Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 793 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 242 554 066 109,94
Объем за 24 ч: $61 041 312 968,144
ETH Газ: 0,244 Gwei
Быстро
0,269 Gwei
Стандарт
0,244 Gwei
Медленно
0,243 Gwei
Биткоин

Известный аналитик Бенджамин Коуэн опубликовал новое видео на YouTube-канале, в котором обсудил серьезную тему, касающуюся будущего флагманской цифровой монеты биткоин (BTC). Исследователь индустрии рассказал о важных социальных факторах, которые сопутствуют происходящему на рынке. Специалист объяснил, как различные аспекты влияют на стоимость цифровой монеты.

По его словам, социальные риски включают в себя интерес розничной торговли к криптовалюте и количество просмотров на YouTube и в X (Twitter). На данный момент последние показатели снижаются, что может указывать на падение интереса к биткоину.

«Социальные риски, связанные с новыми подписчиками в Twitter, также падают. Это может говорить о том, что эйфория 2021 года еще не вернулась», — отметил Коуэн. Исследователь подчеркнул, что доминирование BTC на рынке продолжает расти и он пока не наблюдает массового интереса к другим криптовалютам.

Специалист отметил: социальный риск измеряется на основе 5 ключевых показателей, включая количество подписчиков на разных уровнях, число просмотров и прочие факторы. По заверению аналитика, в ближайшее время доминирование биткоина может снизиться, что приведет к «сезону альткоинов». Согласно мнению Коуэна, «в конечном итоге многое сводится к экономике и денежно-кредитной политике».

Эксперт отметил, что при смягчении риторики ФРС и условиях для снижения социального риска альткоины начнут превосходить биткоин. Исследователь напомнил: после того как котировки BTC достигли исторических максимумов в 2019-м и 2021 году, альтернативные криптовалюты продолжали расти в цене.

Согласно данным на 29 февраля 2024-го, цена BTC поднялась до значения $62 610. Рыночная капитализация цифровой монеты равнялась $1,22 млрд, а суточные объемы торгов превысили отметку $92,26 млрд. Уровень доминирования флагманской криптовалюты — 53,3%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Progmat перевела на Avalanche токенизированные активы на $2,7 млрд
Крупнейшая в Японии платформа токенизированных ценных бумаг Progmat завершила переход на Avalanche, переведя активы на 452 млрд иен, или около $2,7 млрд, с сети на базе Corda 5 на выделенный Layer1. По данным компании, миграция прошла по плану без сбоев в работе финансовых учреждений, а скорость передачи прав на активы выросла в 3–5 раз, при этом финализация транзакций сократилась до 2 секунд. Progmat, поддерживаемая MUFG, Mizuho Bank, Токийской фондовой биржей и SBI, занимает 53% японского рынка токенизированных ценных бумаг и обеспечивает 64,6% общего объема их выпуска.
Акции компаний оптической связи в США резко снизились, сильнее всех упала MRVL
13 июля акции американских компаний из сектора оптической связи показали заметное снижение. По рыночным данным, MRVL подешевела на 7,01%, LITE — на 4,59%, Nokia — на 5,99%, Corning — на 3,76%, а AXTI — на 11,85%.
Акции технологических компаний США резко упали, SanDisk потеряла более 10%
По данным Bit com, акции американских технологических компаний резко снизились. Бумаги Western Digital (WDC), Seagate Technology (STX) и Micron Technology (MU) подешевели более чем на 6%, а SanDisk (SNDK) — более чем на 10%.
UBS Group повысила целевую цену акций Intel с $83 до $121
UBS Group повысила целевую цену акций Intel (INTC.O) с $83 до $121. Компания сообщила об обновлении прогноза 13 июля.
STA призвала SEC сделать ставку на токенизированные акции с одобрения эмитентов
Американская ассоциация по передаче ценных бумаг STA призвала SEC при разработке правил для токенизированных ценных бумаг отдать приоритет токенизированным акциям, выпущенным с разрешения листинговых компаний, а не продуктам третьих сторон. В STA считают, что такие акции дают инвесторам полноценные права акционеров, тогда как сторонние токены несут дополнительные риски хранения, работы платформы и контрагента. По оценке ассоциации, на мировом рынке токенизированных акций объемом около $2 миллиарда сейчас доминируют сторонние модели, включая решения Ondo Finance и Kraken xStocks, тогда как Figure и Securitize работают по модели с одобрением эмитента. STA также призвала SEC совместно с DTCC обновить систему DRS, чтобы упростить переход между традиционными и цифровыми ценными бумагами.