Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 769 462 140 654,65
Объем за 24 ч: $113 020 349 445,255
ETH Газ: 0,125 Gwei
Быстро
0,137 Gwei
Стандарт
0,125 Gwei
Медленно
0,124 Gwei
Билл Акман рассказал о выкупе Signature Bank со стороны Bank of America

Недавно известный криптоэнтузиаст Билл Акман оставил пост в Twitter, в котором предположил, что Bank of America в ближайшей перспективе может выкупить ранее обанкротившуюся организацию Signature Bank. Организация была закрыта регуляторами Нью-Йорка в конце прошлой недели и была официально выставлена на торги.

Ранее член правления Signature Bank и бывший член Демократической партии США Барни Франк высказался по поводу кризиса в банковской системе Соединенных Штатов. По словам специалиста, вмешательство финансовых ведомств обуславливалось антикриптографическим нарративом. Эксперт подчеркнул, что банк мог потенциально избежать банкротства, поскольку ему удалось в кратчайшие сроки купировать массовые выводы инвестиционных средств. По мнению Франка, местные регуляторы просто продвигали свои скрытые интересы.

В свою очередь, представители Департамента финансовых услуг Нью-Йорка отметили, что их действия не были связаны с предвзятым отношением к сегменту виртуальных валют. Подчеркивалось, что решение о закрытии Signature Bank обусловлено снижением доверия к руководству организации.

Между тем биткоин получил свои дивиденды на фоне развития банковского кризиса в США. Сегодня, 17 марта, котировки флагманского криптоактива уверенно закрепились выше отметки $26 000.

Аналитик Джеймс ван Стратен заявил, что желание ФРС довести инфляцию до целевых 2% позитивно отразилось на динамике большинства цифровых монет. По словам эксперта, баланс активов Федрезерва на этой неделе расширился на $300 млрд, что может подтолкнуть биткоин к дальнейшему росту. Бычьих взглядов придерживается и известный аналитик Майкл ван де Поппе. Специалист считает, что в обозримой перспективе флагман крипторынка уйдет на ретест круглого уровня $30 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance провела 4-часовой онлайн-саммит о сближении ИИ и крипторынка с фокусом на стейблкоины и токенизацию
Binance провела первую онлайн-конференцию Binance Online продолжительностью около 4 часов с участием CZ, операционного директора BlackRock Роба Голдштейна, главы Ripple Брэда Гарлингхауса, председателя Solana Foundation Лили Лю, а также Адама Бэка, Чамата Палихапитии и Энтони Помплиано. На мероприятии обсудили 10 тем, а число просмотров превысило 680 000, включая интеграцию ИИ и криптовалют, стейблкоины, токенизацию реальных активов и интерес со стороны институтов. Участники отметили рост роли стейблкоинов и ончейн-платежей, а BlackRock подчеркнула, что токенизация рынков капитала пока на ранней стадии, но с большим потенциалом.
Washington Post: Трамп получил штраф $200 за задержку отчета о сделках с акциями на десятки миллионов долларов
По данным Washington Post, президент США Дональд Трамп с опозданием на несколько месяцев раскрыл сведения о сделках с акциями на десятки миллионов долларов, включая бумаги Microsoft и Amazon. За нарушение сроков ему назначили штраф $200. Задержка вызвала вопросы о соблюдении федеральных правил финансовой отчетности, при том что санкции за такие нарушения часто остаются мягкими.
Связанный с a16z кошелек докупил 74 175 HYPE на $3,38 млн
По данным Lookonchain, кошелек 0xb5E4, связанный с a16z, приобрел еще 74 175 токенов HYPE на $3,38 млн. За последний месяц на этом кошельке накоплено 1,71 млн HYPE общей стоимостью около $72,81 млн.
The New York Times: Джером Пауэлл может уйти из ФРС, кандидатом на смену называют Кевина Уорша
The New York Times сообщила, что председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл собирается уйти в отставку, а его преемником может стать Кевин Уорш. Уорш ранее предлагал реформы ФРС, включая пересмотр подходов к инфляции, сокращение баланса и более тесную координацию с Минфином США по размещению гособлигаций, критикуя регулятор за чрезмерное вмешательство в рынок. При Пауэлле ФРС прошла путь от сверхмягкой политики времен пандемии к 11 повышений ставок с 2022 года до диапазона 5,25–5,5%, и рынки ждут первых решений по ставке после возможного назначения Уорша, которые могут повлиять на траекторию ставок в США и мировые финрынки.
ИИ и нефть усиливают разрыв на мировых рынках, выигрывают поставщики для микроэлектроники
The New York Times пишет, что динамику мировых рынков капитала все сильнее определяют ИИ и цены на энергоносители, из-за чего рост концентрируется в небольшом числе отраслей и компаний. Отмечается, что за последнее десятилетие акции NVIDIA подорожали более чем на 20 000%, а с 2026 года лидером среди производителей микросхем стала Intel: в апреле ее акции выросли на 114% и с начала года — более чем на 214%. Аналитики связывают это со сдвигом спроса от чипов для обучения к чипам для инференса, а также с ростом компаний цепочки поставок в Южной Корее и Тайване, включая Samsung Electronics, SK Hynix и TSMC.