Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 611 951 797 385,34
Объем за 24 ч: $76 293 121 211,462
ETH Газ: 0,041 Gwei
Быстро
0,051 Gwei
Стандарт
0,041 Gwei
Медленно
0,041 Gwei
biinance_f1

Криптобиржа Binance заявила о заключении партнерского соглашения с гоночной командой «Формулы-1» Alpine F1 Team. Совместно компании выпустят фан- на платформе Binance Launchpad. Они получат название Alpine F1 Team Fan Token (ALPINE).

Данный виртуальный актив станет первым на данной площадке, посвященным королевским гонкам. Вдохновившись примерами футбольных токенов, он должен поспособствовать привлечению новых болельщиков для французской команды, созданной автоконцерном Renault. Благодаря этому проекту торговая платформа и гоночный коллектив рассчитывают расширить знания поклонников спорта о блокчейне и криптографии.

С помощью запуска нового продукта у Alpine F1 Team появится возможность сблизиться с фанатами собственной команды. Владельцы криптовалюты ALPINE получат эксклюзивные возможности. Например, они смогут первыми приобрести новые коллекции невзаимозаменяемых токенов () или лучшие билеты на гоночные этапы, а также получат доступ в боксы, к тренировочным заездам команды и многое другое. Для них будут открыты уникальные продукты из онлайн-магазина.

Гендиректор Alpine F1 Team Лоран Росси заявил, что партнерство с Binance открывает новые возможности для мира автоспорта. Запуск токена ALPINE будет сопряжен с генерацией первого NFT-собрания цифровых предметов. Французская команда стремится быть первопроходцем в цифровом пространстве.

Глава отдела NFT и фанатских токенов на Binance Хелен Хай заявила, что дебютное партнерство с командой «Формулы-1» имеет больше значение для компании. Alpine F1 Team уже написала свою историю и хочет улучшить уровень взаимодействия с поклонниками автоспорта.

Торговая платформа постарается привнести новые захватывающие возможности с помощью использования технологии блокчейн и криптографии, чтобы расширить спектр действий для фанатов гонок.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что биржа Crypto.com подписала договор с организаторами Гран-при «Формулы-1» в Майами (США). Компания стала спонсором соревнований.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Goldman Sachs разошлись во мнениях о перспективах акций ИИ-компаний
Стратеги Goldman Sachs по-разному оценивают дальнейший рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом. Тони Паскариелло считает, что рост прибыли компаний из S&P 500 близок к пику и рынок теряет импульс, тогда как Марк Уилсон указывает на портфель заказов Google Cloud и AWS примерно на $1,14 трлн как на подтверждение высокой отдачи от инвестиций в ИИ. По данным Уилсона, выручка Google Cloud выросла на 103%, а портфель заказов — на 256% до $561 млрд; у AWS выручка увеличилась на 39%, а портфель заказов — на 189% до $578 млрд. При этом Паскариелло отмечает, что рост облачного бизнеса скрывает слабость других направлений, а у Alphabet в квартале зафиксирован чистый отток свободного денежного потока на $910 млн при ожиданиях притока на $3,5 млрд.
Торги на фондовом рынке США с 2 ноября будут начинаться в 22:30
С 1 ноября Северная Америка перешла на стандартное время, переведя часы на час назад. В связи с этим с 2 ноября торги акциями и облигациями на американских рынках, а также публикация данных по рынку, будут начинаться на час позже по пекинскому времени — в 22:30.
Рынок начал сомневаться в окупаемости инвестиций в искусственный интеллект
Инвесторы все чаще оценивают не темпы роста ИИ, а способность компаний превращать крупные вложения в выручку и прибыль на фоне дорогого финансирования, слабого свободного денежного потока и политических рисков в США. Доходность облигаций CoreWeave с купоном 9,75% на вторичном рынке превысила 15%, а объем связанных с ИИ размещений на рынке корпоративных облигаций США вырос с $394 млрд в 2025 году до $655 млрд к середине октября этого года и в следующем году может приблизиться к $1 трлн. Alphabet второй квартал подряд показала отрицательный свободный денежный поток, Amazon приблизилась к минус $35 млрд за квартал, Meta столкнулась с негативным прогнозом по кредитному рейтингу, тогда как из крупных облачных провайдеров положительный результат показала только Microsoft — $18,6 млрд.
Subvocal привлекла $1,3 млн на очки для бесшумного ввода текста со скоростью более 200 слов в минуту
Стартап Subvocal, прошедший Y Combinator, сообщил о привлечении $1,3 млн и разрабатывает очки для бесшумного ввода текста: пользователь двигает губами без звука, а система переводит движения лицевых мышц в текст и команды для ИИ. Компания заявляет о скорости более 200 слов в минуту, но этот показатель пока не подтвержден независимыми тестами, а текущий прототип все еще использует внешнюю печатную плату. В США уже открыты предзаказы по цене $499 с возвращаемым депозитом $199, начало поставок запланировано на I квартал 2027 года после одобрения FCC.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...