Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 577 607 305 249,26
Объем за 24 ч: $65 854 470 907,582
ETH Газ: 0,172 Gwei
Быстро
0,172 Gwei
Стандарт
0,172 Gwei
Медленно
0,172 Gwei
Отчет

Представители Bank of America (BofA) выпустили новый отчет о криптовалютах, в котором заявили, что данный класс активов остался в зоне высоких рисков. Отдельно отмечено: курс Ethereum (ETH) продолжил падать и тенденция может сохраняться, так как инвесторы ведут себя аккуратно, выжидая, что будет после следующих обновлений сети.

По мнению аналитиков банка, цифровые валюты продолжат находиться в статусе рисковых активов, пока их цена снижается на фоне роста процентных ставок и суровой денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС). Тем не менее в отчете сказано, что положительные признаки возможного восстановления рынка включают в себя тот факт, что в отрасли отмечен приток стейблкоинов, привязанных к стоимости реальных активов.

На прошлой неделе данный показатель вырос до $490 млн на централизованных биржах, что на 58% выше аналогичных значений 7-дневной давности. По мнению экспертов Bank of America, 4 крупнейших стейблкоина продемонстрировали хорошие результаты в последние недели. При этом отмечено, что большой приток Binance USD (BUSD) и отток USD Coin (USDC), вероятно, напрямую связан с внедрением нового алгоритма конвертации на бирже Binance.

В отчете заявлено: реальные варианты использования, такие как платежи и денежные переводы продолжают появляться каждый день, а поставщики данных, включая децентрализованные сети оракулов, расширяют функциональность.

Аналитики финансового учреждения также заверили, что необходимо внести больше ясности в регулирование сектора децентрализованных финансов (DeFi).

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты Bank of America (BofA) заявили, что блокчейн-технология имеет очень высокую ценность. Сказано, что ключевые сети отрасли получили большие деньги с комиссий за транзакции и это оказало положительное влияния на эволюцию экосистем.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.