Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 751 325 146 390,14
Объем за 24 ч: $70 104 963 172,809
ETH Газ: 0,239 Gwei
Быстро
0,251 Gwei
Стандарт
0,239 Gwei
Медленно
0,201 Gwei
Bank of America

Эксперт Bank of America Хаим Исраэль заявил, что метавселенные открывают огромные возможности для блокчейн-технологии. В будущем виртуальные миры приведут к тому, что криптоактивы начнут массово применяться для финансовых транзакций.

По словам Исраэля, именно в метавселенных люди станут использовать криптовалюту непосредственно как валюту. При этом он отметил, что Bitcoin (BTC), а также Ethereum (ETH) и прочие альткоины слишком волатильны. Поэтому большей популярностью будут пользоваться Tether (USDT), USD Coin (USDC) и другие цифровые активы, курс которых привязан к доллару США (USD), золоту или иным фиатным деньгам и драгоценным металлам. Представитель Bank of America также спрогнозировал выход крупных технологических компаний на этот рынок в скором будущем.

Эксперты отметили растущую популярность метавселенных среди пользователей. Это виртуальный мир, в котором люди играют, общаются и работают. Вознаграждение они, получают в виде невзаимозаменяемых () и других активах. Например, в ноябре пользователь онлайн-игры Axie Infinity заплатил за цифровой участок земли $2,26 млн в ETH.

Согласно отчету инвестиционной компании Grayscale, индустрия метавселенных в скором времени достигнет торгового объема в $1 трлн в год. Она также откроет большие возможности для рекламы, социальной коммерции, виртуальных мероприятий и других секторов.

Ранее метавселенной The Sandbox удалось собрать $93 млн во время раунда финансирования. Средства предоставили Softbank, Galaxy Interactive, Samsung Next, Polygon Studios, Animoca Brands и другие крупные инвесторы. Деньги пойдут на расширение деятельности компании и привлечение новых пользователей в виртуальный мир.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ARK Invest купила акции CoreWeave на $8,1 млн и продала бумаги Palantir на $3,56 млн
ARK Invest под руководством Кэти Вуд в понедельник купила 132 498 акций CoreWeave (CRWV) примерно на $8,1 млн. Одновременно компания продала 18 349 акций Palantir (PLTR) примерно на $3,56 млн.
KOSPI упал на 3%, акции SK Hynix и Samsung Electronics снижаются
Южнокорейский индекс KOSPI продолжил снижение и достиг 3%. На этом фоне акции SK Hynix подешевели на 4,6%, а бумаги Samsung Electronics — на 2%.
Ramp запросила банковскую лицензию в США для хранения цифровых активов
Финтех-компания Ramp подала в Управление валютного контролера США заявку на лицензию трастового банка и планирует создать Ramp National Trust Bank. В случае одобрения компания сможет предоставлять услуги доверительного управления инвестициями и хранения цифровых активов, но не будет принимать депозиты и выдавать коммерческие кредиты. По данным Bloomberg, в последнем раунде финансирования оценка Ramp достигла $60 млрд, а годовая выручка выросла до $2 млрд.
JPMorgan: опасения по долгу CoreWeave могут быть преувеличены
Аналитики JPMorgan считают, что опасения рынка по поводу роста долга CoreWeave и быстрого расходования средств могут быть чрезмерными: потребность в финансировании связана прежде всего с быстрым расширением бизнеса, а не с убыточностью проектов. В банке отмечают высокий спрос на вычислительные мощности и долгосрочные контракты take-or-pay, которые помогают закреплять клиентов заранее, при этом акции CoreWeave на прошлой неделе упали примерно на 20% на фоне роста доходности облигаций. По оценке JPMorgan, типичный пятилетний контракт приносит около 15% доходности без учета заемных средств при средневзвешенной стоимости капитала на уровне 9%–11%. При этом расширение продолжит давить на краткосрочный денежный поток: каждый 1 ГВт введенных мощностей может приносить от $10 млрд до $15 млрд годовой выручки, но запуск 1 ГВт новых мощностей требует более $35 млрд первоначальных затрат, поэтому до 2030 года компании, вероятно, понадобится внешнее финансирование.
BlackRock подала заявку на третий биткоин-ETF с защитой от падения
BlackRock направила в SEC заявку на регистрацию ETF iShares Bitcoin Managed Protect, который должен дать инвесторам частичную защиту от снижения курса и возможность заработать на росте IBIT и других инструментов с привязкой к биткоину, хотя потенциал доходности будет ограничен. В январе 2024 года компания запустила IBIT, который сейчас управляет активами более чем на $65 млрд и остается крупнейшим продуктом в своем сегменте. В июне BlackRock также представила ETF iShares Bitcoin Premium Income, а аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт отметил, что новая заявка стала для компании уже третьей в сегменте биткоин-ETF.