Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 252 936 592 180,86
Объем за 24 ч: $126 073 338 325,098
ETH Газ: 0,136 Gwei
Быстро
0,140 Gwei
Стандарт
0,136 Gwei
Медленно
0,135 Gwei
Билли Маркус (Dogecoin) о криптовалютах

IT-инженер и один из соучредителей проекта Dogecoin Билли Маркус высказался в своем Twitter относительно текущей обстановки на рынке цифровых валют. Он акцентировал внимание на том, что ситуация достаточно сложная, но в конечном итоге все «будет в порядке».

По мнению специалиста, чтобы сфера стабилизировалась, понадобится достаточно много времени. Маркус считает, что говорить о каких-то позитивных тенденциях получится не ранее, чем через четыре года.

Пользователи задались вопросом: будет ли текущая распродажа цифровых активов стремительной и закончится ли она резким восходящим отскоком? Соучредитель Dogecoin со скепсисом отнесся к подобному мнению, сославшись на сложнейшую макроэкономическую обстановку.

Он считает, что стремительно растущая инфляция в США вынуждает Федеральную систему действовать более активно и агрессивно. Все это выльется в ощутимый рост ставки рефинансирования, а также американский регулятор будет сокращать рыночную ликвидность. Это окажет серьезное давление на большинство рисковых активов, в число которых входят и цифровые валюты.

Стоит оговориться, что прошлая криптозима длилась с 2018-го по 2021-й. В ноябре прошлого года биткоин достиг абсолютного рыночного экстремума на отметке $69 000. На момент 14 июня 2022 года (в 14:00, МСК) флагманская цифровая валюта торгуется вблизи области $21 500-21 900.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: Bank of America провел очередной опрос граждан США, в рамках которого 90% респондентов заявили, что намерены приобрести криптовалюту в ближайшие полгода. Также 77% опрошенных отметили: они ранее вкладывали средства в цифровые монеты на срок не более одного года. Около трети респондентов сказали, что не планируют продавать свои криптоактивы в течение 4-6 месяцев.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.