Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 842 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 753 586 366 641,43
Объем за 24 ч: $397 672 234 060 648 768,000
ETH Газ: 0,212 Gwei
Быстро
0,233 Gwei
Стандарт
0,212 Gwei
Медленно
0,211 Gwei
Арест главы FTX

Аналитики CryptoCompare рассказали о главных новостях за последние сутки в мире криптовалют. По данным на 13 декабря 2022 года, самым важным стало то, что глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид был арестован на Багамах по запросу США. Эксперты JPMorgan рассказали, что 13 % американцев владеют криптовалютами, а стейблкоин USDD на базе блокчейна TRON потерял привязку к доллару США.

Основатель торговой платформы FTX Сэм Бэнкман-Фрид был арестован багамскими властями после того, как прокурор США в Южном округе Нью-Йорка отправил обвинительный акт. Ожидается, что США потребуют от Багамских Островов экстрадиции предпринимателя.

В заявлении правоохранителей говорилось: в результате уведомления и предоставленных материалов Генеральному прокурору было сочтено целесообразным добиваться ареста Бэнкмана-Фрида и содержания его под стражей в соответствии с законодательством страны.

Обвинения против Сэма Бэнкмана-Фрида включали мошенничество с использованием электронных средств, а также с ценными бумагами, отмывание денег и связанные с этим обвинения в сговоре. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) тоже планирует предъявить обвинения бизнесмену.

Согласно исследованию JPMorgan Chase, около 13% населения США, или примерно 43 млн человек, владеют криптовалютами. Этот показатель вырос примерно с 3% в 2020 году. В документе отмечено, что инвесторы обычно совершали свои первые покупки во время роста цен виртуальных активов. Тогда же количество фиатных денег, отправляемых на счета криптобирж, намного превышало суммы вывода средств.

Алгоритмическая стабильная монета Decentralized USD (USDD), поддерживаемая TRON, потеряла привязку к доллару США и теперь торгуется на уровне $0,98. Ранее, летом текущего года, стоимость стабильной монеты падала до $0,96. В этот раз такой сценарий произошел из-за резкого снижения ликвидности USDD на децентрализованной платформе Curve.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AnchorWatch получила в Неваде лицензию на хранение BTC
Компания AnchorWatch Trust company начала работу как лицензированный хранитель BTC в штате Невада после одобрения со стороны местного Управления по финансовым учреждениям. Компания ориентируется на доверительных управляющих, публичные компании, трастовые структуры и состоятельных клиентов, а максимальная ежемесячная комиссия за хранение составляет $10 000. AnchorWatch также предложила две модели хранения ключей, включая вариант с участием BitGo и CoinCorner для снижения риска сбоя у одной стороны.
Акции Strive выросли на 8,41% на фоне увеличения запасов BTC
Акции Strive (ASST), управляющей биткоин-активами, в ходе торгов выросли на 8,41% до $26. За последние 4 недели компания приобрела 10 463 BTC, а к 16 октября ее общий объем резервов достиг 36 818 BTC. Темпы покупок ускорились: с 1 107 BTC в конце сентября до 4 045 BTC в период 12–16 октября.
Tether вложилась в раунд серии E AI-компании Tenstorrent на $1,5 млрд
Tenstorrent привлекла $1,5 млрд в раунде серии E при оценке компании в $6,2 млрд. В числе участников раунда — Tether Investments, а лидерами выступили Trace Capital и Innovation X. Компания направит средства на расширение серверов Galaxy, развитие сервисов для больших языковых моделей и генерации видео, а также на лицензирование AI- и IP-решений для клиентов, разрабатывающих собственные чипы.
Акции производителей памяти в США выросли, SK Hynix прибавила 6,02%
Сектор производителей микросхем памяти на фондовом рынке США показал рост. Сильнее всего выросли акции SK Hynix (SKHY) — на 6,02%, STX прибавили 3,75%, WDC — 5,29%, SNDK — 7,15%, а MU — 4,28%.
Nasdaq 100 усилил рост до 1,56%
По рыночным данным bit com, индекс Nasdaq 100 продолжил рост и прибавил 1,56%. Ранее рост индекса составлял 1,5%.