Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 221 728 975 424,78
Объем за 24 ч: $129 698 595 018,700
ETH Газ: 7,963 Gwei
Быстро
7,963 Gwei
Стандарт
7,963 Gwei
Медленно
7,239 Gwei
Биржа AscendEx

Криптовалютная площадка для спотовой, маржинальной и фьючерсной торговли AscendEx привлекла $50 млн в ходе раунда финансирования. Боссы торговой платформы заявили об успешном завершении сбора средств серии B 3 ноября 2021 года. Лидерами стали такие крупные венчурные компании, как Alameda Research, Jump Capital и Polychain Capital .Среди других участников были отмечены Uncorrelated Ventures, Palm Drive Capital, Eterna Capital и Nothing Research. По итогам проведенного раунда стоимость AscendEx оценили в $455 млн.

Владельцы компании заявили, что собираются использовать инвестиции для международного расширения. В планах организации увеличение своего представительства на территории Евросоюза, Азиатского региона и Латинской Америки. Инвестиции также направят в разработку и развертывание новых продуктов децентрализованного финансирования ().

Начальник отдела глобального развития компании Шейн Молидор заявил, что основной задачей площадки является предоставление клиентам возможности извлекать максимальную финансовую выгоду из своих криптохолдингов. AscendEx сосредоточится на создании протоколов доходности и поможет пользователям максимизировать прибыль. По мнению Молидора, тот факт, что бирже удалось интегрировать в функционал возможности DeFi, позволит бирже стать инновационной платформой.

Гендиректор AscendEX Джордж Као заявил, что очень рад поддержке крупных инвесторов. Доверие таких компаний, как Polychain Capital и Alameda Research, о многом говорит. Эти организации являются одними из самых крупных в отрасли и активнее всех участвуют в развитии экосистемы децентрализованного финансирования.

AscendEX была запущена под первоначальным названием BitMax в 2018 году. Платформа предлагает возможность покупки на криптовалюту, а также спотовую торговлю. Помимо прочего, функционал площадки обеспечивает возможность безопасного хранения и цифровых активов. Количество уникальных пользователей AscendEx превышает 1 млн человек.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC опустился ниже $62 000 и потерял 3,73% за сутки
BTC снизился ниже $62 000, следует из данных биржи HTX. За последние сутки цена упала на 3,73%.
ZEC за сутки подешевел на 39,5% и торгуется по $369,01
По данным биржи HTX, за последние 24 часа цена ZEC снизилась на 39,5%. Сейчас монета торгуется на уровне $369,01.
В американские спотовые ETF на BTC и ETH за день поступило $3,2 млн и $19,3 млн
По данным Farside Investors, чистый приток средств в американские спотовые ETF на BTC составил $3,2 млн, при этом в IBIT поступило $47,7 млн. Чистый приток в ETF на ETH достиг $19,3 млн, и весь объём пришёлся на ETHA.
OKX: X Layer скоро добавит токенизированные акции xStocks
5 июня CEO OKX Стар сообщил, что в ближайшее время токены американских акций xStocks появятся в экосистеме X Layer, чтобы перенести доступ к глобальным акциям в блокчейн. Ранее X Layer заключил стратегическое партнерство с регулируемой платформой выпуска xStocks, а связанные с ними активы планируют постепенно интегрировать в X Layer и кошелек OKX. По словам Стара, доступ к мировому рынку должен быть таким же открытым, как доступ к информации.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман заявил, что в минусе у него только ZEC на фоне падения рынка
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман, ранее продавший все свои ETH, рассказал о покупках VVV, NEAR, ZEC, HYPE и LIT на фоне разговоров о rug pull. За последние 24 часа ZEC просел более чем на 32% а NEAR, VVV и LIT подешевели более чем на 20% однако Хоффман утверждает, что реальный убыток у него только по ZEC. Ранее он называл цены входа: NEAR около $1,40 HYPE около $45 ZEC около $560 и LIT около $1,35.