Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 706 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 195 232 262 171,81
Объём за 24 ч: $111 915 352 719,601
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Westpac

Представители австралийского банка Westpac сообщили о старте тестирования системы, предназначенной для борьбы с криптомошенничеством. Согласно объявлениям, около 50% потерь клиентов происходят в результате деятельности преступников. Подчеркивалось, что около трети всех несанкционированных операций связаны с прямыми переводами на биржи, что делает их крайне сложными для отслеживания.

Действия Westpac совпали с периодом, когда у клиентов крупнейшей криптоплощадки пропала возможность использовать PayID для перевода австралийских долларов на счета. Специалисты платформы подчеркнули, что сторонний провайдер накладывает ограничения на обмен, и это негативно повлияло на возможность снятия денег посредством банковского перевода.

По словам руководителя Westpac по обслуживанию и технологиям Скотта Коллари, хоть цифровые биржи отыгрывают законную роль в криптосистеме, киберпреступники продолжают действовать наиболее активно. Австралийский банк планирует в конце мая ввести пробную версию системы по защите криптоплатежей. Новая функция будет уведомлять клиентов о потенциальных несоответствиях имени счета при совершении транзакций.

Между тем представители издания Choice недавно сообщили, что австралийцы понесли убытки от криптомошенничества на сумму около $129 млн. Только в 2021 году местная Комиссия по защите прав потребителей получила свыше 12 тыс. жалоб на действия киберпреступников.

Эксперты подчеркнули, что мошенники на текущий момент активно используют социальные сети, фишинговые сайты и поддельные документы. Кроме того, они часто практикуют телефонные разговоры, в рамках которых пытаются выманить конфиденциальную информацию у жертв.

Ранее команда Crypto.ru сообщила, что сегодня состоится новый саммит Комитета Палаты представителей по вопросу надзора за стейблкоинами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Infinex собрал $3,18 млн на публичной продаже, осталось 23 часа
Публичная продажа кросс-чейн агрегаторной DeFi-платформы Infinex завершится через 23 часа; проект привлек около $3,18 млн, что составляет 63,6% от целевой суммы $5 млн. Инвесторам осталось немного времени, чтобы вложиться до закрытия кампании.
Индекс доллара впервые с 10 декабря превысил 99
Индекс доллара США DXY впервые с 10 декабря прошлого года преодолел отметку 99, завершив день с ростом 0,14%. Показатели зафиксированы по данным IG, отражая укрепление доллара на валютных рынках.
Южная Корея объявила о запуске спотового ETF на цифровые активы
Министерство экономики и финансов Южной Кореи объявило о запуске спотового ETF на цифровые активы. Ведомство сообщило, что инструмент появится в ближайшее время и даст инвесторам возможность напрямую вкладываться в цифровые активы через биржевые фонды. Подробности о сроках и правилах пока не раскрыли.
Финансирование на CEX и DEX указывает на медвежий сдвиг рынка
9 января, по данным Coinglass, крипторынок после недавнего восстановления снова опустился до $90 000. Основные ставки финансирования на CEX и DEX демонстрируют медвежьи настроения для BTC и альткойнов. В отраслевых оценках ставка финансирования 0,01% считается базовой, выше 0,01% — бычья, ниже 0,005% — медвежья.
Grayscale зарегистрировал ETF BNB в Делавэре
По данным рыночных источников, ETF Grayscale BNB зарегистрирован в штате Делавэр, США. О регистрации фонда сообщено 9 января.