Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 289 421 521 174,44
Объем за 24 ч: $74 212 998 827,166
ETH Газ: 0,064 Gwei
Быстро
0,068 Gwei
Стандарт
0,064 Gwei
Медленно
0,063 Gwei
biinance_f1

Криптобиржа Binance заявила о заключении партнерского соглашения с гоночной командой «Формулы-1» Alpine F1 Team. Совместно компании выпустят фан- на платформе Binance Launchpad. Они получат название Alpine F1 Team Fan Token (ALPINE).

Данный виртуальный актив станет первым на данной площадке, посвященным королевским гонкам. Вдохновившись примерами футбольных токенов, он должен поспособствовать привлечению новых болельщиков для французской команды, созданной автоконцерном Renault. Благодаря этому проекту торговая платформа и гоночный коллектив рассчитывают расширить знания поклонников спорта о блокчейне и криптографии.

С помощью запуска нового продукта у Alpine F1 Team появится возможность сблизиться с фанатами собственной команды. Владельцы криптовалюты ALPINE получат эксклюзивные возможности. Например, они смогут первыми приобрести новые коллекции невзаимозаменяемых токенов () или лучшие билеты на гоночные этапы, а также получат доступ в боксы, к тренировочным заездам команды и многое другое. Для них будут открыты уникальные продукты из онлайн-магазина.

Гендиректор Alpine F1 Team Лоран Росси заявил, что партнерство с Binance открывает новые возможности для мира автоспорта. Запуск токена ALPINE будет сопряжен с генерацией первого NFT-собрания цифровых предметов. Французская команда стремится быть первопроходцем в цифровом пространстве.

Глава отдела NFT и фанатских токенов на Binance Хелен Хай заявила, что дебютное партнерство с командой «Формулы-1» имеет больше значение для компании. Alpine F1 Team уже написала свою историю и хочет улучшить уровень взаимодействия с поклонниками автоспорта.

Торговая платформа постарается привнести новые захватывающие возможности с помощью использования технологии блокчейн и криптографии, чтобы расширить спектр действий для фанатов гонок.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что биржа Crypto.com подписала договор с организаторами Гран-при «Формулы-1» в Майами (США). Компания стала спонсором соревнований.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $20 млн в аргентинский цифровой банк Ualá
Tether инвестировала $20 млн в аргентинский цифровой банк Ualá в рамках раунда на $197 млн, после которого оценка компании достигла $3,2 млрд. Ualá обслуживает более 11 млн клиентов в Аргентине, Мексике и Колумбии, а доля Tether в компании составляет около 0,6%. Глава Ualá Пьерпаоло Барбьери сообщил, что регуляторные ограничения в Аргентине и Мексике помешали недавней интеграции USDT, поэтому Tether вошла в сделку только как финансовый инвестор. Компания продолжает расширяться в Южной Америке: ранее она вложила $14 млн в Belo, около 70% в Adecoagro и $20 млн в Mercado Bitcoin, а объем USDT в обращении достиг $184 млрд при чистой прибыли $1,04 млрд в I квартале этого года.
Samsung отложила запуск нового литографического оборудования ради скорейшего возвращения к прибыли
Samsung Electronics установила две системы EUV-литографии High NA для своего контрактного производства чипов, но пока не вводит их в производственную линию, чтобы не увеличивать расходы на амортизацию и эксплуатацию. Компания рассчитывает, что это направление сможет вернуться к прибыльности уже в четвертом квартале этого года. По данным корейских СМИ, выход годной продукции по 2-нм техпроцессу Samsung достиг около 55%, что близко к отраслевому ориентиру в 60% для стабильного массового производства. На этом фоне Samsung сохраняет осторожный подход к инвестициям и сокращает затраты на оборудование, ставя финансовые результаты выше ускоренного наращивания мощностей.
Крупный инвестор получил убыток в $7,67 млн по длинной позиции в акциях технологических и полупроводниковых компаний
Крупный инвестор открыл длинную позицию по корзине акций технологических компаний и производителей полупроводников, но сейчас его нереализованный убыток достиг $7,67 млн. Общая стоимость позиции составляет $19,39 млн и включает MRVL, SNDK, SKHX, MU, NBIS, CRCL, ZHIPU и другие бумаги. Основная часть потерь пришлась на Marvell Technology, Micron и Sandisk: на эти три акции приходится $6,45 млн, или 84% общего нереализованного убытка.
Дон Бин: коррекция в секторе хранения данных для ИИ близка к минимуму цикла
Инвестор и глава совета директоров Oriental Harbor Дон Бин заявил, что падение акций компаний из сектора хранения данных для ИИ вызвано в основном рыночными настроениями, а текущие уровни цен уже близки к минимуму этого цикла. По его словам, долгосрочный спрос в сфере искусственного интеллекта остается сильным, а бумаги компаний с устойчивой прибылью и без долгов могут постепенно восстановиться после коррекции. Он также отметил, что не видит системных рисков для ИИ-компаний и сообщил, что вложил все личные средства в Oriental Harbor Fund для дальнейших инвестиций.
Фонды на акции SK Hynix и Samsung в Гонконге рухнули более чем на 20%
На закрытии торгов в Гонконге усилилось падение фондов CSOP Southbound Double Leveraged Hynix и CSOP Southbound Double Leveraged Samsung, оба потеряли более 20%. На фоне снижения южнокорейского рынка акции SK Hynix закрылись в минусе на 11,53%, а Samsung Electronics — на 8,77%.