Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 561 573 896 537,73
Объем за 24 ч: $105 533 800 019,313
ETH Газ: 0,133 Gwei
Быстро
0,158 Gwei
Стандарт
0,133 Gwei
Медленно
0,133 Gwei
Фтикс

Известный предприниматель Сэм Бэнкман-Фрид поддержал идею восстановления работы криптобиржи FTX. Основатель торговой площадки выразил в Твиттере свою радость тому, что нынешний руководитель платформы Джон Дж. Рэй III, наконец, рассмотрел возможность возобновления деятельности после того, как несколько месяцев молчал об этом.

Бизнесмен, который находится под следствием по делу о мошенничестве с FTX и Alameda Research, заявил: ранее Рэй III всячески игнорировал подобные мысли. Кроме того Бэнкман-Фрид выразил надежду на то, что нынешний владелец опальной криптобиржи признает платежеспособность американского подразделения FTX US и вернет клиентам деньги.

По данным известного издания The Wall Street Journal, недавно назначенный исполнительный директор криптовалютной биржи FTX Джон Дж. Рэй III высказал возможность возрождения обанкротившейся торговой платформы. Он и его команда активно рассматривали перспективы перезапуска сервиса.

В своем первом полноценном интервью после того, как предприниматель возглавил FTX в ноябре 2022 года, Рэй III рассказал: он сформировал рабочую группу для изучения потенциальных путей развития компании. Она занимается исследованием текущей ситуации и шансов на возобновление деятельности. Бизнесмен заверил, что если выход будет найден, это может поспособствовать возврату криптоактивов клиентам и кредиторам обанкротившейся компании.

Управленец подчеркнул, что такой ход, возможно, позволит вернуть больше денежных средств, нежели продажа активов компании или самой фирмы. К тому же, процесс компенсации способен завершиться быстрее, от чего выиграют все.

Нынешний генеральный директор FTX отметил: некоторые кредиторы самостоятельно указали ему на то, что восстановление деятельности по оказанию услуг и возобновление криптовалютных операций может иметь дополнительную ценность для бизнеса. Такая возможность всерьез изучалась, несмотря, на обвинения в адрес бывшего главы и основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида.

Рэй заверил, что всячески стремится восстановить возможность доступа клиентов к своим цифровым средствам, независимо от обстоятельств. Для этого предприниматель полностью пересмотрел структуру FTX, в которой ранее не было корпоративного управления.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
После выборов в США распродажа на рынках усилила опасения инвесторов
После промежуточных выборов в США американский рынок вместо ожидаемого роста резко пошел вниз: Nasdaq 100 в четверг потерял 6,4%, что стало крупнейшим падением с 2020 года, а рыночная стоимость сократилась примерно на $2,3 трлн. Инвесторы опасаются, что убытки и принудительное сокращение позиций фондами могут спровоцировать новую волну продаж, хотя в пятницу на премаркете часть акций, связанных с ИИ, перешла к восстановлению: Nvidia прибавила 4,3%, AMD — 8,3%, Marvell — 8,2%, Micron — 8,5%, SanDisk — 9,6%, Western Digital — 6%. ING также готовит продажу портфеля кредитов для дата-центров на сумму около $500 млн на фоне сомнений вокруг будущего связанных с ИИ проектов.
Хассетт заявил о рисках «пузыря» на рынке ИИ
Глава Национального экономического совета Белого дома Хассетт сообщил, что власти изучают причины резкого роста числа рабочих мест за последние три месяца. По его словам, ситуацию вокруг возможного «пузыря» в сфере искусственного интеллекта действительно считают поводом для беспокойства.
Alphabet раскрыла портфель за 3-й квартал 2026 года: доля SpaceX выросла, Qua comm вошла в топ-6
Alphabet, материнская компания Google, раскрыла отчет 13F за 3-й квартал 2026 года: на 30 сентября рыночная стоимость портфеля составляла около $88,3 млрд против примерно $99,1 млрд кварталом ранее, а 99,48% активов пришлись на десять крупнейших позиций. Крупнейшей инвестицией осталась SpaceX — Alphabet владела примерно 555,04 млн акций на $83,734 млрд, увеличив пакет на 3,8541 млн акций, или на 0,70%. Крупнейшей новой позицией стала Qua comm: к концу периода Alphabet владела примерно 2,977 млн акций на $548 млн, и эта инвестиция сразу заняла шестое место в портфеле. Среди других крупных вложений — CME Group, Planet Labs, Arm, Revolution Medicines и AST SpaceMobile, а всего за квартал компания добавила 4 новые позиции, сократила 3 и полностью вышла из 3.
Трейдеры усилили ожидания повышения ставки ФРС в декабре после данных по рынку труда США
После публикации данных по занятости вне сельского хозяйства в США трейдеры усилили ожидания повышения ставки ФРС в декабре. На этом фоне фьючерсы на краткосрочные процентные ставки США снизились.
Вероятность повышения ставки ФРС в декабре перед публикацией данных по занятости оценили в 72,8%
Перед публикацией октябрьских данных по занятости в США рынок оценивал вероятность сохранения ставки ФРС в декабре в 27,2%, а повышения на 25 базисных пунктов — в 72,8%, следует из данных CME FedWatch. К январю следующего года вероятность сохранения ставки без изменений составляла 21,6%, совокупного повышения на 25 базисных пунктов — 63,4%, а на 50 базисных пунктов — 15,1%.