Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 301 503 764 275,45
Объем за 24 ч: $76 375 534 534,704
ETH Газ: 0,069 Gwei
Быстро
0,070 Gwei
Стандарт
0,069 Gwei
Медленно
0,068 Gwei
Бит диджитал

Руководство Bit Digital (BTBT) расширяет спектр своей деятельности и выходит на рынок инфраструктуры искусственного интеллекта (ИИ). Компания-майнер планирует диверсифицировать поток доходов от добычи биткоинов (BTC) и стейкинга эфира (ETH). Новое подразделение организации будет приобретать и сдавать в аренду оборудование учреждениям, занимающимся разработками в сфере машинного обучения.

Криптомайнеры все чаще обращаются к предприятиям, связанным с искусственным интеллектом и высокопроизводительными вычислениями. Дело в том, что затянувшаяся криптозима существенно снизила их прибыль. Данная стратегия является одним из способов быстрого увеличения доходов.

У нью-йоркской фирмы уже есть клиент для новой услуги: «Bit Digital подписала договор на предоставление облачных графических ресурсов со сроком контракта от 1 до 3 лет». Организация предложит от 1024 графических процессора (GPU) до 4096 единиц за максимальный период. Ожидается, что сделка принесет от $23 млн до $27 млн годового дохода, начиная с января 2024 года.

Если соглашение будет продлено до 3-х лет и задействовано максимальное количество графических процессоров, то данный контракт может принести более $250 млн доходности, сообщили в руководстве Bit Digital.

Согласно отчету, выручка компании составила около $9 млн во 2-м квартале финансового года и $32 млн в 2022 году. Bit Digital исполнит покупку, используя различные сочетание денежных средств. В их число войдут цифровые активы на балансе, выпуск акций и прочее. Фирма уже внесла депозит и имеет достаточные ресурсы, чтобы профинансировать остальную часть сделки без привлечения дополнительного капитала.

В Bit Digital заявили, что контракт обеспечит «существенно более высокую прибыль», чем существующие операции по добыче биткоинов и стейкингу эфира. Руководство уверенно, что поможет существенно диверсифицировать поток доходов и благоприятно повлияет на будущее развитие бизнеса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестор может заработать около $12 млн на победе Аргентины
Аккаунт gud.hl на платформе Polymarket держит 12,35 млн контрактов на победу сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу, следует из данных Arkham Monitor. Ранее инвестор открыл позицию примерно на $1,3 млн, сейчас его нереализованная прибыль составляет около $1,1 млн. Если Аргентина выиграет турнир, стоимость позиции может вырасти примерно до $12 млн.
Bitunix запустила торговлю CFD через единый счет
Bitunix объявила о запуске торговли CFD. Пользователям стал доступен единый счет с общей маржой для сделок с валютами, металлами, индексами и сырьевыми товарами, а в ближайшее время платформа добавит категорию акций. Компания заявила, что новый сервис должен упростить переключение между разными классами активов и повысить эффективность использования капитала.
Великобритания готовит первый суверенный цифровой выпуск облигаций на 2027 год
Великобритания планирует в начале 2027 года выпустить свою первую суверенную цифровую облигацию DIGIT и может стать первой страной G7 с государственными облигациями на базе технологии распределенного реестра. Бумаги будут номинированы в фунтах стерлингов и размещены через платформу HSBC Bank Orion в рамках регуляторной песочницы Банка Англии и FCA. Эндрю Бейли сообщил, что Банк Англии постарается в будущем допустить облигацию к использованию в качестве обеспечения в рыночных операциях. Детали выпуска, включая объем, срок погашения, купонную ставку, круг инвесторов и расчетные активы, Минфин страны пока не раскрывает.
Доля полупроводниковых компаний в S&P 500 достигла рекордных 20%
Barchart сообщила в соцсетях, что доля сектора полупроводников в индексе S&P 500 выросла до 20% и обновила исторический максимум. Теперь около одной пятой рыночной капитализации индекса приходится на производителей полупроводников.
Капитализация сектора DePIN упала на 83% от максимума и на 23% с начала 2026 года
По данным CryptoRank, рыночная капитализация сектора DePIN снизилась с пика в марте 2024 года — $202 млрд — до текущих $34,6 млрд. Это означает падение примерно на 83%, а с начала 2026 года сектор потерял около 23%, став одним из самых слабых направлений крипторынка.