Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 719 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 174 465 447 405,02
Объём за 24 ч: $107 756 093 321,487
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Байбит

Руководство биржи Bybit приняло решение о запуске нового фонда на сумму $100 млн. Он предназначен для поддержки институциональных клиентов, которые столкнулись с трудностями во время краха крипторынка. Об этом заявила пресс-служба торговой платформы.

Таким образом, Bybit предложит до $10 млн единовременно текущим и новым маркет-мейкерам, представленным на своем сервисе, а также окажет финансовую поддержку выделенным менеджерам по работе с клиентами. Руководство площадки подчеркнуло, что решило последовать по пути Binance, пытаясь исправить ситуацию, сложившуюся вследствие краха биржи FTX, который негативным образом повлиял на отрасль цифровых активов в последние недели.

В организации заверили: они постараются сделать все возможное, чтобы минимизировать последствия и сгладить потрясения, которым подверглись участники индустрии. Глава торгового сервиса Bybit Бен Чжоу отметил, что все компании криптовалютного сектора должны объединить свои усилия для того, что поддержать развитие отрасли.

Ранее генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (CZ) подтвердил в интервью журналистам из Bloomberg, что его компания запланировала запустить специальный фонд в размере $1 млрд.

Денежные средства нужны для того, чтобы восстановить паритет на криптовалютном рынке и поддержать коллег, которые наиболее сильно пострадали от падения ликвидности биржи FTX и проблем с компанией Alameda Research.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: журналист Колин Ву поведал о том, что Чанпэн Чжао рассказал: его коллеги ведут тесный диалог с руководителями торговой платформы Genesis. Бизнесмен опроверг факт того, что его компания не собирается помогать данной организации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
I'm In for the Ride превысил $20 million рыночной капитализации
Мем-токен I Came Here by Horse по данным GMGN превысил $20 million рыночной капитализации и достиг нового исторического максимума. Сейчас он торгуется по $20,25 million, его прибыль за 24 часа составила 55%. Токен демонстрирует высокую волатильность на фоне активного торгового интереса.
BNB Chain запускает программу поощрений на $100 млн для выкупа мем-монет
BNB Chain объявила программу поощрений на $100 млн для выкупа мем-монет I Stepped in Poop и Binance Life. План предусматривает приобретение токенов на сумму $50 тыс. для каждой монеты. Сообщается, что формулировки были уточнены, чтобы подтвердить точные названия приобретаемых токенов.
S&P 500 обновил внутридневной рекорд
По данным Bitget, индекс S&P 500 в ходе торгов 10 января достиг внутридневного исторического максимума, поднявшись на 0,6%. Это указывает на продолжающийся оптимизм инвесторов и укрепление фондового рынка.
Чистые потоки в крипто-ETF: отток BTC 3826, отток ETH 58 467, приток SOL 67 125
Согласно данным LookIntoBitcoin за 9 января, сегодняшние чистые потоки в ETF показали отток из Bitcoin-ETF в размере 3826 BTC и отток за 7 дней 183 BTC. Из Ethereum-ETF за день зафиксирован отток 58 467 ETH, а за 7 дней — приток 342 134 ETH. ETF на Solana привлекли чистый приток 67 125 SOL за день и 342 134 SOL за неделю.
CryptoQuant: запасы крупных держателей BTC сократились на 220 000 BTC — самое быстрое падение с начала 2023 года
CryptoQuant опубликовал агрегированные on-chain данные: адреса с балансом от 1 000 до 10 000 BTC показали годовое снижение на 220 000 BTC, что стало самым быстрым падением с начала 2023 года. Аналогичная массовая распродажа наблюдалась в 2021–2022 годах и затем ей сопутствовал ценовой всплеск.