Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 346 713 156 305,57
Объём за 24 ч: $112 464 025 478,928
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Аналитики исследовательской компании Bernstein ожидают, что курс биткоина (BTC) продолжит рост после процедуры халвинга. Они не сомневаются в бычьем рынке и считают, что после сокращения наград за добычу блоков в 2 раза котировки будут только увеличиваться. По их мнению, цена флагманской цифровой монеты достигнет $150 000 в 2025 году.

«Мы ожидаем, что бычья траектория биткоина возобновится, когда хешрейт майнинга скорректируется и приток средств в ETF возобновится», — заверили эксперты Гаутам Чугани и Махика Сапра. По их мнению, интеграция спотовых биткоин-фондов с финансовыми учреждениями продолжит обеспечивать структурный спрос на BTC.

Аналитики Bernstein также отметили, что халвинг не приведет к повышению цен на биткоин без роста спроса. Эксперты отметили, что при сегодняшней стоимости BTC майнеры ежедневно производят цифровые активы на сумму около $50 млн. Это всего лишь 0,12% от ежедневного объема торгов. По мнению аналитиков, потенциальное снижение давления со стороны продавцов не стоит считать значимым аргументом в пользу повышения котировок криптовалюты. Катализаторами роста должны стать новые факторы.

Они отметили, что исторически события складывались по-другому. Прорыв цен на BTC всегда следовал за событием халвинга, а иногда и через несколько месяцев после. Исследователи подчеркнули, что в текущем цикле одобрение ETF уже привело к сильному росту цен. «Только за последние 10 дней из-за замедления притока средств курс скорректировался примерно на 15%», — подытожили специалисты.

С данной точкой зрения согласен и аналитик Bloomberg Эрик Балчунас. Он рассказал The Block, что решение сделать спотовые биржевые ETF-BTC доступными на крупных электронных платформах станет очень важным для роста ликвидности рынка и, следовательно, котировок цифрового золота. Согласно предварительным данным, ETF появятся на таких площадках в ближайшие несколько месяцев.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ark Invest нарастила доли в Robinhood, BitMine и Bullish
13 февраля Ark Invest Кэти Вуд увеличила позиции в Robinhood, купив 174 677 акций примерно на $12,42 млн. Фонд также приобрел 212 314 акций BitMine примерно на $4,19 млн и 74 323 акции Bullish примерно на $2,36 млн.
Криптокит нарастил лонг по ETH до 105 000 монет после падения ниже $2000
После того как ETH снова опустился ниже $2000, крупный инвестор увеличил длинную позицию ещё на 3000 ETH, доведя общий объём лонга до 105 000 ETH со средней ценой $1919. На двух адресах у него 60 000 ETH и 45 000 ETH общей стоимостью $204 млн, а нереализованный убыток достигает $10,229 млн. По адресу 0xa5B…01D41 цена входа $2048,9 и убыток $6,36 млн, по адресу 0x6C8…D84F6 цена входа $2029,38 и убыток $3,869 млн.
Virtuals Protocol выделит более $1 млн в месяц на стимулы для разработчиков OpenClaw и агентов
Virtuals Protocol сообщила, что будет направлять более $1 млн в месяц на поощрения агентов, чтобы поддержать их доходы на фоне роста предложения и отставания спроса. Компания хочет снизить зависимость заработка от комиссий за транзакции с токенами и перейти к модели, где доход определяется реальными навыками и объёмом услуг. Virtuals Protocol также призвала разработчиков OpenClaw присоединиться к её экосистеме.
Артур Хейс выступит с ключевым докладом на TOKEN2049 Dubai 29 апреля
Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил, что 29-30 апреля вернется на TOKEN2049 Dubai, где выступит с докладом. Он планирует рассказать о связи между макроэкономическими дисбалансами и возможностями в сфере блокчейна.
CZ назвал Африку «золотой возможностью» для криптоплатформ
Основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) заявил в AMA, что компания, вероятно, активнее других криптопроектов развивает присутствие в Африке и стремится привлечь к криптовалютам как можно больше пользователей. По его словам, сейчас доходность бизнеса в регионе ниже из-за невысокого ВВП на душу населения, но со временем она может вырасти благодаря усилению экономики. CZ отметил, что проникновение банковских услуг в Африке составляет менее 11%, при этом быстро растёт распространение смартфонов, что позволяет людям переходить к криптосервисам напрямую; он добавил, что YZi Labs инвестирует в регион с самого начала и планирует усиливать работу.