Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 793 108 310 883,82
Объем за 24 ч: $81 759 523 956,115
ETH Газ: 0,139 Gwei
Быстро
0,140 Gwei
Стандарт
0,139 Gwei
Медленно
0,139 Gwei
Криптовалютная биржа Binance

Одна из крупнейших криптовалютных бирж Binance внесла на свою площадку несколько изменений. Они коснулись в основном списка доступных для торговли активов, но также затронули сервисы стейкинга и хранения :

  • На площадку добавлена служебная валюта MOBOX (MBOX) одноименной игровой платформы. Токен доступен для торговли в парах с Bitcoin (BTC), Binance Coin (BNB) и 2 долларовыми от Tether и самой Binance.
  • Внесены изменения в текущие торговые пары. На площадку добавлены соотношения FIS/BRL, FOR/USDT, GHST/USDT, REQ/USDT и TRU/RUB. Были удалены все 14 пар для долларового стейблкоина DAI. Binance P2P рекомендует пользователям перевести сбережения в данном токене на спотовые кошельки.
  • С платформы полностью удаляются активы SingularDTV (SNGLS) и Viacoin (VIA). Вывод криптовалюты с платформы будет возможен до 26 августа. Причинами изъятия всех торговых пар данных активов могут быть их снизившаяся безопасность, упавшая активность трейдеров или нежелание их команд развивать проекты.
  • На площадку Binance Launchpool, позволяющую получать награду за стейкинг криптовалют, добавлен новый, 22-й актив. Им стал токен Mobox (MBOX) одноименной игровой платформы. Пулы для его получения будут доступен в течение 30 дней. В них можно будет разместить как сами MBOX, так и BNB или BUSD.
  • В сервис для хранения неиспользуемых цифровых активов Binance Savings добавлены токены IOTX, UFT и VITE.
  • Официально добавлены новые высокодоходные операции на Binance Staking. Клиенты смогут получать ставку до 33,52% годовых. Также запущены 2 ограниченные акции: 500 пользователей, торгующих токенами FARM в период с 19 по 26 августа, смогут получить $30 выигрыша в стейблкоине BUSD. Аналогичный розыгрыш действует для 500 новых пользователей платформы.
  • Запущен розыгрыш $50 тыс в DEGO среди трейдеров данного служебного токена, относящегося к криптоплатформе Dego Finance. Из них $10 тыс получат новые пользователи, торгующие более чем 45 DEGO (примерно $450) в период проведения акции. Остальные $40 тыс разыграют между клиентами Binance, оборот которых составит 460 DEGO. Акция продлится с 20 по 26 августа.

За сегодняшний день можно сделать вывод, что площадка стремится привести в порядок список доступных активов, при этом продвигая многие альткоины и токены управления -приложениями.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Injective и BDACS внедрят стейблкоин KRW1 для расчетов на рынке токенизированных активов
Injective подписала меморандум с южнокорейским кастодианом цифровых активов BDACS о запуске стейблкоина KRW1, привязанного к корейскому вону, на рынке токенизированных активов платформы. KRW1 планируют сделать эксклюзивным расчетным активом в корейских вонах для реальных активов, а на первом этапе выпуск и выкуп токена будут доступны только одобренным институциональным партнерам после согласования с регуляторами. Сделка проходит на фоне подготовки Южной Кореей правил для стейблкоинов в вонах: власти рассчитывают завершить законодательную базу в рамках Основного закона о цифровых активах к концу 2026 года. По данным рынка, к июню этого года 5 крупнейших криптобирж страны фиксировали чистый отток стейблкоинов 18 месяцев подряд, тогда как более 99% мирового предложения таких токенов по-прежнему приходится на активы, привязанные к доллару США.
Объем стейкинга Ethereum достиг рекордных 43,8 млн ETH
Объем стейкинга Ethereum вырос до рекордных 43,8 млн ETH, что составляет 35,9% от общего предложения ETH. При этом доходность стейкинга и число валидаторов сократились.
Акции связанных с крипторынком компаний США выросли в ходе торгов
Акции американских компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост в ходе дневных торгов. Бумаги MSTR прибавили 7,69%, COIN — 3,98%, CRCL — 6,18%, SBET — 7,37%, BMNR — 8,18%, а HOOD — 4,13%.
Mural привлек $15 млн в раунде серии A при участии Tether
Стартап Mural, работающий в сфере трансграничных платежей, привлек $15 млн в раунде серии A, который возглавила Tether при участии North Island Ventures. Основанная в 2022 году компания после этого раунда довела общий объем финансирования до $28 млн и направит средства на развитие платформы для работы с долларами США, национальными валютами и стейблкоинами. Глава Tether Паоло Ардоино сообщил, что инвестиция также связана с растущим спросом на круглосуточные глобальные платежные решения для сервисов на базе искусственного интеллекта. По данным Alvarez & Marsal, объем платежей в стейблкоинах за первые 8 месяцев 2026 года составил около $400 млрд, а по оценке Chainalysis, с июля 2025 года по июнь 2026 года трансграничные потоки в таких активах достигли $220 млрд, что на 78% больше, чем годом ранее.
Strive привлекла $630 млн на IPO привилегированных акций SATS и вышла на Nasdaq
Strive привлекла $630 млн в ходе IPO привилегированных акций SATS, которые начали торговаться на Nasdaq. Компания направит средства на увеличение резервов BTC и инвестиции в доходные активы, а по бумагам предусмотрены фиксированные дивиденды 15% годовых с ежедневными выплатами; первая выплата запланирована на 9 ноября.