Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 750 956 408 774,21
Объем за 24 ч: $68 928 723 484,621
ETH Газ: 0,039 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,039 Gwei
Медленно
0,039 Gwei
Bitcoin

В условиях криптовалютного рынка прослеживается стабильный рост бычьих настроений. По мнению экспертов, это обусловлено возобновлением стабильного притока инвестиционных средств в биткоин-ETF. Подобную точку зрения разделяют исследователи из Bitfinex. Они считают, что главной цифровой монете удалось резко прорваться выше отметки $70 000 именно по этой причине.

Подчеркивалось, что притока капитала в отраслевые фонды выступает не единственной причиной, по которой биткоин стабильно растет в цене. В первую очередь увеличилась активность крупных инвесторов, которые выводят средства с централизованных бирж. Это снижает доступное предложение на рынке, следовательно, подталкивает котировки к устойчивому росту.

Свое влияние оказала и макроэкономическая статистика, которая недавно пришла из США. Суть в том, что инфляция в американской экономике демонстрирует признаки замедления. И такое положение дело вселяет оптимизм в участников торгов относительно того, что ФРС начнет в скором времени снижать ключевую ставку.

Впрочем, представители ведомства сохраняют осторожность и отмечают, что пока нет явных признаков, свидетельствующих о стабильно замедлении инфляции вплоть до целевых 2%. Параллельно с этим возобновились информационные спекуляции относительно потенциального одобрения спотовых Ethereum-ETF уже в ближайшие сроки.

На фоне данного инфоповода главный альткоин за последние пару дней вырос на 20%, что позитивно отразилось на всем криптосегменте. Однако следует учесть, что каких-то конкретных комментариев со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) пока не было. В период создание материала биткоин торгуется выше области $70 300. Рыночная капитализация монеты составляет более $1,38 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Morgan Stanley повысил цель по Amazon до $350, крупные инвесторы открыли длинные позиции на $3,84 млн
Morgan Stanley повысил целевую цену акций Amazon (AMZN) с $335 до $350 и сохранил рекомендацию Overweight, назвав компанию одним из главных фаворитов. Банк считает, что рынок недооценивает потенциал AWS, и прогнозирует рост выручки Amazon на 47% и 42% в 2027 и 2028 годах, а прибыль на акцию в 2028 году — около $16,50. На этом фоне на Hyperliquid контракт на AMZN торговался по $263,36, прибавив 4,01% за 24 часа, при объеме около $26,17 млн. За тот же период открытый интерес вырос на $3,28 млн, или на 12,53%, а два крупных инвестора открыли новые длинные позиции на общую сумму около $3,84 млн по средневзвешенной цене около $262,06.
Инвесторы наращивают спрос на CDS для защиты от рисков в секторе искусственного интеллекта
Инвесторы активнее покупают CDS, чтобы застраховать портфели от возможного спада в сфере искусственного интеллекта на фоне роста долговой нагрузки компаний отрасли. По данным Morgan Stanley, в сентябре объем торгов CDS, связанных с облигациями Oracle, SpaceX, Alphabet, Amazon, Meta, Broa com и Nvidia, в среднем превышал $9 млрд в неделю против менее $2 млрд в июле. С начала года объем торгов по индексу корпоративных CDS США уже превысил общий показатель за весь прошлый год.
JPMorgan: BTC может стать самым доходным активом в ближайшие 10–15 лет
JPMorgan Asset Management впервые включила BTC в долгосрочный прогноз доходности и ожидает, что в следующие 10–15 лет его совокупный годовой темп роста составит 10%. По оценке компании, это выше, чем у акций крупных американских компаний — 7,5%, золота — 5,5% и фондов недвижимости REIT — 8,2%, при этом среднегодовая доходность BTC может достичь 20,9%, а волатильность — 55%.
BNC назначила Алекса Одагиу новым гендиректором
BNB Standard Corporation (BNC), управляющая казначейством BNB, назначила бывшего инвестиционного партнера YZi Labs Алекса Одагиу новым генеральным директором. Он присоединился к YZi Labs в сентябре 2021 года, в июне 2026 года стал временным президентом и директором BNC, а 19 октября 2026 года официально возглавил компанию, покинув все должности в YZi Labs. В июне 2026 года YZi Labs также договорилась с CEA Industries, теперь работающей под названием BNC, урегулировать разногласия по вопросам управления и совместно провести реформы.
AMF предупредило о 25 нелегальных криптосайтах во Франции
Французский регулятор AMF 19 октября опубликовал список из 25 сайтов, которые незаконно предлагают криптоуслуги во Франции, включая alphaairobot com, aureoncorevix net, bitgrokapp com, bitkelttrade com, cryptobullbear com и investpathline com. С начала 2026 года в черный список уже внесены 64 новых сайта. AMF уточнило, что перечень регулярно обновляется, но не охватывает все подобные ресурсы, и рекомендовало проверять статус компаний на официальном сайте регулятора и на сайте ABEIS.