Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 953 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 237 767 345 389,62
Объем за 24 ч: $92 420 878 947,246
ETH Газ: 0,241 Gwei
Быстро
0,265 Gwei
Стандарт
0,241 Gwei
Медленно
0,241 Gwei
Аваланш

В конце 2024 года разработчики Avalanche провели крупнейшее обновление. Апдейт Avalanche9000 позволил снизить затраты на запуск блокчейнов на 99,9%. Это сделало создание новых сетей доступным для большего числа разработчиков и компаний. Уже появилось более 500 новых продуктов 1-го уровня (L1), и их число продолжает расти.

Теперь комиссии в сети стали минимальными. Базовая плата на C-Chain уменьшилась с 25 nAVAX до 1 nAVAX. Это позволило повысить эффективность работы DeFi-приложений. Транзакции стали дешевле, а активность пользователей резко выросла. Об этом рассказали исследователи аналитической компании Nansen.

По их словам, DeFi-сектор также получил новый импульс для развития. Колумбийский необанк Littio запустил счета с доходностью в стейблкоине Tether (USDT) и обработал транзакции на $80 млн. Parafi Capital токенизировала часть своего венчурного фонда на $1 млрд. Upshift Finance внедрила автоматические ликвидные хранилища, делая DeFi-инструменты более удобными.

Интерес к Avalanche проявили и очень крупные участники отрасли. Компания BlackRock выбрала блокчейн для запуска фонда BUIDL с токенизацией $500 млн в казначейских облигациях США. StraitsX реализовала трансграничные платежи через стейблкоины, а Blockticity внедрила стандарт цепочной верификации сертификатов на рынке $4,7 трлн.

Гейминговый сектор также активно использует Avalanche. Gunzilla Games запустила шутер Off The Grid с NFT-активами. Faraway объявила о создании собственной L1-сети FCHAIN для игр. Кроме того Suntory Group провела токенизацию лимитированной партии пива.

Активность сети бьет рекорды. Число ежедневных транзакций достигло 1,5 млн — 4 млн, а количество активных адресов — 140 тыс. Основные драйверы роста — стейблкоины, DeFi и институциональные капиталы. Avalanche больше не просто блокчейн, а полноценная экосистема.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынки Японии и Южной Кореи открылись ростом, KOSPI прибавил 4,21%
9 июня индекс Nikkei 225 открылся ростом на 619,36 пункта 0,97% и закрылся на отметке 64 643,96 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 315,11 пункта 4,21% и завершил день на уровне 7799,52 пункта.
Bank of America: на рынке акций США усиливаются медвежьи сигналы
Аналитики Bank of America Securities призвали инвесторов сохранять осторожность: по их оценке, сработало около 70% индикаторов медвежьего рынка, что соответствует уровню, близкому к историческим пикам. В банке отмечают, что 17 из 20 индикаторов оценки S&P 500 указывают на статистически значимую переоценку, а в технологическом секторе усиливаются признаки спекулятивного разрыва в доходности. Также, по словам Савиты Субраманьян, у части компаний замедляется конверсия денежного потока, растут размещения облигаций и акций инвестиционного уровня, снижается доля байбеков, а капзатраты крупнейших облачных компаний могут к концу года приблизиться к 100% от операционного денежного потока против 40% в 2023 году.
OpenAI конфиденциально подала заявку на IPO в SEC
OpenAI сообщила, что в закрытом порядке направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) проект регистрационного заявления S-1 для возможного IPO. Компания подчеркнула, что дату размещения пока не определила и решение может занять время, поскольку часть вопросов проще решать в статусе частной компании. В OpenAI добавили, что подача конфиденциального S-1 сохраняет возможность выйти на биржу раньше, если это сочтут оптимальным, и уточнили, что сообщение не считается предложением о продаже или покупке ценных бумаг.
Американские индексы завершили день разнонаправленно, акции криптокомпаний резко выросли: MSTR прибавила 5,61%
В понедельник индекс Dow Jones снизился на 0,16%, S&P 500 вырос на 0,29%, а Nasdaq прибавил 0,86%. На рынке выделились Marvell Technology (+9,6%), Intel (+11%) и Micron Technology (почти +10%). Среди криптовалютных компаний сильнее всего выросли MSTR (+5,61%), COIN (+6,37%), SBET (+6,36%), BMNR (+5,91%), CRCL (+2,75%) и PURR (+4,57%).
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...