Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 702 528 131 860,34
Объем за 24 ч: $140 039 800 941,510
ETH Газ: 0,205 Gwei
Быстро
0,207 Gwei
Стандарт
0,205 Gwei
Медленно
0,205 Gwei
Aximetria

Крупные клиенты российских банков, получающие индивидуальное обслуживание по системе Private Banking, получили возможность инвестировать в криптовалюты через персонального менеджера в своей кредитно-финансовой организации. Официальным посредником при предоставлении услуги выступит швейцарский криптофинансовый сервис Aximetria.

Для покупки и последующего хранения криптовалюты VIP-клиенту потребуется обратиться к персональному менеджеру и внести желаемую сумму. Минимальный размер инвестиций установлен на отметке 100 тыс. долларов. Деньги будут зачислены на имя клиента в российском банке и переведены на фиатный счет в Aximetria, на котором они могут храниться до 60 дней. В течение этого срока в любой момент по поручению инвестора производится покупка криптовалюты по текущему курсу.

После конвертации цифровые активы размещаются на персонализированных счетах в инфраструктуре Aximetria в швейцарских дата-центрах. Компания располагает лицензией Ассоциации по надзору за соблюдением стандартов в сфере финансовых услуг при регуляторе Швейцарии (FINMA) и гарантирует отсутствие регуляторных рисков для активов вкладчиков из любой юрисдикции.

Предложенное финтех-сервисом b2b-решение вкупе с индивидуальной системой обслуживания Private Banking открывает состоятельным клиентам банков возможность законных вложений в биткоин и другие цифровые валюты через Сбер, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, Промсвязьбанк и другие кредитно-финансовые организации, предоставляющие услуги на территории России.

Швейцарская компания Aximetria работает на финансовом рынке с 2018 года. Ее клиенты могут совершать трансграничные платежи и переводы, покупать и продавать валюту, хранить сбережения. Заявленная миссия компании заключается в предоставлении доступа к криптоэкономике всем желающим вне зависимости от их гражданства и места проживания.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.
Уоллер предупредил о риске затяжной инфляции из-за конфликта с Ираном и не спешит снижать ставку
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что не видит необходимости снижать ставки в ближайшее время из-за энергетического шока на фоне конфликта с Ираном и допустил длительное влияние на инфляцию. По его словам, если Ормузский пролив вновь откроется и торговые потоки нормализуются, базовая инфляция может вернуться к цели 2%, а снижение ставок ради поддержки рынка труда станет актуальнее ближе к концу года. При этом Уоллер отметил, что рынок недооценивает риск затяжного конфликта: чем дольше сохраняются высокие цены на энергию, тем выше шанс их распространения на другие товары, что может вынудить ФРС удерживать ставку в текущем целевом диапазоне.
ORDI за сутки подешевел более чем на 25%, капитализация снизилась до $125 млн
По данным биржи HTX, за последние 24 часа курс ORDI упал более чем на 25%, а его рыночная капитализация снизилась до $125 млн.
Основатель Liquid Capital Ли Хуа: пока нет причин фиксировать прибыль
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ли Хуа заявил, что после открытия Ормузского пролива война фактически завершилась, и, по его мнению, у сторон нет причин продолжать боевые действия. Он добавил, что сохраняет оптимизм: американский фондовый рынок обновил максимум, MicroStrategy продолжает покупки, а альткоины по очереди показывают рост, поэтому сейчас он не видит причин фиксировать прибыль.
BTC поднялся выше $78 000 на фоне роста на 5,58% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC превысил отметку $78 000. За последние 24 часа цена выросла на 5,58%.