Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 306 011 468 610,11
Объем за 24 ч: $74 266 206 497,096
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,059 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,057 Gwei
Россия

Глава Банка России Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов и вице-премьер Дмитрий Григоренко не договорились о правилах регулирования криптовалюты во время непубличной встречи 15 февраля. Об этом со ссылкой на информированных о ходе переговоров людей сообщает издание Bloomberg.

Отмечается, что высшим правительственным чиновникам не удалось достичь компромисса, несмотря на просьбу президента РФ Владимира Путина. Набиуллина, Силуанов и Григоренко не смогли сформировать единые правила и только формализовали свои разногласия. В пресс-службе Центробанка и Минфина не стали комментировать журналистам ход переговоров.

Эксперты отметили, что противником легализации цифровых валют выступает Банк России. Регулятор считает, что сектор криптовалют несет в себе слишком много рисков для финансовой системы и для частных пользователей. Более того, Центробанк хочет полностью запретить оборот криптоактивов. Об этом глава ЦБ Набиуллина уведомила министра Силуанова 11 февраля.

В документе, в частности, сказано, что цифровая валюта имеет признаки финансовой пирамиды. Она также несет в себе угрозу для благополучия людей и всей экономики государства. В то же время против запрета выступает правительство. По оценке Минфина, регулирование криптовалюты позволит вывести отрасль из тени, пополнить бюджет налогами и привлечь инвестиции.

В январе президент РФ Владимир Путин призвал ведомства к быстрому решению спора. После этого Центробанк, Минфин и другие государственные структуры сели за стол переговоров, чтобы выработать правила регулирования цифровых активов. Планировалось, что к 18 февраля чиновники и банкиры представят соответствующий законопроект.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Министерство финансов РФ определилось с налогами для криптокомпаний и частных инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп отменил 20-процентный сбор за проход через Ормузский пролив и усилил давление на Иран
Президент США Трамп отказался от ранее предложенного 20-процентного сбора за проход судов через Ормузский пролив: план отменили через 24 часа после объявления и решили заменить торговым и инвестиционным соглашением с странами Персидского залива. Министр энергетики США Райт подтвердил, что эта мера больше не рассматривается. Одновременно США возобновили морскую блокаду иранских портов и прибрежных районов, а Центральное командование США сообщило о новом раунде ударов по Ирану. Трамп заявил, что военные действия продолжатся, а в случае отказа Тегерана вернуться к переговорам Вашингтон может на следующей неделе нанести удары по электростанциям и мостам, назвав энергетические объекты конечной целью.
Индекс KOSPI в Южной Корее вырос более чем на 6%
Южнокорейский фондовый индекс KOSPI превысил 7200 пунктов. По рыночным данным Bitget, за день он вырос на 6,05%.
KOSPI вырос более чем на 3%, акции SK Hynix и Samsung Electronics резко прибавили
Южнокорейский индекс KOSPI в среду открылся ростом на 239,58 пункта, или на 3,49%, до 7096,41 пункта. Акции SK Hynix подорожали на 10%, а Samsung Electronics выросли на 7%.
АДР SK Hynix выросли на 27,29% и торгуются с премией более 50% к акциям в Южной Корее
Через 3 дня после листинга АДР SK Hynix их премия к обыкновенным акциям компании в Южной Корее превысила 50%. Во вторник бумаги закрылись ростом на 27,29%, а премия достигла 51,5% против 3% на момент размещения. Согласно документам SEC, 1 АДР SK Hynix соответствует одной десятой обыкновенной акции. Во вторник акции компании в Корее закрылись на уровне 1 913 000 корейских вон, или около $1 284, тогда как АДР стоили $193,92, что на 51,5% выше эквивалентных $128,4.
Вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в июле снизилась до 16,6%
По данным CME FedWatch, рынок оценивает вероятность сохранения ставки ФРС без изменений в июле в 83,4%. Шанс повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 16,6%.