Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 253 251 873 714,38
Объем за 24 ч: $61 589 874 106,773
ETH Газ: 0,066 Gwei
Быстро
0,108 Gwei
Стандарт
0,066 Gwei
Медленно
0,065 Gwei
Bank of America

Эксперт Bank of America Хаим Исраэль заявил, что метавселенные открывают огромные возможности для блокчейн-технологии. В будущем виртуальные миры приведут к тому, что криптоактивы начнут массово применяться для финансовых транзакций.

По словам Исраэля, именно в метавселенных люди станут использовать криптовалюту непосредственно как валюту. При этом он отметил, что Bitcoin (BTC), а также Ethereum (ETH) и прочие альткоины слишком волатильны. Поэтому большей популярностью будут пользоваться Tether (USDT), USD Coin (USDC) и другие цифровые активы, курс которых привязан к доллару США (USD), золоту или иным фиатным деньгам и драгоценным металлам. Представитель Bank of America также спрогнозировал выход крупных технологических компаний на этот рынок в скором будущем.

Эксперты отметили растущую популярность метавселенных среди пользователей. Это виртуальный мир, в котором люди играют, общаются и работают. Вознаграждение они, получают в виде невзаимозаменяемых () и других активах. Например, в ноябре пользователь онлайн-игры Axie Infinity заплатил за цифровой участок земли $2,26 млн в ETH.

Согласно отчету инвестиционной компании Grayscale, индустрия метавселенных в скором времени достигнет торгового объема в $1 трлн в год. Она также откроет большие возможности для рекламы, социальной коммерции, виртуальных мероприятий и других секторов.

Ранее метавселенной The Sandbox удалось собрать $93 млн во время раунда финансирования. Средства предоставили Softbank, Galaxy Interactive, Samsung Next, Polygon Studios, Animoca Brands и другие крупные инвесторы. Деньги пойдут на расширение деятельности компании и привлечение новых пользователей в виртуальный мир.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...