Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 611 929 946 816,30
Объем за 24 ч: $98 015 042 230,474
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,041 Gwei
Биткоин

Аналитики исследовательской компании Bernstein ожидают, что курс биткоина (BTC) продолжит рост после процедуры халвинга. Они не сомневаются в бычьем рынке и считают, что после сокращения наград за добычу блоков в 2 раза котировки будут только увеличиваться. По их мнению, цена флагманской цифровой монеты достигнет $150 000 в 2025 году.

«Мы ожидаем, что бычья траектория биткоина возобновится, когда хешрейт майнинга скорректируется и приток средств в ETF возобновится», — заверили эксперты Гаутам Чугани и Махика Сапра. По их мнению, интеграция спотовых биткоин-фондов с финансовыми учреждениями продолжит обеспечивать структурный спрос на BTC.

Аналитики Bernstein также отметили, что халвинг не приведет к повышению цен на биткоин без роста спроса. Эксперты отметили, что при сегодняшней стоимости BTC майнеры ежедневно производят цифровые активы на сумму около $50 млн. Это всего лишь 0,12% от ежедневного объема торгов. По мнению аналитиков, потенциальное снижение давления со стороны продавцов не стоит считать значимым аргументом в пользу повышения котировок криптовалюты. Катализаторами роста должны стать новые факторы.

Они отметили, что исторически события складывались по-другому. Прорыв цен на BTC всегда следовал за событием халвинга, а иногда и через несколько месяцев после. Исследователи подчеркнули, что в текущем цикле одобрение ETF уже привело к сильному росту цен. «Только за последние 10 дней из-за замедления притока средств курс скорректировался примерно на 15%», — подытожили специалисты.

С данной точкой зрения согласен и аналитик Bloomberg Эрик Балчунас. Он рассказал The Block, что решение сделать спотовые биржевые ETF-BTC доступными на крупных электронных платформах станет очень важным для роста ликвидности рынка и, следовательно, котировок цифрового золота. Согласно предварительным данным, ETF появятся на таких площадках в ближайшие несколько месяцев.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.
Coinbase включила DIEM и OPG в план листинга
Coinbase сообщила, что добавит Diem (DIEM) и Opengradient (OPG) в план листинга. Решение опубликовали в официальных источниках компании.
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.
Йеллен рассчитывает, что Пауэлл возглавит ФРС в срок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что с оптимизмом ожидает вступления Джерома Пауэлла в должность председателя ФРС в запланированные сроки. По ее словам, слушания по кандидатуре Пауэлла пройдут 21-го числа, а республиканцы в банковском комитете Сената поддерживают его единогласно.