Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 131 101 983 138,86
Объём за 24 ч: $166 207 870 030,141
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Уала

Ряд зарубежных СМИ сообщили, что аргентинский банк Ualá приостановит оказание услуг, связанных с криптовалютами. Это произойдет в течение ближайших 30 дней. Представители банка заявили: их клиенты будут вынуждены продать свои виртуальные активы, обменяв их на фиатные средства.

Отмечено, что в настоящее время около 300 тыс. пользователей Ualá являются владельцами криптовалют. Клиенты будут вынуждены продать свои цифровые монеты, за что руководство названного банка заплатит им комиссию в размере 5% в аргентинском песо — национальной государственной валюте.

Такое решение было сделано спустя неделю после постановления Центрального банка Аргентины о криптоактивах. Пресс-служба учреждения заверила, что виртуальные кошельки или поставщики платежных услуг, предлагающие платежные счета (PSPCP), «не могут выполнять или помогать своим клиентам в проведении операций с цифровыми активами».

Неназванный сотрудник компании заявил: «Мы вынуждены приостановить возможность использования криптовалют. Цифровые монеты были отличным инвестиционным вариантом среди многочисленных продуктов банка, но мы не можем идти наперекор законодательству страны».

Приложение Ualá имеет 2 млн уникальных пользователей и предлагает возможность инвестировать в Общий инвестиционный фонд (FCI), доллары MEP и CEDEAR и прочее. Все эти функции продолжат без проблем функционировать.

Банк Ualá запустил возможность торговли криптовалютами лишь в ноябре 2022 года. При этом вывод цифровых средств с платформы невозможен. Пользователем разрешены только покупка и продажа виртуальных активов.

Согласно данным на 12:40 по московскому времени 14 мая 2023 года, капитализация криптовалют прибавила примерно 0,1% за прошедшие сутки. Данный показатель зафиксировался на отметке $1,12 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.