Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 281 977 546 802,17
Объем за 24 ч: $69 642 097 836,289
ETH Газ: 0,301 Gwei
Быстро
0,331 Gwei
Стандарт
0,301 Gwei
Медленно
0,300 Gwei
Фтикс

Известный предприниматель Сэм Бэнкман-Фрид поддержал идею восстановления работы криптобиржи FTX. Основатель торговой площадки выразил в Твиттере свою радость тому, что нынешний руководитель платформы Джон Дж. Рэй III, наконец, рассмотрел возможность возобновления деятельности после того, как несколько месяцев молчал об этом.

Бизнесмен, который находится под следствием по делу о мошенничестве с FTX и Alameda Research, заявил: ранее Рэй III всячески игнорировал подобные мысли. Кроме того Бэнкман-Фрид выразил надежду на то, что нынешний владелец опальной криптобиржи признает платежеспособность американского подразделения FTX US и вернет клиентам деньги.

По данным известного издания The Wall Street Journal, недавно назначенный исполнительный директор криптовалютной биржи FTX Джон Дж. Рэй III высказал возможность возрождения обанкротившейся торговой платформы. Он и его команда активно рассматривали перспективы перезапуска сервиса.

В своем первом полноценном интервью после того, как предприниматель возглавил FTX в ноябре 2022 года, Рэй III рассказал: он сформировал рабочую группу для изучения потенциальных путей развития компании. Она занимается исследованием текущей ситуации и шансов на возобновление деятельности. Бизнесмен заверил, что если выход будет найден, это может поспособствовать возврату криптоактивов клиентам и кредиторам обанкротившейся компании.

Управленец подчеркнул, что такой ход, возможно, позволит вернуть больше денежных средств, нежели продажа активов компании или самой фирмы. К тому же, процесс компенсации способен завершиться быстрее, от чего выиграют все.

Нынешний генеральный директор FTX отметил: некоторые кредиторы самостоятельно указали ему на то, что восстановление деятельности по оказанию услуг и возобновление криптовалютных операций может иметь дополнительную ценность для бизнеса. Такая возможность всерьез изучалась, несмотря, на обвинения в адрес бывшего главы и основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида.

Рэй заверил, что всячески стремится восстановить возможность доступа клиентов к своим цифровым средствам, независимо от обстоятельств. Для этого предприниматель полностью пересмотрел структуру FTX, в которой ранее не было корпоративного управления.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
На старте торгов опционами на ADR SK Hynix инвесторы делают ставку на краткосрочные контракты
Во вторник на американской бирже начались торги опционами на ADR SK Hynix, и к 10:25 по нью-йоркскому времени объем сделок достиг около 33 000 контрактов. Более двух третей объема пришлось на опционы с экспирацией в эту пятницу, а самыми популярными стали колл-опцион со страйком $185 с объемом около 2 900 контрактов и пут-опцион со страйком $145. Также спросом пользуется августовский колл-опцион со страйком $200, объем торгов по которому превысил 1 500 контрактов.
Пауэлл заявил о надежде на незначительный рост инфляции
Глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что рассчитывает на лишь незначительный рост инфляции. По его словам, ФРС также хотела бы видеть более широкий рост экономики и более умеренное ускорение цен.
DeepSeek может подать заявку на IPO до конца года
DeepSeek начала подготовку к IPO и может подать заявку на листинг уже в этом году, сообщает Bloomberg. Компания работает с аудиторской фирмой и рассчитывает завершить подготовку финансовой отчетности до конца года, после чего планирует подать документы до конца этого года или в начале 2027 года.
Пауэлл выступит в Конгрессе по вопросам денежно-кредитной политики в 22:00
14 июля председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл примет участие в слушаниях Комитета по финансовым услугам Палаты представителей. Он представит полугодовой доклад ФРС по денежно-кредитной политике, выступление запланировано на 22:00 по пекинскому времени.
Глава Goldman Sachs: развитие искусственного интелственного интеллекта остается на ранней стадии
Генеральный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон заявил, что развитие искусственного интеллекта по-прежнему находится на ранней стадии.