Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 632 460 641 577,84
Объем за 24 ч: $74 073 494 773,871
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,042 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
Binance и Дубай

Торговая платформа Binance приняла решение помочь Дубаю в разработке правил регуляции цифровых валют. Это стало известно на следующий день после новостей о том, что Всемирный торговый центр Дубая (DWTC) будет провозглашен всеобъемлющей зоной, а также получит полномочия для осуществления надзора за криптовалютным сектором в ОАЭ.

Руководство криптобиржи во главе с Чанпэном Чжао (CZ) заявило о подписании меморандума с DWTC. Цель сотрудничества — ускорить процесс создания нового центра для цифровых активов. Binance отметили, что соглашение поможет разработать уникальную глобальную экосистему, которая поспособствует экономическому росту за счет внедрения инновационных технологий.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что в ОАЭ заявили о намерении присвоить DWTC статус зоны, которая будет контролировать криптовалютный сектор страны, включая поставщиков виртуальных активов, криптопродуктов и услуг, а также торговые площадки. Власти обещали приложить все силы для того, чтобы обеспечить максимальную прозрачность данной отрасли для граждан государства. Они хотят предложить всем участникам рынка наивысший уровень безопасности и надежности при работе с виртуальными валютами.

Binance и DWTC сообщили, что собираются совместно разработать нормативно-правовую базу, которая будет соответствовать всем требованиям по борьбе с отмыванием денег (AML) и противодействию финансирования преступной деятельности, включая терроризм и прочие. К тому же криптобиржа поможет своим коллегам из Дубая в разработках новых продуктов и услуг, призванных дать гражданам доступ к передовым возможностям цифровой экономики. В частности, большое внимание будет уделено индустрии невзаимозаменяемых ().

Напомним, что 15 декабря 2021 года Binance заключила партнерское соглашение с отделением венчурного капитала Telkom Indonesia. Совместно с крупнейшей телекоммуникационной компанией Индонезии биржа создаст новую платформу обмена криптовалютами.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Торги на фондовом рынке США с 2 ноября будут начинаться в 22:30
С 1 ноября Северная Америка перешла на стандартное время, переведя часы на час назад. В связи с этим с 2 ноября торги акциями и облигациями на американских рынках, а также публикация данных по рынку, будут начинаться на час позже по пекинскому времени — в 22:30.
Рынок начал сомневаться в окупаемости инвестиций в искусственный интеллект
Инвесторы все чаще оценивают не темпы роста ИИ, а способность компаний превращать крупные вложения в выручку и прибыль на фоне дорогого финансирования, слабого свободного денежного потока и политических рисков в США. Доходность облигаций CoreWeave с купоном 9,75% на вторичном рынке превысила 15%, а объем связанных с ИИ размещений на рынке корпоративных облигаций США вырос с $394 млрд в 2025 году до $655 млрд к середине октября этого года и в следующем году может приблизиться к $1 трлн. Alphabet второй квартал подряд показала отрицательный свободный денежный поток, Amazon приблизилась к минус $35 млрд за квартал, Meta столкнулась с негативным прогнозом по кредитному рейтингу, тогда как из крупных облачных провайдеров положительный результат показала только Microsoft — $18,6 млрд.
Subvocal привлекла $1,3 млн на очки для бесшумного ввода текста со скоростью более 200 слов в минуту
Стартап Subvocal, прошедший Y Combinator, сообщил о привлечении $1,3 млн и разрабатывает очки для бесшумного ввода текста: пользователь двигает губами без звука, а система переводит движения лицевых мышц в текст и команды для ИИ. Компания заявляет о скорости более 200 слов в минуту, но этот показатель пока не подтвержден независимыми тестами, а текущий прототип все еще использует внешнюю печатную плату. В США уже открыты предзаказы по цене $499 с возвращаемым депозитом $199, начало поставок запланировано на I квартал 2027 года после одобрения FCC.
Baseten готовит раунд на $2 млрд при оценке до $30 млрд
Платформа для вычислений в сфере искусственного интеллекта Baseten планирует привлечь около $2 млрд в новом раунде финансирования, который может пройти в 2 этапа — при оценке в $26 млрд и $30 млрд, сообщает Bloomberg. В январе компания оценивалась в $5 млрд, в июне закрыла раунд на $1,5 млрд при оценке в $13 млрд, а при максимальной оценке нового раунда ее стоимость вырастет более чем вдвое всего за 4 месяца. Baseten помогает компаниям запускать модели искусственного интеллекта и управлять вычислительными мощностями, а среди ее клиентов — Cursor, Notion и OpenEvidence.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...