Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 077 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 071 482 226 968,55
Объём за 24 ч: $122 714 734 512,398
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Heis BTC

В преддверии очередного заседания ФРС, которое состоится с 18 по 19 сентября, флагман крипторынка выглядит очень нестабильно. На этом фоне многие криптовалютные эксперты обсуждают текущую обстановку в сегменте цифровых активов. Мнения относительно краткосрочных перспектив биткоина сильно разделились. Часть экспертов предполагают, что главная монета достигла глобального дна, следовательно, в ближайшее время можно ожидать развитие устойчивого ап-тренда.

Однако немало специалистов указывают на то, что у биткоина остается потенциал для развития более глубокой просадке. К такой группе спикеров относится и генеральный директор биржи BitMEX Артур Хейс. Недавно он сообщил, что ожидает дальнейшего падения флагманского криптоактива вплоть до круглой отметки $50 000. По его словам, на текущий момент биткоин упорно не может «нащупать значимую поддержку», при этом продавцы продолжают действовать очень решительно. Все это создает предпосылки к системной слабости биткоина с технической точки зрения.

По поводу сложившейся рыночной ситуации высказался и популярный аналитик Калеб Франзен. Специалист отметил, что на дневном интервале главная цифровая монета приблизился к экспоненциальной скользящей средней 200 (EMA).

Если котировкам удастся преодолеть данный динамически уровень поддержки, то существенно возрастает вероятность развития полноценного медвежьего тренда. В данном контексте ближайшей сильной поддержкой как раз станет область $50 000.

Оптимизма не прибавляет и устойчивый отток инвестиционных средств из спотовых ETF. С 26 августа все 11 отраслевых фондов суммарно потеряли свыше $1 млрд. Это говорит о том, что пока высокорисковый сегмент не в приоритете у институциональных инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рост стоимости золота за 24 часа сравнялся с рыночной капитализацией Биткоина
За последние 24 часа рыночная стоимость золота выросла на 4,37% и увеличилась на 1,64 триллиона, следует из данных 8marketcap. Текущая рыночная капитализация Биткоина составляет 1,74 триллиона, то есть однодневный прирост золота сопоставим с общей стоимостью Биткоина.
Nvidia, Microsoft и Amazon обсуждают инвестиции до $60 млрд в OpenAI
Nvidia, Microsoft и Amazon ведут переговоры об инвестировании до $60 млрд в OpenAI, сообщает The Information. Microsoft планирует вложить менее $10 млрд, Amazon — более $10 млрд, а Nvidia может направить до $30 млрд. Оценка OpenAI до раунда может достигнуть $730 млрд.
Кит продал около 18 800 ETH и зафиксировал убыток в $3,138 млн
Крупный держатель ETH, как сообщают аналитики, продал за последнюю неделю около 18 823,9 ETH на сумму $55,9 млн, что привело к убытку в $3,138 млн. За последние 11 часов адрес депонировал 5 133,91 ETH на OKX на $15,38 млн; ранее он активно накапливал ETH и с 5 декабря 2025 года собрал 55 262,16 ETH на $172 млн со средней ценой примерно $3 120 за ETH.
Mizuho повышает рейтинг CRCL до «нейтрального» и повышает целевую цену до $77
Mizuho Securities повысила рейтинг акций CRCL до «нейтрального» и подняла целевую цену до $77. Аналитики Дэн Долев и Александр Дженкинс отметили, что все ставки на Polymarket рассчитываются в USDC, поэтому рост платформы может прямо увеличить спрос на USDC и его рыночную стоимость, что принесет Circle дополнительный доход.
Optimism привязывает выкуп токенов OP к прибыли Superchain
Уровень управления Optimism одобрил предложение о пилоте, по которому в феврале стартует 12-месячная программа: 50% чистой выручки Superchain sequencer будут направляться на регулярный обратный выкуп токенов OP, остальное пойдет на фонд экосистемы, финансирование проектов и операции. Голосование показало 84,4% одобрения после обсуждений между представителями и держателями токенов. На момент публикации рыночная капитализация OP составляет $583 million, цена — $0,3, что на 87,6% и 93,8% ниже соответствующих максимумов.