Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 377 631 457 373,85
Объем за 24 ч: $93 381 492 345,775
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Heis BTC

В преддверии очередного заседания ФРС, которое состоится с 18 по 19 сентября, флагман крипторынка выглядит очень нестабильно. На этом фоне многие криптовалютные эксперты обсуждают текущую обстановку в сегменте цифровых активов. Мнения относительно краткосрочных перспектив биткоина сильно разделились. Часть экспертов предполагают, что главная монета достигла глобального дна, следовательно, в ближайшее время можно ожидать развитие устойчивого ап-тренда.

Однако немало специалистов указывают на то, что у биткоина остается потенциал для развития более глубокой просадке. К такой группе спикеров относится и генеральный директор биржи BitMEX Артур Хейс. Недавно он сообщил, что ожидает дальнейшего падения флагманского криптоактива вплоть до круглой отметки $50 000. По его словам, на текущий момент биткоин упорно не может «нащупать значимую поддержку», при этом продавцы продолжают действовать очень решительно. Все это создает предпосылки к системной слабости биткоина с технической точки зрения.

По поводу сложившейся рыночной ситуации высказался и популярный аналитик Калеб Франзен. Специалист отметил, что на дневном интервале главная цифровая монета приблизился к экспоненциальной скользящей средней 200 (EMA).

Если котировкам удастся преодолеть данный динамически уровень поддержки, то существенно возрастает вероятность развития полноценного медвежьего тренда. В данном контексте ближайшей сильной поддержкой как раз станет область $50 000.

Оптимизма не прибавляет и устойчивый отток инвестиционных средств из спотовых ETF. С 26 августа все 11 отраслевых фондов суммарно потеряли свыше $1 млрд. Это говорит о том, что пока высокорисковый сегмент не в приоритете у институциональных инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Суд в США отказался пересматривать дело о расследовании в отношении главы ФРС Джерома Пауэлла
Американский судья отклонил запрос на повторное рассмотрение решения по делу о расследовании в отношении председателя ФРС Джерома Пауэлла, сообщает CNBC.
Рост занятости вне сельского хозяйства снижает тревожность рынка, ФРС, вероятно, сохранит осторожность
В Mutual of America Capital Management заявили, что рынок внимательно следит за мартовским отчетом по занятости вне сельского хозяйства, чтобы подтвердить устойчивость рынка труда. Данные о создании 178 000 новых рабочих мест и росте безработицы до 4,3% ослабили опасения, хотя сохраняются признаки замедления на фоне низкой активности найма и увольнений. По оценке компании, ФРС, вероятно, оставит ставки без изменений, продолжая действовать осторожно, чтобы сбалансировать краткосрочные риски и долгосрочную стабильность.