Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 201 046 911 709,43
Объем за 24 ч: $87 524 308 336,291
ETH Газ: 0,067 Gwei
Быстро
0,068 Gwei
Стандарт
0,067 Gwei
Медленно
0,067 Gwei
Биржу Bilaxy

Криптовалютная биржа Bilaxy была взломана 28 августа и теперь полностью приостановила работу веб-сайта. Компания еще не объявила точную сумму средств, украденных хакерами. Однако, по оценкам экспертов, общие потери Bilaxy могут достигать $450 млн.

Руководство торговой площадки полностью подтвердило тот факт, что в ночь с 28-го на 29-е августа их горячий кошелек ERC-20 был атакован преступниками. В результате взлома более 295 разных этого стандарта были выведены с биржи на адреса мошенников.

Согласно данным аналитической компании Hoge Finance, вследствие атаки были украдены большие суммы Tether (USDT), USD Coin (USDC), Uniswap (UNI) и других криптовалют. Примерно 1 млрд HOGE ($22 млн), которые находились на кошельках Bilaxy, также были выведены на адреса мошенников. Согласно неподтвержденным данным, преступники украли Ethereum на сумму порядка $170,5 тыс. Последняя транзакция включала в себя 50 ETH ($159,2 тыс).

Через некоторое время после того как сотрудники торговой площадки обнаружили факт взлома, ими было принято решение полностью приостановить деятельность платформы на неустановленные сроки. Сейчас техническая служба биржи предпринимает всевозможные усилия для того, чтобы обезопасить оставшиеся у них активы. Сотрудники компании переводят сотни токенов с горячих кошельков в холодные хранилища. Также служба поддержки Bilaxy сделала заявление, в котором попросила клиентов не совершать депозиты до соответствующих объявлений. Биржа сообщила пользователям, что проведет расследования и аудита безопасности торговой платформы. Для этого руководство уже связалось с правоохранительными органами.

Напомним, что на прошлой неделе хакерскому взлому подверглась биржа Liquid. По разным данным было украдено от $80 до $90 млн.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
DoubleLine и Oaktree ждут «лопнувшего пузыря» ИИ и наращивают отбор облигаций
DoubleLine Capital и Oaktree Capital готовятся к возможному обвалу на рынке искусственного интеллекта и делают ставку на выбор облигаций компаний с устойчивым балансом, которые смогут пережить глубокий спад. Управляющий DoubleLine Роберт Коэн на Bloomberg Global Credit Forum оценил вероятность «лопнувшего пузыря» в ИИ почти в 100% и связал риски с тем, что инвесторы продолжают кредитовать бизнес, которому нужен быстрый рост, чтобы обслуживать долги. По данным Barclays, с начала года выпуск необеспеченных облигаций американских техногигантов превысил $155 млрд, а Bloomberg Intelligence ожидает, что за 5 лет затраты на ИИ достигнут около $50 трлн, значительную часть которых профинансируют за счет заемных средств. На этом фоне участники рынка призывают к осторожности: в Oaktree отмечают неопределенность будущих лидеров, а в PIMCO предупреждают, что при дефолтах потери могут оказаться выше исторических уровней.
После истечения опционов распродажа в S&P 500 ослабла, рынки ждут разворота в понедельник
Индекс SPY в пятницу закрылся на уровне $737,55, снизившись за день на 2,6%, но истечение опционов сняло ключевой фактор распродажи: отрицательная гамма у страйка $740 и общий показатель GEX сократился с -18,47 млрд долларов до -8,68 млрд долларов. При этом ряд индикаторов указывает на медвежий настрой, включая значение -22,9, перекос IV +5,35% и доминирование пут-опционов (65%), а однодневная премия по путам достигла 3 млрд долларов. В то же время Vanna выросла до +19,08 тыс., и при снижении IV с 15,7% может включиться механический спрос; в Alphatica считают, что в понедельник рынок либо восстановит поддержку покупателей, либо при пробое $724 до 18 июня потребуется пересмотр сценария.
Крупный инвестор Ethereum снова начал скупать ETH после недавней распродажи
По данным LookIntoChain, крупный инвестор Ethereum, который неделю назад продал 60 000 ETH на $1,1725 млрд и 9 442 wstETH на $24 млн по средней цене около $2 040, вернулся к покупкам. За последние два дня он потратил $55,8 млн, купив 35 723 ETH по средней цене $1 563 за монету.
Том Ли: рост на рынке акций США сохраняется, а токенизация возможна только через криптовалюты
Председатель совета директоров BitMine Том Ли заявил, что инвесторам не стоит поддаваться дезинформации, поскольку бычий тренд на американском фондовом рынке по-прежнему силен. По его словам, криптовалюты остаются единственным способом реализовать токенизацию, а в будущем мире взаимодействия между машинами под управлением ИИ они будут играть ключевую роль.
Крупный инвестор вывел с OKX 1 723,39 BTC на $105,58 млн за сутки
По данным OnchainLens, за последние 24 часа крупный инвестор вывел с биржи OKX 1 723,39 BTC на сумму $105,58 млн.