Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 636 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 225 018 151 751,57
Объем за 24 ч: $78 557 020 919,446
ETH Газ: 0,067 Gwei
Быстро
0,074 Gwei
Стандарт
0,067 Gwei
Медленно
0,066 Gwei
Биржу Bilaxy

Криптовалютная биржа Bilaxy была взломана 28 августа и теперь полностью приостановила работу веб-сайта. Компания еще не объявила точную сумму средств, украденных хакерами. Однако, по оценкам экспертов, общие потери Bilaxy могут достигать $450 млн.

Руководство торговой площадки полностью подтвердило тот факт, что в ночь с 28-го на 29-е августа их горячий кошелек ERC-20 был атакован преступниками. В результате взлома более 295 разных этого стандарта были выведены с биржи на адреса мошенников.

Согласно данным аналитической компании Hoge Finance, вследствие атаки были украдены большие суммы Tether (USDT), USD Coin (USDC), Uniswap (UNI) и других криптовалют. Примерно 1 млрд HOGE ($22 млн), которые находились на кошельках Bilaxy, также были выведены на адреса мошенников. Согласно неподтвержденным данным, преступники украли Ethereum на сумму порядка $170,5 тыс. Последняя транзакция включала в себя 50 ETH ($159,2 тыс).

Через некоторое время после того как сотрудники торговой площадки обнаружили факт взлома, ими было принято решение полностью приостановить деятельность платформы на неустановленные сроки. Сейчас техническая служба биржи предпринимает всевозможные усилия для того, чтобы обезопасить оставшиеся у них активы. Сотрудники компании переводят сотни токенов с горячих кошельков в холодные хранилища. Также служба поддержки Bilaxy сделала заявление, в котором попросила клиентов не совершать депозиты до соответствующих объявлений. Биржа сообщила пользователям, что проведет расследования и аудита безопасности торговой платформы. Для этого руководство уже связалось с правоохранительными органами.

Напомним, что на прошлой неделе хакерскому взлому подверглась биржа Liquid. По разным данным было украдено от $80 до $90 млн.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZachXBT заявил о возможных манипуляциях с LAB на Binance, Bitget и Gate
Аналитик ZachXBT сообщил, что за последние 24 часа цена LAB рухнула на 85% — с $14 до менее $2, при этом оценка проекта на уровне $14 достигала $140 миллиардов. По его словам, Binance, Bitget и Gate заранее не предотвратили ситуацию, а обращение токена, как он утверждает, контролировали инсайдеры, которые могли влиять на цену через маркет-мейкеров. ZachXBT также напомнил, что разблокировка токенов LAB для инвесторов должна начаться в конце этого месяца, хотя сроки уже несколько раз переносились. Он призвал не торговать LAB ни при каких обстоятельствах.
Трейдер превратил $86 в около $1,6 млн на токене CASHCAT
По данным LookIntoChain, адрес 0xeee2 купил 17,5 млн CASHCAT всего за $86 и получил доходность около 19 061 раз. Позже трейдер продал 3,6 млн CASHCAT примерно за $390 500, а на его адресе остается 13,8 млн токенов стоимостью около $1,24 млн. Общая прибыль по этой позиции сейчас оценивается примерно в $1,6 млн.
Южнокорейский рынок акций упал почти на 20% на фоне пересмотра ожиданий по ИИ
Южнокорейский фондовый рынок продолжил снижение: индекс KOSPI в ходе торгов падал более чем на 6%, а совокупное снижение от рекордного максимума прошлого месяца превысило 20%, приблизив рынок к «медвежьей» зоне. Акции SK Hynix снизились на 5%, Samsung Electronics — на 6,9%, после чего биржа временно остановила программные сделки. На этом фоне часть инвесторов начала переводить средства в другие азиатские активы: индекс Hang Seng China Enterprises поднимался на 3,4%, Hang Seng Tech — более чем на 5%, Alibaba росла более чем на 8%, а Tencent — более чем на 3%. Аналитики Mizuho Securities считают распродажу в южнокорейском полупроводниковом секторе чрезмерной и связывают ее скорее с замедлением темпов роста, а не с ухудшением показателей компаний.
Инвестор заработал около $510 000 на ставках на нефть и NASDAQ перед заявлением Трампа
По данным Hyperinsight, адрес 0xec4 за два дня открыл длинную позицию по нефти Brent с плечом 20x, а примерно за час до заявления президента США Дональда Трампа по Ближнему Востоку увеличил короткую позицию по фьючерсам на NASDAQ 100 до 600 контрактов на сумму около $17,304 млн. После реакции рынка, когда нефть подскочила примерно на 5%, а рисковые активы снизились, совокупная нереализованная прибыль по двум позициям достигла около $510 000: по BRENTOIL — около $322 000 с доходностью 189%, по XYZ100 — около $161 000 с доходностью 37%.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...