Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 210 501 655 268,09
Объём за 24 ч: $108 884 174 893,000
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Binance

Криптовалютная биржа Binance объявила о том, что выделила €100 млн ($115,9 млн) на развитие технологии блокчейн и криптовалютной инфраструктуры во Франции. Для этого руководство торговой платформы заключило партнерское соглашение с компанией FranceFintech. Новая инициатива получила название Objective Moon. Ее программа сосредоточится на нескольких главных криптопроектах европейского государства.

В первую очередь будет разработана уникальная образовательная программа. Она призвана помочь молодым специалистам улучшить свои навыки, получить опыт и возможность развиваться. Помогать Binance будут производители холодных кошельков Ledger и OpenClassroom. Остальная часть средств будет выделена на создание и продвижение акселератора Decentralized Ledger Technology (DLT). Этот метод должен помочь в документировании транзакций.

Глава France Fintech Ален Клот полагает, что Франция имеет отличный потенциал для того, чтобы стать ключевым игроком на европейском рынке в секторе децентрализованных финансов (). Богатый опыт и знания в области регуляции являются неоспоримым преимуществом государства. Binance призвана помочь ускорить развитие и занять лидирующие позиции на континенте.

За создание инфраструктуры будет отвечать специальная организация — центр исследований и разработок. Он будет привлекать к разработке нормативно-правовой базы талантов со всей Европы.

Гендиректор Binance Чанпэн Чжао заявил, что сейчас регулирование криптовалютной отрасли является одним из наиболее важных аспектов. Платформа постарается внести свой вклад в развитие технологий в данном секторе во Франции. Однако в компании убеждены, что необходимо заручиться серьезной юридической поддержкой. Только тогда европейское государство сможет занять одну из лидирующих позиций в криптоиндустрии.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация Life K-Line временно опустилась ниже $7 миллионов после резкого падения
Рыночная стоимость китайской мем-монеты Life K-Line в экосистеме BSC ненадолго опустилась ниже $7 миллионов и сейчас оценивается в $8,92 миллиона. За 24 часа монета потеряла 41,4% при суточном объёме торгов $19,9 миллиона.
Alphabet впервые превысила 4 триллиона долларов по рыночной капитализации
По данным Bitget рыночная стоимость Alphabet (GOOG.O), материнской компании Google, впервые превысила 4 триллиона долларов. Акции компании выросли, вывев капитализацию на рекордный уровень.
Glassnode: рынок постепенно поглощает давление долгосрочных держателей BTC
Glassnode 12 января в соцсетях сообщил, что темпы распродаж со стороны долгосрочных держателей Биткоинов замедлились. Чистый отток средств снизился с экстремальных уровней, что указывает на постепенное поглощение предложения со стороны этих держателей. По данным компании, значительная часть давления предложения, вероятно, уже поглощена рынком.
ALT5 Sigma: чистая прибыль за 3 квартал $57 миллионов, в обращении 7,28 миллиарда WLFI
Компания ALT5 Sigma, зарегистрированная на Nasdaq, отчиталась: чистая прибыль за третий квартал 2025 года составила $57 миллионов, а собственный капитал на 27 сентября 2025 года вырос до $1,6 миллиарда. Компания владеет примерно 7,28 миллиарда токенов WLFI и рассматривает интеграцию стейблкоина USD1 в платформы ALT5 Pay и ALT5 Prime.
Binance запустит Bitway Booster с порогом 165 баллов
Binance Wallet запустит мероприятие Bitway Booster 13 января 2026 года в 8:00. Участники смогут разделить между собой награды в виде аирдропа на сумму $200 000 в токенах BTW. Для участия требуется иметь 165 или более баллов уровня Binance Alpha.