Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 330 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 569 522 181 137,24
Объем за 24 ч: $101 626 594 939,379
ETH Газ: 0,155 Gwei
Быстро
0,156 Gwei
Стандарт
0,155 Gwei
Медленно
0,155 Gwei
Бит диджитал

Руководство Bit Digital (BTBT) расширяет спектр своей деятельности и выходит на рынок инфраструктуры искусственного интеллекта (ИИ). Компания-майнер планирует диверсифицировать поток доходов от добычи биткоинов (BTC) и стейкинга эфира (ETH). Новое подразделение организации будет приобретать и сдавать в аренду оборудование учреждениям, занимающимся разработками в сфере машинного обучения.

Криптомайнеры все чаще обращаются к предприятиям, связанным с искусственным интеллектом и высокопроизводительными вычислениями. Дело в том, что затянувшаяся криптозима существенно снизила их прибыль. Данная стратегия является одним из способов быстрого увеличения доходов.

У нью-йоркской фирмы уже есть клиент для новой услуги: «Bit Digital подписала договор на предоставление облачных графических ресурсов со сроком контракта от 1 до 3 лет». Организация предложит от 1024 графических процессора (GPU) до 4096 единиц за максимальный период. Ожидается, что сделка принесет от $23 млн до $27 млн годового дохода, начиная с января 2024 года.

Если соглашение будет продлено до 3-х лет и задействовано максимальное количество графических процессоров, то данный контракт может принести более $250 млн доходности, сообщили в руководстве Bit Digital.

Согласно отчету, выручка компании составила около $9 млн во 2-м квартале финансового года и $32 млн в 2022 году. Bit Digital исполнит покупку, используя различные сочетание денежных средств. В их число войдут цифровые активы на балансе, выпуск акций и прочее. Фирма уже внесла депозит и имеет достаточные ресурсы, чтобы профинансировать остальную часть сделки без привлечения дополнительного капитала.

В Bit Digital заявили, что контракт обеспечит «существенно более высокую прибыль», чем существующие операции по добыче биткоинов и стейкингу эфира. Руководство уверенно, что поможет существенно диверсифицировать поток доходов и благоприятно повлияет на будущее развитие бизнеса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Юрист 1inch: крипторегулирование в США в ближайшие годы будут задавать ведомства
Заместитель главного юрисконсульта 1inch Мейлеа Ма считает, что следующий этап регулирования криптовалют в США будет зависеть в первую очередь от SEC, CFTC и Министерства финансов, а не от исхода промежуточных выборов или решений Конгресса. По ее словам, закон CLARITY Act остается в тупике, а без закрепленных в законе правил рынок сохраняет неопределенность, из-за которой институциональные инвесторы откладывают вложения в токенизированные реальные активы. В августе SEC предложила новые условия для финансирования криптопроектов, включая исключения для отдельных размещений токенов и защитный режим от признания их инвестиционными контрактами, а в сентябре обновила рекомендации по обратному выкупу токенов, криптосетям и стейкингу. 17 сентября CFTC направила в Белый дом план регулирования крипторынка, спустя два дня после того, как Сенат не смог продвинуть CLARITY Act.
Фонды Уолл-стрит сокращают команды по акциям на фоне падения рынка
На фоне резкого падения американского фондового рынка ряд хедж-фондов сокращает команды по торговле акциями и уменьшает объем активов под управлением, что рынок расценивает как снижение рисков со стороны крупных инвесторов. По данным Bloomberg, Walleye Capital с активами на $17 млрд сообщил инвесторам о реорганизации бизнеса long-short по акциям и намерении вернуть часть капитала, а на рынке также обсуждают возможное закрытие аналогичных команд в Engineers Gate, чей объем активов достигает $23 млрд.
Google вложит $17 миллиардов в строительство первого дата-центра в Вайоминге
Google инвестирует $17 миллиардов в строительство своего первого дата-центра в штате Вайоминг и подписала соглашения с Tallgrass Energy, Black Hills Energy, American Electric Power и Related Digital для создания рабочих мест и развития инфраструктуры в округе Ларами. В проект также входит комплекс топливных элементов мощностью 702 мегаватта с системой улавливания и хранения углерода, а Bloom Energy поставит для него оборудование по контракту с American Electric Power.
Фонд Дэна Бина сократил долю в Intel и storage-компаниях, увеличив вложения в META, SpaceX и Amazon
Перед распродажей на американском рынке зарубежный фонд Дэна Бина сократил позиции в компаниях, связанных с хранением данных, на 10% и в Intel на 3%, при этом почти 10% вложений в Intel сохранил. Освободившиеся средства фонд направил на увеличение доли в META, SpaceX и Amazon, а также продолжил удерживать акции SK Hynix. Дэн Бин заявил, что сохраняет позитивный взгляд на сектор искусственного интеллекта, хотя признал, что не ожидал столь резкого снижения акций в этой сфере. По его словам, возможное ужесточение требований к строительству дата-центров и подключению к электросетям в США может замедлить рост новых мощностей, что даст преимущество Google, Amazon и Microsoft.
Акции Apple обновили рекорд, поднявшись до $355,38
Акции Apple в ходе торгов выросли более чем на 1,6% и достигли нового дневного максимума на уровне $355,38. Позже бумаги снизились на 0,8% до $346,5 на фоне новостей о размещении Apple семи выпусков долларовых облигаций инвестиционного уровня для привлечения около $7 млрд.