Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 043 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 497 597 542 735,86
Объем за 24 ч: $97 687 076 199,057
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Heis BTC

В преддверии очередного заседания ФРС, которое состоится с 18 по 19 сентября, флагман крипторынка выглядит очень нестабильно. На этом фоне многие криптовалютные эксперты обсуждают текущую обстановку в сегменте цифровых активов. Мнения относительно краткосрочных перспектив биткоина сильно разделились. Часть экспертов предполагают, что главная монета достигла глобального дна, следовательно, в ближайшее время можно ожидать развитие устойчивого ап-тренда.

Однако немало специалистов указывают на то, что у биткоина остается потенциал для развития более глубокой просадке. К такой группе спикеров относится и генеральный директор биржи BitMEX Артур Хейс. Недавно он сообщил, что ожидает дальнейшего падения флагманского криптоактива вплоть до круглой отметки $50 000. По его словам, на текущий момент биткоин упорно не может «нащупать значимую поддержку», при этом продавцы продолжают действовать очень решительно. Все это создает предпосылки к системной слабости биткоина с технической точки зрения.

По поводу сложившейся рыночной ситуации высказался и популярный аналитик Калеб Франзен. Специалист отметил, что на дневном интервале главная цифровая монета приблизился к экспоненциальной скользящей средней 200 (EMA).

Если котировкам удастся преодолеть данный динамически уровень поддержки, то существенно возрастает вероятность развития полноценного медвежьего тренда. В данном контексте ближайшей сильной поддержкой как раз станет область $50 000.

Оптимизма не прибавляет и устойчивый отток инвестиционных средств из спотовых ETF. С 26 августа все 11 отраслевых фондов суммарно потеряли свыше $1 млрд. Это говорит о том, что пока высокорисковый сегмент не в приоритете у институциональных инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Trade.xyz запустил фьючерсы на индекс Nikkei 225 с плечом до 20x
Trade.xyz объявил о запуске фьючерсных контрактов на индекс Nikkei 225. Новые инструменты поддерживают кредитное плечо до 20 раз.
Global Dollar и Paxos увеличили поощрения для стейблкоина USDG на Pendle до $390 000
Global Dollar и Paxos увеличили сумму поощрений для стейблкоина USDG на платформе Pendle с $150 000 до $390 000 до завершения рынка. Pendle также продолжит начислять вознаграждения токенами PENDLE — до 30% для этого рынка. Ранее TVL USDG на Pendle превысил $10 000 000.
Сэйлор: BTC мог найти дно у $60 000, а страхи вокруг квантовых технологий пока преждевременны
Основатель Strategy Майкл Сэйлор считает, что BTC, вероятно, достиг дна около $60 000 в начале февраля, когда вынужденные продавцы уже вышли из рынка, а текущий прессинг продавцов сдерживают притоки в ETF и спрос со стороны корпоративных казначейств. Он ожидает, что следующий бычий цикл поддержит развитие банковской и цифровой кредитной системы на базе BTC, а риски квантовых вычислений называет преувеличенными и скорее теоретическими на ближайшие десятилетия. В Mizuho сохранили рекомендацию «лучше рынка» по Strategy и целевую цену $320, что предполагает рост примерно на 150% к текущим $127.
Canary Capital подала заявку в SEC на спотовый ETF на PEPE
Canary Capital подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку S-1 на листинг ETF, который будет отслеживать спотовую цену токена PEPE. В документах компания указала, что PEPE запустили в апреле 2023 года с общим предложением более 420 квадриллионов токенов, при этом мем-монета не имеет практической ценности. Ранее Canary также подавала заявки на ETF, привязанные к MOG и PENGU.
В ФРС назвали три причины, из-за которых инфляция может снижаться медленнее ожидаемого
Ник Тимираос сообщил, что протоколы заседания ФРС показывают: «подавляющее большинство» чиновников допускает более медленное замедление инфляции. Среди причин — более длительное влияние пошлин на цены на сырьевые товары, перенос роста цен на нефть в базовую инфляцию и то, что многолетнее превышение инфляции над целью делает ожидания более чувствительными к новым шокам.