Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 842 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 760 099 581 882,73
Объем за 24 ч: $45 066 365 228 847,844
ETH Газ: 0,062 Gwei
Быстро
0,072 Gwei
Стандарт
0,062 Gwei
Медленно
0,062 Gwei
Байбит

Руководство биржи Bybit приняло решение о запуске нового фонда на сумму $100 млн. Он предназначен для поддержки институциональных клиентов, которые столкнулись с трудностями во время краха крипторынка. Об этом заявила пресс-служба торговой платформы.

Таким образом, Bybit предложит до $10 млн единовременно текущим и новым маркет-мейкерам, представленным на своем сервисе, а также окажет финансовую поддержку выделенным менеджерам по работе с клиентами. Руководство площадки подчеркнуло, что решило последовать по пути Binance, пытаясь исправить ситуацию, сложившуюся вследствие краха биржи FTX, который негативным образом повлиял на отрасль цифровых активов в последние недели.

В организации заверили: они постараются сделать все возможное, чтобы минимизировать последствия и сгладить потрясения, которым подверглись участники индустрии. Глава торгового сервиса Bybit Бен Чжоу отметил, что все компании криптовалютного сектора должны объединить свои усилия для того, что поддержать развитие отрасли.

Ранее генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (CZ) подтвердил в интервью журналистам из Bloomberg, что его компания запланировала запустить специальный фонд в размере $1 млрд.

Денежные средства нужны для того, чтобы восстановить паритет на криптовалютном рынке и поддержать коллег, которые наиболее сильно пострадали от падения ликвидности биржи FTX и проблем с компанией Alameda Research.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: журналист Колин Ву поведал о том, что Чанпэн Чжао рассказал: его коллеги ведут тесный диалог с руководителями торговой платформы Genesis. Бизнесмен опроверг факт того, что его компания не собирается помогать данной организации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Unitree Technology выросли более чем на 10%, объем торгов превысил 1,5 млрд юаней
Акции Unitree Technology выросли более чем на 10%. Объем торгов бумагами компании превысил 1,5 млрд юаней.
Акции Changxin Technology на открытии упали более чем на 8% до 41 юаня
Акции Changxin Technology в начале торгов снижались более чем на 8% до 41 юаня, обновив недавний минимум, а затем сократили падение до 6,5% и торговались по 42,1 юаня за акцию. 16 октября компания сообщила, что ожидает выручку за первые три квартала в размере 265 млрд юаней — 270 млрд юаней против 32,084 млрд юаней годом ранее, а чистую прибыль акционеров материнской компании — 131 млрд юаней — 132,5 млрд юаней против -5,280 млрд юаней за тот же период прошлого года. Также председатель совета директоров Чжу Имин предложил провести обратный выкуп акций на сумму 1 млрд юаней — 2 млрд юаней для мотивации сотрудников, программ акционерного участия или сокращения уставного капитала.
Майкл Сэйлор представил концепцию стейблкоина с доходностью 6–8%
Глава Strategy Майкл Сэйлор на Дне инвестора ParaFi рассказал о своей версии «идеальной» цифровой валюты. По его словам, это может быть стейблкоин, привязанный к доллару США и обеспеченный BTC, с доходностью около 6–8%, который может стать следующим этапом развития цифрового капитала и кредитных продуктов.
Глава Strive призвал держать длинные позиции в BTC и короткие — в долларе США
Генеральный директор Strive Мэтт Коул заявил, что на фоне долгосрочного обесценивания валюты инвесторам стоит постоянно держать длинные позиции в BTC и короткие — в долларе США. По его словам, за последние более чем 55 лет дефицитные активы опережали инфляцию: с 1970 года золото росло на 9,0% против 6,7% у M2, после глобального финансового кризиса — на 9,5% против 6,3%, а с начала пандемии COVID-19 — на 18,3% против 6,5%. Коул считает BTC «цифровым золотом» и ожидает, что по мере развития актива его доходность превзойдет золото. Он также сообщил, что Strive недавно купила еще 2 822 BTC по средней цене около $83 266 за монету на общую сумму $235 миллионов, увеличив свои резервы до 35 600 BTC, а новые данные о накоплении компания может раскрыть на следующей неделе.
Anthropic направит 5% акций в фонд общественных интересов
Anthropic объявила о создании фонда общественных интересов и передаст ему 5% акционерного капитала компании. Если оценка компании будет расти и превысит базовый уровень на 50%, совет директоров сможет добавлять фонду еще 2% акций; структура оформлена как LLC для большей гибкости. Компания также заявила, что акции фонда не будут использоваться для политического лоббирования и пожертвований, а с учетом обещания сооснователей передать 80% своих личных акций, программы софинансирования сотрудников и прежних вложений на $200 млн около 20% всех акций Anthropic со временем может пойти на общественные нужды.