Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 524 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 738 649 457 225,66
Объем за 24 ч: $103 982 130 641,652
ETH Газ: 0,105 Gwei
Быстро
0,115 Gwei
Стандарт
0,105 Gwei
Медленно
0,105 Gwei
Bank of America

Эксперт Bank of America Хаим Исраэль заявил, что метавселенные открывают огромные возможности для блокчейн-технологии. В будущем виртуальные миры приведут к тому, что криптоактивы начнут массово применяться для финансовых транзакций.

По словам Исраэля, именно в метавселенных люди станут использовать криптовалюту непосредственно как валюту. При этом он отметил, что Bitcoin (BTC), а также Ethereum (ETH) и прочие альткоины слишком волатильны. Поэтому большей популярностью будут пользоваться Tether (USDT), USD Coin (USDC) и другие цифровые активы, курс которых привязан к доллару США (USD), золоту или иным фиатным деньгам и драгоценным металлам. Представитель Bank of America также спрогнозировал выход крупных технологических компаний на этот рынок в скором будущем.

Эксперты отметили растущую популярность метавселенных среди пользователей. Это виртуальный мир, в котором люди играют, общаются и работают. Вознаграждение они, получают в виде невзаимозаменяемых () и других активах. Например, в ноябре пользователь онлайн-игры Axie Infinity заплатил за цифровой участок земли $2,26 млн в ETH.

Согласно отчету инвестиционной компании Grayscale, индустрия метавселенных в скором времени достигнет торгового объема в $1 трлн в год. Она также откроет большие возможности для рекламы, социальной коммерции, виртуальных мероприятий и других секторов.

Ранее метавселенной The Sandbox удалось собрать $93 млн во время раунда финансирования. Средства предоставили Softbank, Galaxy Interactive, Samsung Next, Polygon Studios, Animoca Brands и другие крупные инвесторы. Деньги пойдут на расширение деятельности компании и привлечение новых пользователей в виртуальный мир.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fidelity поддержала продвижение CLARITY Act в Сенате США
Fidelity в соцсетях поддержала решение Банковского комитета Сената США продвинуть законопроект CLARITY Act. В компании считают, что документ создаст сбалансированное регулирование цифровых активов, добавит правовой определенности рынку и принесет пользу американским инвесторам, а также поможет США сохранить лидерство в глобальном секторе цифровых активов.
Пользователь Х заявил, что с помощью Claude восстановил фразу от криптокошелька и вернул $400 000 в BTC
Пользователь Х Cprkrn написал, что с помощью ИИ-модели Claude от Anthropic смог восстановить утерянную мнемоническую фразу и вернуть BTC примерно на $400 000. Пост быстро набрал миллионы просмотров и вызвал обсуждение того, может ли ИИ помочь в восстановлении доступа к криптоактивам и повысить их безопасность. Anthropic и команда Claude пока не подтверждали и не комментировали эти заявления.
Metaplanet отложила листинг привилегированных акций из-за проверки ежемесячных дивидендов
Генеральный директор Metaplanet Саймон Герович сообщил, что компания планирует разместить в Японии привилегированные акции, которые в случае успеха станут седьмым таким инструментом на рынке и первыми бессрочными привилегированными акциями. Листинг отложили, потому что компании нужно больше времени на проверку структуры ежемесячных дивидендов и денежных потоков, а также на настройку процедур учета акционеров и расчета выплат в соответствии с японскими правилами. Metaplanet работает с партнерами над обновлением инфраструктуры, но процесс занял больше времени, чем ожидалось.
Code4rena закрывается, а ее программы и исследователи перейдут на платформу Immunefi
Платформа аудита смарт-контрактов Code4rena объявила о постепенном прекращении работы, а Immunefi возьмет на себя обслуживание ее клиентов, программ по поиску уязвимостей и исследователей. Code4rena уточнила, что текущие конкурсы и выплаты завершат в штатном режиме, а Immunefi поможет перенести на свою платформу программы, условия вознаграждений и сообщество специалистов. Решение принято менее чем через два года после покупки Code4rena компанией Zellic в 2024 году; ранее, в 2023 году, проект привлек $6 млн от Paradigm.
Сенат с минимальным перевесом утвердил Kevin Warsh на пост главы ФРС на фоне споров о ставках
Сенат 14 мая утвердил Kevin Warsh председателем Федеральной резервной системы с результатом 54 голосов «за» и 45 «против» — это самое близкое голосование с 1977 года, когда для назначения стало нужно одобрение Сената. Jerome Powell, чей срок заканчивается в пятницу, ранее получал не менее 80 голосов при утверждении, а теперь рынки и Конгресс следят, согласится ли Warsh с призывами президента Трампа к быстрому снижению ставок и сохранит ли независимость ФРС. На слушаниях Warsh также заявил о намерении сокращать баланс ФРС объемом $6,7 трлн долларов.