Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 27 199 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 637 034 101 365,28
Объем за 24 ч: $98 838 669 263,203
ETH Газ: 0,233 Gwei
Быстро
0,305 Gwei
Стандарт
0,233 Gwei
Медленно
0,233 Gwei
Битгет

Руководство криптовалютной торговой платформы Bitget запустило цифровой фонд для развития сектора Web3 на $100 млн. Он предназначен для поддержки стартапов следующего поколения в Азии. Об этом стало известно в ходе Недели блокчейна в Гонконге.

Руководители Bitget заявили, что запуск фонда произойдет в рамках стратегии «Выход за рамки деривативов». Новая инициатива получила название Bitget Web3 Fund. Фонд будет искать венчурных капиталистов и проекты по всему миру, с приоритетом партнерств в азиатском регионе. На данный момент были получены запросы о возможном сотрудничестве от таких организаций, как Foresight Ventures, Dragonfly Capital, SevenX Ventures, DAO Maker и ABCDE Capital.

«Мы видим, что пространство Web3 быстро развивается, и многие проекты заслуживают поддержки для дальнейшего продвижения и превращения Web3 в действительно глобальное явление. Фонд Bitget Web3 будет стремиться искать стартапы, которые окажут наибольшее влияние на этот процесс. Мы сознательно и ответственно подходим к делу», — заявили представители Bitget.

«Мы стремимся поддерживать финансовые инновации в Азии и верим, что наша платформа может выступать в качестве надежного, удобного и безопасного моста между мирами DeFi и CeFi. Команда аналитиков уже определила критерии отбора проектов и будет строго их придерживаться», — отметила управляющий директор Bitget Грейси Чен.

В соответствии с новой стратегией «Выход за рамки деривативов», руководство биржи в последние месяцы приобрело несколько приложений Web3. Кроме того, было заявлено о поддержке в качестве дополнительного спонсора футбольного клуба «Ювентус» в сезоне 2022-2023 гг.

Руководство платформы также недавно приобрело кошелек BitKeep — шлюз доступа к Web3 с более чем 9,5 млн пользователей. Наконец, команда Bitget обещала организовать многочисленные мероприятия для сообщества, чтобы поддержать всевозможные инициативы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок ожидает два повышения ставки ФРС до конца года
После публикации данных по индексу потребительских цен рынок заложил в цены два повышения ставки Федеральной резервной системой до конца года.
Доходность 10-летних гособлигаций США поднялась до максимума с 23 октября 2023 года
Доходность 10-летних казначейских облигаций США, по данным Bitget, выросла до 4,957% — это максимальный уровень с 23 октября 2023 года. Показатель приблизился к отметке 5%.
Рынок оценил вероятность повышения ставки ФРС на следующей неделе в 90%
После публикации данных по августовскому индексу потребительских цен в США рынок повысил оценку вероятности роста ставки Федеральной резервной системы на следующей неделе примерно до 90%. Ожидания усилились на фоне новой статистики по инфляции.
Крупный инвестор вложил $1,1 млн в токены Niu Lai и зафиксировал рост стоимости позиции
Утром адрес 0xc02…3f59c купил 9,53 млн токенов Niu Lai по средней цене $0,1153 на общую сумму около $1,1 млн. Менее чем через 10 часов рыночная капитализация Niu Lai превысила $150 млн, обновила максимум, а затем снизилась до $135 млн. На пике нереализованная прибыль инвестора достигала почти $400 000, текущая стоимость позиции составляет около $1,3 млн.
Крупный инвестор купил 5,41 млн STONK на $1,7 млн
По данным Lookonchain, недавно созданный кошелек BmKrss вывел с Binance 22 686 SOL на $2,25 млн и уже потратил 17 106 SOL на покупку 5,41 млн STONK — токена платформы StonkFun для выпуска токенов на Solana. По информации GMGN, рыночная капитализация STONK сегодня превысила $280 млн и обновила исторический максимум.