Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 273 329 161 201,75
Объем за 24 ч: $80 976 047 385,027
ETH Газ: 0,581 Gwei
Быстро
0,639 Gwei
Стандарт
0,581 Gwei
Медленно
0,581 Gwei
Бит диджитал

Руководство Bit Digital (BTBT) расширяет спектр своей деятельности и выходит на рынок инфраструктуры искусственного интеллекта (ИИ). Компания-майнер планирует диверсифицировать поток доходов от добычи биткоинов (BTC) и стейкинга эфира (ETH). Новое подразделение организации будет приобретать и сдавать в аренду оборудование учреждениям, занимающимся разработками в сфере машинного обучения.

Криптомайнеры все чаще обращаются к предприятиям, связанным с искусственным интеллектом и высокопроизводительными вычислениями. Дело в том, что затянувшаяся криптозима существенно снизила их прибыль. Данная стратегия является одним из способов быстрого увеличения доходов.

У нью-йоркской фирмы уже есть клиент для новой услуги: «Bit Digital подписала договор на предоставление облачных графических ресурсов со сроком контракта от 1 до 3 лет». Организация предложит от 1024 графических процессора (GPU) до 4096 единиц за максимальный период. Ожидается, что сделка принесет от $23 млн до $27 млн годового дохода, начиная с января 2024 года.

Если соглашение будет продлено до 3-х лет и задействовано максимальное количество графических процессоров, то данный контракт может принести более $250 млн доходности, сообщили в руководстве Bit Digital.

Согласно отчету, выручка компании составила около $9 млн во 2-м квартале финансового года и $32 млн в 2022 году. Bit Digital исполнит покупку, используя различные сочетание денежных средств. В их число войдут цифровые активы на балансе, выпуск акций и прочее. Фирма уже внесла депозит и имеет достаточные ресурсы, чтобы профинансировать остальную часть сделки без привлечения дополнительного капитала.

В Bit Digital заявили, что контракт обеспечит «существенно более высокую прибыль», чем существующие операции по добыче биткоинов и стейкингу эфира. Руководство уверенно, что поможет существенно диверсифицировать поток доходов и благоприятно повлияет на будущее развитие бизнеса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.