Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 545 083 208 245,06
Объем за 24 ч: $66 127 562 455,028
ETH Газ: 0,203 Gwei
Быстро
0,213 Gwei
Стандарт
0,203 Gwei
Медленно
0,193 Gwei
БИнанс

Представители биржи цифровых валют Binance объявили о расширении списка криптоактивов с меткой мониторинга, и это вызвало резкое падение стоимости монет. Теперь к токенам с повышенным риском исключения из листинга относятся ARDR, BSW, FLM, LTO, NKN, PDA, PERP, VIB, VOXEL и WING. Также платформа удалила метку Seed с активов JUP, STRK и TON. Это решение принято на основе регулярного пересмотра листинга и оценки рисков, связанных с проектами. Площадка учитывает активность команды, ликвидность и безопасность сети, а также степень взаимодействия с сообществом.

После публикации новости все токены, которые могут быть удалены с платформы, резко подешевели. Наибольшее падение показал LTO, снизившись на 37%. VOXEL уменьшился в цене на 31%, WING — на 33%, BSW — на 29%, NKN — на 27%, а PDA — на 26%. Такое стремительное снижение объясняется опасениями инвесторов относительно делистинга и отсутствием уверенности в будущем этих активов.

Метка мониторинга на Binance указывает на высокий уровень волатильности и значительные риски. Это сигнал для трейдеров о необходимости повышенного внимания к активам. Если проект не выполнит установленные критерии биржи, его могут исключить из листинга. При этом пользователи обязаны проходить специальное тестирование каждые 90 дней, чтобы подтвердить понимание рисков.

Решение о присвоении метки мониторинга основывается на нескольких ключевых факторах. В первую очередь учитываются активность команды и уровень разработки проекта. Ликвидность и объем торгов также играют важную роль, поскольку низкие показатели повышают риск манипуляций и атак. Команда Binance проверяет безопасность сети и анализирует отзывы сообщества. Если актив не соответствует требованиям или обнаружились факты мошенничества, он может быть исключен из листинга. Удаление метки Seed с токенов Jupiter (JUP), StarkNet (STRK) и Toncoin (TON) свидетельствует об укреплении их позиций на рынке. Это означает, что проекты смогли подтвердить свою жизнеспособность и соответствие требованиям платформы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.