Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 092 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 735 820 181 456,71
Объем за 24 ч: $68 784 861 218,966
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Биржу Bilaxy

Криптовалютная биржа Bilaxy была взломана 28 августа и теперь полностью приостановила работу веб-сайта. Компания еще не объявила точную сумму средств, украденных хакерами. Однако, по оценкам экспертов, общие потери Bilaxy могут достигать $450 млн.

Руководство торговой площадки полностью подтвердило тот факт, что в ночь с 28-го на 29-е августа их горячий кошелек ERC-20 был атакован преступниками. В результате взлома более 295 разных этого стандарта были выведены с биржи на адреса мошенников.

Согласно данным аналитической компании Hoge Finance, вследствие атаки были украдены большие суммы Tether (USDT), USD Coin (USDC), Uniswap (UNI) и других криптовалют. Примерно 1 млрд HOGE ($22 млн), которые находились на кошельках Bilaxy, также были выведены на адреса мошенников. Согласно неподтвержденным данным, преступники украли Ethereum на сумму порядка $170,5 тыс. Последняя транзакция включала в себя 50 ETH ($159,2 тыс).

Через некоторое время после того как сотрудники торговой площадки обнаружили факт взлома, ими было принято решение полностью приостановить деятельность платформы на неустановленные сроки. Сейчас техническая служба биржи предпринимает всевозможные усилия для того, чтобы обезопасить оставшиеся у них активы. Сотрудники компании переводят сотни токенов с горячих кошельков в холодные хранилища. Также служба поддержки Bilaxy сделала заявление, в котором попросила клиентов не совершать депозиты до соответствующих объявлений. Биржа сообщила пользователям, что проведет расследования и аудита безопасности торговой платформы. Для этого руководство уже связалось с правоохранительными органами.

Напомним, что на прошлой неделе хакерскому взлому подверглась биржа Liquid. По разным данным было украдено от $80 до $90 млн.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Microsoft увеличила квартальную выручку на 19%, а рост Azure ускорился до 48%
Microsoft отчиталась за 3-й квартал 2026 финансового года: выручка компании выросла на 19% год к году до $92,3 млрд, чистая прибыль — на 32% до $36,6 млрд, а скорректированная прибыль на акцию составила $4,89 — все показатели превзошли ожидания рынка. Основным драйвером роста стал облачный бизнес: выручка Microsoft Cloud достигла $63,9 млрд, а Azure впервые раскрыла выручку в абсолютном выражении — $33,17 млрд, что на 48% больше, чем годом ранее. Компания также сообщила, что операционная прибыль выросла на 21% до $45,9 млрд, капитальные затраты составили около $45,2 млрд, а прогноз по выручке на следующий квартал находится в диапазоне от $96 млрд до $97,1 млрд. После публикации отчетности акции Microsoft прибавили около 4% на внебиржевых торгах, а компания ожидает ускорения роста Azure до 49–50%.
Alphabet отчиталась за 3-й квартал 2026 года: Google Cloud вырос на 103%, но акции упали на 9,84%
Alphabet сообщила, что выручка в 3-м квартале 2026 года выросла на 25% год к году до $127,6 млрд, а доход Google Cloud подскочил на 103% до рекордных $30,7 млрд на фоне спроса на решения в сфере искусственного интеллекта. При этом чистая прибыль сократилась примерно на 25% до $26,2 млрд, а свободный денежный поток за квартал стал отрицательным из-за высоких расходов и убытков от инвестиций на около $8,7 млрд. После публикации отчета акции Alphabet в послеторговую сессию снизились на 9,84%, поскольку результаты по выручке и прибыли не дотянули до ожиданий рынка.
Уорш: отказ от повышения ставок не связан с политикой, график заседаний ФРС изменят следующей осенью
Председатель ФРС Уорш по итогам октябрьского заседания FOMC заявил, что экономика США сохраняет сильный рост, внутренний спрос остается устойчивым, а инфляция все еще держится на высоком уровне. По его словам, ужесточение условий кредитования после последнего повышения ставок есть, но называть их ограничительными он не стал. Уорш подчеркнул, что решение не повышать ставку не было связано с политическими факторами, а также сообщил, что следующей осенью ФРС изменит график заседаний. В 2027 году пройдет 8 заседаний, одно из которых посвятят обсуждению стратегии без голосования по ставке, а в 2028 году таких заседаний будет два из 8.
Уорш заявил о пристальном внимании к экономике Южной Кореи
Представитель Федеральной резервной системы Уорш заявил, что внимательно следит за экономикой Южной Кореи и хочет понимать, как будет развиваться ситуация дальше. По его словам, интерес к Южной Корее с его стороны может быть сильнее, чем многие предполагают.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...