Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 317 020 388 035,11
Объём за 24 ч: $61 274 068 748,648
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Битгет

Руководство криптовалютной торговой платформы Bitget запустило цифровой фонд для развития сектора Web3 на $100 млн. Он предназначен для поддержки стартапов следующего поколения в Азии. Об этом стало известно в ходе Недели блокчейна в Гонконге.

Руководители Bitget заявили, что запуск фонда произойдет в рамках стратегии «Выход за рамки деривативов». Новая инициатива получила название Bitget Web3 Fund. Фонд будет искать венчурных капиталистов и проекты по всему миру, с приоритетом партнерств в азиатском регионе. На данный момент были получены запросы о возможном сотрудничестве от таких организаций, как Foresight Ventures, Dragonfly Capital, SevenX Ventures, DAO Maker и ABCDE Capital.

«Мы видим, что пространство Web3 быстро развивается, и многие проекты заслуживают поддержки для дальнейшего продвижения и превращения Web3 в действительно глобальное явление. Фонд Bitget Web3 будет стремиться искать стартапы, которые окажут наибольшее влияние на этот процесс. Мы сознательно и ответственно подходим к делу», — заявили представители Bitget.

«Мы стремимся поддерживать финансовые инновации в Азии и верим, что наша платформа может выступать в качестве надежного, удобного и безопасного моста между мирами DeFi и CeFi. Команда аналитиков уже определила критерии отбора проектов и будет строго их придерживаться», — отметила управляющий директор Bitget Грейси Чен.

В соответствии с новой стратегией «Выход за рамки деривативов», руководство биржи в последние месяцы приобрело несколько приложений Web3. Кроме того, было заявлено о поддержке в качестве дополнительного спонсора футбольного клуба «Ювентус» в сезоне 2022-2023 гг.

Руководство платформы также недавно приобрело кошелек BitKeep — шлюз доступа к Web3 с более чем 9,5 млн пользователей. Наконец, команда Bitget обещала организовать многочисленные мероприятия для сообщества, чтобы поддержать всевозможные инициативы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Wagyu выпустил личную мем-монету FROG и купил 95% ее предложения за $200 000
Основатель Wagyu и Fwog.fun @PerpetualCow запустил личную мем-монету FROG и приобрел 95% от общего предложения за $200 000, заявив, что эти токены не будут проданы и будут использоваться для розыгрышей и маркетинга платформы. Он подчеркнул, что FROG не связан с платформенным токеном FWOG, который еще не запущен, а накопленные очки будут скоро конвертированы в FWOG. По данным GMGN, рыночная капитализация FROG составляет $102 миллиона, а объем торгов за первые 2 часа достиг $6,5 миллиона.
Майкл Сэйлор вновь публикует данные о Bitcoin Tracker и намекает на новые покупки BTC
18 января — Основатель Strategy Майкл Сэйлор вновь опубликовал информацию о Bitcoin Tracker, намекая на возможные дополнительные покупки BTC. По предыдущей практике Strategy раскрывает такие планы на второй день после публикации, что рынки рассматривают как сигнал к дальнейшему накоплению.
Pump.fun выкупила PUMP на $250 миллионов с начала программы
Pump.fun вчера потратила 8751 SOL (примерно $1,267 млн) на покупку 4,313 млрд PUMP. С момента начала выкупа 15 июля общая сумма выкупов достигла около $250 миллионов, что сократило обращение токена PUMP на 19,449%.
Sequoia Capital участвует в раунде финансирования Anthropic
Anthropic стремится привлечь как минимум 25 миллиардов долларов финансирования при оценке в 350 миллиардов долларов, и в раунде участвует Sequoia Capital. Financial Times пишет, что Microsoft и Nvidia обязались инвестировать в компанию в общей сложности до 15 миллиардов долларов.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...