Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 264 113 115 516,21
Объем за 24 ч: $52 572 308 762,506
ETH Газ: 0,099 Gwei
Быстро
0,109 Gwei
Стандарт
0,099 Gwei
Медленно
0,099 Gwei
Aximetria

Крупные клиенты российских банков, получающие индивидуальное обслуживание по системе Private Banking, получили возможность инвестировать в криптовалюты через персонального менеджера в своей кредитно-финансовой организации. Официальным посредником при предоставлении услуги выступит швейцарский криптофинансовый сервис Aximetria.

Для покупки и последующего хранения криптовалюты VIP-клиенту потребуется обратиться к персональному менеджеру и внести желаемую сумму. Минимальный размер инвестиций установлен на отметке 100 тыс. долларов. Деньги будут зачислены на имя клиента в российском банке и переведены на фиатный счет в Aximetria, на котором они могут храниться до 60 дней. В течение этого срока в любой момент по поручению инвестора производится покупка криптовалюты по текущему курсу.

После конвертации цифровые активы размещаются на персонализированных счетах в инфраструктуре Aximetria в швейцарских дата-центрах. Компания располагает лицензией Ассоциации по надзору за соблюдением стандартов в сфере финансовых услуг при регуляторе Швейцарии (FINMA) и гарантирует отсутствие регуляторных рисков для активов вкладчиков из любой юрисдикции.

Предложенное финтех-сервисом b2b-решение вкупе с индивидуальной системой обслуживания Private Banking открывает состоятельным клиентам банков возможность законных вложений в биткоин и другие цифровые валюты через Сбер, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, Промсвязьбанк и другие кредитно-финансовые организации, предоставляющие услуги на территории России.

Швейцарская компания Aximetria работает на финансовом рынке с 2018 года. Ее клиенты могут совершать трансграничные платежи и переводы, покупать и продавать валюту, хранить сбережения. Заявленная миссия компании заключается в предоставлении доступа к криптоэкономике всем желающим вне зависимости от их гражданства и места проживания.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.