Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 425 320 776 398,98
Объем за 24 ч: $92 145 189 673,563
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Фтикс

Известный предприниматель Сэм Бэнкман-Фрид поддержал идею восстановления работы криптобиржи FTX. Основатель торговой площадки выразил в Твиттере свою радость тому, что нынешний руководитель платформы Джон Дж. Рэй III, наконец, рассмотрел возможность возобновления деятельности после того, как несколько месяцев молчал об этом.

Бизнесмен, который находится под следствием по делу о мошенничестве с FTX и Alameda Research, заявил: ранее Рэй III всячески игнорировал подобные мысли. Кроме того Бэнкман-Фрид выразил надежду на то, что нынешний владелец опальной криптобиржи признает платежеспособность американского подразделения FTX US и вернет клиентам деньги.

По данным известного издания The Wall Street Journal, недавно назначенный исполнительный директор криптовалютной биржи FTX Джон Дж. Рэй III высказал возможность возрождения обанкротившейся торговой платформы. Он и его команда активно рассматривали перспективы перезапуска сервиса.

В своем первом полноценном интервью после того, как предприниматель возглавил FTX в ноябре 2022 года, Рэй III рассказал: он сформировал рабочую группу для изучения потенциальных путей развития компании. Она занимается исследованием текущей ситуации и шансов на возобновление деятельности. Бизнесмен заверил, что если выход будет найден, это может поспособствовать возврату криптоактивов клиентам и кредиторам обанкротившейся компании.

Управленец подчеркнул, что такой ход, возможно, позволит вернуть больше денежных средств, нежели продажа активов компании или самой фирмы. К тому же, процесс компенсации способен завершиться быстрее, от чего выиграют все.

Нынешний генеральный директор FTX отметил: некоторые кредиторы самостоятельно указали ему на то, что восстановление деятельности по оказанию услуг и возобновление криптовалютных операций может иметь дополнительную ценность для бизнеса. Такая возможность всерьез изучалась, несмотря, на обвинения в адрес бывшего главы и основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида.

Рэй заверил, что всячески стремится восстановить возможность доступа клиентов к своим цифровым средствам, независимо от обстоятельств. Для этого предприниматель полностью пересмотрел структуру FTX, в которой ранее не было корпоративного управления.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор перевел 300 BTC на Binance на сумму около $20,6 млн
По данным Chainalysis, крупный держатель BTC, покупавший монету по высоким ценам с января по март прошлого года, 30 минут назад перевел 300 BTC на биржу Binance. Сумма сделки оценивается примерно в $20,6 млн.
Ethena расширит обеспечение USDe и выйдет на фондовые и сырьевые рынки
Ethena сообщила, что после одобрения независимого комитета по рискам расширит набор залоговых активов для USDe. Компания планирует диверсификацию по 4 направлениям: институциональное кредитование стейблкоинов с избыточным обеспечением через стороннего кастодиана, увеличение доли RWA кроме US T-Bills, а также перенос дельта-нейтральной торговли на акции и сырьевые товары. Кроме того, Ethena намерена выдавать льготные кредиты торговым компаниям под избыточное обеспечение, где контрагент берет на себя риск биржевой площадки.
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.