Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 687 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 378 080 727 392,85
Объём за 24 ч: $79 445 494 079,638
ETH Газ: 0,786 Gwei
Быстро
0,865 Gwei
Стандарт
0,786 Gwei
Медленно
0,777 Gwei
Биржа AscendEx

Криптовалютная площадка для спотовой, маржинальной и фьючерсной торговли AscendEx привлекла $50 млн в ходе раунда финансирования. Боссы торговой платформы заявили об успешном завершении сбора средств серии B 3 ноября 2021 года. Лидерами стали такие крупные венчурные компании, как Alameda Research, Jump Capital и Polychain Capital .Среди других участников были отмечены Uncorrelated Ventures, Palm Drive Capital, Eterna Capital и Nothing Research. По итогам проведенного раунда стоимость AscendEx оценили в $455 млн.

Владельцы компании заявили, что собираются использовать инвестиции для международного расширения. В планах организации увеличение своего представительства на территории Евросоюза, Азиатского региона и Латинской Америки. Инвестиции также направят в разработку и развертывание новых продуктов децентрализованного финансирования ().

Начальник отдела глобального развития компании Шейн Молидор заявил, что основной задачей площадки является предоставление клиентам возможности извлекать максимальную финансовую выгоду из своих криптохолдингов. AscendEx сосредоточится на создании протоколов доходности и поможет пользователям максимизировать прибыль. По мнению Молидора, тот факт, что бирже удалось интегрировать в функционал возможности DeFi, позволит бирже стать инновационной платформой.

Гендиректор AscendEX Джордж Као заявил, что очень рад поддержке крупных инвесторов. Доверие таких компаний, как Polychain Capital и Alameda Research, о многом говорит. Эти организации являются одними из самых крупных в отрасли и активнее всех участвуют в развитии экосистемы децентрализованного финансирования.

AscendEX была запущена под первоначальным названием BitMax в 2018 году. Платформа предлагает возможность покупки на криптовалюту, а также спотовую торговлю. Помимо прочего, функционал площадки обеспечивает возможность безопасного хранения и цифровых активов. Количество уникальных пользователей AscendEx превышает 1 млн человек.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спред кредитных дефолтных свопов США достиг рекорда за 2023 год
Спред 1-летних кредитных дефолтных свопов (CDS) США 1 июня поднялся до 52 базисных пунктов, что приближается к максимальному уровню с начала года. Объем неоплаченных кредитных свопов увеличился на $1 млрд, достигнув $3,9 млрд, что является вторым по величине показателем с 2014 года. Инвесторы обеспокоены растущим дефицитом бюджета, несмотря на принятие "чрезвычайных мер" по предотвращению кризиса потолка долга.
Цены на биткоин: возможные последствия падения ниже 103 000 долларов
Если биткоин упадет ниже $103 000, на бирже CEX объем длинных ликвидаций составит 763. В то же время, пробой уровня $105 000 может привести к 96 коротким ликвидациям на той же платформе. График ликвидаций демонстрирует, как цена актива может реагировать на движение в этих диапазонах.
Платформа Neutral Trade получила $2 млн финансирования
Платформа обмена количественными стратегиями Neutral Trade, работающая в экосистеме Solana, привлекла $2 млн инвестиций от ангелов. Эти средства будут направлены на развитие дельта-нейтральных и структурированных продуктов, включая ETF-стиля, управляемых командой из децентрализованного управления стратегиями.
Криптовалютный индекс страха и жадности достиг 56, рынок в состоянии "жадности"
Индекс страха и жадности криптовалют вырос до 56, сравнимо с 50 накануне. Это указывает на незначительное возвращение к "жадности" на рынке, хотя среднее значение за прошедшую неделю составляло 74.
WAL стал лидером среди всех запущенных весной криптовалют
По данным Cryptodiffer, проект WAL возглавил рейтинг криптовалютных запусков весны по полной разводненной рыночной капитализации — $2,65 млрд. При этом его реальная стоимость заметно...