Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 728 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 691 802 445 330,64
Объем за 24 ч: $95 329 366 222,842
ETH Газ: 0,113 Gwei
Быстро
0,115 Gwei
Стандарт
0,113 Gwei
Медленно
0,113 Gwei
Битгет

Руководство криптовалютной торговой платформы Bitget запустило цифровой фонд для развития сектора Web3 на $100 млн. Он предназначен для поддержки стартапов следующего поколения в Азии. Об этом стало известно в ходе Недели блокчейна в Гонконге.

Руководители Bitget заявили, что запуск фонда произойдет в рамках стратегии «Выход за рамки деривативов». Новая инициатива получила название Bitget Web3 Fund. Фонд будет искать венчурных капиталистов и проекты по всему миру, с приоритетом партнерств в азиатском регионе. На данный момент были получены запросы о возможном сотрудничестве от таких организаций, как Foresight Ventures, Dragonfly Capital, SevenX Ventures, DAO Maker и ABCDE Capital.

«Мы видим, что пространство Web3 быстро развивается, и многие проекты заслуживают поддержки для дальнейшего продвижения и превращения Web3 в действительно глобальное явление. Фонд Bitget Web3 будет стремиться искать стартапы, которые окажут наибольшее влияние на этот процесс. Мы сознательно и ответственно подходим к делу», — заявили представители Bitget.

«Мы стремимся поддерживать финансовые инновации в Азии и верим, что наша платформа может выступать в качестве надежного, удобного и безопасного моста между мирами DeFi и CeFi. Команда аналитиков уже определила критерии отбора проектов и будет строго их придерживаться», — отметила управляющий директор Bitget Грейси Чен.

В соответствии с новой стратегией «Выход за рамки деривативов», руководство биржи в последние месяцы приобрело несколько приложений Web3. Кроме того, было заявлено о поддержке в качестве дополнительного спонсора футбольного клуба «Ювентус» в сезоне 2022-2023 гг.

Руководство платформы также недавно приобрело кошелек BitKeep — шлюз доступа к Web3 с более чем 9,5 млн пользователей. Наконец, команда Bitget обещала организовать многочисленные мероприятия для сообщества, чтобы поддержать всевозможные инициативы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: BTC вряд ли вернется к медвежьему рынку при новом повышении ставок
Аналитик Мерфи считает, что возможное повышение ставки ФРС само по себе не означает возвращение BTC к медвежьему рынку: важнее темпы ужесточения политики и текущее состояние рынка. Он напомнил, что в 2022 году после роста ставки на 425 базисных пунктов BTC упал с $41 000 до $15 800, потеряв 65%, тогда как в 2023 году после четырех повышений по 25 базисных пунктов курс вырос с $16 500 до $42 000. По его оценке, нынешняя структура рынка больше похожа на 2023 год, поэтому при повышениях по 25 базисных пунктов BTC, скорее всего, лишь замедлит рост цикла, а не вернется к устойчивому падению.
Крупный держатель UNI впервые зафиксировал прибыль в $1,502 млн
Крупный инвестор в UNI, торговавший по стратегии UNI diamond, с августа 2025 года по февраль этого года накопил 1 миллион UNI на $5,59 млн, снижая среднюю цену покупки с $9,23 до $3,19 при итоговой средней себестоимости около $5,59. За последние 4 часа адрес 0xa03…17687 впервые продал 500 000 UNI, зафиксировал прибыль в $1,502 млн и сохранил 50% позиции.
Индекс Hang Seng вырос на 0,6%, акции MINIMAX-W прибавили 18,92%
По итогам торгов в Гонконге индекс Hang Seng поднялся на 0,6%, а Hang Seng Tech — на 2,2%. Акции Zhipu выросли на 5,41%, а бумаги MINIMAX-W подскочили на 18,92%.
Цзян Чжуоэр считает маловероятным падение BNCB ниже $5,76
Основатель майнингового пула LTC Цзян Чжуоэр заявил, что токен bStock BNCB, связанный с компанией BNC, ранее опускался ниже $5 и назвал это редкой возможностью для покупки. По его словам, уровень $5,76 стал важной точкой после репоста CZ о голосовании по переименованию BNC, а диапазон $5,5-$5,76 он считает привлекательным для покупки, отмечая, что при цене $5,76 показатель mNAV составляет 61%. Чжуоэр также добавил, что из-за повышенных рисков при покупке акций компаний малой капитализации с кредитным плечом предпочтительнее покупать спотовые акции bStock — BNCB, а поддержку спросу, как ожидается, окажут CZ и Binance.
Токен Solana PUMPCADE за сутки вырос более чем на 42%, капитализация достигла $13 млн
Токен экосистемы Solana PUMPCADE за 24 часа подорожал более чем на 42%, а его рыночная капитализация достигла $13 млн. PUMPCADE связан с проектом Pumpcade — рынком прогнозов на платформе Pump.fun, который занял третье место на хакатоне в марте и получил инвестиции на $250 000 от Pump Fund. Токен отличается низким объемом торгов и высокой волатильностью, поэтому инвесторам стоит учитывать повышенные риски.