Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 632 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 481 048 992 503,24
Объем за 24 ч: $107 576 538 289,689
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ластпасс

Согласно данным от исследователя безопасности блокчейнов Zachxbt, только 25 октября 2023 года в результате взлома менеджера паролей LastPass пострадало более 25 различных компаний и пользователей. Специалист сообщил, что злоумышленники похитили не менее $4,4 млн в криптовалютах и прочих активах.

Популярный репортер Колин Ву добавил, что юзерам, которые могли хранить мнемонические фразы или ключи в LastPass, необходимо немедленно перенести свои цифровые монеты в безопасные кошельки. Кроме того, он вспомнил об инциденте, который произошел в 2022 году. Тогда разработчики LastPass признали, что хакеры получили ключи доступа к облачному хранилищу.

Подробности недавнего инцидента все еще остаются нераскрытыми. В предыдущий раз разработчики менеджера паролей LastPass заявили, что преступники получили доступ к данным клиентов. В последнее время взломы и хищения криптовалют стали существенной проблемой для пользователей. Многочисленные исследователи индустрии говорили о том, что хакеры крадут миллиарды долларов США (USD). Именно поэтому во многих странах ЕС, а также Азии, Северной и Южной Америки увеличилось регуляторное давление на участников отрасли.

Ранее аналитик ZachXBT рассказал, что неизвестная компания (вероятно, принимавшая участие в преступной деятельности) отмывала денежные средства. Исследователь подчеркнул, что изучил движения активов в сети Биткоин (BTC), и отметил: некая организация перевела 4800 BTC, или более $144 млн, которые были похищены ранее с даркнет-площадки Abraxas Market.

По словам исследователя, злоумышленники осуществили серию транзакций, пытаясь запутать следы и скрыть источники движения средств. Специалист заявил, что первоначально цифровые активы были переведены из хранилища платформы еще в 2015 году, незадолго до того, как этот рынок неожиданно оказался закрыт.

В конечном итоге разработчики площадки Abraxas Market так и не вернули криптовалюты их законным владельцам. Спустя 8 лет средства начали перемещать. Часть их них была отправлена в биткоин-микшер.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ACX подорожал на 82% за сутки на фоне предложения обмена токенов на акции AcrossCo
По данным HTX, цена ACX за последние 24 часа выросла на 82% и достигла $0,062. Across запустила предварительное голосование по реформе управления, которая предусматривает обмен токенов ACX на акции AcrossCo в соотношении 1:1.
Fitch: охлаждение рынка труда может подтолкнуть ФРС к двум снижениям ставки в 2026 году
Fitch считает, что охлаждение рынка труда и замедление роста зарплат могут убедить ФРС дважды снизить процентные ставки в 2026 году. Об этом сообщает FX678.
General Tensor привлек $5 миллионов в посевном раунде под руководством Good Morning Holdings
Проект инфраструктуры Bittensor General Tensor завершил раунд начального финансирования и переподписал предварительный раунд на общую сумму $5 миллионов. Посевной раунд возглавила Good Morning Holdings при поддержке Goldman Sachs, а предварительный раунд в декабре 2024 года — Lvna Capital с участием Digital Currency Group (DCG), X Ventures, Proof of Talk и Outliers Fund. General Tensor, основанный в начале 2024 года, разрабатывает инфраструктуру для майнинга, валидации и работы подсетей в децентрализованной ИИ-сети Bittensor.
Strive подняла дивиденды по SATA до 12,75% и купила акции Strategy STRC на $50 млн
Компания Strive увеличила дивиденды по привилегированным акциям SATA до 12,75% и приобрела привилегированные акции Strategy Perpetual Preferred Stock (STRC) на $50 млн, а также докупила BTC. Запасы компании выросли на 179,12 BTC до 13 310,9 BTC, что оценивается в $12,35 млн и обеспечивает Strive 11-е место среди корпоративных держателей BTC.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...