Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 228 942 982 514,69
Объём за 24 ч: $130 491 128 013,329
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бинанс

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance может вскоре удалить из листинга сразу несколько токенов. В зону риска попали FIRO, PROS, HARD, MBL и CREAM. по мнению исследователей CryptoDiffer, эти токены отмечены специальным тегом Monitoring Tag, который указывает на высокие риски и нестабильность.

Ранее Binance уже сообщила об исключение токенов AMB, CLV, STMX и VITE из торговых пар на своей платформе с 24 февраля. Теперь под угрозой находятся активы с низким уровнем капитализации и недостаточным объемом торгов. К примеру, FIRO оценивается в $28,2 млн, а месячный объем торгов составил всего $34,1 млн. У PROS показатели чуть выше — $40,3 млн капитализации и $78,8 млн объемов.

Проекты из DeFi-сегмента также под прицелом. Kava Lend (HARD) имеет всего $25,2 млн капитализации при $82,1 млн торгов за 30 дней. Cream Finance (CREAM), хоть и выглядит более стабильным, тоже оказался в списке — его показатели составляют $63,4 млн и $159 млн соответственно.

Отдельно стоит отметить MovieBloc (MBL). Этот токен связан с децентрализованной платформой для дистрибуции фильмов, но даже его $80,9 млн капитализации и $120 млн торгового объема не гарантируют сохранение на площадке Binance. Платформа может принять решение об удалении цифрового актива, если показатели не улучшатся.

Главная причина возможного исключения — невысокая ликвидность и недостаточный интерес со стороны трейдеров. Binance регулярно пересматривает список торгуемых активов, чтобы поддерживать качество платформы. Для инвесторов это сигнал о возможных рисках и необходимости пересмотреть торговые позиции.

Пока официального подтверждения от Binance нет, но ситуация требует внимания. В ближайшие недели пользователи смогут узнать, какие из этих виртуальные активов останутся на бирже, а какие покинут торговые площадки под эгидой бренда.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.
Крупный инвестор потерял почти $170 000 на падении GAS
Два дня назад крупный инвестор купил GAS на просадке на сумму $211 000, когда цена опустилась ниже $1 000. Цена не восстановилась и продолжила падение: рыночная стоимость GAS снизилась до $1,57 миллиона, и вложения сейчас показывают убыток около $170 000.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...