Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 239 852 010 482,51
Объем за 24 ч: $60 383 521 380,004
ETH Газ: 0,061 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,061 Gwei
Медленно
0,060 Gwei
Биржа байбит

Пресс-служба торговой криптовалютной платформы Bybit анонсировала листинг новой пары. Руководство биржи заверило: данная инновация должна стать интересной для многочисленных трейдеров. Речь шла о том, что пользователи сервиса получили возможность торговать в USDT/EUR.

Представители Bybit подчеркнули, что данное решение было принято в рамках миссии по повышению торгового опыта клиентов. Они также объявили, что запуск новой зоны EUR привлечет на сервис новых пользователей. Она посвящена фиатной валюте — Евро на спотовой платформе. Запуск пары USDT/EUR был осуществлен в 11:00 по московскому времени 8 декабря 2022.

Все юзеры сервиса получили возможность осуществлять депозиты, выводить средства в EUR, а также торговать в паре с наиболее популярным стейблкоином. На платформе можно проверить собственный баланс в данной фиатной валюте, а также узнать о других вариантах торговли. Пресс-служба отдельно отметила в примечании, что Евро (EUR) является официальной валютой Европейского Союза (ЕС) и не представляет другие существующие цифровые активы.

В компании заверили: они стараются постоянно расширять функционал торговой площадки Bybit. Специальная команда регулярно исследует крипторынок, отмечая текущие тренды, а также старается прислушиваться к пожеланиям клиентов. По заверениям основателей сервиса, они планируют добавлять новые валюты в функционал биржи.

Что касается рынка стейблкоинов, то Tether по-прежнему занимал первое место в отрасли по размеру рыночной капитализации. Данный показатель равнялся $65,69 млрд по состоянию на 11:25 по московскому времени. Далее в списке следовала стабильная монета от эмитента Circle — USD Coin (USDC). Ее суммарное предложение на рынке составляло $42,84 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...