Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 077 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 067 005 103 025,36
Объём за 24 ч: $125 006 636 979,637
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
биткоин

Исследователи криптоиндустрии заметили новую интересную тенденцию. Они подчеркнули, что арбитражные стратегии, которые были одними из самых популярных во время предыдущих бычьих движений на рынке криптовалют, снова стали востребованными. Это произошло благодаря расширению спреда между ценами на бессрочные фьючерсы, привязанные к биткоинам (BTC), и стоимостью реального актива на спотовом рынке.

По данным Velo Data, разница, представленная ставками финансирования (то есть стоимостью удержания длинных или коротких позиций по бессрочным фьючерсам, также называемой перп-премией), превысила 10% в годовом исчислении на основных централизованных биржах (CEX). Положительные показатели означают, что покупатели (лонги) платят продавцам (шортам), чтобы сохранить открытыми бычьи ставки с использованием заемных средств.

Затем трейдеры могут организовать арбитраж с комиссией за финансирование. Они продают бессрочные фьючерсы и одновременно приобретают криптовалюту BTC на спотовом рынке. Это позволяет им получить до 10% прибыли, игнорируя дальнейший риск роста цен.

«Это отличный рынок для арбитражных возможностей. Здесь трейдеры могут достичь почти безрисковой прибыли в размере 10-20%», — сказал руководитель исследований и стратегии поставщика криптографических услуг Matrixport Маркус Тилен. «Вчера годовая премия BTC составляла 40%. Сегодня она снизилась до 13%, но это все еще достаточно хорошо для подобных сделок».

Рост показателя перп-премии «соответствует предыдущим бычьим тенденциям». Курс биткоина подскочил на 25% за 4 недели. Причем большая часть этого значения приходится на торговые часы в Северной Америке, что говорит о повышенной активности местных трейдеров.

Согласно данным на 25 октября, котировки BTC оказались на значении $33 900. Рыночная капитализация виртуальной монеты равнялась $661,83 млрд. Дневные объемы торгов превысили отметку в $32,08 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance Alpha добавила Piggycell (PIGGY) в листинг
29 января Binance Alpha добавила токен Piggycell (PIGGY) в свой список доступных токенов. Пользователи платформы теперь могут торговать PIGGY и следить за его ликвидностью на Binance Alpha.
Binance установила порог 220 баллов для Alpha Zama Prime Sale
По официальному объявлению минимальный порог активности Binance Alpha Zama (ZAMA) Prime Sale составляет 220 баллов. Продажа пройдет 29 января 2026 года с 16:00 до 18:00 (UTC+8).
Спотовый ETF на Биткоин зарегистрировал отток $19,6 млн
По данным Farside, вчера из американского спотового ETF на Биткоин зафиксирован чистый отток $19,6 млн. Из BlackRock IBIT вывели $14,2 млн.
SENT подскочил более чем на 30% на фоне слухов о листингах
SENT за короткое время вырос более чем на 30%, и его рыночная капитализация достигла $207 миллионов. Рост, вероятно, связан со слухами о включении SENT в листинги Bithumb и Upbit.
Upbit добавит токен SENT на рынки KRW, BTC и USDT
Upbit 29 января сообщил о листинге токена SENT: торги начнутся на рынках KRW, BTC и USDT. Биржа подчеркнула, что продажа и котировки будут доступны для пользователей на соответствующих торговых парах.