Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 781 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 623 110 769 389,95
Объем за 24 ч: $146 838 184 499,092
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Heis BTC

В преддверии очередного заседания ФРС, которое состоится с 18 по 19 сентября, флагман крипторынка выглядит очень нестабильно. На этом фоне многие криптовалютные эксперты обсуждают текущую обстановку в сегменте цифровых активов. Мнения относительно краткосрочных перспектив биткоина сильно разделились. Часть экспертов предполагают, что главная монета достигла глобального дна, следовательно, в ближайшее время можно ожидать развитие устойчивого ап-тренда.

Однако немало специалистов указывают на то, что у биткоина остается потенциал для развития более глубокой просадке. К такой группе спикеров относится и генеральный директор биржи BitMEX Артур Хейс. Недавно он сообщил, что ожидает дальнейшего падения флагманского криптоактива вплоть до круглой отметки $50 000. По его словам, на текущий момент биткоин упорно не может «нащупать значимую поддержку», при этом продавцы продолжают действовать очень решительно. Все это создает предпосылки к системной слабости биткоина с технической точки зрения.

По поводу сложившейся рыночной ситуации высказался и популярный аналитик Калеб Франзен. Специалист отметил, что на дневном интервале главная цифровая монета приблизился к экспоненциальной скользящей средней 200 (EMA).

Если котировкам удастся преодолеть данный динамически уровень поддержки, то существенно возрастает вероятность развития полноценного медвежьего тренда. В данном контексте ближайшей сильной поддержкой как раз станет область $50 000.

Оптимизма не прибавляет и устойчивый отток инвестиционных средств из спотовых ETF. С 26 августа все 11 отраслевых фондов суммарно потеряли свыше $1 млрд. Это говорит о том, что пока высокорисковый сегмент не в приоритете у институциональных инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Прогноз: Ethereum пробил сопротивление и может вырасти до $2538
Аналитик Ali Charts сообщил, что Ethereum преодолел уровень сопротивления на $2152, после чего тренд перешёл в бычью фазу. По его оценке, ближайшие цели по цене — $2337 и $2538.
Citibank оценил рынок стейблкоинов в Гонконге в $16 млрд и ждет первые лицензии уже в марте
Citibank прогнозирует, что Управление денежно-кредитной политики Гонконга объявит первую партию лицензий для эмитентов стейблкоинов уже в этом месяце. По оценке банка, в будущем на гонконгских платформах может обращаться около $16 млрд стейблкоинов, или примерно 124,8 млрд гонконгских долларов с диапазоном +/- $8 млрд, а при росте ончейн-активности и зарубежного спроса показатель может увеличиться. В Citi считают, что лицензирование усилит соблюдение требований, но в ближайшие 2–3 года крупным игрокам вроде OSL потребуются значительные инвестиции и они могут столкнуться с давлением на краткосрочную прибыльность.
Dtcpay привлекла $10 миллионов в раунде Series A для расширения платежей стейблкоинами в Европе
Сингапурская dtcpay, развивающая инфраструктуру для платежей в стейблкоинах, закрыла раунд Series A на $10 миллионов под руководством Vertex Ventures Southeast Asia & India. Компания также получила лицензию учреждения электронных денег в Люксембурге, чтобы расширить регулируемые платежные услуги в Европейском экономическом пространстве.
Спотовые ETF на Ethereum в США привлекли $35,9 млн и продлили серию притоков до 5 дней
По данным Farside, за прошедший день чистый приток средств в американские спотовые ETF на Ethereum составил $35,9 млн, это уже пятый день подряд с положительным балансом. При этом из BlackRock ETHA инвесторы вывели $16,2 млн, тогда как в BlackRock ETHB поступило $32,4 млн, а в Fidelity FETH — $34,9 млн.
Ли Сяолай ждет отскок BTC до $85 000–$90 000
Основатель Liquid Capital Ли Сяолай сообщил, что сейчас занят подготовкой нового фонда и платформы и поэтому реже пишет в соцсетях. По его оценке, после перепроданности BTC должен заметно отскочить, и рост до $85 000–$90 000 он считает реалистичным.