Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 667 817 334 803,22
Объем за 24 ч: $75 589 277 743,746
ETH Газ: 0,104 Gwei
Быстро
0,114 Gwei
Стандарт
0,104 Gwei
Медленно
0,104 Gwei
Байбит

Руководство биржи Bybit приняло решение о запуске нового фонда на сумму $100 млн. Он предназначен для поддержки институциональных клиентов, которые столкнулись с трудностями во время краха крипторынка. Об этом заявила пресс-служба торговой платформы.

Таким образом, Bybit предложит до $10 млн единовременно текущим и новым маркет-мейкерам, представленным на своем сервисе, а также окажет финансовую поддержку выделенным менеджерам по работе с клиентами. Руководство площадки подчеркнуло, что решило последовать по пути Binance, пытаясь исправить ситуацию, сложившуюся вследствие краха биржи FTX, который негативным образом повлиял на отрасль цифровых активов в последние недели.

В организации заверили: они постараются сделать все возможное, чтобы минимизировать последствия и сгладить потрясения, которым подверглись участники индустрии. Глава торгового сервиса Bybit Бен Чжоу отметил, что все компании криптовалютного сектора должны объединить свои усилия для того, что поддержать развитие отрасли.

Ранее генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (CZ) подтвердил в интервью журналистам из Bloomberg, что его компания запланировала запустить специальный фонд в размере $1 млрд.

Денежные средства нужны для того, чтобы восстановить паритет на криптовалютном рынке и поддержать коллег, которые наиболее сильно пострадали от падения ликвидности биржи FTX и проблем с компанией Alameda Research.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: журналист Колин Ву поведал о том, что Чанпэн Чжао рассказал: его коллеги ведут тесный диалог с руководителями торговой платформы Genesis. Бизнесмен опроверг факт того, что его компания не собирается помогать данной организации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fed Watch: ФРС почти перестала спорить о снижении ставок и обсуждает возможность повышения
Журналист Wall Street Journal Ник Тимираос сообщил, что в ФРС почти завершили дебаты о снижении процентных ставок и на заседании в прошлом месяце начали всерьез рассматривать вариант их повышения. В протоколах апрельского заседания говорится, что большинство участников допускают дальнейшее ужесточение политики, если инфляция продолжит оставаться выше 2%. Также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке изменил прогнозы комитета.
В ФРС усиливаются настроения за более жесткую политику
Аналитик InvestingLive Грег Михаловски сообщил, что на апрельском заседании голосование прошло со счетом 8 против 4: один участник поддержал снижение ставки на 25 базисных пунктов, а еще трое выступили за отказ от мягкого курса. В протоколе заседания говорится, что «многие» участники хотят прекратить мягкую политику, что может означать более 3 сторонников ужесточения. По оценке Михаловски, если бы голосование прошло сегодня, ФРС более сплоченно сместилась бы в сторону более жесткого курса.
ФРС смещает риторику к ужесточению: обсуждения снижения ставок сходят на нет
Протоколы ФРС показали, что чиновники почти перестали обсуждать снижение ставок и все внимательнее рассматривают риск их повышения, если инфляция продолжит держаться выше 2%. В документе также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке влияет на прогнозы по ставкам. Кевин Уорш возглавит ФРС после принесения присяги в Белом доме в пятницу, следующее заседание регулятора назначено на 16–17 июня.
Протокол ФРС показал рост числа сторонников повышения ставок на фоне инфляционных рисков
Протоколы апрельского заседания ФРС указали, что все больше руководителей готовы подготовить рынок к возможному повышению ставок, если инфляция продолжит держаться выше цели 2%. Чиновники также обсуждали усиление инфляционных рисков из‑за войны с Ираном и намерены убрать из заявлений формулировки, которые могут звучать как готовность к смягчению политики. Документ фиксирует рост влияния «ястребов» перед вступлением Джерома Пауэлла в должность председателя и сокращение лагеря «голубей», выступающих за снижение ставок.
Протокол ФРС: прогноз стал оптимистичнее, снижение ставки возможно к концу года
В протоколе ФРС говорится, что экономические перспективы выглядят немного лучше, чем в марте, при этом участники отмечают риски для инфляции из‑за высоких цен на энергоносители и тарифов. Почти все поддержали сохранение целевого диапазона ставки по федеральным фондам без изменений, а часть участников допустила снижение ставки в конце этого года, если конфликты будут быстро урегулированы и инфляционное давление ослабнет.