Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 477 677 287 791,96
Объем за 24 ч: $107 956 347 202,644
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биржа AscendEx

Криптовалютная площадка для спотовой, маржинальной и фьючерсной торговли AscendEx привлекла $50 млн в ходе раунда финансирования. Боссы торговой платформы заявили об успешном завершении сбора средств серии B 3 ноября 2021 года. Лидерами стали такие крупные венчурные компании, как Alameda Research, Jump Capital и Polychain Capital .Среди других участников были отмечены Uncorrelated Ventures, Palm Drive Capital, Eterna Capital и Nothing Research. По итогам проведенного раунда стоимость AscendEx оценили в $455 млн.

Владельцы компании заявили, что собираются использовать инвестиции для международного расширения. В планах организации увеличение своего представительства на территории Евросоюза, Азиатского региона и Латинской Америки. Инвестиции также направят в разработку и развертывание новых продуктов децентрализованного финансирования ().

Начальник отдела глобального развития компании Шейн Молидор заявил, что основной задачей площадки является предоставление клиентам возможности извлекать максимальную финансовую выгоду из своих криптохолдингов. AscendEx сосредоточится на создании протоколов доходности и поможет пользователям максимизировать прибыль. По мнению Молидора, тот факт, что бирже удалось интегрировать в функционал возможности DeFi, позволит бирже стать инновационной платформой.

Гендиректор AscendEX Джордж Као заявил, что очень рад поддержке крупных инвесторов. Доверие таких компаний, как Polychain Capital и Alameda Research, о многом говорит. Эти организации являются одними из самых крупных в отрасли и активнее всех участвуют в развитии экосистемы децентрализованного финансирования.

AscendEX была запущена под первоначальным названием BitMax в 2018 году. Платформа предлагает возможность покупки на криптовалюту, а также спотовую торговлю. Помимо прочего, функционал площадки обеспечивает возможность безопасного хранения и цифровых активов. Количество уникальных пользователей AscendEx превышает 1 млн человек.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Европейские фондовые индексы закрылись в минусе
7 апреля европейский STOXX 50 снизился на 1,04%, британский FTSE 100 — на 0,83%, немецкий DAX30 — на 1,09%, а французский CAC40 — на 0,67%.
Спотовая цена серебра за день упала на 4,00% до $69,87 за унцию
Спотовая цена на серебро за день снизилась на 4,00% и достигла $69,87 за унцию. Такие данные приводит Bitget.
Спотовый биткоин-ETF Morgan Stanley могут вывести на NYSE 8 апреля
Аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас сообщил в X, что по уведомлению о листинге Нью-Йоркской фондовой биржи спотовый биткоин-ETF MSBT от Morgan Stanley, вероятно, начнет торги в среду, 8 апреля.
Robinhood добавила токен RAY в листинг
7 апреля Robinhood добавила в листинг токен Raydium (RAY). После этой новости курс RAY вырос примерно на 3%.
Robinhood запустила платформу ORCA
Компания Robinhood запустила платформу ORCA, сообщили рыночные источники.