Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 305 698 663 678,26
Объем за 24 ч: $72 414 830 545,490
ETH Газ: 0,332 Gwei
Быстро
0,387 Gwei
Стандарт
0,332 Gwei
Медленно
0,331 Gwei
Уала

Ряд зарубежных СМИ сообщили, что аргентинский банк Ualá приостановит оказание услуг, связанных с криптовалютами. Это произойдет в течение ближайших 30 дней. Представители банка заявили: их клиенты будут вынуждены продать свои виртуальные активы, обменяв их на фиатные средства.

Отмечено, что в настоящее время около 300 тыс. пользователей Ualá являются владельцами криптовалют. Клиенты будут вынуждены продать свои цифровые монеты, за что руководство названного банка заплатит им комиссию в размере 5% в аргентинском песо — национальной государственной валюте.

Такое решение было сделано спустя неделю после постановления Центрального банка Аргентины о криптоактивах. Пресс-служба учреждения заверила, что виртуальные кошельки или поставщики платежных услуг, предлагающие платежные счета (PSPCP), «не могут выполнять или помогать своим клиентам в проведении операций с цифровыми активами».

Неназванный сотрудник компании заявил: «Мы вынуждены приостановить возможность использования криптовалют. Цифровые монеты были отличным инвестиционным вариантом среди многочисленных продуктов банка, но мы не можем идти наперекор законодательству страны».

Приложение Ualá имеет 2 млн уникальных пользователей и предлагает возможность инвестировать в Общий инвестиционный фонд (FCI), доллары MEP и CEDEAR и прочее. Все эти функции продолжат без проблем функционировать.

Банк Ualá запустил возможность торговли криптовалютами лишь в ноябре 2022 года. При этом вывод цифровых средств с платформы невозможен. Пользователем разрешены только покупка и продажа виртуальных активов.

Согласно данным на 12:40 по московскому времени 14 мая 2023 года, капитализация криптовалют прибавила примерно 0,1% за прошедшие сутки. Данный показатель зафиксировался на отметке $1,12 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл пообещал твердо придерживаться цели по инфляции в 2%
14 июля глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что намерен твердо поддерживать целевой уровень инфляции в 2%. Об этом сообщил FX168.
Пауэлл: ФРС обсудит возможное сокращение частоты публикации заявлений
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл сообщил, что ФРС планирует более подробно обсудить возможность сократить частоту публикации своих заявлений.
ADR SK Hynix выросли на 19%
По рыночным данным BIT bit com, рост ADR компании SK Hynix (SKHY.O) достиг 19%.
Пауэлл: ФРС не сможет вернуться к размеру баланса 2006 года
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что ФРС может начать обсуждать сроки сокращения покупок государственных облигаций. По его словам, регулятор не сможет вернуться к размеру баланса 2006 года.
Switch готовится к IPO с оценкой в $80 миллиардов
Оператор дата-центров Switch подал заявку на IPO и рассчитывает на оценку в $80 миллиардов. По данным Bloomberg, компания привлекла Goldman Sachs и JPMorgan, а размещение акций может состояться уже в четвертом квартале.