Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 220 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 894 239 338 878,09
Объем за 24 ч: $92 817 384 452,708
ETH Газ: 0,496 Gwei
Быстро
0,666 Gwei
Стандарт
0,496 Gwei
Медленно
0,479 Gwei
Биржа байбит

Пресс-служба торговой криптовалютной платформы Bybit анонсировала листинг новой пары. Руководство биржи заверило: данная инновация должна стать интересной для многочисленных трейдеров. Речь шла о том, что пользователи сервиса получили возможность торговать в USDT/EUR.

Представители Bybit подчеркнули, что данное решение было принято в рамках миссии по повышению торгового опыта клиентов. Они также объявили, что запуск новой зоны EUR привлечет на сервис новых пользователей. Она посвящена фиатной валюте — Евро на спотовой платформе. Запуск пары USDT/EUR был осуществлен в 11:00 по московскому времени 8 декабря 2022.

Все юзеры сервиса получили возможность осуществлять депозиты, выводить средства в EUR, а также торговать в паре с наиболее популярным стейблкоином. На платформе можно проверить собственный баланс в данной фиатной валюте, а также узнать о других вариантах торговли. Пресс-служба отдельно отметила в примечании, что Евро (EUR) является официальной валютой Европейского Союза (ЕС) и не представляет другие существующие цифровые активы.

В компании заверили: они стараются постоянно расширять функционал торговой площадки Bybit. Специальная команда регулярно исследует крипторынок, отмечая текущие тренды, а также старается прислушиваться к пожеланиям клиентов. По заверениям основателей сервиса, они планируют добавлять новые валюты в функционал биржи.

Что касается рынка стейблкоинов, то Tether по-прежнему занимал первое место в отрасли по размеру рыночной капитализации. Данный показатель равнялся $65,69 млрд по состоянию на 11:25 по московскому времени. Далее в списке следовала стабильная монета от эмитента Circle — USD Coin (USDC). Ее суммарное предложение на рынке составляло $42,84 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Dune: токенизированные активы торгуются иначе, чем традиционные рынки
Dune сообщила, что токенизированные активы показывают другую торговую динамику по сравнению с традиционными рынками, а объем рынка токенизированных реальных активов на 31 августа достиг $34,5 млрд, увеличившись более чем на 140% за год. На рынке токенизированных акций 81% спотового предложения приходится на отдельные бумаги, а 19% — на ETF, при этом сами акции остаются лишь небольшой частью глобального рынка: по данным Binance Research, на 15 сентября сегмент оценивался в $4,43 млрд против $151,9 трлн мирового рынка акций. В США регуляторы и биржи также расширяют инфраструктуру для таких инструментов: 17 сентября SEC разрешила ограниченную ончейн-торговлю токенизированными акциями, зарегистрированными в США, а NYSE и Blockchain com объявили о планах запустить цифровую платформу с токенизированными акциями и ETF после одобрения регуляторов. По базовому сценарию Binance Research, к 2030 году рынок токенизированных акций может вырасти примерно до $349 млрд.
Биткоин-ETF привлекли $6,34 млрд в третьем квартале на фоне роста BTC на 42,71%
Американские спотовые ETF на BTC зафиксировали чистый приток около $6,34 млрд в третьем квартале, что стало для них самым успешным кварталом 2026 года. За этот период BTC вырос на 42,71% — это лучший результат для третьего квартала с 2017 года. В сентябре приток в фонды составил $2,65 млрд против $3,52 млрд в августе и $172 млн в июле, а во втором квартале рынок фиксировал чистый отток около $5 млрд. Спотовые ETF на ETH привлекли $3,05 млрд, фонды на XRP — $308 млн, а ETF на Solana и Zcash получили $272 млн и $246 млн соответственно.
Депозиты альткоинов на биржи выросли на 160% за две недели
CryptoQuant сообщила, что 28 сентября семидневное число депозитных транзакций с альткоинами на биржах достигло 78 000, что на 160% выше уровня 14 сентября в 29 800. Число адресов, отправлявших альткоины на биржи, за тот же период выросло с 17 600 до 51 600 — это максимум с октября 2025 года, и такой приток может указывать на подготовку инвесторов к продажам. На этом фоне BTC после краткого роста выше $87 000 откатился, а его доля в общей капитализации крипторынка с 27 мая удерживается в диапазоне 58%–60,4%. Доля криптоактивов вне топ-10 по рыночной капитализации на 27 сентября достигла 9% — максимума с февраля.
Kalshi обсуждает новый раунд на $1 млрд при оценке в $40 млрд — Reuters
Платформа прогнозов Kalshi ведет продвинутые переговоры о привлечении около $1 млрд в новом раунде финансирования при оценке в $40 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на источники. По их данным, раунд могут возглавить Sequoia Capital и Wellington Management, а также в нем могут участвовать Tiger Global Management и Dragoneer Investment Group. В мае Kalshi уже привлекла $1 млрд при оценке в $22 млрд, а ранее Financial Times писала, что сделка при оценке в $40 млрд может быть закрыта в третьем квартале этого года.
OpenAI обсуждает новый раунд на $30 млрд при оценке до $1,4 трлн
OpenAI ведет ранние переговоры о привлечении еще $30 млрд, что может повысить оценку компании до $1,4 трлн и сделать ее одной из самых дорогих в мире до выхода на биржу. По данным Bloomberg, это примерно на 64% выше мартовской оценки в $852 млрд, когда компания привлекла $122 млрд. OpenAI перенесла IPO на 2027 год или позже, а Сэм Альтман объяснил это фокусом компании на безопасности ИИ.