Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 622 703 869 252,16
Объем за 24 ч: $118 949 510 757,547
ETH Газ: 0,054 Gwei
Быстро
0,056 Gwei
Стандарт
0,054 Gwei
Медленно
0,054 Gwei
Биржа FTX рассматривает запуск своего стейблкоина

Криптовалютная площадка FTX оценивает возможности запуска своего стейблкоина. Об этом в ходе интервью изданию The Big Whale сообщил руководитель биржи Сэм Бэнкман-Фрид. Предприниматель акцентировал внимание, что для этого его компания готова сотрудничать с другими корпорациями для создания действительно «мощного союза».

Хоть FTX пока не определилась с концепцией относительно запуска нативной стабильной монеты, это далеко не первая площадка, которая смогла сделать подобное. Например, в сентябре 2019 года компания Rival Binance запустила собственный стейблкоин BUSD при поддержке корпорации Paxos. По данным The Block Research, в настоящее время BUSD считается одним из крупнейших стейблкоинов с общим объемом в 22 млрд монет.

Примечательно, что в прошлом месяце всемирно известная криптовалютная биржа Binance начала отдавать предпочтение именно BUSD в рамках своей платформы. Компания объявила об автоматической конвертации стейблкоина в соотношении 1:1. Также Binance прекратила торговлю валютными парами, в состав которых входят стабильные монеты BUSD и Tether. При этом эксперты акцентируют внимание на том, что доля BUSD на платформе Binance устойчиво растет.

Ранее редакция Crypto.ru информировала читателей: социальная активность в криптосообществе начала стремительно увеличиваться. Судя по всему, такая тенденция обуславливается активизацией сильных покупателей на рынке.

Капитализация сегмента по состоянию на 26 октября достигла отметки $1 трлн.

В свою очередь флагман крипторынка демонстрирует уверенную бычью динамику, на фоне которой он без особых проблем преодолел психологическую отметку $20 000. Эксперты предполагают, что если Bitcoin удастся закрепить свои достижения, то в обозримой перспективе он с большой долей вероятность протестирует очередной глобальный экстремум вблизи $25 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: крипторынок остается в оборонительной фазе медвежьего тренда
Аналитик Axel сообщил, что с начала 2026 года из сети Bitcoin продолжается отток капитала, из-за чего рыночная капитализация снижается и темпы роста остаются в минусе. За последние 30 дней изменение реализованной капитализации все еще отрицательное -0,32% хотя это лучше, чем -0,54% в начале апреля. Отток замедлился, но подтверждения разворота тренда пока нет, и для перехода к росту нужен приток нового капитала.
Глава Банка Японии: рост цен на энергоносители усиливает инфляцию и риски спада
Глава Банка Японии Харухико Курода на встрече G20 в Вашингтоне заявил, что резкий рост цен на энергоносители одновременно подталкивает инфляцию и повышает риск экономического спада на фоне конфликта на Ближнем Востоке. По его словам, из-за этого выработка политики стала особенно сложной, и он не дал четких сигналов по ставке перед решением 28 апреля. Курода добавил, что Банк Японии будет подбирать меры для достижения цели по инфляции 2%, отмечая, что реальные процентные ставки в стране остаются очень низкими.
Новый кошелёк внес 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил HYPE на $43,86
По данным Onchain Lens, недавно созданный адрес перевёл 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил 169 838 токенов HYPE по цене $43,86. Из них 10 000 HYPE отправили в стейкинг.
Трамп рассказал, что его выступления иногда нервируют рынки, а Мнучин помогает их успокоить
17 апреля президент Трамп заявил, что выступления министра финансов Стивена Мнучина обычно стабилизируют рынки, тогда как его собственные заявления нередко вызывают напряжение у инвесторов. По словам Трампа, иногда он просит Мнучина «подготовить сцену», чтобы снизить тревожность перед его речью.
ORDI выросла на 190% за сутки на фоне стабилизации рынка криптовалют
На фоне стабилизации курсов основных криптовалют, включая BTC, ряд ранее перепроданных альткоинов начал отыгрывать падение, следует из данных HTX. Сильнее всего за 24 часа выросла oRDI +190% до $9,8, также прибавили SATS +58% (1000 SATS — $0,00002), NEIRO +48% до $0,00012, AXL +45% до $0,068, TST +41,5% до $0,0139, PNUT +41,5% до $0,0739 и DYDX +27,8% до $0,131.