Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 365 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 061 607 803 760,86
Объём за 24 ч: $116 524 770 505,151
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Heis BTC

В преддверии очередного заседания ФРС, которое состоится с 18 по 19 сентября, флагман крипторынка выглядит очень нестабильно. На этом фоне многие криптовалютные эксперты обсуждают текущую обстановку в сегменте цифровых активов. Мнения относительно краткосрочных перспектив биткоина сильно разделились. Часть экспертов предполагают, что главная монета достигла глобального дна, следовательно, в ближайшее время можно ожидать развитие устойчивого ап-тренда.

Однако немало специалистов указывают на то, что у биткоина остается потенциал для развития более глубокой просадке. К такой группе спикеров относится и генеральный директор биржи BitMEX Артур Хейс. Недавно он сообщил, что ожидает дальнейшего падения флагманского криптоактива вплоть до круглой отметки $50 000. По его словам, на текущий момент биткоин упорно не может «нащупать значимую поддержку», при этом продавцы продолжают действовать очень решительно. Все это создает предпосылки к системной слабости биткоина с технической точки зрения.

По поводу сложившейся рыночной ситуации высказался и популярный аналитик Калеб Франзен. Специалист отметил, что на дневном интервале главная цифровая монета приблизился к экспоненциальной скользящей средней 200 (EMA).

Если котировкам удастся преодолеть данный динамически уровень поддержки, то существенно возрастает вероятность развития полноценного медвежьего тренда. В данном контексте ближайшей сильной поддержкой как раз станет область $50 000.

Оптимизма не прибавляет и устойчивый отток инвестиционных средств из спотовых ETF. С 26 августа все 11 отраслевых фондов суммарно потеряли свыше $1 млрд. Это говорит о том, что пока высокорисковый сегмент не в приоритете у институциональных инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase запускает бессрочный контракт MERL
Coinbase добавит бессрочный контракт MERL (Merlin Chain) в листинг 18 декабря. Торговля MERL-PERP начнется в 9:30 по Гринвичу при выполнении условий ликвидности в поддерживаемых регионах.
Solstice выбрал Ondo OUSG в качестве залога для стейблкоина USX
Протокол Solstice на Solana использует токен OUSG от Ondo в качестве обеспечения для своего стейблкоина USX. OUSG представляет собой портфель институциональных казначейских облигаций от крупных управляющих активами, таких как BlackRock, Fidelity и Franklin Templeton.
Биткоин превысил $88 000 с ростом за сутки в 1,38%
Биткоин поднялся выше отметки в $88 000, увеличившись за последние сутки на 1,38%. Такой рост отражает продолжающийся интерес инвесторов к криптовалюте.
Grayscale перевел на Coinbase Prime около 320 BTC на $27,98 млн
Grayscale за полчаса перевел на Coinbase Prime около 320 BTC на сумму примерно $27,98 млн, сообщает Arkham. Эти операции привлекли внимание на фоне активной торговли на крипторынке.
Bitget запустил проект Launchpool с возможностью заработать 2,33 млн THQ
Bitget открыл проект Launchpool для токена THQ, где пользователи могут разблокировать 2 333 300 THQ, делая ставки на BGB или THQ до 23:00 19 декабря (UTC+8). В проекте доступны два пула ставок: на BGB с лимитом 50 000 для VIP и 5 000 для обычных пользователей, а также на THQ с лимитом 3 333 000 токенов. THQ также добавлен в Bitget Innovation Zone и AI Zone, а вывод средств начнется 18 декабря в 00:00 (UTC+8).