Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 709 938 769 500,42
Объем за 24 ч: $90 729 589 521,416
ETH Газ: 0,277 Gwei
Быстро
0,305 Gwei
Стандарт
0,277 Gwei
Медленно
0,277 Gwei
Westpac

Представители австралийского банка Westpac сообщили о старте тестирования системы, предназначенной для борьбы с криптомошенничеством. Согласно объявлениям, около 50% потерь клиентов происходят в результате деятельности преступников. Подчеркивалось, что около трети всех несанкционированных операций связаны с прямыми переводами на биржи, что делает их крайне сложными для отслеживания.

Действия Westpac совпали с периодом, когда у клиентов крупнейшей криптоплощадки пропала возможность использовать PayID для перевода австралийских долларов на счета. Специалисты платформы подчеркнули, что сторонний провайдер накладывает ограничения на обмен, и это негативно повлияло на возможность снятия денег посредством банковского перевода.

По словам руководителя Westpac по обслуживанию и технологиям Скотта Коллари, хоть цифровые биржи отыгрывают законную роль в криптосистеме, киберпреступники продолжают действовать наиболее активно. Австралийский банк планирует в конце мая ввести пробную версию системы по защите криптоплатежей. Новая функция будет уведомлять клиентов о потенциальных несоответствиях имени счета при совершении транзакций.

Между тем представители издания Choice недавно сообщили, что австралийцы понесли убытки от криптомошенничества на сумму около $129 млн. Только в 2021 году местная Комиссия по защите прав потребителей получила свыше 12 тыс. жалоб на действия киберпреступников.

Эксперты подчеркнули, что мошенники на текущий момент активно используют социальные сети, фишинговые сайты и поддельные документы. Кроме того, они часто практикуют телефонные разговоры, в рамках которых пытаются выманить конфиденциальную информацию у жертв.

Ранее команда Crypto.ru сообщила, что сегодня состоится новый саммит Комитета Палаты представителей по вопросу надзора за стейблкоинами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bonk Guy: экосистема Robinhood Chain набирает силу, следующий рост может быть еще стремительнее
Bonk Guy заявил, что экосистема Robinhood Chain показывает хорошие результаты и продолжает укрепляться. По его мнению, инвесторы, которые покупают связанные с ней активы во время снижения, могут получить прибыль в ближайшие месяцы, а следующий рост в этой экосистеме способен превзойти все предыдущие.
Опасения из-за пузыря в ИИ усиливаются: акции США могут упасть более чем на 30%
На Уолл-стрит растут опасения, что ажиотаж вокруг искусственного интеллекта близок к завершающей стадии, а рынок акций США может столкнуться с глубокой коррекцией. В Capital Economics считают, что многие показатели уже приблизились к уровням исторических пузырей, и прогнозируют снижение S&P 500 в следующем году как минимум на 30% от максимума. Тревогу усиливают резкие движения крупнейших компаний: 30 июля капитализация Microsoft за день выросла на $450 млрд, на следующий день Apple потеряла $360 млрд, а Amazon прибавила $388 млрд. Аналитики также предупреждают, что возможное повышение ставки ФРС на 25 базисных пунктов, первое с июля 2023 года, и рост расходов крупных облачных компаний могут усилить сходство нынешнего ралли в ИИ с интернет-пузырем 2000 года.
Temporal привлекла $550 млн при оценке $12,55 млрд
Temporal закрыла раунд финансирования на $550 млн под руководством Lightspeed Venture Partners, при участии Wellington Management, Goldman Sachs Growth Equity и Tiger Global. После сделки оценка компании выросла до $12,55 млрд против $5 млрд в феврале этого года. Основанная в 2019 году Temporal разрабатывает ПО с открытым исходным кодом и облачные сервисы, которые помогают приложениям восстанавливаться после сбоев, в том числе в системах с ИИ-агентами. У Temporal Cloud более 4 300 клиентов, включая OpenAI, Nvidia, Netflix, JPMorgan Chase и Snap, а годовой темп выручки превысил $250 млн; компания направит новые средства на глобальное расширение, исследования и разработки.
Amundi наращивает вложения в 2-летние гособлигации США на фоне дорогой нефти
Amundi, крупнейшая в Европе управляющая компания с активами около $2,8 трлн, начала постепенно покупать 2-летние казначейские облигации США и сокращать прежние ставки на рост краткосрочных процентных ставок в стране. В компании считают, что подорожание нефти Brent выше $100 за баррель и рост стоимости заимствований усиливают риск замедления экономики США. На фоне распродажи на долговом рынке доходность 2-летних гособлигаций США краткосрочно превысила 4,50%, а доходность 10-летних бумаг на прошлой неделе выросла на 19 базисных пунктов и в понедельник оставалась около 5%. По мнению портфельного менеджера Amundi Николя Дахана, текущие уровни доходности делают облигации развитых стран, включая США, Европу и Великобританию, более привлекательными для инвесторов.
Coinbase запустит токенизированные акции с полным обеспечением активами
Глава Coinbase Брайан Армстронг сообщил, что компания запускает токенизированные акции, которые обеспечены реальными ценными бумагами, а не синтетическими инструментами или долгом. По его словам, такие токены можно обменять на базовые акции, они позволяют получать дивиденды, а в будущем могут дать и право голоса. Coinbase рассчитывает, что эта модель упростит доступ глобальных и институциональных инвесторов к американскому фондовому рынку объемом $7 триллионов.