Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 179 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 616 727 984 258,57
Объем за 24 ч: $78 388 039 825,456
ETH Газ: 0,067 Gwei
Быстро
0,073 Gwei
Стандарт
0,067 Gwei
Медленно
0,067 Gwei
Финансы

Власти Южной Кореи потребовали от местных криптовалютных бирж, которые имеют счета в банках, создать «минимальный резерв». Это необходимо для того, чтобы иметь возможность компенсировать клиентам средства в случае хакерских атак или сбоев. Минимальная сумма должна составлять не менее 3 млрд корейских вон, или $2,26 млн. Правило вступает в силу с 1 сентября 2023 года.

Руководители Корейской федерации банков по работе со счетами приняли решение объявить новые «стандарты для цифровых торговых платформ», включая и эти руководящие принципы. Проблема в том, что небольшие биржи находятся в критическом положении из-за затянувшейся криптозимы и налогового законодательства в стране. Многие платформы оказались на грани банкротства, так как их доходы существенно сократились из-за снижения торговых объемов и падения суммы комиссионных.

По официальным данным, биржи цифровых активов должны накапливать резервы в размере вплоть до 20 млрд вон ($15,09 млн). Согласно директиве, запас должен составлять 30% среднедневных депозитов, но не менее 3 млрд вон.

Кроме того, банковский сектор включил в рабочие инструкции ряд других стандартов. К примеру, теперь станет обязательными расширенная аутентификация клиентов (KYC) и дополнительная верификация при переводе денежных средств. Эти операционные рекомендации решено внедрить с января 2024 года.

Представитель Upbit заявил: «Мы готовимся сделать все, что потребуется, в соответствии с руководящими принципами Корейской федерации банков».

Представитель Bithumb также подчеркнул: «Мы собирается добросовестно реализовывать планы в соответствии с правилами регуляторов». Руководитель неназванной торговой платформы отметил: «Для ведущих площадок это не станет серьезной проблемой. На текущем рынке у всех ключевых игроков есть возможности накопления резервов».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сэм Альтман обсудил с Samsung расширение сотрудничества на фоне дефицита ИИ-чипов
Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман 31 октября встретился в Южной Корее с примерно 50 руководителями Samsung Group, чтобы обсудить расширение сотрудничества в производстве чипов памяти и развитии инфраструктуры искусственного интеллекта. Переговоры прошли на фоне мирового дефицита чипов памяти и роста цен, вызванных высоким спросом со стороны операторов дата-центров. Стороны также продолжили обсуждение ранее объявленных проектов, включая поставки чипов памяти для проекта Stargate и совместное строительство дата-центров для ИИ, в том числе морских плавучих объектов. По данным Bloomberg, 5 крупнейших мировых игроков в сфере инфраструктуры искусственного интеллекта намерены вложить более $3 трлн в ближайшие годы, при этом на чипы памяти приходится около трети расходов дата-центров.
Ansem: крипторынок может достичь дна и пика раньше рынка акций США
Трейдер Ansem считает, что в этом цикле криптовалютный рынок мог достичь пика раньше, чем рынок акций США, и при продолжении коррекции в американских акциях цифровые активы могут столкнуться с новой волной снижения. По его словам, настроения инвесторов во многом зависели от бума вокруг искусственного интеллекта и динамики фондового рынка США, поэтому BTC и весь крипторынок могут пройти пик и дно раньше традиционных активов. Он добавил, что пока не делает окончательных выводов и будет следить за реакцией цен у ключевых уровней.
CZ заявил, что не угрожал Маску и лишь подчеркнул финансовую устойчивость Binance
Основатель Binance CZ заявил, что его слова о доле компании в SpaceX не были попыткой надавить на Илона Маска или угрозой. По его словам, упоминание этих акций должно было показать, что Binance располагает активами не только в криптовалютах и не уступает по финансовой устойчивости FTX. Ранее CZ говорил, что Binance вложила $500 млн в сделку Маска по покупке Twitter, а текущая стоимость доли в SpaceX превысила $1 млрд.
Крупнейшие IT-компании США направят более $3 трлн на развитие ИИ
Alphabet, Meta, Microsoft, Amazon и Oracle планируют в ближайшие годы вложить более $3 трлн в инфраструктуру искусственного интеллекта, включая строительство и аренду дата-центров, энергоснабжение и закупку оборудования. Лидером по объему обязательств стала Google с суммой свыше $1 трлн, тогда как будущие расходы Meta превышают $800 млрд. По оценкам, совокупные обязательства пяти компаний по аренде достигают около $1,3 трлн, а по другим закупкам — примерно $1,9 трлн. На рынке растут сомнения в том, окупятся ли такие вложения: Alphabet и Meta сталкиваются с давлением на свободный денежный поток, а Oracle рассчитывает вернуться к положительному показателю к 2028 году.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...