Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 212 765 999 127,02
Объем за 24 ч: $79 075 500 344,121
ETH Газ: 0,132 Gwei
Быстро
0,133 Gwei
Стандарт
0,132 Gwei
Медленно
0,132 Gwei
убытки

Известный криптовалютный инвестор и основатель BitMEX Артур Хейс активно распродает собственные холдинги криптовалюты ATH, несмотря на значительные потери. Недавно он отправил 2,951 млн токенов (примерно $174 тыс.) на биржу Bybit и еще 30 млн на сумму $1,77 млн в кошелек 0x75b, который, вероятно, также связан с данной торговой площадкой или OKX. Общая сумма активов, приобретенных предпринимателем в период между августом и сентябрем по цене около $0,065, составила 116,63 млн ATH. Однако с октября он продает их по сниженной стоимости — примерно по $0,0546.

На данный момент Хейс все еще владеет 37,91 млн ATH (около $2,24 млн), что указывает на убытки в размере $948 тыс., или 12,5%). Это показывает, что его первоначальная стратегия не оправдала ожиданий, и бизнесмен стремится минимизировать потери. Ранее (в сентябре) предприниматель совершал крупные покупки ATH, включая одну из крупнейших сделок — вывод 30,89 млн токенов с Bybit, которые стали важной частью его портфеля.

Примечательно, что ранее Хейс перенаправил фокус внимания с токенов PENDLE именно на ATH. Еще в сентябре он выводил значительные объемы PENDLE на Binance и Bybit. Одновременно предприниматель накапливал новые токены. Аналитики отмечают, что его инвестиции с 1-м типом активов принесли около $1,09 млн прибыли, или 18,2%.

Продолжение распродажи ATH может свидетельствовать о нехватке ликвидности или попытке сократить риски в условиях высокой волатильности. В то же время значительное количество токенов, остающихся в его кошельках, говорит о том, что Хейс пока не отказывается от идеи восстановить свои позиции, если рыночные условия изменятся.

Инвестиционная активность этого криптоэнтузиаста вызывает интерес у сообщества, поскольку его сделки оказывают влияние на ликвидность и стоимость цифровых монет. Аналитики следят за действиями предпринимателя, которые могут прояснить, будет ли он продолжать придерживаться стратегии накопления или полностью покинет рынок ATH.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 95,4%
По данным CME FedWatch, рынки оценивают вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в июне, в 95,4%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 4,6%.
В Aave назвали возможную продажу BTC компанией Strategy «психологической войной» ради попадания в индекс
Директор по стратегии Aave Луиджи считает, что возможная продажа BTC со стороны Strategy может быть «психологической войной», чтобы выполнить требования для включения в индекс. В январе MSCI решила не исключать компании с запасами цифровых активов из индекса MSCI при пересмотре в феврале. Ранее основатель Strategy Майкл Сэйлор говорил, что в сентябре 2025 года был уверен в шансах MSTR попасть в индекс S&P 500.
Трейдер Юджин Нг А Сио почти полностью ушел из крипторынка и переключился на акции
Трейдер Юджин Нг А Сио сообщил, что с 13 мая почти полностью вышел из криптовалют и сосредоточился на анализе фондового рынка, который считает более интересным и перспективным для торговли и инвестиций. Он не планирует возвращаться к активной торговле криптовалютами, если не появится редкая возможность с очень привлекательным соотношением риска и доходности. Юджин также заявил, что не видит долгосрочных перспектив BTC, пока сохраняется сильная корреляция между Strategy и BTC, и добавил, что больше не будет пытаться «покупать на падении», так как не может определить дно рынка.
Marvell и Flex войдут в S&P 500 вместо Pool Corp. и Campbell Soup
Standard & Poor’s Dow Jones Indices объявило о квартальном пересмотре индекса S&P 500: в него добавят Marvell Technology (MRVL.US) и Flex Ltd. (FLEX.US), а Pool Corp. (Pool.US) и Campbell Soup Co. (CPB.US) исключат. Изменения вступят в силу до открытия рынка 22 июня.
CEO Strategy опроверг слухи о стратегии компании по BTC
Генеральный директор Strategy Фонг Ле заявил, что компания продолжает постепенно увеличивать запасы BTC и наращивать долю BTC в активах на одну акцию в долгосрочной перспективе. По его словам, любые другие утверждения о планах Strategy остаются слухами.