Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 090 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 192 265 485 811,61
Объём за 24 ч: $113 155 040 118,907
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Рост безработицы в США может позитивно сказаться на криптовалютах

Министерство труда США опубликовало недельную статистику относительно заявок на пособие по безработице. Данный показатель вырос на 26 000 в сравнении с предшествующей неделей. Многие эксперты отмечают, что это свидетельствует о нестабильном положении американского рынка труда, а это может сыграть на руку многим криптовалютам.

Примечательно, что сильный рынок труда для ФРС выступал в качестве козыря, позволяющего ужесточать монетарную политику и не опасаться негативного влияния на экономику страны. Но, похоже, что ситуация начинает стремительно меняться. По словам специалистов, если обстановка с безработицей в США будет ухудшаться, то американскому регулятору придется смягчать монетарную политику. А это в свою очередь позитивно отразится на крипторынке и можно будет рассчитывать на полноценное восстановление сегмента.

Между тем ООН и Всемирный банк бьют тревогу и предупреждают регуляторов о стремительном приближение глобальной рецессии. Также на носу промежуточные выборы в Конгресс США и ястребиная риторика ФРС вызывает все больше недовольства у многих чиновников.

Например, Сенатор от Демократической партии Массачусетса Элизабет Уоррен критикует действия Федрезерва и главы ведомства Джерома Пауэлла.

По мнению чиновницы, Федеральная система не сможет лавировать между ростом безработицы в США и снижением инфляции.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: ЦБ Намибии пока официально не легализовал криптовалюты, но допустил их использование в рамках торговых и обменных операций. Представители регулятора также высоко оценивают перспективы CBDC, но пока не планируют предпринимать активные действия в этом направлении.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит продал 100 WBTC с убытком в $2,5 млн, общий убыток достиг $30,9 млн
Кит с адресом "0x4ED...bC853" продал 100 WBTC по цене около $91 333, что принесло убыток в $2,5 млн на фоне максимальной покупки в $116 504 за монету. Ранее он распродал 17 497 ETH с убытками в $18,4 млн, а сейчас на счету осталось 1 210 WBTC стоимостью $110 млн и общий нереализованный убыток в $30,91 млн. Адрес больше не имеет доступа к WBTC.
Bybit запускает бессрочные контракты на SOMI и SOLV
Криптобиржа Bybit объявила о запуске бессрочных контрактов с расчетами в токенах SOMI и SOLV в этом месяце. Новые контракты позволят трейдерам торговать этими активами без срока истечения.
Binance Alpha запускает раздачу токенов Alpha сегодня в 15:00
Binance Alpha начнет раздачу токенов Alpha сегодня в 15:00 (UTC+8) для пользователей, набравших минимум 252 очка Alpha. Токены будут выдаваться по очереди до исчерпания пула или окончания акции. Подробности обещают сообщить позже.
Рынок токенизированных активов Филиппин может вырасти до $60 млрд к 2030 году
Филиппинская биржа цифровых активов PDAX прогнозирует, что рынок токенизированных активов в стране достигнет $60 млрд к 2030 году благодаря росту блокчейн-токенизации государственных облигаций, акций и взаимных фондов. Сейчас более 14% филиппинцев владеют криптовалютой, тогда как доля владельцев акций и облигаций составляет всего 2,4% и менее 1% соответственно.
Основатель Infinex объяснил цель перезапуска ICO
Основатель Infinex kain.mega заявил, что перезапуск ICO направлен на ликвидацию мошеннической схемы с низким тиражом и завышенной рыночной стоимостью, от которой выигрывали только три венчурные компании. По его словам, новая модель позволит избежать несправедливого распределения прибыли и сделать процесс более прозрачным для всех участников.