Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 193 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 211 710 785 637,91
Объём за 24 ч: $113 714 498 617,792
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЭсИксТэ

Binance анонсировала развертывание 69-го проекта на своей площадке Launchpool. Это блокчейн Space and Time (SXT), поддерживаемый Microsoft и созданный для работы с ZK-доказательствами. Участники смогут застейкать BNB, FDUSD и USDC, чтобы получить токены посредством аирдропа в течение 2 дней, начиная с 6 мая в 03:00 (МСК). Запуск торгов на спотовом рынке состоится 8 мая в 16:00, при этом SXT будет доступен в парах с USDT, USDC, BNB, FDUSD и TRY.

Проект Space and Time позиционирует себя как инновационную платформу, объединяющую традиционные базы данных с криптографической безопасностью, ориентированной на ZK-доказательства. Блокчейн доступен на Ethereum, а также в сети Base. Соответствующий контракт появится в течение 48 часов. Изначально в обращение поступит 1,4 млрд токенов (28% от общего объема предложения в 5 млрд).

В рамках Launchpool пользователи смогут распределить средства между 3 пулами. Наибольшую долю (85% от наград) получит BNB, за ним следуют USDC (10%) и FDUSD (5%). Всего в качестве вознаграждений будет распределено 125 млн токенов SXT. Это составляет 2,5% от общей эмиссии.

Дополнительно 25 млн токенов будут задействованы в ближайших маркетинговых кампаниях сразу после листинга, а еще 50 млн — спустя 6 месяцев. Все пользователи должны пройти обязательную процедуру KYC.

Интерес к проекту подогревается поддержкой Microsoft, что может усилить доверие со стороны институциональных инвесторов. Тем не менее сотрудники биржи Binance предупреждают о возможных попытках торговли фальшивыми токенами до официального листинга и призывают трейдеров к осторожности. На этапе предварительного доступа SXT будет также размещен на платформе Binance Alpha, но исчезнет оттуда сразу после открытия спотовых торгов. SXT представляет интерес с точки зрения растущего тренда на инфраструктурные блокчейны и модели, поддерживающие конфиденциальность.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Talus создает децентрализованную инфраструктуру для автоматизированной экономики на базе ИИ
Компания Messari опубликовала отчет о проекте Talus, который строит платформу для децентрализованной экономики с помощью искусственного интеллекта. В сентябре 2025 года Talus запустила тестовую сеть, а приложение Idol.fun уже привлекло более 35 000 пользователей. Проект получил более $10 млн инвестиций от Polychain Capital и других крупных игроков рынка.
WEEX запускает выкуп WXT на $2 млн и предлагает скидки на торговлю контрактами
WEEX объявила о запуске выкупа токенов WXT на сумму $2 млн после завершения первого этапа добычи контрактов, который продлится до 16 декабря 2025 года. В период с 26 ноября по 15 декабря пользователи могут получить скидку до 30% на комиссию за транзакции в виде WXT. С момента запуска в июле 2024 года цена WXT выросла на 192%, а за год токен показал рост в 72,95%, войдя в пятерку лучших по динамике на платформе CEX.
SpaceX перевела еще 1083 BTC на $99,81 млн
SpaceX повторно перевела 1083 BTC на сумму $99,81 млн, из которых 800 BTC ($73,71 млн) поступили на новый адрес, с которого средства пока не перемещались. Аналитики отмечают, что токены, переведенные неделю назад, также остаются на новых адресах без дальнейших транзакций.
Galaxy Digital покупает разработчика протокола ликвидности Liquid Collective
Galaxy Digital приобрела компанию Alluvial Finance, разработчика институционального протокола ликвидности Liquid Collective, чтобы расширить свои услуги в сети. Сумма сделки не раскрывается, но Galaxy взяла на себя ответственность за разработку и поддержку протокола, интегрируя команду Alluvial. Liquid Collective продолжит работать самостоятельно под управлением Liquid Foundation.
Вероятность исключения Strategy из индекса MSCI выросла до 72%
Вероятность того, что Strategy будет исключена из индекса MSCI в апреле, достигла 72%. Майкл Сейлор подтвердил, что компания ведет переговоры с MSCI, а окончательное решение ожидается 15 января. По оценкам JPMorgan, если другие индексные провайдеры последуют примеру MSCI, из Strategy может уйти до $8,8 млрд инвестиций.