Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 27 199 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 639 176 723 952,02
Объем за 24 ч: $100 014 065 300,722
ETH Газ: 0,099 Gwei
Быстро
0,109 Gwei
Стандарт
0,099 Gwei
Медленно
0,098 Gwei
Бит диджитал

Руководство Bit Digital (BTBT) расширяет спектр своей деятельности и выходит на рынок инфраструктуры искусственного интеллекта (ИИ). Компания-майнер планирует диверсифицировать поток доходов от добычи биткоинов (BTC) и стейкинга эфира (ETH). Новое подразделение организации будет приобретать и сдавать в аренду оборудование учреждениям, занимающимся разработками в сфере машинного обучения.

Криптомайнеры все чаще обращаются к предприятиям, связанным с искусственным интеллектом и высокопроизводительными вычислениями. Дело в том, что затянувшаяся криптозима существенно снизила их прибыль. Данная стратегия является одним из способов быстрого увеличения доходов.

У нью-йоркской фирмы уже есть клиент для новой услуги: «Bit Digital подписала договор на предоставление облачных графических ресурсов со сроком контракта от 1 до 3 лет». Организация предложит от 1024 графических процессора (GPU) до 4096 единиц за максимальный период. Ожидается, что сделка принесет от $23 млн до $27 млн годового дохода, начиная с января 2024 года.

Если соглашение будет продлено до 3-х лет и задействовано максимальное количество графических процессоров, то данный контракт может принести более $250 млн доходности, сообщили в руководстве Bit Digital.

Согласно отчету, выручка компании составила около $9 млн во 2-м квартале финансового года и $32 млн в 2022 году. Bit Digital исполнит покупку, используя различные сочетание денежных средств. В их число войдут цифровые активы на балансе, выпуск акций и прочее. Фирма уже внесла депозит и имеет достаточные ресурсы, чтобы профинансировать остальную часть сделки без привлечения дополнительного капитала.

В Bit Digital заявили, что контракт обеспечит «существенно более высокую прибыль», чем существующие операции по добыче биткоинов и стейкингу эфира. Руководство уверенно, что поможет существенно диверсифицировать поток доходов и благоприятно повлияет на будущее развитие бизнеса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Топ-5 самых обсуждаемых акций недели: BNC растет на фоне интереса к BNB, Micron — к HBM, а NIKE продолжает восстановление
После сокращенной торговой недели в США индексы S&P 500 и Nasdaq к 10 сентября снизились примерно на 1,6% на фоне опасений по поводу инфляции и процентных ставок, а ключевым событием для рынка станут данные CPI за сентябрь 11 сентября перед заседанием FOMC 15–16 сентября. Среди самых обсуждаемых бумаг недели выделились BNC с ростом около 10,25% благодаря интересу к стратегии по цифровым активам и владению более чем 510 000 BNB, а также MiniMax, Unitree Robotics, Micron и NIKE, чьи акции поддержали спрос на ИИ, роботов, память HBM и восстановление потребительского сектора. Micron прибавила около 5,62% на ожиданиях роста спроса на ИИ-серверы и HBM4, а NIKE выросла примерно на 2,21% благодаря новым продуктам и перестройке каналов продаж.
Доходность по стейблкоинам на биржах для небольших сумм достигает 10%, у Bitget по USDT — 7,33%
Крупные централизованные биржи сохраняют модель с повышенной доходностью для небольших вложений и более низкими ставками после превышения лимита. По USDT HTX предлагает 10% для 0–200 USDT с последующим снижением до 1,95%, Bitget — 7,33% для 0–300 USDT и 2,67% выше этого уровня, Binance — 6,51% для 0–800 USDT и 2,51% сверх лимита, а на OKX ставка составляет 2,54%. По USDC HTX дает 8% для 0–200 USDC, Binance — 7,20% для 0–300 USDC, Bitget — 6,66% для 0–300 USDC, тогда как на OKX ставка составляет 1,95%. Доходность по другим продуктам также выше в сегменте небольших сумм: например, по USDE она достигает 5% на HTX, 4,75% на Binance и 1,05% на Bitget.
Глава по развитию BNB Chain подписалась на аккаунт Brew в X, токен BREW вырос более чем на 80%
Нина Ронг, директор по развитию BNB Chain, подписалась на официальный аккаунт платформы Brew в Х. На этом фоне токен BREW за сутки вырос более чем на 80%, а рыночная капитализация проекта достигла $26,18 млн после падения ниже $4 млн вскоре после запуска 7 сентября. Brew — новая платформа для выпуска токенов в сети BSC с поддержкой пулов на базе мемкоинов, альткоинов и токенов акций.
Объем длинных позиций Machi достиг $107 млн, недельный убыток составил $5,6 млн
По данным TradingBeats, общий объем длинных позиций Machi вырос до $107 млн. Сейчас его плавающая прибыль составляет около $80 000, но за последнюю неделю убыток достиг $5,6 млн. В портфеле — длинная позиция на 40 650 ETH с плечом 25x на сумму около $99,971 млн, 50 BTC с плечом 40x на $3,856 млн и 42 950 HYPE с плечом 10x на $3,406 млн.
Из Bitcoin-ETF и Ethereum-ETF за сутки вывели сотни миллионов долларов
По данным Farside Investors, за вчерашний день чистый отток из Bitcoin-ETF составил $282,7 млн, в том числе $164,3 млн из ARKB, $36,4 млн из GBTC и $33,6 млн из FBTC. Из Ethereum-ETF инвесторы вывели $29,9 млн: fETH и ETHA потеряли $25,2 млн и $18,6 млн, тогда как ETHB и ETH, напротив, привлекли $13,9 млн и $7,7 млн.