Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 054 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 735 906 982 311,50
Объем за 24 ч: $69 056 581 931,781
ETH Газ: 0,135 Gwei
Быстро
0,145 Gwei
Стандарт
0,135 Gwei
Медленно
0,135 Gwei
Билли Маркус (Dogecoin) о криптовалютах

IT-инженер и один из соучредителей проекта Dogecoin Билли Маркус высказался в своем Twitter относительно текущей обстановки на рынке цифровых валют. Он акцентировал внимание на том, что ситуация достаточно сложная, но в конечном итоге все «будет в порядке».

По мнению специалиста, чтобы сфера стабилизировалась, понадобится достаточно много времени. Маркус считает, что говорить о каких-то позитивных тенденциях получится не ранее, чем через четыре года.

Пользователи задались вопросом: будет ли текущая распродажа цифровых активов стремительной и закончится ли она резким восходящим отскоком? Соучредитель Dogecoin со скепсисом отнесся к подобному мнению, сославшись на сложнейшую макроэкономическую обстановку.

Он считает, что стремительно растущая инфляция в США вынуждает Федеральную систему действовать более активно и агрессивно. Все это выльется в ощутимый рост ставки рефинансирования, а также американский регулятор будет сокращать рыночную ликвидность. Это окажет серьезное давление на большинство рисковых активов, в число которых входят и цифровые валюты.

Стоит оговориться, что прошлая криптозима длилась с 2018-го по 2021-й. В ноябре прошлого года биткоин достиг абсолютного рыночного экстремума на отметке $69 000. На момент 14 июня 2022 года (в 14:00, МСК) флагманская цифровая валюта торгуется вблизи области $21 500-21 900.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: Bank of America провел очередной опрос граждан США, в рамках которого 90% респондентов заявили, что намерены приобрести криптовалюту в ближайшие полгода. Также 77% опрошенных отметили: они ранее вкладывали средства в цифровые монеты на срок не более одного года. Около трети респондентов сказали, что не планируют продавать свои криптоактивы в течение 4-6 месяцев.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уорш: отказ от повышения ставок не связан с политикой, график заседаний ФРС изменят следующей осенью
Председатель ФРС Уорш по итогам октябрьского заседания FOMC заявил, что экономика США сохраняет сильный рост, внутренний спрос остается устойчивым, а инфляция все еще держится на высоком уровне. По его словам, ужесточение условий кредитования после последнего повышения ставок есть, но называть их ограничительными он не стал. Уорш подчеркнул, что решение не повышать ставку не было связано с политическими факторами, а также сообщил, что следующей осенью ФРС изменит график заседаний. В 2027 году пройдет 8 заседаний, одно из которых посвятят обсуждению стратегии без голосования по ставке, а в 2028 году таких заседаний будет два из 8.
Уорш заявил о пристальном внимании к экономике Южной Кореи
Представитель Федеральной резервной системы Уорш заявил, что внимательно следит за экономикой Южной Кореи и хочет понимать, как будет развиваться ситуация дальше. По его словам, интерес к Южной Корее с его стороны может быть сильнее, чем многие предполагают.
Уорш: политика не влияет на решения по процентным ставкам
29 октября председатель ФРС Уорш, отвечая на вопрос о влиянии промежуточных выборов на решения по процентным ставкам, заявил, что политика не играет в этом никакой роли.
Уорш: процентные ставки влияют на технологический сектор и рынок ИИ
29 октября глава Федеральной резервной системы Уорш заявил, что на фоне продолжающегося роста цен на нефть процентные ставки снова начали снижаться. Он также отметил, что скептически относится к мнению о том, что повышение ставок не влияет на ИИ, и подчеркнул, что изменение ставок сказывается на технологическом секторе.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...