Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 263 151 142 006,64
Объем за 24 ч: $77 452 872 294,597
ETH Газ: 0,119 Gwei
Быстро
0,131 Gwei
Стандарт
0,119 Gwei
Медленно
0,119 Gwei
Binance

Криптовалютная биржа Binance объявила о том, что выделила €100 млн ($115,9 млн) на развитие технологии блокчейн и криптовалютной инфраструктуры во Франции. Для этого руководство торговой платформы заключило партнерское соглашение с компанией FranceFintech. Новая инициатива получила название Objective Moon. Ее программа сосредоточится на нескольких главных криптопроектах европейского государства.

В первую очередь будет разработана уникальная образовательная программа. Она призвана помочь молодым специалистам улучшить свои навыки, получить опыт и возможность развиваться. Помогать Binance будут производители холодных кошельков Ledger и OpenClassroom. Остальная часть средств будет выделена на создание и продвижение акселератора Decentralized Ledger Technology (DLT). Этот метод должен помочь в документировании транзакций.

Глава France Fintech Ален Клот полагает, что Франция имеет отличный потенциал для того, чтобы стать ключевым игроком на европейском рынке в секторе децентрализованных финансов (). Богатый опыт и знания в области регуляции являются неоспоримым преимуществом государства. Binance призвана помочь ускорить развитие и занять лидирующие позиции на континенте.

За создание инфраструктуры будет отвечать специальная организация — центр исследований и разработок. Он будет привлекать к разработке нормативно-правовой базы талантов со всей Европы.

Гендиректор Binance Чанпэн Чжао заявил, что сейчас регулирование криптовалютной отрасли является одним из наиболее важных аспектов. Платформа постарается внести свой вклад в развитие технологий в данном секторе во Франции. Однако в компании убеждены, что необходимо заручиться серьезной юридической поддержкой. Только тогда европейское государство сможет занять одну из лидирующих позиций в криптоиндустрии.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестор рассказал о самых удачных ставках 2025 года: ALAB, LITE и AAOI выросли в разы
Инвестор Serenity сообщил, что его идеи 2025 года принесли высокую доходность: Astera Labs (ALAB) подорожала с $97 до $372, Lumentum (LITE) — с $330 до $904, Applied Optoelectronics (AAOI) — с $30 до $175. Он также отметил рост Nebius (NBIS), Rocket Lab (RKLB) и TSMC (TSM), а капитализация AAOI увеличилась примерно с $3 млрд до $14 млрд. По словам Serenity, несмотря на ошибки в оценке отдельных оптических решений и снижение уверенности в ALAB из-за развития оптических межсоединений, общий тезис подтвердился, а среди новых кандидатов он выделил Sivers Semiconductors (SIVE).
Акции Южной Кореи продолжают рост: Samsung прибавила 12,04%, SK Hynix — 8,28%
Южнокорейский фондовый рынок продолжил расти: индекс KOSPI прибавил 8,18%. Акции SK Hynix выросли на 8,28%, а Samsung — на 12,04%.
Подписка на IPO SpaceX в Binance Wallet собрала $557 млн от 27 689 адресов
Подписка на IPO SpaceX через Binance Wallet завершилась 12 июня и привлекла около $557 млн, участие приняли 27 689 адресов. Инвесторы с суммой свыше $20 000 составили 81,48% участников и обеспечили 18,39% объема, а вложившие $20 000–$100 000 — 16,69% участников и 57,67% средств. Более $500 000 внесли 114 адресов, на них пришлось 10,23% общего объема.
SpaceX выходит на Nasdaq: IPO по $135 за акцию и оценка $1,77 трлн разогрели спор на рынке
SpaceX сегодня вечером начнет торги на Nasdaq под тикером SPCX: цена IPO составила $135 за акцию, что соответствует капитализации около $1,77 трлн, а компания рассчитывает привлечь $75 млрд. Часть инвесторов ждет ажиотажного старта и роста оценки выше $2 трлн (вплоть до $2–$2,5 трлн), а Oppenheimer дал рейтинг Outperform и целевую цену $190, что предполагает рост более чем на 40% от цены IPO. Скептики, включая Morningstar, считают оценку завышенной и называют ориентир около $780 млрд, предупреждая о высокой волатильности из-за небольшого free float и рисков, связанных с затратами и технологическими планами.
Американские спотовые Bitcoin-ETF за день потеряли $22,5 млн, несмотря на приток в IBIT
По данным Farside, по итогам вчерашних торгов американские спотовые Bitcoin-ETF зафиксировали чистый отток $22,5 млн. При этом IBIT показал приток $30,3 млн, а крупнейшие оттоки пришлись на ARKB ($27,2 млн), BITB ($13,1 млн) и FBTC ($5,5 млн); небольшие притоки также отметили MSBT ($2,2 млн) и BTC ($5,6 млн).