Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 793 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 251 292 844 705,81
Объем за 24 ч: $52 645 774 818,209
ETH Газ: 0,141 Gwei
Быстро
0,142 Gwei
Стандарт
0,141 Gwei
Медленно
0,141 Gwei
Australia

Австралийский Комитет Сената по экономическому развитию не ратифицировал криптовалютный проект, который был подан сенатором Эндрю Брэггом. Сам же чиновник раскритиковал подобное решение, отметив, что текущие действия правительства препятствуют развитию цифровой экономики.

Представители Комитета отметили, что внесенному законопроекту не хватает детализации и раскрытия ключевых вопросов. При этом он противоречит экономической стратегии страны. В официальном сообщении утверждается, что предлагаемый регулятивный арбитраж может иметь негативные последствия для криптовалютной отрасли Австралии.

Премьер-министр страны Энтони Альбанезе ранее передал Казначейству консультативный сборник для системы лицензирования площадок, которые продвигают криптовалютные услуги на территории Австралии. Для справки, местный Центральный банк инициировал пилотные тесты для изучения вариантов реализации и практического использования CBDC.

По словам специалистов, конкретное решение по данному инструменту будет ратифицировано в 2026-2027 году.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: в конце минувшей недели в Сингапуре выбрали президента. Им стал бывший министр финансов Тарман Шанмугаратнам. Новоиспеченный глава государства поделился комментариями относительно криптовалютной индустрии. По мнению чиновника, цифровые активы являются узконаправленным спекулятивным инструментом.

Примечательно, что Шанмугаратнам неоднократно выступал с ограниченной критикой данной сферы. Однако в 2021 году он акцентировал внимание на том, что необходимо сконцентрироваться на изучении алгоритмических стейблкоинов. По его мнению, в перспективе они будут играть важную роль в сегменте традиционных финансов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Citi повысил целевую цену акций Western Digital с $685 до $800
Citi повысил целевую цену акций Western Digital (WDC.O) с $685 до $800.
АДР SK Hynix в США торгуются с премией 23,41% к корейским акциям
АДР SK Hynix на американском рынке торгуются с премией 23,41% к акциям компании в Южной Корее: эквивалентная цена составляет $1536,9 против $1245,4, а разница достигает $291,5. На этом фоне два крупных инвестора держат позиции на сближение цен общим объемом около $13,984 млн и рассчитывают на сокращение спреда, при этом их текущий результат составляет около -$50 000.
Bitget запустила сервис Cash Plus для хранения стейблкоинов с доходностью 4% годовых
Bitget представила продукт Cash Plus для сбережений в стейблкоинах с поддержкой USDT и USDC. Сервис предлагает ежедневное начисление сложных процентов, мгновенный вывод 1:1, переводы в реальном времени и нулевые комиссии, а стартовая расчетная доходность составляет 4% годовых с возможной корректировкой в зависимости от рынка. В третьем квартале Cash Plus планируют интегрировать в единый торговый счет Bitget UTA, чтобы средства можно было использовать как торговый залог и одновременно получать проценты.
QCP: данные по инфляции в США и отчетность компаний могут повлиять на рынок, BTC пока может остаться в боковике
QCP сообщила, что в начале недели крипторынок не показал четкого направления, а во вторник инвесторы будут следить за данными по индексу потребительских цен в США и выступлением представителя ФРС перед Конгрессом, чтобы оценить перспективы процентных ставок. Дополнительное влияние на настроения рынка может оказать старт сезона отчетности американских банков за II квартал, при этом поддержку криптовалютам сохраняют институциональный спрос и приток средств в ETF, однако без сильного макроэкономического сигнала BTC, вероятно, продолжит торговаться в боковом диапазоне.
Meta увеличит инвестиции в дата-центр в Луизиане до более чем $250 млрд
Meta Platforms планирует дополнительно вложить $40 млрд в свой комплекс дата-центров в Луизиане в рамках расширения инфраструктуры для искусственного интеллекта. По данным источников, с учетом прежних вложений и возможных затрат на чипы общий объем инвестиций в проект может превысить $250 млрд, а мощность объекта составит не менее 5 ГВт. Компания пока официально подтвердила только инвестиции на $50 млрд, включая ранее объявленные $10 млрд.