Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 579 488 944 358,06
Объем за 24 ч: $104 710 091 431,056
ETH Газ: 0,072 Gwei
Быстро
0,079 Gwei
Стандарт
0,072 Gwei
Медленно
0,066 Gwei
Aximetria

Крупные клиенты российских банков, получающие индивидуальное обслуживание по системе Private Banking, получили возможность инвестировать в криптовалюты через персонального менеджера в своей кредитно-финансовой организации. Официальным посредником при предоставлении услуги выступит швейцарский криптофинансовый сервис Aximetria.

Для покупки и последующего хранения криптовалюты VIP-клиенту потребуется обратиться к персональному менеджеру и внести желаемую сумму. Минимальный размер инвестиций установлен на отметке 100 тыс. долларов. Деньги будут зачислены на имя клиента в российском банке и переведены на фиатный счет в Aximetria, на котором они могут храниться до 60 дней. В течение этого срока в любой момент по поручению инвестора производится покупка криптовалюты по текущему курсу.

После конвертации цифровые активы размещаются на персонализированных счетах в инфраструктуре Aximetria в швейцарских дата-центрах. Компания располагает лицензией Ассоциации по надзору за соблюдением стандартов в сфере финансовых услуг при регуляторе Швейцарии (FINMA) и гарантирует отсутствие регуляторных рисков для активов вкладчиков из любой юрисдикции.

Предложенное финтех-сервисом b2b-решение вкупе с индивидуальной системой обслуживания Private Banking открывает состоятельным клиентам банков возможность законных вложений в биткоин и другие цифровые валюты через Сбер, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, Промсвязьбанк и другие кредитно-финансовые организации, предоставляющие услуги на территории России.

Швейцарская компания Aximetria работает на финансовом рынке с 2018 года. Ее клиенты могут совершать трансграничные платежи и переводы, покупать и продавать валюту, хранить сбережения. Заявленная миссия компании заключается в предоставлении доступа к криптоэкономике всем желающим вне зависимости от их гражданства и места проживания.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер потерял $3,12 млн на падении акций Micron
По данным Ember, вечером 6 ноября акции Micron упали на 17%. Перед снижением крупный трейдер открыл длинную позицию по бумагам компании на $31 млн по цене $775,25, а его нереализованный убыток сейчас составляет $3,12 млн.
Samlyn Capital распродал почти все акции, кроме бумаг финансовых компаний, и сократил старших аналитиков
Samlyn Capital под управлением Роба Поли сократил старших аналитиков и несколько недель назад распродал акции почти во всех секторах, включая промышленность, технологии и ритейл, сохранив вложения только в глобальные финансовые компании. Фонд с активами на $7 млрд, по словам источников, на октябрь потерял около 5% с начала года и теперь сосредоточит торговлю на акциях финансового сектора, а средства от продажи других активов реинвестирует в эти бумаги или временно держит в денежной форме.
Южная Корея на 3 месяца смягчит правила маржинальной торговли из-за падения рынка
Правительство Южной Кореи сообщило, что на фоне обвала фондового рынка страна на 3 месяца смягчит правила маржинальной торговли.
Минфин Южной Кореи пообещал меры для сдерживания тревоги на рынке
Министр финансов Южной Кореи заявил, что местный фондовый рынок слишком остро реагирует на внешние факторы, несмотря на устойчивые показатели экономики. По его словам, власти примут активные меры, чтобы не допустить усиления беспокойства среди инвесторов.
Hyperliquid Strategies отчиталась о прибыли в $620,6 млн за III квартал и увеличила портфель HYPE до 38,52 млн токенов
Hyperliquid Strategies Inc. за III квартал, завершившийся 30 сентября 2026 года, получила чистую прибыль в $620,6 млн, привлекла $911 млн акционерного капитала и инвестировала $802 млн. Из этой суммы $785 млн компания направила на покупку 9,1 млн токенов HYPE, увеличив портфель с 29,3 млн до 38,52 млн токенов, а еще $17 млн — на выкуп 2,7 млн акций PURR. На 30 сентября у компании было $254,6 млн денежных средств и их эквивалентов при отсутствии задолженности. Hyperliquid Strategies также сообщила, что ее валидаторный узел, запущенный вместе с Unit, стал крупнейшим в сети Hyperliquid среди узлов, не связанных с фондом, а компания подала заявку на лицензию FCM в США.