Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 624 330 095 493,81
Объем за 24 ч: $102 612 419 102,648
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
биткоин

Исследователи криптоиндустрии заметили новую интересную тенденцию. Они подчеркнули, что арбитражные стратегии, которые были одними из самых популярных во время предыдущих бычьих движений на рынке криптовалют, снова стали востребованными. Это произошло благодаря расширению спреда между ценами на бессрочные фьючерсы, привязанные к биткоинам (BTC), и стоимостью реального актива на спотовом рынке.

По данным Velo Data, разница, представленная ставками финансирования (то есть стоимостью удержания длинных или коротких позиций по бессрочным фьючерсам, также называемой перп-премией), превысила 10% в годовом исчислении на основных централизованных биржах (CEX). Положительные показатели означают, что покупатели (лонги) платят продавцам (шортам), чтобы сохранить открытыми бычьи ставки с использованием заемных средств.

Затем трейдеры могут организовать арбитраж с комиссией за финансирование. Они продают бессрочные фьючерсы и одновременно приобретают криптовалюту BTC на спотовом рынке. Это позволяет им получить до 10% прибыли, игнорируя дальнейший риск роста цен.

«Это отличный рынок для арбитражных возможностей. Здесь трейдеры могут достичь почти безрисковой прибыли в размере 10-20%», — сказал руководитель исследований и стратегии поставщика криптографических услуг Matrixport Маркус Тилен. «Вчера годовая премия BTC составляла 40%. Сегодня она снизилась до 13%, но это все еще достаточно хорошо для подобных сделок».

Рост показателя перп-премии «соответствует предыдущим бычьим тенденциям». Курс биткоина подскочил на 25% за 4 недели. Причем большая часть этого значения приходится на торговые часы в Северной Америке, что говорит о повышенной активности местных трейдеров.

Согласно данным на 25 октября, котировки BTC оказались на значении $33 900. Рыночная капитализация виртуальной монеты равнялась $661,83 млрд. Дневные объемы торгов превысили отметку в $32,08 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HTX сожгла 10,83 трлн токенов почти на $19,22 млн в I квартале 2026 года
HTX DAO 15 апреля провела первый квартальный сжиг токенов HTX в 2026 году, уничтожив 10 825 402 253 521,04 HTX на сумму более $19,215 млн. С 2024 года HTX DAO пожертвовала и сожгла свыше 11% от общего предложения HTX, а среднегодовой уровень дефляции достигает 5,5%.
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.
Coinbase включила DIEM и OPG в план листинга
Coinbase сообщила, что добавит Diem (DIEM) и Opengradient (OPG) в план листинга. Решение опубликовали в официальных источниках компании.
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.