Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 692 104 989 364,72
Объем за 24 ч: $145 386 419 453,545
ETH Газ: 0,121 Gwei
Быстро
0,126 Gwei
Стандарт
0,121 Gwei
Медленно
0,121 Gwei
Bank of America

Эксперт Bank of America Хаим Исраэль заявил, что метавселенные открывают огромные возможности для блокчейн-технологии. В будущем виртуальные миры приведут к тому, что криптоактивы начнут массово применяться для финансовых транзакций.

По словам Исраэля, именно в метавселенных люди станут использовать криптовалюту непосредственно как валюту. При этом он отметил, что Bitcoin (BTC), а также Ethereum (ETH) и прочие альткоины слишком волатильны. Поэтому большей популярностью будут пользоваться Tether (USDT), USD Coin (USDC) и другие цифровые активы, курс которых привязан к доллару США (USD), золоту или иным фиатным деньгам и драгоценным металлам. Представитель Bank of America также спрогнозировал выход крупных технологических компаний на этот рынок в скором будущем.

Эксперты отметили растущую популярность метавселенных среди пользователей. Это виртуальный мир, в котором люди играют, общаются и работают. Вознаграждение они, получают в виде невзаимозаменяемых () и других активах. Например, в ноябре пользователь онлайн-игры Axie Infinity заплатил за цифровой участок земли $2,26 млн в ETH.

Согласно отчету инвестиционной компании Grayscale, индустрия метавселенных в скором времени достигнет торгового объема в $1 трлн в год. Она также откроет большие возможности для рекламы, социальной коммерции, виртуальных мероприятий и других секторов.

Ранее метавселенной The Sandbox удалось собрать $93 млн во время раунда финансирования. Средства предоставили Softbank, Galaxy Interactive, Samsung Next, Polygon Studios, Animoca Brands и другие крупные инвесторы. Деньги пойдут на расширение деятельности компании и привлечение новых пользователей в виртуальный мир.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.
Уоллер предупредил о риске затяжной инфляции из-за конфликта с Ираном и не спешит снижать ставку
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что не видит необходимости снижать ставки в ближайшее время из-за энергетического шока на фоне конфликта с Ираном и допустил длительное влияние на инфляцию. По его словам, если Ормузский пролив вновь откроется и торговые потоки нормализуются, базовая инфляция может вернуться к цели 2%, а снижение ставок ради поддержки рынка труда станет актуальнее ближе к концу года. При этом Уоллер отметил, что рынок недооценивает риск затяжного конфликта: чем дольше сохраняются высокие цены на энергию, тем выше шанс их распространения на другие товары, что может вынудить ФРС удерживать ставку в текущем целевом диапазоне.
ORDI за сутки подешевел более чем на 25%, капитализация снизилась до $125 млн
По данным биржи HTX, за последние 24 часа курс ORDI упал более чем на 25%, а его рыночная капитализация снизилась до $125 млн.
Основатель Liquid Capital Ли Хуа: пока нет причин фиксировать прибыль
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ли Хуа заявил, что после открытия Ормузского пролива война фактически завершилась, и, по его мнению, у сторон нет причин продолжать боевые действия. Он добавил, что сохраняет оптимизм: американский фондовый рынок обновил максимум, MicroStrategy продолжает покупки, а альткоины по очереди показывают рост, поэтому сейчас он не видит причин фиксировать прибыль.
BTC поднялся выше $78 000 на фоне роста на 5,58% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC превысил отметку $78 000. За последние 24 часа цена выросла на 5,58%.