Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 250 124 733 779,99
Объем за 24 ч: $27 589 936 970,239
ETH Газ: 0,039 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,039 Gwei
Медленно
0,039 Gwei
Отчет

Представители Bank of America (BofA) выпустили новый отчет о криптовалютах, в котором заявили, что данный класс активов остался в зоне высоких рисков. Отдельно отмечено: курс Ethereum (ETH) продолжил падать и тенденция может сохраняться, так как инвесторы ведут себя аккуратно, выжидая, что будет после следующих обновлений сети.

По мнению аналитиков банка, цифровые валюты продолжат находиться в статусе рисковых активов, пока их цена снижается на фоне роста процентных ставок и суровой денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС). Тем не менее в отчете сказано, что положительные признаки возможного восстановления рынка включают в себя тот факт, что в отрасли отмечен приток стейблкоинов, привязанных к стоимости реальных активов.

На прошлой неделе данный показатель вырос до $490 млн на централизованных биржах, что на 58% выше аналогичных значений 7-дневной давности. По мнению экспертов Bank of America, 4 крупнейших стейблкоина продемонстрировали хорошие результаты в последние недели. При этом отмечено, что большой приток Binance USD (BUSD) и отток USD Coin (USDC), вероятно, напрямую связан с внедрением нового алгоритма конвертации на бирже Binance.

В отчете заявлено: реальные варианты использования, такие как платежи и денежные переводы продолжают появляться каждый день, а поставщики данных, включая децентрализованные сети оракулов, расширяют функциональность.

Аналитики финансового учреждения также заверили, что необходимо внести больше ясности в регулирование сектора децентрализованных финансов (DeFi).

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты Bank of America (BofA) заявили, что блокчейн-технология имеет очень высокую ценность. Сказано, что ключевые сети отрасли получили большие деньги с комиссий за транзакции и это оказало положительное влияния на эволюцию экосистем.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
UBS резко увеличил ставку на рост IBIT BlackRock во II квартале
UBS во II квартале 2026 года резко нарастил объем опционов на рост спотового Bitcoin-ETF IBIT от BlackRock: показатель вырос с 80 000 базовых акций на конец марта до 1,95 млн акций на 30 июня, то есть более чем в 24 раза. Прямой пакет банка в IBIT также увеличился на 12% до 407 890 акций на сумму около $13,6 млн, тогда как объем опционов на снижение сократился примерно на 53% до 143 300 акций.
Alphabet может впервые разместить облигации в австралийских долларах для инвестиций в ИИ
Alphabet привлекла банки для подготовки своего первого выпуска облигаций в австралийских долларах, сообщает Bloomberg. По данным ANZ Bank, размещение может включать 4 транша, а срок самого длинного составит до 20 лет. Компания наращивает долговое финансирование для расширения инфраструктуры искусственного интеллекта: ранее в этом месяце Alphabet разместила облигации на $25 млрд и привлекла почти $85 млрд через акционерное финансирование. Morgan Stanley ожидает, что в 2026 году мировой объем выпусков облигаций, связанных с ИИ, достигнет почти $570 млрд, и Alphabet будет среди самых активных эмитентов.
Спотовая цена золота превысила $4 400 за унцию
Спотовая цена золота поднялась выше $4 400 за унцию. По данным Bitget, за день рост составил 0,57%.
Stripe готовится купить OpenRouter более чем за $7 миллиардов
Stripe договорилась о покупке OpenRouter более чем за $7 миллиардов, хотя итоговая стоимость сделки еще может измениться. Основанная в 2023 году OpenRouter дает разработчикам доступ к моделям ИИ от OpenAI, Anthropic и Google через единый интерфейс, что позволит Stripe усилить позиции в сфере инструментов для разработчиков искусственного интеллекта.
Рынки ждут протоколы ФРС и данные PMI: сможет ли KOSPI сохранить рост на фоне сильного технологического сектора
На прошлой неделе аппетит к риску на мировых рынках вырос: S&P 500 и Nasdaq обновили максимумы, а южнокорейский KOSPI прибавил 11,5% после семи недель снижения. На этой неделе инвесторы следят за тремя факторами: ситуацией вокруг Ормузского пролива, июльскими протоколами ФРС и предварительными данными PMI в Европе и США, которые могут повлиять на ожидания по ставке в сентябре. Среди важных событий недели — публикация протоколов ФРС в среду в 02:00, данных по заявкам на пособие по безработице в США в среду в 20:30 и предварительных индексов деловой активности Markit в США в пятницу в 21:45. Рынок также оценит, насколько снижение инфляции и слабые розничные продажи в США усиливают ожидания сохранения ставки без изменений.