Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 788 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 527 017 286 886,89
Объем за 24 ч: $79 310 165 003,564
ETH Газ: 0,603 Gwei
Быстро
0,727 Gwei
Стандарт
0,603 Gwei
Медленно
0,602 Gwei
BeInCrypto и Exquisite Workers

Крупный новостной портал о криптовалютах BeInCrypto совместно с создателем невзаимозаменяемых Exquisite Workers выпустит -коллекцию, приуроченную к 3-х летию журналистской компании. Все вырученные с продаж деньги пойдут на благотворительность.

Коллекция под названием «Star Edition» будет включать в себя 9 NFT, которые олицетворяют все ценности компании. В отличие от большинства невзаимозаменяемых токенов, к каждой монете будут прикреплены сразу 2 предмета: изображение от Exquisite Workers и статья одного из авторов проекта. В текстах BeInCrypto обещает раскрывать фундаментальные для криптовалютной индустрии моменты, например, понятие термина блокчейн и принципы работы данной технологии. Приобрести NFT можно будет с 29 по 31 августа.

В редакции уточняют, что каждый предмет цифрового искусства разрабатывается в формате Exquisite Corpse. То есть группа художников будет работать над одним проектом, никак не контактируя друг с другом.

Все вырученные с аукциона средства получит организация Open Earth Foundation. Это платформа, которая на некоммерческой основе изучает и внедряет новые технологии с открытым исходным кодом, представляющие ценность для всех людей на планете. В частности, компания занимается исследованием альтернативных источников электроэнергии для предотвращения климатической угрозы.

Ранее компания Coca-Cola выпустила коллекцию NFT на Международный день дружбы. Было создано 3 предмета цифрового искусства, которые находились в лутбоксах, стилизованных под автомат с газировкой. На их продаже корпорация заработала $575 тысяч. Все вырученные во время аукциона деньги пошли в благотворительный фонд Special Olympics International.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Micron Technology выросли почти на 5% на фоне роста сектора памяти в США
На американском фондовом рынке продолжился рост бумаг производителей накопителей. Акции Micron Technology (MU) подорожали почти на 5%, SanDisk (SNDK) — на 1,9%, а Seagate Technology (STX) — на 1,4%.
Apollo и Blackstone готовят долговое финансирование на $36 миллиардов для закупки TPU Google для Anthropic
Apollo Global Management и Blackstone Group привлекают новых инвесторов к сделке по долговому финансированию примерно на $36 миллиардов, чтобы помочь Anthropic построить инфраструктуру ИИ. Деньги планируют направить на закупку специализированных чипов TPU от Google, которые Anthropic затем будет арендовать. Broa com, участвовавшая в разработке этих чипов, предоставит гарантии по большей части сделки, которая может стать одной из крупнейших в истории частного кредитования и крупнейшей в сфере долгового финансирования чипов.
Маск опроверг слухи о снижении оценки SpaceX перед IPO до $1,8 трлн
Илон Маск опроверг сообщения о том, что SpaceX якобы снизила целевую оценку перед IPO как минимум до $1,8 трлн. Ранее такая информация появилась в публикации FX Street.
Bank of America предупредил о признаках поздней стадии рыночного пузыря и советует перейти к защитной стратегии
Bank of America сообщил, что рынок остается крайне бычьим и показывает признаки пузыря на поздней стадии, а сигнал на продажу рисковых активов, выданный в декабре, сохраняется, несмотря на снижение Bull/Bear Indicator до 9,4. По оценке банка, капитал перетекает из акций FAANG, BTC и активов, связанных с ИИ, в серебро, промышленные металлы, региональные банки и акции малых компаний, а сокращение капитальных затрат у крупных ИИ-облачных игроков может ускорить смену тренда. В 2026 году аналитики рекомендуют более оборонительное распределение активов с упором на долгосрочные казначейские облигации США, ожидая, что value-сегмент малых компаний и развивающиеся рынки выиграют от разворота к реальной экономике и идеи «покупай все, кроме доллара».
Боуман: ФРС пока рано оценивать влияние войны в Иране на инфляцию
Член Совета управляющих ФРС Мишель Боуман заявила, что пока слишком рано оценивать влияние войны в Иране на инфляцию, и призвала не придавать большого значения краткосрочным ценовым всплескам, связанным в основном с подорожанием энергоносителей. Она поддержала решение ФРС, принятое в прошлом месяце, сохранить возможность дальнейшего снижения ставок, но отметила, что хочет увидеть более ясную картину экономических последствий конфликта и его продолжительности.