Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 728 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 786 349 606 441,69
Объем за 24 ч: $124 602 340 176,229
ETH Газ: 0,350 Gwei
Быстро
0,372 Gwei
Стандарт
0,350 Gwei
Медленно
0,338 Gwei
Байбит

Руководство биржи Bybit приняло решение о запуске нового фонда на сумму $100 млн. Он предназначен для поддержки институциональных клиентов, которые столкнулись с трудностями во время краха крипторынка. Об этом заявила пресс-служба торговой платформы.

Таким образом, Bybit предложит до $10 млн единовременно текущим и новым маркет-мейкерам, представленным на своем сервисе, а также окажет финансовую поддержку выделенным менеджерам по работе с клиентами. Руководство площадки подчеркнуло, что решило последовать по пути Binance, пытаясь исправить ситуацию, сложившуюся вследствие краха биржи FTX, который негативным образом повлиял на отрасль цифровых активов в последние недели.

В организации заверили: они постараются сделать все возможное, чтобы минимизировать последствия и сгладить потрясения, которым подверглись участники индустрии. Глава торгового сервиса Bybit Бен Чжоу отметил, что все компании криптовалютного сектора должны объединить свои усилия для того, что поддержать развитие отрасли.

Ранее генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (CZ) подтвердил в интервью журналистам из Bloomberg, что его компания запланировала запустить специальный фонд в размере $1 млрд.

Денежные средства нужны для того, чтобы восстановить паритет на криптовалютном рынке и поддержать коллег, которые наиболее сильно пострадали от падения ликвидности биржи FTX и проблем с компанией Alameda Research.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: журналист Колин Ву поведал о том, что Чанпэн Чжао рассказал: его коллеги ведут тесный диалог с руководителями торговой платформы Genesis. Бизнесмен опроверг факт того, что его компания не собирается помогать данной организации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum Institutional поддержала ускорение Ethereum за счет сокращения времени блоков
Ethereum Institutional поддержала предложение Ethlabs сократить время формирования блоков Ethereum с 12 до 10 секунд. В организации заявили в Х, что ускорение сети необходимо на фоне роста институциональной активности и усиления конкуренции со стороны других блокчейнов. Инициативу EIP-8198, также известную как Quick Slots, поддержали 20 основателей DeFi-проектов. Предложение разработали в марте, а его возможное включение в обновление Hegotá обсуждалось на встрече ключевых разработчиков Ethereum 6 августа; внедрение Hegotá может начаться в конце 2026 года после обновления Glamsterdam.
Аналитик: BTC вряд ли вернется к медвежьему рынку при новом повышении ставок
Аналитик Мерфи считает, что возможное повышение ставки ФРС само по себе не означает возвращение BTC к медвежьему рынку: важнее темпы ужесточения политики и текущее состояние рынка. Он напомнил, что в 2022 году после роста ставки на 425 базисных пунктов BTC упал с $41 000 до $15 800, потеряв 65%, тогда как в 2023 году после четырех повышений по 25 базисных пунктов курс вырос с $16 500 до $42 000. По его оценке, нынешняя структура рынка больше похожа на 2023 год, поэтому при повышениях по 25 базисных пунктов BTC, скорее всего, лишь замедлит рост цикла, а не вернется к устойчивому падению.
Крупный держатель UNI впервые зафиксировал прибыль в $1,502 млн
Крупный инвестор в UNI, торговавший по стратегии UNI diamond, с августа 2025 года по февраль этого года накопил 1 миллион UNI на $5,59 млн, снижая среднюю цену покупки с $9,23 до $3,19 при итоговой средней себестоимости около $5,59. За последние 4 часа адрес 0xa03…17687 впервые продал 500 000 UNI, зафиксировал прибыль в $1,502 млн и сохранил 50% позиции.
Индекс Hang Seng вырос на 0,6%, акции MINIMAX-W прибавили 18,92%
По итогам торгов в Гонконге индекс Hang Seng поднялся на 0,6%, а Hang Seng Tech — на 2,2%. Акции Zhipu выросли на 5,41%, а бумаги MINIMAX-W подскочили на 18,92%.
Цзян Чжуоэр считает маловероятным падение BNCB ниже $5,76
Основатель майнингового пула LTC Цзян Чжуоэр заявил, что токен bStock BNCB, связанный с компанией BNC, ранее опускался ниже $5 и назвал это редкой возможностью для покупки. По его словам, уровень $5,76 стал важной точкой после репоста CZ о голосовании по переименованию BNC, а диапазон $5,5-$5,76 он считает привлекательным для покупки, отмечая, что при цене $5,76 показатель mNAV составляет 61%. Чжуоэр также добавил, что из-за повышенных рисков при покупке акций компаний малой капитализации с кредитным плечом предпочтительнее покупать спотовые акции bStock — BNCB, а поддержку спросу, как ожидается, окажут CZ и Binance.