Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 695 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 661 876 631 809,79
Объем за 24 ч: $75 457 238 902,451
ETH Газ: 0,092 Gwei
Быстро
0,102 Gwei
Стандарт
0,092 Gwei
Медленно
0,092 Gwei
БИнанс

За 2-й квартал 2024 года крупнейшие централизованные криптовалютные биржи (CEX) зафиксировали значительные притоки капитала. Согласно данным CryptoRank и DeFiLlama, Binance уверенно лидирует с показателем в размере $908 млн. Это подтверждает доминирующее положение данной торговой платформы на рынке, несмотря на усиливающуюся конкуренцию.

Bitfinex занимает 2-е место, привлекая $709 млн. Это впечатляющий результат для биржи, которая продолжает восстанавливать свою репутацию после прошлых трудностей. Третье место досталось Bitget, которая сумела привлечь $561 млн, закрепляя свои позиции как одной из наиболее быстро растущих платформ на рынке.

Bybit и Gate.io также вошли в пятерку лидеров, с притоками капитала в $465 млн и $400 млн соответственно. Эти торговые площадки активно расширяют свое влияние, предлагая разнообразные торговые пары и конкурентные комиссии. Масштабное привлечение депозитов свидетельствует о высоком доверии со стороны пользователей и инвесторов.

Примечательно, что среди лидеров оказались и менее известные биржи. MaskEX привлекла $177 млн, что демонстрирует её устойчивый рост и привлекательность для инвесторов. Завершают десятку Phemex, Korbit, Coinsquare и Robinhood с притоками от $39 млн до $14,6 млн. Это подтверждает их способность привлекать капитал даже в условиях жесткой конкуренции.

Анализируя данные, можно отметить, что централизованные биржи продолжают играть ключевую роль в криптовалютной экосистеме. Притоки капитала в крупные платформы указывают на сохраняющееся доверие со стороны пользователей, несмотря на волатильность рынка. Биржи продолжают развивать свои экосистемы, предлагая пользователям все более удобные и инновационные решения для торговли и хранения криптовалют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Старый адрес Ethereum купил 3 942 ETH на просадке по $2 049
Один из старейших адресов в сети Ethereum, который ранее заработал $34,2 млн на сделках с ETH, снова начал покупки на падении, следует из данных LookIntoChain. За день он приобрел 3 942 ETH по средней цене $2 049 на сумму $8,08 млн и, вероятно, продолжит накапливать монету. Около десяти лет назад этот адрес купил 12 001 ETH на ShapeShift по $7,58, а более года назад продал их по $2 856, получив прибыль $34,2 млн при ROI в 376 раз.
Американские ETF обновили рекорд по притоку средств с начала года
Приток средств в ETF в США с начала года превысил $852 млрд и стал максимальным за всю историю. Текущий темп на 33% выше уровня 2025 года, а средний чистый приток за торговый день достигает $8,5 млрд против $2,2 млрд в 2023 году. Если динамика сохранится, то в течение следующих 18 торговых дней показатель превысит $1 трлн.
BTC опустился ниже $75 000, за сутки падение составило 3,1%
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже $75 000. За последние 24 часа снижение составило 3,1%.
Объем торгов SPCX на trade xyz за сутки вырос на 37% до $21,64 млн
В сегменте Pre-IPO на trade xyz объем торгов акциями SpaceX (SPCX) за последние 24 часа достиг $21,64 млн, что на 37% больше, чем сутками ранее. Рыночная капитализация SPCX, по имеющимся данным, составила около $45,34 млн, а цена — $199,55, что соответствует оценке SpaceX в $2,37 трлн. На старте торгов SPCX стоила $150, при полностью разводненном количестве акций 11,87 млрд первоначальная оценка SpaceX составляла $1,78 трлн.
CATL может войти в раунд финансирования китайской ИИ-компании DeepSeek
CATL планирует присоединиться к раунду финансирования DeepSeek, переговоры об инвестициях также ведут JD com и Netease, но состав участников и условия могут измениться. DeepSeek уже построила дата-центр во Внутренней Монголии и набирает сотрудников для его эксплуатации, а CATL наращивает поставки решений для энергоснабжения и накопления энергии для дата-центров. Ранее сообщалось, что раунд может составить до 70 млрд юаней (около $10 млрд) при доинвестиционной оценке около $45 млрд, что поднимет постинвестиционную оценку до $55 млрд.