Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 242 956 569 345,77
Объем за 24 ч: $60 133 497 795,397
ETH Газ: 0,092 Gwei
Быстро
0,119 Gwei
Стандарт
0,092 Gwei
Медленно
0,092 Gwei
Отчет

Представители Bank of America (BofA) выпустили новый отчет о криптовалютах, в котором заявили, что данный класс активов остался в зоне высоких рисков. Отдельно отмечено: курс Ethereum (ETH) продолжил падать и тенденция может сохраняться, так как инвесторы ведут себя аккуратно, выжидая, что будет после следующих обновлений сети.

По мнению аналитиков банка, цифровые валюты продолжат находиться в статусе рисковых активов, пока их цена снижается на фоне роста процентных ставок и суровой денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС). Тем не менее в отчете сказано, что положительные признаки возможного восстановления рынка включают в себя тот факт, что в отрасли отмечен приток стейблкоинов, привязанных к стоимости реальных активов.

На прошлой неделе данный показатель вырос до $490 млн на централизованных биржах, что на 58% выше аналогичных значений 7-дневной давности. По мнению экспертов Bank of America, 4 крупнейших стейблкоина продемонстрировали хорошие результаты в последние недели. При этом отмечено, что большой приток Binance USD (BUSD) и отток USD Coin (USDC), вероятно, напрямую связан с внедрением нового алгоритма конвертации на бирже Binance.

В отчете заявлено: реальные варианты использования, такие как платежи и денежные переводы продолжают появляться каждый день, а поставщики данных, включая децентрализованные сети оракулов, расширяют функциональность.

Аналитики финансового учреждения также заверили, что необходимо внести больше ясности в регулирование сектора децентрализованных финансов (DeFi).

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты Bank of America (BofA) заявили, что блокчейн-технология имеет очень высокую ценность. Сказано, что ключевые сети отрасли получили большие деньги с комиссий за транзакции и это оказало положительное влияния на эволюцию экосистем.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...