Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 711 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 657 166 752 161,95
Объем за 24 ч: $75 502 784 603,066
ETH Газ: 0,094 Gwei
Быстро
0,095 Gwei
Стандарт
0,094 Gwei
Медленно
0,094 Gwei
Бинанс рисеч

Аналитики из Binance Research опубликовали отчет об инвестициях в криптовалютные стартапы в 2023 году. Согласно данным, наибольший акцент был сделан на поддержке игровых, платежных и торговых платформ. В их число вошли 6 проектов-единорогов, включая Ramp, LayerZero, Copper и прочие. Наиболее активными стали Coinbase Ventures, Hashkey, Shima, Polygon и DWF.

Исследователи индустрии отметили: несмотря на тенденцию к снижению в 2023 году, рынок криптовалют продолжает демонстрировать устойчивость. При этом торговля и глобальные инвестиции остаются примерно на одном уровне. Отмечено, что сетевые игры были наиболее популярными, наравне с инфраструктурными проектами.

Несмотря на то, что данная сфера получила самую высокую совокупную сумму финансирования, средний размер инвестиций — наиболее малый. Он составляет всего $7,42 млн. Однако это все равно указывает на перспективы развития сектора GameFi и глобальной индустрии Web3.

Специалисты также рассказали, что на бычьем рынке в 2021-м и начале 2022 года общий объем финансирования значительно рос. На пике, в апреле 2022 года, он достиг $6,8 млрд, по сравнению с показателями января 2021-го. Это значение подскочило на 361,8%. В связи с банкротством биржи FTX доверие инвесторов к криптовалютной отрасли существенно снизилось. При этом исследователи подчеркнули, что общее количество сделок достигло максимума на отметке 272 в 1-м квартале 2023 года.

Однако уже к 3-му это число снизилось до 169, потеряв примерно 37,9%.

Специалисты заверили, что поддержка начальных раундов финансирования выросла до 47,9% в 3-м квартале 2023 года. Их популярность может быть связана с тем, что посевные этапы обычно поддерживают молодые стартапы, у которых еще нет готового продукта или базы пользователей. Следовательно, инвестиционный риск выше, но оценка также увеличена.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рост напряженности между США и Ираном разогнал доходности US Treasuries до максимумов с 2007 года
На фоне роста цен на нефть и инфляционных ожиданий из-за конфликта между США и Ираном доходность 10-летних US Treasuries поднялась до 4,58% выше уровня 4,13% который прогнозировало CBO, а доходность 30-летних бумаг обновила максимум с 2007 года, пишет Financial Times. Если такие уровни сохранятся до конца текущего финансового года, процентные выплаты по госдолгу США вырастут еще на $8 млрд, а при сохранении ставок на протяжении всего 2027 финансового года дополнительные расходы превысят $30 млрд. Рост долгосрочных ставок уже тянет вверх ипотечные ставки, и на рынке обсуждают, стоит ли Минфину США увеличить выпуск сверхкраткосрочных облигаций или ФРС снова прибегнуть к мерам вроде Operation Twist.
Сальвадор за неделю купил еще 8 BTC и увеличил запас до 7 661,37 BTC
По данным Минфина Сальвадора, за последние 7 дней страна приобрела еще 8 BTC. Общий объем резервов достиг 7 661,37 BTC на сумму более $588 миллионов.
Bankr готовит запуск фонда для инвестиций в проекты экосистемы
Разработчик Bankr @0xDeployer сообщил, что планирует запустить Bankr Fund для инвестиций реальными средствами в ведущие проекты экосистемы Bankr, первая сделка ожидается в ближайшие недели. Ранее несколько AI-проектов в экосистеме Base выпустили токены через Bankr, а LFI и GITLAWB быстро привлекли внимание рынка и превысили капитализацию $20 млн.
На рынках ждут сигналов по ставкам США и Японии на фоне прогресса в переговорах США и Ирана
Переговоры США и Ирана, по сообщениям зарубежных СМИ, продвинулись к промежуточным договорённостям, и на следующей неделе на рынках могут ждать «соглашение первой фазы», что способно вернуть интерес к риску и поддержать американские акции и криптовалюты. Инвесторы также будут следить за данными США и выступлениями представителей ФРС и Банка Японии, которые могут прояснить дальнейшую траекторию процентных ставок. В понедельник 25 мая из-за Дня памяти биржи США будут закрыты, а часть фьючерсных торгов на CME Group и Intercontinental Exchange завершится раньше: в 02:30 26 мая, в 01:00 26 мая и в 01:30 26 мая по пекинскому времени.
В Южной Корее на следующей неделе запустят ETF с кредитным плечом на акции Samsung и SK Hynix
На следующей неделе в Южной Корее выйдет первая серия ETF с кредитным плечом на отдельные акции, которая будет отслеживать Samsung Electronics и SK Hynix и нацелена на удвоенную дневную доходность относительно базовых бумаг. Аналитики ожидают высокий спрос со стороны более 14 миллионов розничных инвесторов, но предупреждают, что на фоне внутридневных колебаний KOSPI до 5% это может усилить волатильность. В Daewoo Future Asset прогнозируют чистый приток в такие ETF до 5,3 трлн корейских вон, а число инвесторов, прошедших обязательное онлайн-обучение, за первые два месяца этого года достигло 300 000 и превысило показатель за весь 2025 год.