Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 553 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 198 732 095 824,14
Объем за 24 ч: $91 671 536 806,926
ETH Газ: 0,175 Gwei
Быстро
0,193 Gwei
Стандарт
0,175 Gwei
Медленно
0,174 Gwei
Bank of America

Эксперт Bank of America Хаим Исраэль заявил, что метавселенные открывают огромные возможности для блокчейн-технологии. В будущем виртуальные миры приведут к тому, что криптоактивы начнут массово применяться для финансовых транзакций.

По словам Исраэля, именно в метавселенных люди станут использовать криптовалюту непосредственно как валюту. При этом он отметил, что Bitcoin (BTC), а также Ethereum (ETH) и прочие альткоины слишком волатильны. Поэтому большей популярностью будут пользоваться Tether (USDT), USD Coin (USDC) и другие цифровые активы, курс которых привязан к доллару США (USD), золоту или иным фиатным деньгам и драгоценным металлам. Представитель Bank of America также спрогнозировал выход крупных технологических компаний на этот рынок в скором будущем.

Эксперты отметили растущую популярность метавселенных среди пользователей. Это виртуальный мир, в котором люди играют, общаются и работают. Вознаграждение они, получают в виде невзаимозаменяемых () и других активах. Например, в ноябре пользователь онлайн-игры Axie Infinity заплатил за цифровой участок земли $2,26 млн в ETH.

Согласно отчету инвестиционной компании Grayscale, индустрия метавселенных в скором времени достигнет торгового объема в $1 трлн в год. Она также откроет большие возможности для рекламы, социальной коммерции, виртуальных мероприятий и других секторов.

Ранее метавселенной The Sandbox удалось собрать $93 млн во время раунда финансирования. Средства предоставили Softbank, Galaxy Interactive, Samsung Next, Polygon Studios, Animoca Brands и другие крупные инвесторы. Деньги пойдут на расширение деятельности компании и привлечение новых пользователей в виртуальный мир.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CSRC одобрила IPO Yushu Technology на бирже ChiNext
Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг одобрила регистрацию IPO Yushu Technology Co., Ltd. для листинга на бирже ChiNext. Размещение должно пройти в строгом соответствии с проспектом эмиссии и планом андеррайтинга, представленными бирже, а разрешение действует 12 месяцев с даты утверждения. Если в этот период в компании произойдут значимые события, Yushu Technology обязана своевременно уведомить биржу и принять необходимые меры.
Бумажный убыток Илона Маска за сутки превысил $109,8 млрд из-за падения оценки SpaceX
По данным Arkham, за последние 24 часа цена акций SpaceX снизилась на $20 за бумагу. С учетом доли Илона Маска в 5,49 млрд акций его условный однодневный убыток превысил $109,8 млрд, а стоимость принадлежащего ему пакета сейчас составляет около $856 млрд при текущей цене $156 за акцию.
S&P 500 замер в ожидании данных по рынку труда США
Индекс S&P 500 в четверг консолидируется перед публикацией отчета по занятости в США, а инвесторы ждут возможного резкого движения рынка. Аналитики считают, что вероятная распродажа может стать поводом для покупок, если отчет не окажется неожиданно сильным: рынок прогнозирует рост занятости на 114 000 рабочих мест и безработицу на уровне 4,3%. Потенциальной целью роста для индекса называют отметку 7600 пунктов.
Акции MSTR выросли на 5,04% на премаркете, криптосвязанные бумаги в США продолжают восстановление
На премаркете в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжают расти. Бумаги MSTR прибавили 5,04%, COIN — 2,24%, CRCL — 3,95%, SBET — 1,55%, BMNR — 2,33%, HOOD — 2,15%.
Strategy может продать часть Bitcoin и изменить подход к финансированию
Компания Strategy Майкла Сэйлора представила обновленную систему управления капиталом, которая получила неоднозначную оценку на рынке. Часть аналитиков Уолл-стрит поддержала...