Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 619 613 696 259,85
Объем за 24 ч: $102 311 638 546,436
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Астар

Согласно данным на 27 декабря 2023 года, Astar (ASTR) ворвалась в топ-100. Данная криптовалюта также стала лучшей в рейтинге с точки зрения суточной прибыльности для своих держателей. Ее котировки подскочили на 25% за отчетный период и достигли $0,132.

Стоимость цифровой валюты выросла на фоне ажиотажа среди трейдеров. Сумма сделок с ASTR за минувшие 24 часа составила $128,22 млн, что на 184,5% выше показателей предыдущего дня. Рыночная капитализация цифрового токена — $726,82 млн, что позволило ему подняться на 89-ю строчку в списке лучших.

Далее в списке расположен актив Bitcoin SV (BSV), курс которого вырос на 24,7%. Котировки криптовалюты достигли $62,68, что дало ей возможность подняться на 61-ю позицию в рейтинге. Рыночная капитализация оказалась на отметке $1,22 млрд, а дневные объемы торгов равнялись $195,85 млн. Это значение подскочило на 277,3%.

Наконец, на 19,6% подорожала криптовалюта Polygon (MATIC). Благодаря этому она забралась на 12-е место в списке лучших. За последние сутки активу удалось обогнать Tron (TRX) и Chainlink (LINK). Капитализация составила $10,05 млрд, а курс достиг $1,05. Объемы сделок выросли до $2,33 млрд, что на 173,3% превысило показатели вчерашнего дня.

Astar — это масштабируемая блокчейн-платформа, работающая на базе Polkadot. Она предоставляет инфраструктуру для создания и развертывания децентрализованных приложений (dApps) и смарт-контрактов. Площадка стремится обеспечить высокую пропускную способность, низкие комиссии и интероперабельность с другими цепочками в экосистеме.

Bitcoin SV возникла в результате хардфорка сети биткоина в 2018 году. Разработчики сделали акцент на масштабируемости и увеличении размера блока. Цель — восстановление оригинального протокола Биткоина, предложенного Сатоши Накамото.

Polygon — это мультичейн-платформа, построенная на базе Ethereum. Она предлагает решения для масштабирования и улучшения производительности сети, позволяя проводить быстрые и дешевые транзакции. Площадка обеспечивает возможность создания и развертывания децентрализованных приложений (dApps) и смарт-контрактов на собственном сайдчейне.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HTX сожгла 10,83 трлн токенов почти на $19,22 млн в I квартале 2026 года
HTX DAO 15 апреля провела первый квартальный сжиг токенов HTX в 2026 году, уничтожив 10 825 402 253 521,04 HTX на сумму более $19,215 млн. С 2024 года HTX DAO пожертвовала и сожгла свыше 11% от общего предложения HTX, а среднегодовой уровень дефляции достигает 5,5%.
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.
Coinbase включила DIEM и OPG в план листинга
Coinbase сообщила, что добавит Diem (DIEM) и Opengradient (OPG) в план листинга. Решение опубликовали в официальных источниках компании.
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.