Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 845 554 130 829,71
Объем за 24 ч: $83 115 484 860,627
ETH Газ: 0,729 Gwei
Быстро
0,802 Gwei
Стандарт
0,729 Gwei
Медленно
0,729 Gwei
Binance

Криптовалютная биржа Binance объявила о том, что выделила €100 млн ($115,9 млн) на развитие технологии блокчейн и криптовалютной инфраструктуры во Франции. Для этого руководство торговой платформы заключило партнерское соглашение с компанией FranceFintech. Новая инициатива получила название Objective Moon. Ее программа сосредоточится на нескольких главных криптопроектах европейского государства.

В первую очередь будет разработана уникальная образовательная программа. Она призвана помочь молодым специалистам улучшить свои навыки, получить опыт и возможность развиваться. Помогать Binance будут производители холодных кошельков Ledger и OpenClassroom. Остальная часть средств будет выделена на создание и продвижение акселератора Decentralized Ledger Technology (DLT). Этот метод должен помочь в документировании транзакций.

Глава France Fintech Ален Клот полагает, что Франция имеет отличный потенциал для того, чтобы стать ключевым игроком на европейском рынке в секторе децентрализованных финансов (). Богатый опыт и знания в области регуляции являются неоспоримым преимуществом государства. Binance призвана помочь ускорить развитие и занять лидирующие позиции на континенте.

За создание инфраструктуры будет отвечать специальная организация — центр исследований и разработок. Он будет привлекать к разработке нормативно-правовой базы талантов со всей Европы.

Гендиректор Binance Чанпэн Чжао заявил, что сейчас регулирование криптовалютной отрасли является одним из наиболее важных аспектов. Платформа постарается внести свой вклад в развитие технологий в данном секторе во Франции. Однако в компании убеждены, что необходимо заручиться серьезной юридической поддержкой. Только тогда европейское государство сможет занять одну из лидирующих позиций в криптоиндустрии.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fireblocks опровергла сообщения о переговорах с Visa о продаже за $2,5 млрд
Fireblocks заявила Cointelegraph, что сообщения о возможной покупке компании Visa за $2,5 млрд «в настоящее время не соответствуют действительности». Ранее Axios со ссылкой на источники писал, что Visa якобы ведет продвинутые переговоры о сделке. Если бы сделка состоялась, оценка Fireblocks оказалась бы заметно ниже последней публичной оценки компании — более $8 млрд после раунда серии E на $550 млн в январе 2022 года. В Visa отказались комментировать слухи и спекуляции.
SEC Таиланда: управляющие активами изучают запуск крипто-ETF, но заявок пока нет
SEC Таиланда сообщила, что несколько управляющих активами консультировались с регулятором по поводу запуска спотовых крипто-ETF, однако ни одна компания пока не подала официальную заявку. Ведомство также не может подтвердить, появятся ли первые такие фонды до конца 2026 года, поскольку сроки зависят от готовности заявителей, проверки регулятора и требований по защите инвесторов. Новые правила в Таиланде уже вступили в силу и позволяют запускать спотовые ETF на BTC и ETH с листингом на местных биржах.
Tether инвестировала в боливийский финтех Peso для расширения платежей в USDT
Tether возглавила посевной раунд инвестиций в боливийскую финтех-компанию Peso, которая развивает платежи в USDT через сервис доставки еды Yango и местные банковские сети. Средства направят на расширение в Боливии, Бразилии, Колумбии и Аргентине, включая QR-платежи, решения для продавцов и виртуальные счета с переводами ACH; размер инвестиций не раскрывается. Инвестиции совпали с ростом интереса к USDT в Боливии на фоне нехватки долларов США и высокой инфляции: с 2025 года бизнес все активнее принимает стейблкоин, а власти обсуждают его использование в платежах, сбережениях и торговле. Ранее Tala объявила о партнерстве с El Dorado, чтобы выдавать и принимать к погашению кредиты в USDT через цифровой кошелек на блокчейне Tempo.
ABA раскритиковала правила OCC по закону GENIUS из-за норм о доходности стейблкоинов
Американская ассоциация банкиров заявила, что финальные правила OCC по реализации закона GENIUS расходятся с замыслом Конгресса США, хотя и содержат несколько позитивных изменений. В ABA считают, что отказ регулятора от более жестких ограничений на косвенные схемы выплаты доходности по стейблкоинам может размыть различие между платежными стейблкоинами и банковскими депозитами и усилить риск оттока средств из банковской системы. Правила OCC были утверждены перед вступлением закона GENIUS в силу в январе 2027 года, при этом аналогичные документы по стейблкоинам позже должны выпустить Федеральная резервная система и Министерство финансов. Ранее схожую позицию поддержал Институт банковской политики, тогда как Blockchain Association, напротив, одобрила смягчение подхода OCC к запрету доходности.
Биткоин-ETF за три сессии привлекли $1,08 млрд
Спотовые биткоин-ETF в США получили $528 млн чистого притока за среду, а общий приток за три торговые сессии достиг $1,08 млрд, вернув октябрьский показатель в плюс. Лидерами по притоку стали BlackRock IBIT с $235 млн и Fidelity FBTC с $213 млн, при этом BTC ненадолго поднимался до $84 777, а затем откатился к $82 485. ETF на ETH также перешли к притоку и получили $15 млн, а фонды на SOL и XRP привлекли около $585 000 и $709 000 соответственно.