Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 640 618 192 352,68
Объем за 24 ч: $88 640 083 798,752
ETH Газ: 0,092 Gwei
Быстро
0,100 Gwei
Стандарт
0,092 Gwei
Медленно
0,092 Gwei
Binance усиливает свою команду

Всемирно известная площадка Binance наняла специалиста Стивена Кристи, который в течение последние пяти лет возглавлял отдел по соблюдению нормативных требований в компании Kraken. Кристи пришел в Binance еще в мае 2022 года и в настоящее время руководит командой из 750 человек.

Глава криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (CZ), что в компании доступны несколько сотен вакансий в сегменте контроля над соблюдением нормативных требований. Биржа планирует создать команду профильных специалистов, поскольку регулирующие ведомства все более активно следят за деятельностью разных криптокомпаний.

На этой неделе Binance объявила о формировании консультативного совета по вопросам регулирования индустрии цифровых активов. По мнению экспертов, тем самым организация стремится продемонстрировать свою приверженность соблюдению всех нормативных правил, и готовность сотрудничать с регулирующими органами.

В прошлом команда Crypto.ru информировала: площадка Kraken не намеревается проходить регистрацию в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в амплуа торгового посредника. Новый генеральный директор компании Джесси Рипли заявил, что регулятор фондового рынка США пристально следит за работой Coinbase.

Это произошло на фоне выпуска цифровых монет, которые по мнению ведомства считаются ценными бумагами. Предприниматель отметил, что Kraken не будет проводить листинг данных токенов от своего лица.

Также эксперт акцентировал внимание: на данный момент он не считает регистрацию Kraken в SEC целесообразной, так как криптокомпания не предоставляет своим соискателям инструментов для работы с ценными бумагами. Рипли подчеркнул, что биржа не намерена в обозримой перспективе проводить листинг активов, которые могут идентифицироваться американским ведомством в качестве ценных бумаг.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Том Ли: рост долгов в ИИ не означает неизбежный крах рынка
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что усиление долгового финансирования в сфере искусственного интеллекта не говорит о неизбежном провале бизнес-моделей или скором крахе пузыря. По его словам, быстрорастущие отрасли не могут развиваться только за счет акционерного капитала, а ИИ может стать «третьим основным двигателем» экономического роста. Ли также отметил, что инвесторы часто недооценивают долгосрочную ценность новых технологий, напомнив о росте BTC с менее $1 000 до примерно $80 000. Он считает, что Nvidia, производители полупроводников, компании по хранению данных, а также энергетический и электроэнергетический сектор пока остаются наиболее привлекательными направлениями в инвестиционной цепочке ИИ, хотя дальше рынок будет следить за тем, сможет ли этот долг перейти в устойчивую выручку и денежный поток.
Хассетт: Трамп с уважением отнесется к решению Уорша
Директор Национального экономического совета Белого дома Хассетт сообщил, что Трамп с уважением отнесется к любому решению, которое завтра примет председатель Федеральной резервной системы Уорш. По его словам, такую позицию разделяет и сам Белый дом.
Velocity увеличил финансирование серии A до $48 миллионов при участии Visa, Circle и Ripple
Платежный стартап Velocity увеличил объем финансирования серии A с $38 миллионов до $48 миллионов. В новом раунде приняли участие Visa, Circle, Ripple, Haun Ventures, Translink Capital и Mirana Ventures, а оценка компании после сделки достигла $200 миллионов.
Бессент выступит в Конгрессе в 22:00, рынок ждет сигналов по долгу США
Министр финансов США Бессент сегодня в 22:00 выступит на слушаниях Комитета по финансовым услугам Палаты представителей, где представит ежегодный обзор международной финансовой системы. На фоне роста доходности 10-летних казначейских облигаций США выше 5% инвесторы ждут сигналов по бюджетной политике, размещению и выкупу гособлигаций, управлению долгом, а также по доллару и процентным ставкам. Если Бессент поддержит курс на сокращение дефицита и стабилизацию рынка облигаций, давление на доходности может ослабнуть, а более мягкая позиция по расходам и высоким ставкам способна усилить их дальнейший рост.
Фьючерсы на акции США снижаются, доходность 10-летних гособлигаций превысила 5%
Фьючерсы на американские акции во вторник пошли вниз в ожидании решения ФРС по ставке: контракты на S&P 500 и Nasdaq 100 потеряли по 0,3%, а на Dow снизились на 229 пунктов, или 0,4%. Доходность 10-летних казначейских облигаций США ненадолго поднялась до 5,041% — максимума с 2007 года. Нефть также дорожает на фоне напряженности между США и Ираном: Brent кратковременно выросла на 1,8% до $107,55 за баррель, а WTI — почти на 2% до $103,36. Рынок оценивает вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в среду примерно в 92%.