Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 365 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 045 700 210 910,64
Объём за 24 ч: $105 561 075 913,656
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Байбит

Руководство биржи Bybit приняло решение о запуске нового фонда на сумму $100 млн. Он предназначен для поддержки институциональных клиентов, которые столкнулись с трудностями во время краха крипторынка. Об этом заявила пресс-служба торговой платформы.

Таким образом, Bybit предложит до $10 млн единовременно текущим и новым маркет-мейкерам, представленным на своем сервисе, а также окажет финансовую поддержку выделенным менеджерам по работе с клиентами. Руководство площадки подчеркнуло, что решило последовать по пути Binance, пытаясь исправить ситуацию, сложившуюся вследствие краха биржи FTX, который негативным образом повлиял на отрасль цифровых активов в последние недели.

В организации заверили: они постараются сделать все возможное, чтобы минимизировать последствия и сгладить потрясения, которым подверглись участники индустрии. Глава торгового сервиса Bybit Бен Чжоу отметил, что все компании криптовалютного сектора должны объединить свои усилия для того, что поддержать развитие отрасли.

Ранее генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (CZ) подтвердил в интервью журналистам из Bloomberg, что его компания запланировала запустить специальный фонд в размере $1 млрд.

Денежные средства нужны для того, чтобы восстановить паритет на криптовалютном рынке и поддержать коллег, которые наиболее сильно пострадали от падения ликвидности биржи FTX и проблем с компанией Alameda Research.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: журналист Колин Ву поведал о том, что Чанпэн Чжао рассказал: его коллеги ведут тесный диалог с руководителями торговой платформы Genesis. Бизнесмен опроверг факт того, что его компания не собирается помогать данной организации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Hut 8 выросли на 18% после подписания крупного лизингового соглашения
Акции майнинговой компании Hut 8 подорожали более чем на 18% в предрыночных торгах, доведя рыночную стоимость до $3,981 млрд. Компания заключила 15-летний договор аренды с Fluidstack на $7 млрд, передав в аренду 245 МВт мощностей в дата-центре River Bend и предоставив право первого предложения на дополнительные 1000 МВт при расширении кампуса.
ETHZilla раскрыла прогресс в токенизации реальных активов на базе Ethereum
ETHZilla сообщила о значительном прогрессе в реализации стратегии токенизации реальных активов (RWA) на Ethereum, включая партнерство с регулируемым брокером Liquidity.io. Компания планирует выпускать токенизированные активы на Ethereum Layer 2 с возможностью торговли на первичных и вторичных рынках. ETHZilla продолжит накапливать ETH и развивать инфраструктуру для интеграции традиционных финансов с DeFi.
Ethereum может вызвать ликвидации на $1 млрд при падении ниже $2 800
Если цена Ethereum опустится ниже $2 800, объем ликвидаций длинных позиций на крупных биржах превысит $1,022 млрд. При росте ETH выше $3 000 ожидается ликвидация коротких позиций на сумму около $843 млн, что может вызвать сильные колебания цены.
CZ: Криптоиндустрия предлагает больше шансов для роста, чем другие сферы
Основатель Binance CZ заявил, что криптовалютная индустрия имеет минимальные барьеры для входа и больше возможностей для развития по сравнению с традиционными финансами и ИИ-стартапами. По его словам, большинство участников рынка находятся на ранних этапах, что открывает широкие перспективы для новых проектов и сообществ.
Рынок токенизированного золота превысил $4,2 млрд с доминированием XAUT и PAXG
Рыночная капитализация токенизированного золота превысила $4,2 млрд, при этом XAUT и PAXG занимают около 89% рынка. За последние шесть месяцев объем вырос примерно на 147%, а цена спотового золота поднялась с $2624 до $4326,5 за унцию. Аналитики Morgan Stanley прогнозируют рост стоимости золота до $4800 за унцию к концу 2026 года на фоне снижения ставок и ослабления доллара.