Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 075 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 649 653 592 419,86
Объем за 24 ч: $79 843 754 726,216
ETH Газ: 0,112 Gwei
Быстро
0,123 Gwei
Стандарт
0,112 Gwei
Медленно
0,112 Gwei
БИнанс

Представители биржи цифровых валют Binance объявили о расширении списка криптоактивов с меткой мониторинга, и это вызвало резкое падение стоимости монет. Теперь к токенам с повышенным риском исключения из листинга относятся ARDR, BSW, FLM, LTO, NKN, PDA, PERP, VIB, VOXEL и WING. Также платформа удалила метку Seed с активов JUP, STRK и TON. Это решение принято на основе регулярного пересмотра листинга и оценки рисков, связанных с проектами. Площадка учитывает активность команды, ликвидность и безопасность сети, а также степень взаимодействия с сообществом.

После публикации новости все токены, которые могут быть удалены с платформы, резко подешевели. Наибольшее падение показал LTO, снизившись на 37%. VOXEL уменьшился в цене на 31%, WING — на 33%, BSW — на 29%, NKN — на 27%, а PDA — на 26%. Такое стремительное снижение объясняется опасениями инвесторов относительно делистинга и отсутствием уверенности в будущем этих активов.

Метка мониторинга на Binance указывает на высокий уровень волатильности и значительные риски. Это сигнал для трейдеров о необходимости повышенного внимания к активам. Если проект не выполнит установленные критерии биржи, его могут исключить из листинга. При этом пользователи обязаны проходить специальное тестирование каждые 90 дней, чтобы подтвердить понимание рисков.

Решение о присвоении метки мониторинга основывается на нескольких ключевых факторах. В первую очередь учитываются активность команды и уровень разработки проекта. Ликвидность и объем торгов также играют важную роль, поскольку низкие показатели повышают риск манипуляций и атак. Команда Binance проверяет безопасность сети и анализирует отзывы сообщества. Если актив не соответствует требованиям или обнаружились факты мошенничества, он может быть исключен из листинга. Удаление метки Seed с токенов Jupiter (JUP), StarkNet (STRK) и Toncoin (TON) свидетельствует об укреплении их позиций на рынке. Это означает, что проекты смогли подтвердить свою жизнеспособность и соответствие требованиям платформы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Япония готовит блокчейн-систему для ускорения расчетов по акциям и облигациям
Агентство финансовых услуг, Министерство финансов, Банк Японии и финансовые организации этим летом создадут исследовательскую группу, чтобы изучить блокчейн-инфраструктуру для расчетов по акциям и японским гособлигациям в любое время суток. К началу 2027 года участники должны подготовить план развития, а в случае одобрения систему могут запустить в начале 2030-х годов. Сейчас сделки с акциями в Японии проходят по схеме T+2, а с японскими государственными облигациями — по схеме T+1.
Kalshi продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд
Kalshi сообщила в документе для SEC, что с 3 апреля продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд, а число инвесторов достигло 71. Компании осталось реализовать бумаги примерно на $380 млн, при этом в начале мая Kalshi также объявила о раунде серии F на $1 млрд при оценке в $22 млрд. Подача документа совпала с продолжающимися юридическими спорами Kalshi с властями нескольких штатов США. В середине августа суд в штате Вашингтон обязал платформу прекратить предлагать широкий спектр контрактов на события в штате.
Приток в американские спотовые BTC-ETF продолжается седьмой день подряд
Американские спотовые BTC-ETF во вторник получили $314,37 млн и продлили серию притоков до 7 торговых дней подряд. С начала августа приток достиг $3,03 млрд, а чистый отток с начала 2026 года сократился более чем вдвое — до $2,26 млрд, при этом до уровня октября 2025 года фондам не хватает $390 млн. Общий объем чистых активов вырос до $99,05 млрд, а совокупный чистый приток — до $54,36 млрд. Параллельно спотовые ETH-ETF также показали 7 дней притока подряд, получив во вторник $179,8 млн, тогда как BTC на момент публикации торговался по $78 880, потеряв 2% за последние 24 часа.
World Liberty Financial запустила стейблкоин USD1 в сети Canton
World Liberty Financial выпустила нативную версию стейблкоина USD1 в сети Canton для расчетов с токенизированными реальными активами, включая обеспечение по деривативам, институциональное кредитование, выпуск и погашение активов. По отраслевым данным, USD1 занимает шестое место среди стейблкоинов с капитализацией более $4 млрд, а его резервы, по данным компании, включают краткосрочные казначейские облигации США, фонды денежного рынка гособлигаций и долларовые депозиты. Сеть Canton, ориентированная на институциональные финансы, позволяет проводить расчеты в USD1 одновременно с токенизированными активами в рамках одной транзакции с настройками конфиденциальности и контроля доступа. По данным сети, ежемесячный объем выпуска и обработки токенизированных активов в ней превышает $9 трлн, а ежедневный объем перемещения токенизированных казначейских облигаций США составляет более $350 млрд.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...