Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 237 644 983 805,65
Объем за 24 ч: $63 897 456 790,183
ETH Газ: 0,179 Gwei
Быстро
0,196 Gwei
Стандарт
0,179 Gwei
Медленно
0,178 Gwei
Bank of America

Эксперт Bank of America Хаим Исраэль заявил, что метавселенные открывают огромные возможности для блокчейн-технологии. В будущем виртуальные миры приведут к тому, что криптоактивы начнут массово применяться для финансовых транзакций.

По словам Исраэля, именно в метавселенных люди станут использовать криптовалюту непосредственно как валюту. При этом он отметил, что Bitcoin (BTC), а также Ethereum (ETH) и прочие альткоины слишком волатильны. Поэтому большей популярностью будут пользоваться Tether (USDT), USD Coin (USDC) и другие цифровые активы, курс которых привязан к доллару США (USD), золоту или иным фиатным деньгам и драгоценным металлам. Представитель Bank of America также спрогнозировал выход крупных технологических компаний на этот рынок в скором будущем.

Эксперты отметили растущую популярность метавселенных среди пользователей. Это виртуальный мир, в котором люди играют, общаются и работают. Вознаграждение они, получают в виде невзаимозаменяемых () и других активах. Например, в ноябре пользователь онлайн-игры Axie Infinity заплатил за цифровой участок земли $2,26 млн в ETH.

Согласно отчету инвестиционной компании Grayscale, индустрия метавселенных в скором времени достигнет торгового объема в $1 трлн в год. Она также откроет большие возможности для рекламы, социальной коммерции, виртуальных мероприятий и других секторов.

Ранее метавселенной The Sandbox удалось собрать $93 млн во время раунда финансирования. Средства предоставили Softbank, Galaxy Interactive, Samsung Next, Polygon Studios, Animoca Brands и другие крупные инвесторы. Деньги пойдут на расширение деятельности компании и привлечение новых пользователей в виртуальный мир.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Grayscale: токенизация мировых акций ускоряется и проходит три этапа
Grayscale сообщила, что токенизация мирового фондового рынка уже началась и дает инвесторам такие преимущества, как круглосуточная торговля. По оценке компании, развитие идет в три этапа: сейчас доминирует модель выпуска токенов через сторонние платформы с долей более 70% рынка, в основном на Ethereum и Solana, затем идет модель с регулируемой инфраструктурой на примере пилота DTCC, а самым перспективным направлением считается выпуск ценных бумаг самими эмитентами напрямую в блокчейне. На прошлой неделе Securitize первой среди компаний, торгующихся на NYSE, реализовала такую модель, и в Grayscale считают, что все три подхода будут сосуществовать в ближайшие годы.
Goldman Sachs назвал китайский ИИ одной из самых привлекательных точек роста в технологическом секторе
Goldman Sachs заявил, что китайский сектор искусственного интеллекта стал одним из самых привлекательных направлений роста в современной высокотехнологичной отрасли. В отчете аналитик Луи Милле отметил, что этому способствуют масштабная господдержка, быстрый рост мирового спроса и перераспределение капитала. В банке назвали 3 причины для позитивной оценки сектора: разрыв между рыночной стоимостью китайских ИИ-компаний и объемом рынка, недооцененное конкурентное преимущество китайской производственной цепочки и более сильные показатели сектора по сравнению с другими китайскими активами.
Чистый приток в спотовые ETF на Ethereum в США составил $70,5 млн
9 июля чистый приток средств в спотовые ETF на Ethereum в США составил $70,5 млн, следует из данных Farside. Из этой суммы на ETF Fidelity FETH пришлось $69,2 млн чистого притока.
Чистый отток из спотовых ETF на BTC в США за день достиг $84,9 млн
По данным Farside, вчера общий чистый отток средств из американских спотовых ETF на BTC составил $84,9 млн. Из фонда BlackRock IBIT вывели $59,1 млн.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...