Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 598 220 887 300,52
Объем за 24 ч: $105 433 197 092,511
ETH Газ: 0,050 Gwei
Быстро
0,055 Gwei
Стандарт
0,050 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
Банкса

Стало известно, что компания Banxa вошла в реестр криптовалютных организаций Управления финансового надзора Великобритании (FCA). Таким образом местный филиал поставщика платежной инфраструктуры стал первой компанией, присоединившейся к списку поставщиков цифровых активов в 2024 году.

Добавление в реестр регулятора позволяет BNXA UK VASP предоставлять криптоуслуги клиентам из Великобритании. Генеральный менеджер компании Бринда Пол до февраля текущего года была директором по соблюдению нормативных требований в расположенной в Мельбурном филиале организации (Австралия). Отметим, что акции компании Banxa под тикером BNXA торгуются на фондовой бирже Торонто (Канада).

Данная компания предоставляет услуги обработки фиатных денег для клиентов криптовалютных бирж, включая Binance и OKX. Стоит отметить, что ни одна из них на данный момент не имеет разрешений на осуществление деятельности на территории Королевства. Banxa помогает этим крупным торговым площадкам, выполняя проверку личности клиентов и все транзакции.

Отметим, что все компании, желающие проводить рекламные акции для клиентов из Великобритании, должны зарегистрироваться в FCA или же получить одобрение своих программ уполномоченной организацией в данном регионе. В противном случае криптоучреждение и его руководители могут быть наказаны по всей строгости закона.

Однако регистрация не дает уполномоченным организациям права автоматически одобрять маркетинговые кампании всех подряд стартапов и платформ. В 2023 году стало известно, что биржа Binance неоднократно получила отказ от потенциальных партнеров. Ранее руководство торговой платформы решило прекратить принимать новых клиентов из Великобритании и столкнулась с трудностями в поиске подходящих учреждений для подтверждения легитимности рекламы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Выручка ByteDance выросла на 30% в первом полугодии, но прибыль снизилась из-за инвестиций в ИИ
ByteDance в первом полугодии увеличила выручку примерно на 30% год к году — до $120 млрд, однако чистая прибыль сократилась на однозначный процент и составила около $20 млрд, сообщили источники The Information. Снижение рентабельности связано с резким ростом расходов на ИИ: компания недавно привлекла крупнейший в своей истории банковский кредит примерно на $30 млрд, часть средств может пойти на развитие ИИ-инфраструктуры. Американское подразделение TikTok после завершения в январе реструктуризации системы защиты данных также ускоряет развитие электронной коммерции, поддерживая общий рост выручки.
Aave V4 может запустить отдельный рынок кредитования под BTC на хранении у Anchorage
Aave Labs предложила создать в Aave V4 отдельный изолированный рынок, где институциональные инвесторы смогут брать в кредит стейблкоины под залог BTC, находящегося на хранении у Anchorage. Баланс залога будет синхронизироваться через Chainlink CustodySync, а операции по займам, погашению и ликвидации пройдут через специальные смарт-контракты. Предложение не затрагивает действующие рынки и резервы Aave. На первом этапе планируется поддержка только BTC, а параметры риска, лимиты и процентные ставки еще оценят профильные провайдеры перед голосованием через Snapshot и последующим утверждением в сети.
X запустила в США партнерскую программу Cashtags с доступом к торговле через брокеров и криптоплатформы
X объявила о запуске в США партнерской программы Cashtags с участием Interactive Brokers, Moomoo, Gemini, Kraken и Coinbase. При нажатии на поддерживаемые каштеги пользователи могут смотреть графики цен и обсуждения, а через новый раздел Торговля — переходить в приложение или на сайт партнера для сделок после входа в аккаунт или регистрации. Сделки проводят сами брокерские компании и криптоплатформы.
Рынок США ждет повышения ставки ФРС на фоне роста доходности гособлигаций
Трейдеры резко нарастили короткие позиции в казначейских облигациях США, ожидая, что ФРС сегодня вечером повысит ставку на 25 базисных пунктов, а рыночная вероятность такого шага превысила 90%. Доходность 10-летних облигаций поднялась до максимума с 2007 года, а 2-летних — до пика с 2024 года. Эксперты Citi, BofA, JPMorgan и Carlyle Group отмечают усиление давления на рынок на фоне роста цен на нефть, инфляционных рисков и опасений из-за бюджетного дефицита. На рынке SOFR зафиксированы крупные сделки с опционами: за 2 торговых дня объем составил около 80 000 контрактов, а общая премия превысила $100 млн.
Доходность гособлигаций Японии выросла по всем срокам
Доходность государственных облигаций Японии выросла по всей кривой. По данным Bitget, доходность 10-летних бумаг поднялась до 3,035%, 20-летних — на 4,0 базисных пункта до 3,925%, а 30-летних — на 4,0 базисных пункта до 4,190%.