Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 758 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 614 459 409 837,41
Объем за 24 ч: $96 929 268 166,085
ETH Газ: 0,060 Gwei
Быстро
0,065 Gwei
Стандарт
0,060 Gwei
Медленно
0,060 Gwei
Биржа байбит

Пресс-служба торговой криптовалютной платформы Bybit анонсировала листинг новой пары. Руководство биржи заверило: данная инновация должна стать интересной для многочисленных трейдеров. Речь шла о том, что пользователи сервиса получили возможность торговать в USDT/EUR.

Представители Bybit подчеркнули, что данное решение было принято в рамках миссии по повышению торгового опыта клиентов. Они также объявили, что запуск новой зоны EUR привлечет на сервис новых пользователей. Она посвящена фиатной валюте — Евро на спотовой платформе. Запуск пары USDT/EUR был осуществлен в 11:00 по московскому времени 8 декабря 2022.

Все юзеры сервиса получили возможность осуществлять депозиты, выводить средства в EUR, а также торговать в паре с наиболее популярным стейблкоином. На платформе можно проверить собственный баланс в данной фиатной валюте, а также узнать о других вариантах торговли. Пресс-служба отдельно отметила в примечании, что Евро (EUR) является официальной валютой Европейского Союза (ЕС) и не представляет другие существующие цифровые активы.

В компании заверили: они стараются постоянно расширять функционал торговой площадки Bybit. Специальная команда регулярно исследует крипторынок, отмечая текущие тренды, а также старается прислушиваться к пожеланиям клиентов. По заверениям основателей сервиса, они планируют добавлять новые валюты в функционал биржи.

Что касается рынка стейблкоинов, то Tether по-прежнему занимал первое место в отрасли по размеру рыночной капитализации. Данный показатель равнялся $65,69 млрд по состоянию на 11:25 по московскому времени. Далее в списке следовала стабильная монета от эмитента Circle — USD Coin (USDC). Ее суммарное предложение на рынке составляло $42,84 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
После запуска CLOB v2 активность на Polymarket временно просела
28 апреля Polymarket запустила обновление торговой платформы CLOB v2, после чего, по данным Dune Analytics, в день апдейта резко снизились число транзакций и торговые объемы. При этом активность кошельков осталась относительно высокой, а участники рынка связывают спад с переходом на новый API и краткосрочными изменениями ликвидности. На этом фоне конкурент Kalshi продолжил рост: увеличивались объемы и число транзакций, чему помогают события в США, макроэкономическая повестка и ставки на спорт, а также упор компании на соблюдение требований регуляторов.
Bitmine пополнила стейкинг на 5 760 ETH примерно на $11,9 млн
Компания Bitmine добавила в стейкинг 5 760 ETH на сумму около $11,9 млн, следует из данных OnchainLens. Сейчас в стейкинге Bitmine находится 4 718 677 ETH общей стоимостью около $9,76 млрд.
Goldman Sachs поднял прогноз по S&P 500 на конец 2026 года до 8 000 пунктов
Goldman Sachs повысил целевой уровень индекса S&P 500 на конец 2026 года до 8 000 пунктов. Ранее банк ожидал 7 600 пунктов.
Верховный суд подготовит разъяснения по делам о виртуальных валютах и защите прав в сфере ИИ и данных
Верховный народный суд сообщил, что суды начнут углубленно изучать новые категории дел, включая споры о виртуальных валютах и трансграничных финансовых операциях. Также планируется оперативно подготовить судебные разъяснения по гражданской ответственности за инсайдерскую торговлю и манипулирование рынком, чтобы поддержать стабильность рынка капитала и защитить права частных инвесторов. Отдельно суд разработает документы по спорам цифровой экономики, включая правила по делам об искусственном интеллекте, правах на данные и контенте, созданном ИИ.
Citadel Securities призвала ФРС повысить ставки из-за ускорения инфляции в США
Citadel Securities предупредила, что на фоне возобновления инфляции и перегрева экономики ФРС стоит как можно скорее ужесточить политику, иначе регулятор рискует отстать от ситуации. По оценке компании, после роста цен на нефть из-за войны между США и Ираном CPI в США в апреле поднялся до 3,8% в годовом выражении — это самый сильный скачок с 2023 года, а инвестиционный бум в ИИ и мягкие финансовые условия дополнительно разгоняют рост. Бывший глава ФРС Нью-Йорка Билл Дадли заявил, что при инфляции выше цели 2% более пяти лет и росте долгосрочных ожиданий «почти нет причин» снижать ставку, а рынок также тревожат рост госдолга и вопросы к независимости ФРС.