Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 490 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 813 806 444 048,97
Объем за 24 ч: $108 075 033 967,442
ETH Газ: 0,262 Gwei
Быстро
0,342 Gwei
Стандарт
0,262 Gwei
Медленно
0,261 Gwei
Билл Акман рассказал о выкупе Signature Bank со стороны Bank of America

Недавно известный криптоэнтузиаст Билл Акман оставил пост в Twitter, в котором предположил, что Bank of America в ближайшей перспективе может выкупить ранее обанкротившуюся организацию Signature Bank. Организация была закрыта регуляторами Нью-Йорка в конце прошлой недели и была официально выставлена на торги.

Ранее член правления Signature Bank и бывший член Демократической партии США Барни Франк высказался по поводу кризиса в банковской системе Соединенных Штатов. По словам специалиста, вмешательство финансовых ведомств обуславливалось антикриптографическим нарративом. Эксперт подчеркнул, что банк мог потенциально избежать банкротства, поскольку ему удалось в кратчайшие сроки купировать массовые выводы инвестиционных средств. По мнению Франка, местные регуляторы просто продвигали свои скрытые интересы.

В свою очередь, представители Департамента финансовых услуг Нью-Йорка отметили, что их действия не были связаны с предвзятым отношением к сегменту виртуальных валют. Подчеркивалось, что решение о закрытии Signature Bank обусловлено снижением доверия к руководству организации.

Между тем биткоин получил свои дивиденды на фоне развития банковского кризиса в США. Сегодня, 17 марта, котировки флагманского криптоактива уверенно закрепились выше отметки $26 000.

Аналитик Джеймс ван Стратен заявил, что желание ФРС довести инфляцию до целевых 2% позитивно отразилось на динамике большинства цифровых монет. По словам эксперта, баланс активов Федрезерва на этой неделе расширился на $300 млрд, что может подтолкнуть биткоин к дальнейшему росту. Бычьих взглядов придерживается и известный аналитик Майкл ван де Поппе. Специалист считает, что в обозримой перспективе флагман крипторынка уйдет на ретест круглого уровня $30 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В сети Sui запустили DeFi-приложение с токенизированным золотом XAUm
Creek Finance запустила основной протокол в основной сети Sui и интегрировала токен золота XAUm от Matrixdock. Пользователи могут делить токен, использовать его как залог, занимать и выдавать займы, торговать и получать доход, включая стратегии с кредитным плечом и фарминг доходности. XAUm обеспечен физическим золотом 1:1, а резервы подтверждаются сторонними аудитами и проверкой в блокчейне.
Акции Corning выросли более чем на 10% и подняли капитализацию до $177 млрд
Акции Corning прибавили более чем на 10% а рыночная капитализация компании достигла $177 млрд. Текущая цена бумаги составляет $205,68. 6 мая Nvidia объявила о сделке с Corning на $500 млн с возможными дополнительными инвестициями на $3,2 млрд после чего акции Corning в тот день выросли на 14%.
Австралия обсуждает реформу налога на прирост капитала и рост налогов для криптоинвесторов
Австралия рассматривает реформу налога на прирост капитала: вместо действующей с 1999 года 50% скидки для активов, которые держат более года, предлагают перейти на индексацию стоимости с учетом инфляции для криптовалют и акций. Власти считают, что это позволит облагать налогом «реальную прибыль», но при низкой инфляции вычет может оказаться меньше 50%, что повысит налоговую нагрузку для большинства инвесторов. Инициатива пока обсуждается и может встретить сопротивление со стороны инвесторов и финансовой индустрии.
TVL Ondo Global Markets превысил $1 млрд: платформа расширяется до мультичейн-экосистемы
Ondo Finance сообщила, что Ondo Global Markets превысила TVL в $1 млрд менее чем за 8 месяцев и заняла более 70% рынка токенизированных акций. Общий объем торгов платформы превысил $18 млрд, а число пользователей достигло десятков тысяч. Сейчас сервис поддерживает более 260 токенизированных акций и ETF и работает в сетях Solana, BNB Chain и Ethereum.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...