Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 212 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 699 897 511 239,69
Объем за 24 ч: $108 035 379 237,595
ETH Газ: 4,155 Gwei
Быстро
4,571 Gwei
Стандарт
4,155 Gwei
Медленно
3,753 Gwei
Криптобиржа Binance

Крупнейшая мировая криптовалютная биржа Binance анонсировала новую стейкинговую программу для своих клиентов. Согласно данным, опубликованным на официальном сайте торговой платформы, Binance Staking официально запускает «Happy New Year Staking», которая позволит пользователям заработать до 35,67% APY (annual percentage yield, или годовой процентной доходности).

Таким образом руководство криптоплощадки решило сделать подарок своим юзерам в преддверии новогодних праздников и православного Рождества. Начиная с 05:00 (МСК) 1 января 2022 года клиенты платформы получат возможность блокировать свои цифровые активы и иметь высокую гарантированную прибыль. Юзеры смогут стейкать Cardano (ADA), Solana (SOL), Avalanche (AVAX), Terra (LUNA), а также Near Protocol (NEAR).

По сообщениям пресс-службы биржи, проценты будут рассчитываться ежедневно, начиная со следующего дня после подтверждения заблокированной ставки и до конца периода . Программа продлится 10 дней. Вознаграждения будут выплачиваться каждый день.

Пользователи могут заработать до 35,67% APY на Cardano, до 32,46% на Solana, до 31,42% на Near Protocol, до 22,34% на Terra и до 15,21% благодаря Avalanche.

Для этого клиентам платформы нужно зайти в свой биржевой кошелек и найти раздел для ставок, после чего активизировать нужную криптовалюту. APY станет корректироваться автоматически. Этот показатель будет зависеть от количества размещенных в цепочках. Период разблокировки составит 1 день. Пользователи также смогут выбрать опцию досрочного погашения. В этом случае основная сумма мгновенно вернется на депозитный счет, а распределенные проценты будут вычтены из нее.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что аналитики Glassnode зафиксировали перетекания криптовалютных активов с китайских бирж на Binance.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC поднялся выше $78 000 и прибавил 2,89% за сутки
По данным HTX, курс BTC превысил отметку $78 000 и достиг $78 021. За последние 24 часа цена выросла на 2,89%.
TVL Aave упал на $15,1 млрд за 3,5 дня, часть средств перетекла в Spark
После инцидента с rsETH средства продолжают уходить из Aave: TVL платформы снизился с $485 млрд до $307 млрд, а отток за 3,5 дня составил около $15,1 млрд. У Morpho TVL сократился со $117 млрд до $102 млрд, тогда как у Spark показатель SparkLend вырос с $19 млрд до $32 млрд. В Spark перешла часть крупных инвесторов и фондов, вышедших из Aave, включая Джастина Сана.
SpaceX договорилась с Cursor об опционе на покупку за $60 млрд на фоне оценки стартапа в $600 млрд
SpaceX объявила о партнерстве с Cursor от Anysphere для разработки ИИ для программирования и интеллектуальной работы, получив опцион на покупку компании за $60 млрд в конце этого года или выплату $10 млрд за сотрудничество, если опцион не будет использован. Alameda Research в апреле 2022 года вложила $200 000 в Anysphere, получив около 5% акций, но в апреле 2023 года долю продали за $200 000. При текущей оценке Cursor в $600 млрд эта ранее проданная доля могла бы стоить около $3 млрд.
Заявления Трампа усилили волатильность рынков на фоне напряженности на Ближнем Востоке
По данным Al Jazeera, Дональд Трамп делал противоречивые заявления о прекращении огня и возможных военных действиях, что негативно отразилось на настроениях инвесторов. Основные фондовые индексы США закрылись снижением на фоне неопределенности вокруг ситуации на Ближнем Востоке, а рынки ждут ответа Ирана.
Bloomberg: Ли Линь переводит трейдеров Avenir Group в Bitfire Group и готов инвестировать $500 млн
Ли Линь перевел команду из примерно 20 трейдеров из семейного офиса Avenir Group в Bitfire Group, где ему принадлежит 30%, чтобы усилить направление частного банкинга, пишет Bloomberg. По словам CEO Bitfire Ливио Венга, компания покупает у Avenir команду и торговую систему, а также получила предварительные инвестиционные намерения примерно на $500 млн. Bitfire запустила частный банкинг в августе прошлого года, привлекла около 300 клиентов и рассчитывает, что активы под управлением превысят $1 млрд в течение двух лет.