Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 288 215 603 220,64
Объем за 24 ч: $64 039 470 154,547
ETH Газ: 0,198 Gwei
Быстро
0,223 Gwei
Стандарт
0,198 Gwei
Медленно
0,198 Gwei
Байбит

Руководство биржи Bybit приняло решение о запуске нового фонда на сумму $100 млн. Он предназначен для поддержки институциональных клиентов, которые столкнулись с трудностями во время краха крипторынка. Об этом заявила пресс-служба торговой платформы.

Таким образом, Bybit предложит до $10 млн единовременно текущим и новым маркет-мейкерам, представленным на своем сервисе, а также окажет финансовую поддержку выделенным менеджерам по работе с клиентами. Руководство площадки подчеркнуло, что решило последовать по пути Binance, пытаясь исправить ситуацию, сложившуюся вследствие краха биржи FTX, который негативным образом повлиял на отрасль цифровых активов в последние недели.

В организации заверили: они постараются сделать все возможное, чтобы минимизировать последствия и сгладить потрясения, которым подверглись участники индустрии. Глава торгового сервиса Bybit Бен Чжоу отметил, что все компании криптовалютного сектора должны объединить свои усилия для того, что поддержать развитие отрасли.

Ранее генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (CZ) подтвердил в интервью журналистам из Bloomberg, что его компания запланировала запустить специальный фонд в размере $1 млрд.

Денежные средства нужны для того, чтобы восстановить паритет на криптовалютном рынке и поддержать коллег, которые наиболее сильно пострадали от падения ликвидности биржи FTX и проблем с компанией Alameda Research.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: журналист Колин Ву поведал о том, что Чанпэн Чжао рассказал: его коллеги ведут тесный диалог с руководителями торговой платформы Genesis. Бизнесмен опроверг факт того, что его компания не собирается помогать данной организации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Circle выросли на 16,63% на премаркете после одобрения трастового банка в США
Акции Circle (CRCL) на премаркете выросли на 16,63% и достигли $73,49, свидетельствуют данные BIT bit com. Рост последовал после того, как компания получила окончательное одобрение от Управления валютного контролера США на создание национального трастового банка.
Ark Invest купила акции Circle на $13,7 млн и сократила долю в Robinhood
10 июля Ark Invest увеличила вложения в Circle Internet Group и одновременно сократила позицию в Robinhood. Компания купила 217 896 акций Circle через ETF ARKK, ARKW и ARKF на сумму около $13,7 млн, исходя из цены закрытия $63,01, и продала 85 319 акций Robinhood на $9,8 млн.
Metaplanet изучает запуск в Японии цифровых кредитов под залог BTC
Metaplanet, акции которой торгуются на Токийской фондовой бирже, вместе с JPYC и Progmat создает исследовательскую группу для разработки цифрового кредитного продукта под залог BTC. К проекту также присоединится Siiibo Securities, купленная Metaplanet в начале этого года и готовящаяся к переименованию в Metaplanet Securities. Предполагается, что 43 000 BTC будут использоваться как залог, средство сбережения и инструмент для повышения надежности кредита. Новый продукт нацелен на средние и быстрорастущие компании в Японии, которым мешают высокие затраты на финансирование и сложный выход на традиционный рынок облигаций.
Лондонский ИИ-стартап Marker привлек $13 миллионов в посевном раунде
Лондонский стартап Marker, разрабатывающий ИИ-решения для написания текстов, объявил о привлечении $13 миллионов в рамках посевного раунда и вышел из скрытого режима. Раунд возглавила Index Ventures при участии Local Globe, а среди ангельских инвесторов — соучредитель Writely Стив Ньюман, соучредитель Slack Кэл Хендерсон и Томас Вольф из Hugging Face.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...