Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 596 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 953 485 359,91
Объем за 24 ч: $50 754 230 952,179
ETH Газ: 0,287 Gwei
Быстро
0,316 Gwei
Стандарт
0,287 Gwei
Медленно
0,282 Gwei
Фтикс

Известный предприниматель Сэм Бэнкман-Фрид поддержал идею восстановления работы криптобиржи FTX. Основатель торговой площадки выразил в Твиттере свою радость тому, что нынешний руководитель платформы Джон Дж. Рэй III, наконец, рассмотрел возможность возобновления деятельности после того, как несколько месяцев молчал об этом.

Бизнесмен, который находится под следствием по делу о мошенничестве с FTX и Alameda Research, заявил: ранее Рэй III всячески игнорировал подобные мысли. Кроме того Бэнкман-Фрид выразил надежду на то, что нынешний владелец опальной криптобиржи признает платежеспособность американского подразделения FTX US и вернет клиентам деньги.

По данным известного издания The Wall Street Journal, недавно назначенный исполнительный директор криптовалютной биржи FTX Джон Дж. Рэй III высказал возможность возрождения обанкротившейся торговой платформы. Он и его команда активно рассматривали перспективы перезапуска сервиса.

В своем первом полноценном интервью после того, как предприниматель возглавил FTX в ноябре 2022 года, Рэй III рассказал: он сформировал рабочую группу для изучения потенциальных путей развития компании. Она занимается исследованием текущей ситуации и шансов на возобновление деятельности. Бизнесмен заверил, что если выход будет найден, это может поспособствовать возврату криптоактивов клиентам и кредиторам обанкротившейся компании.

Управленец подчеркнул, что такой ход, возможно, позволит вернуть больше денежных средств, нежели продажа активов компании или самой фирмы. К тому же, процесс компенсации способен завершиться быстрее, от чего выиграют все.

Нынешний генеральный директор FTX отметил: некоторые кредиторы самостоятельно указали ему на то, что восстановление деятельности по оказанию услуг и возобновление криптовалютных операций может иметь дополнительную ценность для бизнеса. Такая возможность всерьез изучалась, несмотря, на обвинения в адрес бывшего главы и основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида.

Рэй заверил, что всячески стремится восстановить возможность доступа клиентов к своим цифровым средствам, независимо от обстоятельств. Для этого предприниматель полностью пересмотрел структуру FTX, в которой ранее не было корпоративного управления.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...