Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 663 004 794 783,64
Объем за 24 ч: $77 797 227 868,037
ETH Газ: 0,110 Gwei
Быстро
0,121 Gwei
Стандарт
0,110 Gwei
Медленно
0,110 Gwei
Байбит

Руководство биржи Bybit приняло решение о запуске нового фонда на сумму $100 млн. Он предназначен для поддержки институциональных клиентов, которые столкнулись с трудностями во время краха крипторынка. Об этом заявила пресс-служба торговой платформы.

Таким образом, Bybit предложит до $10 млн единовременно текущим и новым маркет-мейкерам, представленным на своем сервисе, а также окажет финансовую поддержку выделенным менеджерам по работе с клиентами. Руководство площадки подчеркнуло, что решило последовать по пути Binance, пытаясь исправить ситуацию, сложившуюся вследствие краха биржи FTX, который негативным образом повлиял на отрасль цифровых активов в последние недели.

В организации заверили: они постараются сделать все возможное, чтобы минимизировать последствия и сгладить потрясения, которым подверглись участники индустрии. Глава торгового сервиса Bybit Бен Чжоу отметил, что все компании криптовалютного сектора должны объединить свои усилия для того, что поддержать развитие отрасли.

Ранее генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (CZ) подтвердил в интервью журналистам из Bloomberg, что его компания запланировала запустить специальный фонд в размере $1 млрд.

Денежные средства нужны для того, чтобы восстановить паритет на криптовалютном рынке и поддержать коллег, которые наиболее сильно пострадали от падения ликвидности биржи FTX и проблем с компанией Alameda Research.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: журналист Колин Ву поведал о том, что Чанпэн Чжао рассказал: его коллеги ведут тесный диалог с руководителями торговой платформы Genesis. Бизнесмен опроверг факт того, что его компания не собирается помогать данной организации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Власти Китая утвердили план борьбы с незаконными трансграничными операциями с ценными бумагами и фьючерсами
Восемь ведомств Китая, включая CSRC, Народный банк Китая и Министерство общественной безопасности, по согласованию с Госсоветом приняли план по пресечению незаконных трансграничных операций с фондами ценных бумаг и фьючерсов. Документ нацелен на зарубежные структуры, работающие без разрешений, их партнеров и посредников внутри страны, которые привлекают инвесторов к открытию счетов и зарабатывают на этом. Также меры затронут китайские сайты, приложения и онлайн-платформы, распространяющие рекламу и оказывающие несанкционированные услуги по открытию счетов, а также онлайн-СМИ, публикующие инструкции и материалы по таким операциям.
Акции Tiger Brokers и Futu Holdings резко упали на фоне заявления китайского регулятора
Котировки Tiger Brokers (TIGR) на премаркете снизились на 40%, а Futu Holdings (FUTU) — на 31,78%. Снижение усилилось после заявления Китайской комиссии по регулированию ценных бумаг о жестких санкциях в отношении профильных платформ.
Китайские регуляторы объявили двухлетнюю кампанию против нелегального трансграничного управления фондами
Восемь китайских ведомств во главе с Комиссией по регулированию рынка ценных бумаг Китая опубликовали план двухлетних мер против незаконной трансграничной деятельности зарубежных управляющих фондов ценных бумаг и фьючерсов. Документ предусматривает полный запрет таких операций и постепенное закрытие уже действующих схем. Под проверки попадут зарубежные компании, их партнеры и филиалы в Китае, посредники, а также интернет-платформы и онлайн-СМИ, которые привлекают инвесторов или распространяют информацию, связанную с нарушениями, включая валютный контроль, противодействие отмыванию денег, кибербезопасность и защиту персональных данных.
Акции Tiger Brokers и Futu рухнули более чем на 20% на премаркете на фоне заявления регулятора Китая
После заявления Китайской комиссии по регулированию ценных бумаг о жестких санкциях против соответствующих платформ акции Tiger Brokers (TIGR) на премаркете упали на 24,82%, а Futu Holdings (FUTU) — на 21,25%.
CSRC готовит санкции против Tiger Brokers, Futu и Long Bridge за трансграничные операции
Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг планирует наказать Tiger Brokers (NZ) Limited, Futu Securities International (Hong Kong) Limited и Changqiao Securities (Hong Kong) Limited за незаконную трансграничную деятельность. По данным Синьхуа, компании нарушили китайские правила по ценным бумагам, фондам и фьючерсам, поэтому регулятор намерен конфисковать всю незаконную прибыль, полученную в Китае и за рубежом, и применить предусмотренные законом санкции.