Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 263 966 710 489,36
Объем за 24 ч: $117 766 895 459,259
ETH Газ: 0,344 Gwei
Быстро
0,378 Gwei
Стандарт
0,344 Gwei
Медленно
0,343 Gwei
coinbase

Представители Bentley University сообщили о том, что заключили партнерское соглашение с криптовалютной биржей Coinbase. Благодаря подписанному договору, именитое учебное заведение сможет принимать цифровые монеты в качестве оплаты за услуги.

Руководители криптовалютной биржи заявили, что очень рады сотрудничеству с американским университетом, базирующимся в штате Массачусетс (США). Согласно официальному заявлению, студенты смогут производить оплату за обучение в биткоинах (BTC), эфириуме (ETH) и USDC. Таким образом, Bentley University стал первым высшим учебным заведением страны, интегрировавшим цифровые монеты в свою инфраструктуру.

Кроме того, руководители Bentley University заверили, что, помимо приема платежей в криптовалюте, университет также запланировал получать пожертвования в виртуальных монетах. Президент учреждения Э. Лабрент Крайт подчеркнул: все в учебном заведении гордятся стать частью блокчейн-мира. Данную технологию изучают студенты университета, и она призвана изменить глобальный бизнес-ландшафт.

Крайт напомнил, что в прошлом году по его инициативе были выпущены невзаимозаменяемые (). Событие приурочили ко дню введения в Зал славы NBA бывшего тренера Bentley University по баскетболу.

Помимо прочего, экс-студент заведения Алекс Ким стал инициатором запуска блокчейн-ассоциации под названием Bentley Blockchain Association под руководством студентов. Он заявил, что проявлял интерес к криптовалютному рынку еще в старшей школе.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: криптобиржа Coinbase не планирует анонсировать информацию о токенах, пока они не пройдут все стадии листинга. Таким образом руководство площадки продемонстрировало борьбу со слухами об инсайдерской торговле.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.