Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 611 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 158 929 229 248,75
Объём за 24 ч: $124 656 138 776,292
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Билл Акман рассказал о выкупе Signature Bank со стороны Bank of America

Недавно известный криптоэнтузиаст Билл Акман оставил пост в Twitter, в котором предположил, что Bank of America в ближайшей перспективе может выкупить ранее обанкротившуюся организацию Signature Bank. Организация была закрыта регуляторами Нью-Йорка в конце прошлой недели и была официально выставлена на торги.

Ранее член правления Signature Bank и бывший член Демократической партии США Барни Франк высказался по поводу кризиса в банковской системе Соединенных Штатов. По словам специалиста, вмешательство финансовых ведомств обуславливалось антикриптографическим нарративом. Эксперт подчеркнул, что банк мог потенциально избежать банкротства, поскольку ему удалось в кратчайшие сроки купировать массовые выводы инвестиционных средств. По мнению Франка, местные регуляторы просто продвигали свои скрытые интересы.

В свою очередь, представители Департамента финансовых услуг Нью-Йорка отметили, что их действия не были связаны с предвзятым отношением к сегменту виртуальных валют. Подчеркивалось, что решение о закрытии Signature Bank обусловлено снижением доверия к руководству организации.

Между тем биткоин получил свои дивиденды на фоне развития банковского кризиса в США. Сегодня, 17 марта, котировки флагманского криптоактива уверенно закрепились выше отметки $26 000.

Аналитик Джеймс ван Стратен заявил, что желание ФРС довести инфляцию до целевых 2% позитивно отразилось на динамике большинства цифровых монет. По словам эксперта, баланс активов Федрезерва на этой неделе расширился на $300 млрд, что может подтолкнуть биткоин к дальнейшему росту. Бычьих взглядов придерживается и известный аналитик Майкл ван де Поппе. Специалист считает, что в обозримой перспективе флагман крипторынка уйдет на ретест круглого уровня $30 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Optimism предложил использовать доходы Superchain для выкупа 50% OP
Фонд Optimism предложил связать судьбу токена OP с успехом Superchain. С февраля 50% доходов Superchain будут направляться на выкуп токенов OP. Ожидается, что мера усилит спрос на OP и поддержит его цену.
Binance Life взлетела более чем на 20% после слов CZ о названии книги
Согласно данным рынка HTX, цена токена Binance Life кратковременно выросла более чем на 20% и торгуется на уровне $0,1432. Ранее CZ заявил, что возможно назовет китайскую версию своей автобиографии Binance Life, уточнив, что это не связано с мем‑монетой или листингом и что он принимает мем‑культуру.
Bank of America повысил рейтинг Coinbase до «Покупать» и подтвердил целевую цену $340
Bank of America повысил рейтинг Coinbase до «Покупать», отметив ускорение расширения продуктовой линейки, стратегическую переориентацию и более привлекательную текущую оценку. Банк подчеркнул рост направления акций, ETF и рынка прогнозов, а также важность Layer 2 Base и перспективы Coinbase Tokenize для токенизации реальных активов RWA. С учетом снижения коэффициента P/E примерно на 40% по сравнению с серединой 2024 года, целевая цена в $340 подразумевает потенциал роста около 38%, и Bank of America считает, что Coinbase готова сохранить лидерство в отрасли к 2026 году.
Генеральный директор Wintermute: доля одобренных проектов сократилась до 4% к 2025 году
Генеральный директор Wintermute Евгений Гаевой сообщил, что компания перешла от «инвестиций дробовиком» в 2021–2022 годах к текущему уровню принятия проектов в 4%. Wintermute Ventures завершила 23 инвестиции в 2025 году, в основном возглавляя раунды Pre-Seed и Seed; вложения не были связаны с партнерствами по маркетмейкингу и были полностью отделены от торговых операций. Наиболее распространёнными структурами финансирования в 2025 году стали equity / SAFE и Token Equity, а выбор структуры будет строиться исходя из долгосрочной концепции команды проекта.
Flying Tulip открыл регистрацию в белом списке
Криптопроект Flying Tulip объявил о запуске регистрации в белом списке и напомнил, что пока не проводится переводов средств. Публичная продажа токенов пройдет в четыре этапа — раннее участие, белый список сторонников, белый список намерений и публичная продажа — с одинаковыми условиями на всех стадиях. Ранее проект привлек $200 миллионов при оценке токенов в $1 миллиард.