Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 766 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 295 335 657 820,39
Объём за 24 ч: $142 040 118 333,612
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Уала

Ряд зарубежных СМИ сообщили, что аргентинский банк Ualá приостановит оказание услуг, связанных с криптовалютами. Это произойдет в течение ближайших 30 дней. Представители банка заявили: их клиенты будут вынуждены продать свои виртуальные активы, обменяв их на фиатные средства.

Отмечено, что в настоящее время около 300 тыс. пользователей Ualá являются владельцами криптовалют. Клиенты будут вынуждены продать свои цифровые монеты, за что руководство названного банка заплатит им комиссию в размере 5% в аргентинском песо — национальной государственной валюте.

Такое решение было сделано спустя неделю после постановления Центрального банка Аргентины о криптоактивах. Пресс-служба учреждения заверила, что виртуальные кошельки или поставщики платежных услуг, предлагающие платежные счета (PSPCP), «не могут выполнять или помогать своим клиентам в проведении операций с цифровыми активами».

Неназванный сотрудник компании заявил: «Мы вынуждены приостановить возможность использования криптовалют. Цифровые монеты были отличным инвестиционным вариантом среди многочисленных продуктов банка, но мы не можем идти наперекор законодательству страны».

Приложение Ualá имеет 2 млн уникальных пользователей и предлагает возможность инвестировать в Общий инвестиционный фонд (FCI), доллары MEP и CEDEAR и прочее. Все эти функции продолжат без проблем функционировать.

Банк Ualá запустил возможность торговли криптовалютами лишь в ноябре 2022 года. При этом вывод цифровых средств с платформы невозможен. Пользователем разрешены только покупка и продажа виртуальных активов.

Согласно данным на 12:40 по московскому времени 14 мая 2023 года, капитализация криптовалют прибавила примерно 0,1% за прошедшие сутки. Данный показатель зафиксировался на отметке $1,12 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра превысила $87 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на серебро впервые превысила $87 за унцию. С начала года металл подорожал более чем на 21%.
Meta сокращает Reality Labs и переводит ресурсы в носимые AI-устройства
Meta Platforms объявила об увольнении более 1000 сотрудников подразделения Reality Labs в рамках перераспределения инвестиций с VR и метавселенной на носимые устройства с искусственным интеллектом и функции телефонов. По внутреннему уведомлению от технического директора Andrew Bosworth, уведомления об увольнении начнут рассылать со вторника; предыдущие зарубежные сообщения указывали, что волна затронет около 10% из примерно 15 000 сотрудников Reality Labs. Представитель Meta подтвердил, что сэкономленные ресурсы планируют реинвестировать для поддержки роста бизнеса носимых устройств в этом году, по данным Jinse Finance.
Спотовая цена серебра превысила $86,244 и обновила рекорд
По данным рынка Bitget, перед объявлением индекса потребительских цен спотовое серебро пробило отметку в $86,244 за унцию и достигло нового исторического максимума. Рост произошёл на фоне ожиданий выхода данных по инфляции.
Dark Horse взлетел более чем на 400% и достиг 8 миллионов долларов
Dark Horse на короткое время вырос более чем на 400% и в какой-то момент достиг рыночной капитализации более 8 миллионов долларов, после чего упал до 5,94 миллиона долларов. За 24 часа цена монеты увеличилась на 242%, при этом эксперты предупреждают о высокой волатильности мем-монет и советуют не поддаваться страху упущенной выгоды.
Мем-монета Laozi выросла почти на 80% и затем упала ниже $10 миллионов
Китайская мем-монета Laozi в короткий период выросла почти на 80% после объявления о листинге на Binance Alpha, затем откатилась, и сейчас её рыночная капитализация составляет $9,32 миллиона долларов, что на 18% ниже уровня до объявления. Эксперты предупреждают, что большинство мем-монет не имеют реальной ценности и отличаются высокой волатильностью, инвесторам советуют быть осторожными и избегать FOMO.