Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 705 074 432 107,35
Объем за 24 ч: $81 955 081 396,195
ETH Газ: 0,137 Gwei
Быстро
0,251 Gwei
Стандарт
0,137 Gwei
Медленно
0,137 Gwei
Бинанс рисеч

Аналитики из Binance Research опубликовали отчет об инвестициях в криптовалютные стартапы в 2023 году. Согласно данным, наибольший акцент был сделан на поддержке игровых, платежных и торговых платформ. В их число вошли 6 проектов-единорогов, включая Ramp, LayerZero, Copper и прочие. Наиболее активными стали Coinbase Ventures, Hashkey, Shima, Polygon и DWF.

Исследователи индустрии отметили: несмотря на тенденцию к снижению в 2023 году, рынок криптовалют продолжает демонстрировать устойчивость. При этом торговля и глобальные инвестиции остаются примерно на одном уровне. Отмечено, что сетевые игры были наиболее популярными, наравне с инфраструктурными проектами.

Несмотря на то, что данная сфера получила самую высокую совокупную сумму финансирования, средний размер инвестиций — наиболее малый. Он составляет всего $7,42 млн. Однако это все равно указывает на перспективы развития сектора GameFi и глобальной индустрии Web3.

Специалисты также рассказали, что на бычьем рынке в 2021-м и начале 2022 года общий объем финансирования значительно рос. На пике, в апреле 2022 года, он достиг $6,8 млрд, по сравнению с показателями января 2021-го. Это значение подскочило на 361,8%. В связи с банкротством биржи FTX доверие инвесторов к криптовалютной отрасли существенно снизилось. При этом исследователи подчеркнули, что общее количество сделок достигло максимума на отметке 272 в 1-м квартале 2023 года.

Однако уже к 3-му это число снизилось до 169, потеряв примерно 37,9%.

Специалисты заверили, что поддержка начальных раундов финансирования выросла до 47,9% в 3-м квартале 2023 года. Их популярность может быть связана с тем, что посевные этапы обычно поддерживают молодые стартапы, у которых еще нет готового продукта или базы пользователей. Следовательно, инвестиционный риск выше, но оценка также увеличена.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bonk Guy: экосистема Robinhood Chain набирает силу, следующий рост может быть еще стремительнее
Bonk Guy заявил, что экосистема Robinhood Chain показывает хорошие результаты и продолжает укрепляться. По его мнению, инвесторы, которые покупают связанные с ней активы во время снижения, могут получить прибыль в ближайшие месяцы, а следующий рост в этой экосистеме способен превзойти все предыдущие.
Опасения из-за пузыря в ИИ усиливаются: акции США могут упасть более чем на 30%
На Уолл-стрит растут опасения, что ажиотаж вокруг искусственного интеллекта близок к завершающей стадии, а рынок акций США может столкнуться с глубокой коррекцией. В Capital Economics считают, что многие показатели уже приблизились к уровням исторических пузырей, и прогнозируют снижение S&P 500 в следующем году как минимум на 30% от максимума. Тревогу усиливают резкие движения крупнейших компаний: 30 июля капитализация Microsoft за день выросла на $450 млрд, на следующий день Apple потеряла $360 млрд, а Amazon прибавила $388 млрд. Аналитики также предупреждают, что возможное повышение ставки ФРС на 25 базисных пунктов, первое с июля 2023 года, и рост расходов крупных облачных компаний могут усилить сходство нынешнего ралли в ИИ с интернет-пузырем 2000 года.
Temporal привлекла $550 млн при оценке $12,55 млрд
Temporal закрыла раунд финансирования на $550 млн под руководством Lightspeed Venture Partners, при участии Wellington Management, Goldman Sachs Growth Equity и Tiger Global. После сделки оценка компании выросла до $12,55 млрд против $5 млрд в феврале этого года. Основанная в 2019 году Temporal разрабатывает ПО с открытым исходным кодом и облачные сервисы, которые помогают приложениям восстанавливаться после сбоев, в том числе в системах с ИИ-агентами. У Temporal Cloud более 4 300 клиентов, включая OpenAI, Nvidia, Netflix, JPMorgan Chase и Snap, а годовой темп выручки превысил $250 млн; компания направит новые средства на глобальное расширение, исследования и разработки.
Amundi наращивает вложения в 2-летние гособлигации США на фоне дорогой нефти
Amundi, крупнейшая в Европе управляющая компания с активами около $2,8 трлн, начала постепенно покупать 2-летние казначейские облигации США и сокращать прежние ставки на рост краткосрочных процентных ставок в стране. В компании считают, что подорожание нефти Brent выше $100 за баррель и рост стоимости заимствований усиливают риск замедления экономики США. На фоне распродажи на долговом рынке доходность 2-летних гособлигаций США краткосрочно превысила 4,50%, а доходность 10-летних бумаг на прошлой неделе выросла на 19 базисных пунктов и в понедельник оставалась около 5%. По мнению портфельного менеджера Amundi Николя Дахана, текущие уровни доходности делают облигации развитых стран, включая США, Европу и Великобританию, более привлекательными для инвесторов.
Coinbase запустит токенизированные акции с полным обеспечением активами
Глава Coinbase Брайан Армстронг сообщил, что компания запускает токенизированные акции, которые обеспечены реальными ценными бумагами, а не синтетическими инструментами или долгом. По его словам, такие токены можно обменять на базовые акции, они позволяют получать дивиденды, а в будущем могут дать и право голоса. Coinbase рассчитывает, что эта модель упростит доступ глобальных и институциональных инвесторов к американскому фондовому рынку объемом $7 триллионов.