Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 329 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 690 880 959 211,96
Объем за 24 ч: $86 488 979 906,506
ETH Газ: 0,144 Gwei
Быстро
0,152 Gwei
Стандарт
0,144 Gwei
Медленно
0,144 Gwei
Биржа FTX рассматривает запуск своего стейблкоина

Криптовалютная площадка FTX оценивает возможности запуска своего стейблкоина. Об этом в ходе интервью изданию The Big Whale сообщил руководитель биржи Сэм Бэнкман-Фрид. Предприниматель акцентировал внимание, что для этого его компания готова сотрудничать с другими корпорациями для создания действительно «мощного союза».

Хоть FTX пока не определилась с концепцией относительно запуска нативной стабильной монеты, это далеко не первая площадка, которая смогла сделать подобное. Например, в сентябре 2019 года компания Rival Binance запустила собственный стейблкоин BUSD при поддержке корпорации Paxos. По данным The Block Research, в настоящее время BUSD считается одним из крупнейших стейблкоинов с общим объемом в 22 млрд монет.

Примечательно, что в прошлом месяце всемирно известная криптовалютная биржа Binance начала отдавать предпочтение именно BUSD в рамках своей платформы. Компания объявила об автоматической конвертации стейблкоина в соотношении 1:1. Также Binance прекратила торговлю валютными парами, в состав которых входят стабильные монеты BUSD и Tether. При этом эксперты акцентируют внимание на том, что доля BUSD на платформе Binance устойчиво растет.

Ранее редакция Crypto.ru информировала читателей: социальная активность в криптосообществе начала стремительно увеличиваться. Судя по всему, такая тенденция обуславливается активизацией сильных покупателей на рынке.

Капитализация сегмента по состоянию на 26 октября достигла отметки $1 трлн.

В свою очередь флагман крипторынка демонстрирует уверенную бычью динамику, на фоне которой он без особых проблем преодолел психологическую отметку $20 000. Эксперты предполагают, что если Bitcoin удастся закрепить свои достижения, то в обозримой перспективе он с большой долей вероятность протестирует очередной глобальный экстремум вблизи $25 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава Intel купил 150 000 акций INTC на сумму около $9,71 млн
Генеральный директор Intel Лип-Бу Тан 2 ноября купил на открытом рынке 150 000 акций INTC через семейный траст по средневзвешенной цене $64,7312 за бумагу, следует из формы 4, поданной в SEC 4 ноября. Сделка прошла несколькими партиями по ценам от $64,705 до $64,735, а пакет семейного траста вырос до 1,4647 млн акций. Ранее, 11 августа, Тан купил около 105 000 акций по средней цене $95, потратив почти $10 млн.
Банк Англии впервые с августа 2023 года повысил ставку до 4,00%
Банк Англии повысил процентную ставку на 25 базисных пунктов — до 4,00%, впервые с августа 2023 года. Решение совпало с ожиданиями рынка, а глава регулятора Бейли заявил, что без урегулирования конфликта с Ираном это повышение может оказаться не последним.
Гонконг допустит международные криптоплатформы к лицензированию при соблюдении требований регулятора
Министерство финансов Гонконга сообщило, что международные платформы для торговли виртуальными активами могут открыть бизнес в городе, если выполнят требования законодательства и регулятора SFC. Сейчас в Гонконге работают 13 лицензированных платформ, а власти вместе с Invest Hong Kong обсуждают с зарубежными компаниями условия выхода на рынок и готовят законопроект о расширении регулирования услуг, связанных с цифровыми активами. Для получения лицензии площадкам нужно иметь присутствие в Гонконге, получить необходимые разрешения и назначить не менее двух утвержденных ответственных лиц.
Аналитики: после выборов ФРС сосредоточится на инфляции, а завершение конфликта с Ираном может снять вопрос о повышении ставок
После промежуточных выборов ФРС может получить больше свободы для борьбы с инфляцией, так как политическое давление на регулятора способно ослабнуть на фоне недовольства избирателей ростом стоимости жизни. Аналитики отмечают, что президент Трамп после переизбрания в 2024 году добивался снижения ставок, однако, если конфликт с Ираном завершится и США откажутся от новых тарифов, ФРС, возможно, не придется снова повышать процентные ставки. По словам главного экономиста New Century Advisors Клаудии Сам, такой сценарий снизит необходимость в дальнейшем ужесточении политики.
Казахстан вложил около $100 миллионов в криптовалютные фонды
Казахстан инвестировал около $100 миллионов в криптовалютные фонды, включая Brevan Howard Digital. Об этом сообщает Bloomberg Terminal.