Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 095 478 719 300,30
Объём за 24 ч: $138 188 855 126,459
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Australia

Австралийский Комитет Сената по экономическому развитию не ратифицировал криптовалютный проект, который был подан сенатором Эндрю Брэггом. Сам же чиновник раскритиковал подобное решение, отметив, что текущие действия правительства препятствуют развитию цифровой экономики.

Представители Комитета отметили, что внесенному законопроекту не хватает детализации и раскрытия ключевых вопросов. При этом он противоречит экономической стратегии страны. В официальном сообщении утверждается, что предлагаемый регулятивный арбитраж может иметь негативные последствия для криптовалютной отрасли Австралии.

Премьер-министр страны Энтони Альбанезе ранее передал Казначейству консультативный сборник для системы лицензирования площадок, которые продвигают криптовалютные услуги на территории Австралии. Для справки, местный Центральный банк инициировал пилотные тесты для изучения вариантов реализации и практического использования CBDC.

По словам специалистов, конкретное решение по данному инструменту будет ратифицировано в 2026-2027 году.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: в конце минувшей недели в Сингапуре выбрали президента. Им стал бывший министр финансов Тарман Шанмугаратнам. Новоиспеченный глава государства поделился комментариями относительно криптовалютной индустрии. По мнению чиновника, цифровые активы являются узконаправленным спекулятивным инструментом.

Примечательно, что Шанмугаратнам неоднократно выступал с ограниченной критикой данной сферы. Однако в 2021 году он акцентировал внимание на том, что необходимо сконцентрироваться на изучении алгоритмических стейблкоинов. По его мнению, в перспективе они будут играть важную роль в сегменте традиционных финансов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BitGo провела IPO на NYSE и привлекла $2,13 миллиарда при цене $18 за акцию
Поставщик услуг по хранению криптовалют BitGo (BTGO.US) провел IPO на New York Stock Exchange с церемонией звонка в колокол, разместив акции по $18 и привлек $2,13 миллиарда, выше рекомендованного диапазона от $15 до $17. После размещения CEO Майк Белше сохранит контроль, владея 56% голосующих прав, Valor Equity Partners — 4,6% и Redpoint Ventures — 3,9%. Проспект показывает, что за первые девять месяцев 2025 года выручка BitGo составила $10 млрд, чистая прибыль — $35,3 млн, прибыль, приходящаяся на акционеров, — $8,1 млн; платформе на 30 сентября 2025 года доверено $104 миллиардов активов, компания ожидает выручку за 2025 год в диапазоне $16,02–$16,09 миллиардов.
Илон Маск выступит на Всемирном экономическом форуме в Давосе
Илон Маск выступит сегодня на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, через 10 минут. Ожидается, что его речь привлечёт внимание инвесторов и СМИ к вопросам технологий и экономики.
Bitwise запустила первый активно управляемый антиинфляционный ETF BPRO
Компания Bitwise в партнерстве с Proficio Capital Partners вывела на NYSE фонд BPRO — первый в отрасли активно управляемый антиинфляционный ETF, ориентированный на защиту от инфляции. Фонд инвестирует в антиинфляционные активы, включая золото, Биткоин, серебро и другие подобные инструменты.
Dogecoin спотовый ETF 21Shares начинает торги на Nasdaq под тикером TDOG
Спотовый ETF Dogecoin от 21Shares начнет торговаться сегодня на Nasdaq под тикером TDOG. Ожидается, что запуск расширит доступ инвесторов к DOGE на традиционных площадках и повысит ликвидность актива.
Рынок США открылся в плюсе, криптоакции показали смешанную динамику
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow на 0,5%, S&P 500 на 0,65% и Nasdaq на 0,95%. Среди американских криптовалютных компаний microStrategy (MSTR) снизилась на 0,3%, Coinbase (COIN) выросла на 0,5%, Circle (CRCL) выросла на 0,7%, MARA Holdings (MARA) выросла на 1,23%, Riot Blockchain (RIOT) выросла на 1,77%, Bit Digital Inc. (BTBT) упала на 0,3%, Super Bitcoin (SBTC) упала на 1,3%.