Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 330 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 564 464 763 025,05
Объем за 24 ч: $99 121 501 167,681
ETH Газ: 0,104 Gwei
Быстро
0,115 Gwei
Стандарт
0,104 Gwei
Медленно
0,104 Gwei
biinance_f1

Криптобиржа Binance заявила о заключении партнерского соглашения с гоночной командой «Формулы-1» Alpine F1 Team. Совместно компании выпустят фан- на платформе Binance Launchpad. Они получат название Alpine F1 Team Fan Token (ALPINE).

Данный виртуальный актив станет первым на данной площадке, посвященным королевским гонкам. Вдохновившись примерами футбольных токенов, он должен поспособствовать привлечению новых болельщиков для французской команды, созданной автоконцерном Renault. Благодаря этому проекту торговая платформа и гоночный коллектив рассчитывают расширить знания поклонников спорта о блокчейне и криптографии.

С помощью запуска нового продукта у Alpine F1 Team появится возможность сблизиться с фанатами собственной команды. Владельцы криптовалюты ALPINE получат эксклюзивные возможности. Например, они смогут первыми приобрести новые коллекции невзаимозаменяемых токенов () или лучшие билеты на гоночные этапы, а также получат доступ в боксы, к тренировочным заездам команды и многое другое. Для них будут открыты уникальные продукты из онлайн-магазина.

Гендиректор Alpine F1 Team Лоран Росси заявил, что партнерство с Binance открывает новые возможности для мира автоспорта. Запуск токена ALPINE будет сопряжен с генерацией первого NFT-собрания цифровых предметов. Французская команда стремится быть первопроходцем в цифровом пространстве.

Глава отдела NFT и фанатских токенов на Binance Хелен Хай заявила, что дебютное партнерство с командой «Формулы-1» имеет больше значение для компании. Alpine F1 Team уже написала свою историю и хочет улучшить уровень взаимодействия с поклонниками автоспорта.

Торговая платформа постарается привнести новые захватывающие возможности с помощью использования технологии блокчейн и криптографии, чтобы расширить спектр действий для фанатов гонок.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что биржа Crypto.com подписала договор с организаторами Гран-при «Формулы-1» в Майами (США). Компания стала спонсором соревнований.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фонды Уолл-стрит сокращают команды по акциям на фоне падения рынка
На фоне резкого падения американского фондового рынка ряд хедж-фондов сокращает команды по торговле акциями и уменьшает объем активов под управлением, что рынок расценивает как снижение рисков со стороны крупных инвесторов. По данным Bloomberg, Walleye Capital с активами на $17 млрд сообщил инвесторам о реорганизации бизнеса long-short по акциям и намерении вернуть часть капитала, а на рынке также обсуждают возможное закрытие аналогичных команд в Engineers Gate, чей объем активов достигает $23 млрд.
Google вложит $17 миллиардов в строительство первого дата-центра в Вайоминге
Google инвестирует $17 миллиардов в строительство своего первого дата-центра в штате Вайоминг и подписала соглашения с Tallgrass Energy, Black Hills Energy, American Electric Power и Related Digital для создания рабочих мест и развития инфраструктуры в округе Ларами. В проект также входит комплекс топливных элементов мощностью 702 мегаватта с системой улавливания и хранения углерода, а Bloom Energy поставит для него оборудование по контракту с American Electric Power.
Фонд Дэна Бина сократил долю в Intel и storage-компаниях, увеличив вложения в META, SpaceX и Amazon
Перед распродажей на американском рынке зарубежный фонд Дэна Бина сократил позиции в компаниях, связанных с хранением данных, на 10% и в Intel на 3%, при этом почти 10% вложений в Intel сохранил. Освободившиеся средства фонд направил на увеличение доли в META, SpaceX и Amazon, а также продолжил удерживать акции SK Hynix. Дэн Бин заявил, что сохраняет позитивный взгляд на сектор искусственного интеллекта, хотя признал, что не ожидал столь резкого снижения акций в этой сфере. По его словам, возможное ужесточение требований к строительству дата-центров и подключению к электросетям в США может замедлить рост новых мощностей, что даст преимущество Google, Amazon и Microsoft.
Акции Apple обновили рекорд, поднявшись до $355,38
Акции Apple в ходе торгов выросли более чем на 1,6% и достигли нового дневного максимума на уровне $355,38. Позже бумаги снизились на 0,8% до $346,5 на фоне новостей о размещении Apple семи выпусков долларовых облигаций инвестиционного уровня для привлечения около $7 млрд.
Рынок акций США терял до $3 трлн капитализации в ходе торгов
После открытия рынка совокупная стоимость американских акций сократилась примерно на $2,3 трлн, а в моменте потери достигали около $3 трлн. Индекс S&P 500 в ходе сессии опускался к дневному минимуму около 7394 пунктов, снизившись примерно на 3,83%, после чего рынок частично восстановился, и размер потерь сократился примерно до $2,5 трлн.