Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 027 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 703 250 658 919,61
Объем за 24 ч: $67 000 593 855,824
ETH Газ: 0,385 Gwei
Быстро
0,423 Gwei
Стандарт
0,385 Gwei
Медленно
0,385 Gwei
Binance о ребрендинге LUNA 2.0

В своем недавнем интервью руководитель криптоплощадки Binance Чанпэн Чжао заявил, что никогда напрямую не взаимодействовал с До Квоном, который является главой корпорации Terraform Labs. Эта компания занималась разработкой и продвижением UST.

В середине мая 2022 года произошел тотальных крах стартапа Terra, на фоне которого монета LUNA потеряла 99% от своей стоимости. Стейблкоин TerraUSD в моменте утратил привязку к американскому доллару, в результате чего актива сократилась на $60 млрд.

Однако компания Terraform Labs решила реинкарнировать свою монету, и глава Binance Чанпэн Чжао сыграл в этом далеко не последнюю роль. В интервью изданию Fortune он отметил, что никогда не общался с До Квоном напрямую.

Чанпэн заявил: сложившаяся ситуация является катастрофой для крипторынка, никто не был заинтересован в подобном. По его мнению, команда Terraform Labs не смогла оперативно отреагировать на стремительно меняющуюся обстановку. Им не удалось реализовать свои резервные активы, чтобы стабилизировать привязку своего стейблкоина к американской валюте.

Эксперт добавил, что только после потери капитализации в размере $80 млрд., руководители попытались задействовать резервы на сумму $3 млрд с целью стабилизации ситуации, но было уже поздно. Также Чжао поведал: его платформа несет ответственность перед клиентами за обеспечение ликвидности в рамках новой монеты LUNA 2.0.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что многие эксперты крипторынка выступили с жесткой критикой относительно актива. На раннем этапе эмиссии (по $7) монета просела в цене за 6 часов более чем на 80%. На этом фоне большинство позиционных инвесторов столкнулись со значительными убытками. Однако 31 мая 2022 года монета смогла добраться до глобальной отметки $10,7, после чего перешла в фазу .

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs: розничная торговля акциями в США упала на 45%, а предложение в 2027 году может стать рекордным за 26 лет
Goldman Sachs сообщил, что объем розничной торговли акциями в США сократился примерно на 45% по сравнению с концом 2025 года, а доля таких сделок на рынке снизилась с 15% до около 9% — это близко к минимуму с 2020 года. В банке связывают спад с ростом цен на энергоносители, слабым потребительским доверием и повышением доходности казначейских облигаций США. При этом в первом полугодии домохозяйства США в чистом выражении купили американские акции примерно на $840 млрд, а паевые фонды и ETF привлекли около $350 млрд. Goldman Sachs также предупредил, что в первом полугодии 2026 года компании выпустили акции примерно на $175 млрд, а в 2027 году чистый рост предложения на публичном рынке США может достичь максимума с 2000 года.
Акции Microsoft выросли более чем на 1% на фоне программы добровольного ухода для 60 000 сотрудников
Акции Microsoft в ходе торгов выросли более чем на 1%, а рыночная капитализация компании достигла $3,94 трлн. На фоне нового этапа сокращения расходов компания предложит 60 000 сотрудникам программу добровольного ухода с компенсацией. Она будет доступна сотрудникам, соответствующим критериям, в подразделениях Microsoft в Канаде, Индии, Великобритании и США.
Anthropic раскрыла минимальную оценку в $1 трлн и активы на $131,65 млрд
Из поданного Anthropic документа S-1 следует, что минимальная оценка компании составляет около $1 трлн: в июне 2026 года цена акций в раунде серии H достигла $58,90 за акцию при примерно 16,94 млрд полностью разводненных акций. По состоянию на 30 июня 2026 года у компании было около $131,65 млрд в денежных средствах и рыночных ценных бумагах, а также $2,5 млрд ограниченных в использовании средств и кредитная линия на $15 млрд. В сентябре 2026 года более 90% кода в базе Anthropic было написано системой Claude, а 7 соучредителей контролировали более 55% голосующих прав.
CZ: ежедневная аудитория BNB Chain превысила 3 миллиона, BNC намерена вывести экосистему BNB на Уолл-стрит
CZ на церемонии открытия торгов на Nasdaq, организованной BNB Standard Corporation, сообщил, что BNB Chain выросла из токена 2017 года в самостоятельную блокчейн-экосистему с около 30 миллионов пользователей в месяц и более 3 миллионов в день. По его словам, сеть обрабатывает блоки примерно за 0,5 секунды, а подтверждение транзакций занимает менее 1 секунды, оставаясь одной из самых активных сетей и крупных платформ для реальных активов. BNC заявила, что намерена вывести экосистему BNB на Уолл-стрит: компания, зарегистрированная на Nasdaq, планирует держать BNB как основной актив на балансе и развивать бизнес вокруг BNB Chain, начав с запуска собственного валидатора.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...