Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 695 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 576 736 874 184,66
Объем за 24 ч: $87 905 548 956,762
ETH Газ: 0,110 Gwei
Быстро
0,111 Gwei
Стандарт
0,110 Gwei
Медленно
0,109 Gwei
Биржа FTX рассматривает запуск своего стейблкоина

Криптовалютная площадка FTX оценивает возможности запуска своего стейблкоина. Об этом в ходе интервью изданию The Big Whale сообщил руководитель биржи Сэм Бэнкман-Фрид. Предприниматель акцентировал внимание, что для этого его компания готова сотрудничать с другими корпорациями для создания действительно «мощного союза».

Хоть FTX пока не определилась с концепцией относительно запуска нативной стабильной монеты, это далеко не первая площадка, которая смогла сделать подобное. Например, в сентябре 2019 года компания Rival Binance запустила собственный стейблкоин BUSD при поддержке корпорации Paxos. По данным The Block Research, в настоящее время BUSD считается одним из крупнейших стейблкоинов с общим объемом в 22 млрд монет.

Примечательно, что в прошлом месяце всемирно известная криптовалютная биржа Binance начала отдавать предпочтение именно BUSD в рамках своей платформы. Компания объявила об автоматической конвертации стейблкоина в соотношении 1:1. Также Binance прекратила торговлю валютными парами, в состав которых входят стабильные монеты BUSD и Tether. При этом эксперты акцентируют внимание на том, что доля BUSD на платформе Binance устойчиво растет.

Ранее редакция Crypto.ru информировала читателей: социальная активность в криптосообществе начала стремительно увеличиваться. Судя по всему, такая тенденция обуславливается активизацией сильных покупателей на рынке.

Капитализация сегмента по состоянию на 26 октября достигла отметки $1 трлн.

В свою очередь флагман крипторынка демонстрирует уверенную бычью динамику, на фоне которой он без особых проблем преодолел психологическую отметку $20 000. Эксперты предполагают, что если Bitcoin удастся закрепить свои достижения, то в обозримой перспективе он с большой долей вероятность протестирует очередной глобальный экстремум вблизи $25 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Старый адрес Ethereum купил 3 942 ETH на просадке по $2 049
Один из старейших адресов в сети Ethereum, который ранее заработал $34,2 млн на сделках с ETH, снова начал покупки на падении, следует из данных LookIntoChain. За день он приобрел 3 942 ETH по средней цене $2 049 на сумму $8,08 млн и, вероятно, продолжит накапливать монету. Около десяти лет назад этот адрес купил 12 001 ETH на ShapeShift по $7,58, а более года назад продал их по $2 856, получив прибыль $34,2 млн при ROI в 376 раз.
Американские ETF обновили рекорд по притоку средств с начала года
Приток средств в ETF в США с начала года превысил $852 млрд и стал максимальным за всю историю. Текущий темп на 33% выше уровня 2025 года, а средний чистый приток за торговый день достигает $8,5 млрд против $2,2 млрд в 2023 году. Если динамика сохранится, то в течение следующих 18 торговых дней показатель превысит $1 трлн.
BTC опустился ниже $75 000, за сутки падение составило 3,1%
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже $75 000. За последние 24 часа снижение составило 3,1%.
Объем торгов SPCX на trade xyz за сутки вырос на 37% до $21,64 млн
В сегменте Pre-IPO на trade xyz объем торгов акциями SpaceX (SPCX) за последние 24 часа достиг $21,64 млн, что на 37% больше, чем сутками ранее. Рыночная капитализация SPCX, по имеющимся данным, составила около $45,34 млн, а цена — $199,55, что соответствует оценке SpaceX в $2,37 трлн. На старте торгов SPCX стоила $150, при полностью разводненном количестве акций 11,87 млрд первоначальная оценка SpaceX составляла $1,78 трлн.
CATL может войти в раунд финансирования китайской ИИ-компании DeepSeek
CATL планирует присоединиться к раунду финансирования DeepSeek, переговоры об инвестициях также ведут JD com и Netease, но состав участников и условия могут измениться. DeepSeek уже построила дата-центр во Внутренней Монголии и набирает сотрудников для его эксплуатации, а CATL наращивает поставки решений для энергоснабжения и накопления энергии для дата-центров. Ранее сообщалось, что раунд может составить до 70 млрд юаней (около $10 млрд) при доинвестиционной оценке около $45 млрд, что поднимет постинвестиционную оценку до $55 млрд.