Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 238 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 295 531 696 408,93
Объем за 24 ч: $83 208 624 803,231
ETH Газ: 0,153 Gwei
Быстро
0,159 Gwei
Стандарт
0,153 Gwei
Медленно
0,152 Gwei
Аваланш

В конце 2024 года разработчики Avalanche провели крупнейшее обновление. Апдейт Avalanche9000 позволил снизить затраты на запуск блокчейнов на 99,9%. Это сделало создание новых сетей доступным для большего числа разработчиков и компаний. Уже появилось более 500 новых продуктов 1-го уровня (L1), и их число продолжает расти.

Теперь комиссии в сети стали минимальными. Базовая плата на C-Chain уменьшилась с 25 nAVAX до 1 nAVAX. Это позволило повысить эффективность работы DeFi-приложений. Транзакции стали дешевле, а активность пользователей резко выросла. Об этом рассказали исследователи аналитической компании Nansen.

По их словам, DeFi-сектор также получил новый импульс для развития. Колумбийский необанк Littio запустил счета с доходностью в стейблкоине Tether (USDT) и обработал транзакции на $80 млн. Parafi Capital токенизировала часть своего венчурного фонда на $1 млрд. Upshift Finance внедрила автоматические ликвидные хранилища, делая DeFi-инструменты более удобными.

Интерес к Avalanche проявили и очень крупные участники отрасли. Компания BlackRock выбрала блокчейн для запуска фонда BUIDL с токенизацией $500 млн в казначейских облигациях США. StraitsX реализовала трансграничные платежи через стейблкоины, а Blockticity внедрила стандарт цепочной верификации сертификатов на рынке $4,7 трлн.

Гейминговый сектор также активно использует Avalanche. Gunzilla Games запустила шутер Off The Grid с NFT-активами. Faraway объявила о создании собственной L1-сети FCHAIN для игр. Кроме того Suntory Group провела токенизацию лимитированной партии пива.

Активность сети бьет рекорды. Число ежедневных транзакций достигло 1,5 млн — 4 млн, а количество активных адресов — 140 тыс. Основные драйверы роста — стейблкоины, DeFi и институциональные капиталы. Avalanche больше не просто блокчейн, а полноценная экосистема.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центральный банк Китая внимательно следит за стейблкоинами в трансграничных расчетах
Генеральный директор Исследовательского бюро Народного банка Китая Ван Синь выступил на форуме Lujiazui 17 июня. Он заявил, что политики страны уделяют пристальное внимание тому, как...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.