Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 122 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 609 440 233 631,45
Объем за 24 ч: $132 417 696 724,166
ETH Газ: 1,143 Gwei
Быстро
1,257 Gwei
Стандарт
1,143 Gwei
Медленно
1,143 Gwei
Байбит

Руководство биржи Bybit приняло решение о запуске нового фонда на сумму $100 млн. Он предназначен для поддержки институциональных клиентов, которые столкнулись с трудностями во время краха крипторынка. Об этом заявила пресс-служба торговой платформы.

Таким образом, Bybit предложит до $10 млн единовременно текущим и новым маркет-мейкерам, представленным на своем сервисе, а также окажет финансовую поддержку выделенным менеджерам по работе с клиентами. Руководство площадки подчеркнуло, что решило последовать по пути Binance, пытаясь исправить ситуацию, сложившуюся вследствие краха биржи FTX, который негативным образом повлиял на отрасль цифровых активов в последние недели.

В организации заверили: они постараются сделать все возможное, чтобы минимизировать последствия и сгладить потрясения, которым подверглись участники индустрии. Глава торгового сервиса Bybit Бен Чжоу отметил, что все компании криптовалютного сектора должны объединить свои усилия для того, что поддержать развитие отрасли.

Ранее генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (CZ) подтвердил в интервью журналистам из Bloomberg, что его компания запланировала запустить специальный фонд в размере $1 млрд.

Денежные средства нужны для того, чтобы восстановить паритет на криптовалютном рынке и поддержать коллег, которые наиболее сильно пострадали от падения ликвидности биржи FTX и проблем с компанией Alameda Research.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: журналист Колин Ву поведал о том, что Чанпэн Чжао рассказал: его коллеги ведут тесный диалог с руководителями торговой платформы Genesis. Бизнесмен опроверг факт того, что его компания не собирается помогать данной организации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор вложил $34,99 млн в акции 4 компаний и получил убыток $390 000 за неделю
Крупный инвестор с адресом 0x30af за неделю публикации отчетов открыл длинные позиции в акциях SanDisk, Microsoft, Google и Intel на общую сумму около $34,99 млн. Позиции по SanDisk и Intel были закрыты с прибылью, позиция по Google была ликвидирована, а сделка по Microsoft закрылась по стоп-лоссу после открытия американского рынка. За последнюю неделю счет зафиксировал убыток $390 000, а за последний месяц — около $15,3511 млн; на Google и Microsoft пришлось около $22,6548 млн или 64,7% от общего объема сделок.
На Hyperliquid ликвидировали длинные позиции по акциям на $6,3437 млн
На Hyperliquid за ночь и утро 4 счета получили ликвидации длинных позиций по отдельным акциям на общую сумму около $6,3437 млн, а совокупный реализованный убыток составил примерно $847 500. Крупнейшие ликвидации пришлись на Intel — $2,57 млн и 3 позиции по SpaceX — $1,341 млн, $1,2818 млн и $1,1508 млн. Кроме того, один из крупнейших держателей длинной позиции по Intel добровольно закрыл сделку на $3,1868 млн с убытком около $1,2995 млн. Еще один крупный трейдер закрыл по стоп-лоссу длинную позицию по Microsoft объемом около $10,4089 млн, зафиксировав убыток примерно $158 200.
Wabi привлекла $55 млн при оценке $1,25 млрд через 10 дней после запуска ИИ-помощника
Стартап Wabi, основанный создательницей Replika Евгенией Куйдой, закрыл раунд серии A на $55 млн при оценке $1,25 млрд. Раунд возглавил IVP, также в нем участвовали a16z, Forerunner и Amazon Alexa Fund. С учетом $20 млн, привлеченных в ноябре прошлого года, компания получила $75 млн менее чем за год. Wabi изначально развивала сервис для создания мини-приложений по текстовому запросу, но в конце сентября сместила фокус на персонального ИИ-помощника для бронирования, планирования и повседневных задач. Продукт стал полностью доступен пользователям 19 октября, остается бесплатным, а компания пока не раскрывает данные по аудитории, удержанию и выручке.
Bonk Guy предупредил о риске нового снижения после взлома Binance
Bonk Guy заявил в Х, что после взлома Binance рынок все еще остается под давлением, а инвесторам стоит быть осторожнее в ожидании возможной второй волны снижения. По его словам, после крупных краж на централизованных биржах BTC ранее терял 21% в течение недели. Он сравнил ситуацию с событиями 10,11, когда рынок после резкой распродажи не развернулся сразу, а затем пережил один из самых тяжелых и долгих спадов в истории криптоиндустрии. При этом Bonk Guy считает, что нынешний кризис вряд ли окажется таким же тяжелым, но не советует пытаться преждевременно покупать на спаде.
CFTC изучает риски автономных AI-агентов
Председатель Комиссии CFTC Майкл Селиг заявил о необходимости адаптировать финансовое регулирование к развитию автономных агентов искусственного интеллекта. Данные системы...