Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 596 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 287 180 276 793,65
Объем за 24 ч: $86 023 022 395,404
ETH Газ: 0,227 Gwei
Быстро
0,266 Gwei
Стандарт
0,227 Gwei
Медленно
0,226 Gwei
Бинанс

Крупнейшая мировая криптобиржа Binance отозвала свою заявку на получение лицензии от немецкого финансового регулятора BaFin. Об этом рассказали эксперты CoinDesk. Известно, что данный шаг стал следующим после того, как компания столкнулась с проблемами на рынках Австрии, Бельгии и Нидерландов.

Дело в том, что местные финансовые регуляторы предъявили масштабные претензии к руководству торговой платформы. Они заявляли, что площадка работает в качестве незарегистрированной торговой биржи, следовательно, занимается поставкой незаконных услуг на территории юрисдикций. Та же история произошла и в Германии.

Представитель Binance подтвердил, что руководство торговой площадки отозвало заявку в BaFin: «Текущее положение дел на мировом рынке и в сфере регулирования криптовалют значительно изменилось за последний год. Binance все еще планирует подать заявку на получение лицензии в Германии, но важно, чтобы она соответствовала всем актуальным требованиям». Таким образом, эксперты отрасли предположили, что текущее прошение о лицензии не подпадало под необходимые стандарты.

В июне 2023 года Finance Forward сообщила, что BaFin откажет компании в выдаче лицензий. Тогда представитель Binance заявил: организация продолжает переговоры с официальными лицами.

Ранее руководство торговой платформы отозвало свое прошение на лицензирование в кипрском регуляторе ценных бумаг. Бизнес компании пришлось приостановить в Нидерландах и Бельгии для подготовки соответствующих документов.

В июне текущего года генеральный директор платформы Чанпэн Чжао заявил, что Франция остается флагманским центром Binance в Европе. Специалист сообщил, что, несмотря на проводимое расследование по отмыванию денег, дела у компании идут хорошо. Стоит отметить, что законы Европейского союза о криптовалютах (MiCA) должны вступить в силу в 2024 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...