Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 557 798 835 556,69
Объем за 24 ч: $65 051 421 348,431
ETH Газ: 0,173 Gwei
Быстро
0,174 Gwei
Стандарт
0,173 Gwei
Медленно
0,173 Gwei
Binance

Криптовалютная биржа Binance объявила о том, что выделила €100 млн ($115,9 млн) на развитие технологии блокчейн и криптовалютной инфраструктуры во Франции. Для этого руководство торговой платформы заключило партнерское соглашение с компанией FranceFintech. Новая инициатива получила название Objective Moon. Ее программа сосредоточится на нескольких главных криптопроектах европейского государства.

В первую очередь будет разработана уникальная образовательная программа. Она призвана помочь молодым специалистам улучшить свои навыки, получить опыт и возможность развиваться. Помогать Binance будут производители холодных кошельков Ledger и OpenClassroom. Остальная часть средств будет выделена на создание и продвижение акселератора Decentralized Ledger Technology (DLT). Этот метод должен помочь в документировании транзакций.

Глава France Fintech Ален Клот полагает, что Франция имеет отличный потенциал для того, чтобы стать ключевым игроком на европейском рынке в секторе децентрализованных финансов (). Богатый опыт и знания в области регуляции являются неоспоримым преимуществом государства. Binance призвана помочь ускорить развитие и занять лидирующие позиции на континенте.

За создание инфраструктуры будет отвечать специальная организация — центр исследований и разработок. Он будет привлекать к разработке нормативно-правовой базы талантов со всей Европы.

Гендиректор Binance Чанпэн Чжао заявил, что сейчас регулирование криптовалютной отрасли является одним из наиболее важных аспектов. Платформа постарается внести свой вклад в развитие технологий в данном секторе во Франции. Однако в компании убеждены, что необходимо заручиться серьезной юридической поддержкой. Только тогда европейское государство сможет занять одну из лидирующих позиций в криптоиндустрии.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.