет им получить до 10% прибыли, игнорируя дальнейший риск роста цен.

«Это отличный рынок для арбитражных возможностей. Здесь трейдеры могут достичь почти безрисковой прибыли в размере 10-20%», — сказал руководитель исследований и стратегии поставщика криптографических услуг Matrixport Маркус Тилен. «Вчера годовая премия BTC составляла 40%. Сегодня она снизилась до 13%, но это все еще достаточно хорошо для подобных сделок».

Рост показателя перп-премии «соответствует предыдущим бычьим тенденциям». Курс биткоина подскочил на 25% за 4 недели. Причем большая часть этого значения приходится на торговые часы в Северной Америке, что говорит о повышенной активности местных трейдеров.

Согласно данным на 25 октября, котировки BTC оказались на значении $33 900. Рыночная капитализация виртуальной монеты равнялась $661,83 млрд. Дневные объемы торгов превысили отметку в $32,08 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит SHIB перевел на OKX токенов на $3,48 млн, сохраняя 16,3% от общего объема
Крупнейший держатель SHIB перевел на биржу OKX 464,3 млрд токенов на сумму около $3,48 млн, сохраняя в своем кошельке 962,2 трлн SHIB, что составляет 16,3% от общего предложения. В 2020 году этот инвестор потратил около $13 700 на покупку 1,03 квадриллиона SHIB, или 17,4% от всех токенов.
Опционы на BTC показывают осторожность инвесторов перед экспирацией
Трейдеры смещаются в защитные позиции: открытый интерес по колл-опционам на $100 000 и $120 000 растет, но значительный объем пут-опционов у цены $85 000 говорит о страхах падения. Подразумеваемая волатильность BTC достигла почти 45%, а вероятность достижения $100 000 оценивается в 30%, исторического максимума — в 10%.
Trump Media & Technology Group объединится с TAE TECHNOLOGIES в акционерной сделке
Trump Media & Technology Group и TAE TECHNOLOGIES договорились о слиянии в рамках полностью акционерной сделки. Объединение компаний позволит им совместно развивать новые проекты и расширить влияние на рынке.
Binance Alpha запустила токен VOOI с рыночной стоимостью почти $50 млн
Binance Alpha представила новый токен VOOI, который торгуется по цене $0,164 за штуку и имеет рыночную капитализацию около $49,9 млн. При однократном вложении пользователи могут получить 335 токенов, что эквивалентно примерно $55 по текущему курсу.
Крупный инвестор увеличил позицию в SOL до $700 млн
Инсайдер с ником "BTC OG Insider Whale" нарастил длинную позицию в SOL на 51 612,85 монет, доведя общий объем владения до более чем $700 млн. Сейчас у него 301 612,8 SOL на сумму около $37,36 млн при средней цене входа $135,2, с нереализованным убытком в $3,42 млн.