Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 760 237 639 370,72
Объем за 24 ч: $70 878 114 884,942
ETH Газ: 0,056 Gwei
Быстро
0,060 Gwei
Стандарт
0,056 Gwei
Медленно
0,055 Gwei
Ластпасс

Согласно данным от исследователя безопасности блокчейнов Zachxbt, только 25 октября 2023 года в результате взлома менеджера паролей LastPass пострадало более 25 различных компаний и пользователей. Специалист сообщил, что злоумышленники похитили не менее $4,4 млн в криптовалютах и прочих активах.

Популярный репортер Колин Ву добавил, что юзерам, которые могли хранить мнемонические фразы или ключи в LastPass, необходимо немедленно перенести свои цифровые монеты в безопасные кошельки. Кроме того, он вспомнил об инциденте, который произошел в 2022 году. Тогда разработчики LastPass признали, что хакеры получили ключи доступа к облачному хранилищу.

Подробности недавнего инцидента все еще остаются нераскрытыми. В предыдущий раз разработчики менеджера паролей LastPass заявили, что преступники получили доступ к данным клиентов. В последнее время взломы и хищения криптовалют стали существенной проблемой для пользователей. Многочисленные исследователи индустрии говорили о том, что хакеры крадут миллиарды долларов США (USD). Именно поэтому во многих странах ЕС, а также Азии, Северной и Южной Америки увеличилось регуляторное давление на участников отрасли.

Ранее аналитик ZachXBT рассказал, что неизвестная компания (вероятно, принимавшая участие в преступной деятельности) отмывала денежные средства. Исследователь подчеркнул, что изучил движения активов в сети Биткоин (BTC), и отметил: некая организация перевела 4800 BTC, или более $144 млн, которые были похищены ранее с даркнет-площадки Abraxas Market.

По словам исследователя, злоумышленники осуществили серию транзакций, пытаясь запутать следы и скрыть источники движения средств. Специалист заявил, что первоначально цифровые активы были переведены из хранилища платформы еще в 2015 году, незадолго до того, как этот рынок неожиданно оказался закрыт.

В конечном итоге разработчики площадки Abraxas Market так и не вернули криптовалюты их законным владельцам. Спустя 8 лет средства начали перемещать. Часть их них была отправлена в биткоин-микшер.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fireworks AI обсуждает новый раунд финансирования с оценкой до $40 млрд
Fireworks AI, разрабатывающая инфраструктуру для искусственного интеллекта, ведет ранние переговоры о новом раунде финансирования с оценкой компании в $30–40 млрд. Еще несколько месяцев назад ее оценивали в $17,5 млрд, а в июле компания сообщила, что годовая выручка превысила $1 млрд и сейчас она обрабатывает более 40 трлн токенов в день, из которых 95% приходятся на модели, настроенные под задачи клиентов.
Глава Citadel Securities предупредил о почти неизбежном пузыре на рынке ИИ
Глава Citadel Securities Кен Гриффин заявил, что инвесторы почти наверняка уже находятся в пузыре вокруг искусственного интеллекта, и сравнил нынешнюю ситуацию с периодом перед крахом доткомов. По его словам, технологии, которые радикально меняют экономику, часто сопровождаются перегревом рынка, а многие бизнес-модели в такие периоды оказываются нереалистичными. Ранее в этом году Гриффин критиковал ИИ в Давосе, а в мае на выступлении в Stanford Graduate School of Business говорил, что возможности этой технологии его разочаровывают.
Уолл-стрит и криптокомпании призвали SEC скорректировать проект правил для криптоактивов
В США завершилось общественное обсуждение проекта правил SEC для криптоактивов, по которому регулятор уже получил более 100 комментариев. Участники рынка, включая компании с цифровыми активами и институты Уолл-стрит, просят уточнить порядок регулирования, в том числе сохранить послабления для размещений до $5 млн и до $75 млн в течение 1 года. Hyperliquid Policy Center также призвал SEC доработать правила по аирдропам и прямо указать, что бесплатное получение токенов без оплаты не считается вложением капитала. Организация добавила, что предложенный механизм safe harbor слишком узкий и нуждается в расширении.
Nectar Group привлекла $5 миллионов при оценке в $30 миллионов
Nectar Group, разработчик платформы HoneyB для заработка на BTC, привлекла $5 миллионов в посевном раунде под руководством Portal Ventures при участии Peer Venture Partners, Anchorage Digital Ventures, семейного офиса и частных инвесторов. По словам соучредителя и CEO компании Джоша Гордона, раунд стартовал в конце 4-го квартала 2025 года и завершился в начале 3-го квартала 2026 года, а оценка компании после инвестиций составила $30 миллионов. Инвесторы не получили мест в совете директоров, статуса наблюдателей или консультативных ролей.
Выручка SpaceX в третьем квартале более чем удвоилась и превысила прогнозы
Выручка SpaceX в третьем квартале выросла более чем вдвое и достигла $14,58 млрд против ожидавшихся $12,72 млрд, а чистая прибыль составила $4,4 млрд при прогнозе в $1,57 млрд. Рост обеспечили направления искусственного интеллекта и Starlink: выручка от ИИ подскочила более чем в 9 раз до $7,6 млрд, число пользователей Starlink достигло 13,6 млн, однако средний месячный доход на пользователя снизился с $99 в 2023 году до $69. Капитальные затраты компании выросли почти втрое до $19,6 млрд, из них $16,4 млрд пришлись на ИИ, а акции на послеторговой сессии в моменте прибавляли около 3%.