Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 578 393 695 255,58
Объем за 24 ч: $104 178 916 576,183
ETH Газ: 0,036 Gwei
Быстро
0,039 Gwei
Стандарт
0,036 Gwei
Медленно
0,036 Gwei
Binance Charity

Благотворительное подразделение крупнейшей криптобиржи Binance Charity поделилось результатами недавнего опроса, который проводился в связи с Международным днем благотворительности. Респондентами выступили 1126 человек. Всего 42% опрошенных отметили, что предпочитают в рамках благотворительной деятельности использовать наличные средства, банковские карты и переводы. Однако 32% людей отметили именно криптовалюты в качестве предпочтительного инструмента для пожертвований.

По словам специалистов, подобная тенденция отражает признание цифровых активов в сегменте благотворительности. Многие респонденты подчеркнули исключительные и передовые качества блокчейн-технологий. Около 37% респондентов высоко оценили их прозрачность, а еще 32% отметили их эффективность и экономичность. 28% опрошенных признали способность децентрализованного реестра сделать подотчетность пожертвованных средств более эффективной.

Binance Charity активно действует в филантропической среде. При этом организация внесла неоценимый вклад в оказание помощи нуждающимся в кризисной ситуации. Например, в разгар пандемии коронавируса организация пожертвовала более $5,5 млн на здравоохранение.

На эти средства было закуплено свыше 2 млн средств индивидуальной защиты и еще 500 тыс. вакцин.

Благотворительные инициативы Binance Charity охватывают 5 континентов. Организация также посодействовала подготовке 57 тыс. выпускников в партнерстве с ведущими академическими и профессиональными организациями. Это направление включало в себя оплату стипендий в области блокчейн-технологий. Особое внимание в данной программе уделялось женщинам, чтобы устранить гендерное неравенство, прослеживающееся в криптовалютной отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер потерял $8,01 млн за 30 дней на длинных позициях по акциям США
Трейдер, работавший по стратегии умных денег с длинными позициями в акциях США, за последние 30 дней потерял $8,01 млн на фоне падения американского фондового рынка. По данным TradingBeats, ранее его прибыль достигала $9,18 млн, а сейчас у него открыты длинные позиции с кредитным плечом на $32,91 млн и нереализованный убыток в $7,92 млн, включая DRAM — $3,61 млн, SPCX — $1,38 млн, SKHX — $1,31 млн, SNDK — $804 700, MU — $474 800 и LITE — $337 300. Два часа назад он частично компенсировал потери, заработав $1,21 млн на короткой позиции по BTC.
Инвесторы допускают перенос IPO Anthropic из-за давления на ИИ-сектор
Инвесторы сомневаются, что Anthropic успеет провести роуд-шоу в течение двух недель и выйти на биржу в ноябре, как планировалось, сообщает Reuters. По данным источников, при ожиданиях оценки до $1,5 трлн и на фоне квартальных убытков компании рынок может потребовать более заметный дисконт, а если давление на ИИ-сектор сохранится, IPO могут отложить до стабилизации условий. Инвесторы также ждут данные о выручке Anthropic за октябрь, чтобы оценить, восстановился ли рост компании после недавнего замедления.
Leap запустила бета-версию мобильного приложения для торговли на Solana
Leap, проект Solana Labs, открыл доступ к бета-версии мобильного приложения для торговли через TestFlight на iPhone. Приложение объединяет торговлю токенизированными акциями, ETF, металлами, валютами и криптоактивами в сети Solana, а на первом этапе не взимает собственные комиссии. В будущем компания планирует направлять комиссионные доходы на выкуп и сжигание SOL, позже также выйдет версия для Android.
На продажу выставили портфель кредитов на строительство дата-центров на $500 млн
Анонимный продавец выставил на единый аукцион портфель из более чем десяти кредитов на строительство дата-центров общей стоимостью около $500 млн. Заявки принимаются до 19 ноября, минимальная сумма по каждому кредиту — $10 млн, при этом в портфель входит доля на $25 млн, связанная с проектом Stargate в Нью-Мексико, который развивают OpenAI, SoftBank и Oracle. Сделка проходит на фоне более осторожных оценок рынка в отношении расширения инфраструктуры ИИ и может указывать на рост распродаж долговых активов, связанных с этим сектором.
Ликвидация позиций хедж-фондов в США может стать максимальной с 2009 года
Во время нынешнего спада на американском фондовом рынке все больше хедж-фондов вынуждены закрывать позиции, и масштаб этого процесса может стать самым высоким с 2009 года. Об этом сообщил репортер FOX Чарльз Гаспарино со ссылкой на главу финансовой компании, который отметил, что рынку, вероятно, предстоит пережить еще большее давление перед достижением дна.