Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 812 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 814 754 280 872,94
Объем за 24 ч: $82 565 019 024,955
ETH Газ: 0,047 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,047 Gwei
Медленно
0,047 Gwei
Билл Акман рассказал о выкупе Signature Bank со стороны Bank of America

Недавно известный криптоэнтузиаст Билл Акман оставил пост в Twitter, в котором предположил, что Bank of America в ближайшей перспективе может выкупить ранее обанкротившуюся организацию Signature Bank. Организация была закрыта регуляторами Нью-Йорка в конце прошлой недели и была официально выставлена на торги.

Ранее член правления Signature Bank и бывший член Демократической партии США Барни Франк высказался по поводу кризиса в банковской системе Соединенных Штатов. По словам специалиста, вмешательство финансовых ведомств обуславливалось антикриптографическим нарративом. Эксперт подчеркнул, что банк мог потенциально избежать банкротства, поскольку ему удалось в кратчайшие сроки купировать массовые выводы инвестиционных средств. По мнению Франка, местные регуляторы просто продвигали свои скрытые интересы.

В свою очередь, представители Департамента финансовых услуг Нью-Йорка отметили, что их действия не были связаны с предвзятым отношением к сегменту виртуальных валют. Подчеркивалось, что решение о закрытии Signature Bank обусловлено снижением доверия к руководству организации.

Между тем биткоин получил свои дивиденды на фоне развития банковского кризиса в США. Сегодня, 17 марта, котировки флагманского криптоактива уверенно закрепились выше отметки $26 000.

Аналитик Джеймс ван Стратен заявил, что желание ФРС довести инфляцию до целевых 2% позитивно отразилось на динамике большинства цифровых монет. По словам эксперта, баланс активов Федрезерва на этой неделе расширился на $300 млрд, что может подтолкнуть биткоин к дальнейшему росту. Бычьих взглядов придерживается и известный аналитик Майкл ван де Поппе. Специалист считает, что в обозримой перспективе флагман крипторынка уйдет на ретест круглого уровня $30 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Hana Bank выпустил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн через блокчейн-платформу Euroclear
Южнокорейский Hana Bank разместил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн с использованием блокчейн-инфраструктуры Euroclear, сообщает Yonhap. По данным агентства, это первый в Южной Корее выпуск такого типа с прямым использованием платформы Euroclear, а срок расчетов удалось сократить с трех — пяти рабочих дней до расчетов в тот же день. Ранее, в октябре 2023 года, Euroclear запустила сервис выпуска цифровых ценных бумаг и провела расчеты по цифровой облигации на 100 млн евро ($106 млн по тогдашнему курсу), выпущенной Международным банком реконструкции и развития.
Grayscale подала заявку на сплит 3:1 для ETF на Zcash
Grayscale подала в SEC заявку на форвардный сплит акций ETF на Zcash под тикером ZCSH в соотношении 3:1. По итогам торгов 28 сентября акционеры получат по две дополнительные акции на каждую имеющуюся, а цена одной бумаги должна снизиться при пропорциональном росте числа акций в обращении. Компания рассчитывает, что сплит сделает фонд более доступным для инвесторов на фоне роста ZEC примерно на 2 800% за последний год. Ранее ZEC также прибавил около 20% за 24 часа после сообщения о покупке токена фирмой Paradigm, а затем цена поднималась до $1 521.
REX и Tuttle запустили ETF с плечом 2x на акции биткоин-компании Strive
REX Shares и Tuttle Capital Management вывели на биржу Cboe фонд T-REX 2X Long ASST Daily Target под тикером ASSX, который дает 200% от ежедневного изменения цены акций Strive до вычета комиссий и расходов. Фонд не покупает BTC и не повторяет цену биткоина, а дает трейдерам доступ с плечом к акциям Strive, при этом результат за срок больше одного торгового дня может заметно отличаться от двукратной доходности. Сейчас Strive владеет 25 000 BTC и занимает 5-е место среди публичных компаний по объему биткоин-резервов; последнюю покупку 469 BTC компания профинансировала за счет продажи SATA, своих бессрочных привилегированных акций. В пятницу бумаги Strive выросли на 6,4% и закрылись на уровне $30,09, что немного выше средней 12-месячной целевой цены $29,40 по данным аналитиков S&P Global.
Dtcpay привлекла SBI Group в раунд серии A и увеличила его до $25 млн
Сингапурская платежная компания dtcpay завершила раунд серии A на $25 млн: к инвесторам, ранее возглавленным Vertex Ventures Southeast Asia & India, присоединилась японская SBI Group, а также Genedant Capital и Kwee Liong Tek. Компания развивает платежи в стейблкоинах, а карта dtcpay Visa позволяет оплачивать покупки фиатными валютами и стейблкоинами более чем в 150 млн торговых точек по всему миру. Ранее dtcpay запустила оплату в магазинах и онлайн с использованием фиатных валют и криптовалют, а в 2024 году перешла на операции только со стейблкоинами. Компания лицензирована в Сингапуре и Люксембурге, а также имеет лицензии и регистрации в Гонконге, Австралии, США и Канаде.
Ethereum Institutional поддержала ускорение Ethereum за счет сокращения времени блоков
Ethereum Institutional поддержала предложение Ethlabs сократить время формирования блоков Ethereum с 12 до 10 секунд. В организации заявили в Х, что ускорение сети необходимо на фоне роста институциональной активности и усиления конкуренции со стороны других блокчейнов. Инициативу EIP-8198, также известную как Quick Slots, поддержали 20 основателей DeFi-проектов. Предложение разработали в марте, а его возможное включение в обновление Hegotá обсуждалось на встрече ключевых разработчиков Ethereum 6 августа; внедрение Hegotá может начаться в конце 2026 года после обновления Glamsterdam.