Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 901 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 274 308 796 129,26
Объем за 24 ч: $53 674 248 763,412
ETH Газ: 0,060 Gwei
Быстро
0,066 Gwei
Стандарт
0,060 Gwei
Медленно
0,060 Gwei
Фтикс

Известный предприниматель Сэм Бэнкман-Фрид поддержал идею восстановления работы криптобиржи FTX. Основатель торговой площадки выразил в Твиттере свою радость тому, что нынешний руководитель платформы Джон Дж. Рэй III, наконец, рассмотрел возможность возобновления деятельности после того, как несколько месяцев молчал об этом.

Бизнесмен, который находится под следствием по делу о мошенничестве с FTX и Alameda Research, заявил: ранее Рэй III всячески игнорировал подобные мысли. Кроме того Бэнкман-Фрид выразил надежду на то, что нынешний владелец опальной криптобиржи признает платежеспособность американского подразделения FTX US и вернет клиентам деньги.

По данным известного издания The Wall Street Journal, недавно назначенный исполнительный директор криптовалютной биржи FTX Джон Дж. Рэй III высказал возможность возрождения обанкротившейся торговой платформы. Он и его команда активно рассматривали перспективы перезапуска сервиса.

В своем первом полноценном интервью после того, как предприниматель возглавил FTX в ноябре 2022 года, Рэй III рассказал: он сформировал рабочую группу для изучения потенциальных путей развития компании. Она занимается исследованием текущей ситуации и шансов на возобновление деятельности. Бизнесмен заверил, что если выход будет найден, это может поспособствовать возврату криптоактивов клиентам и кредиторам обанкротившейся компании.

Управленец подчеркнул, что такой ход, возможно, позволит вернуть больше денежных средств, нежели продажа активов компании или самой фирмы. К тому же, процесс компенсации способен завершиться быстрее, от чего выиграют все.

Нынешний генеральный директор FTX отметил: некоторые кредиторы самостоятельно указали ему на то, что восстановление деятельности по оказанию услуг и возобновление криптовалютных операций может иметь дополнительную ценность для бизнеса. Такая возможность всерьез изучалась, несмотря, на обвинения в адрес бывшего главы и основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида.

Рэй заверил, что всячески стремится восстановить возможность доступа клиентов к своим цифровым средствам, независимо от обстоятельств. Для этого предприниматель полностью пересмотрел структуру FTX, в которой ранее не было корпоративного управления.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Kimi готовится к IPO в Гонконге в ближайшие 6 месяцев
Компания Kimi сообщила инвесторам о реструктуризации и подготовке к IPO в Гонконге, которое может пройти в течение 6 месяцев. Компания рассчитывает выйти на биржу на фоне растущего интереса к рынку искусственного интеллекта.
Упоминания ИИ в отчетах для SEC достигли пика, но отдача от инвестиций пока не доказана
Число упоминаний ИИ в документах, поданных в SEC компаниями с американских бирж, резко выросло с конца 2022 года и, возможно, уже достигло пика по популярности этого термина. Аналитики отмечают, что бизнес все чаще называет ИИ новым драйвером роста, однако при продолжающемся увеличении капитальных и операционных расходов подтвержденная рентабельность таких вложений пока остается неясной. Отдельно быстро набирает популярность термин Agentic, но реальную выгоду от инвестиций в инфраструктуру ИИ пока получает лишь ограниченное число компаний.
Соучредитель Hyperliquid назвал главной проблемой криптоиндустрии нехватку сильных предпринимателей
Соучредитель Hyperliquid Джефф Ян заявил в подкасте VALR, что одна из главных проблем криптоиндустрии и финтеха — слабый приток талантливых предпринимателей. По его словам, ажиотаж вокруг ИИ и стремление к социальному престижу отвлекают многих молодых специалистов от крипторынка, хотя обновление финансовой системы и развитие DEFI могут принести реальную пользу. Он призвал молодых предпринимателей сосредоточиться на решении важных практических задач и участвовать в инновациях отрасли.
Чистый приток в спотовые ETF на Ethereum в США составил $36,7 млн
По данным Farside, 18 июля чистый приток средств в американские спотовые ETF на Ethereum достиг $36,7 млн. Из этой суммы ETF ETHA привлек $31,7 млн, а ETF FETH — $5 млн.
Акции Kioxia за месяц упали почти на 50%, давление на мировой сектор полупроводников усилилось
На этой неделе распродажа в секторе полупроводников продолжилась: акции Kioxia за день упали на 16%, а бумаги Renesas Electronics, Tokyo Electron и Sumitomo Metal Mining подешевели на 8–10%. В США индекс Philadelphia Semiconductor Index SOX снизился примерно на 21% от максимума 22 июня, а акции TSMC потеряли 7% даже после сильной отчетности и повышения прогноза. По данным Citi, инвесторы связывают коррекцию скорее с фиксацией прибыли и перегруженностью позиций, чем с ухудшением ситуации в отрасли. При этом ETF на полупроводники в Южной Корее и на Тайване привлекли около $6,4 млрд и $2,8 млрд соответственно, а южнокорейский рынок получил еще около $500 млн чистого притока иностранных инвестиций.