Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 793 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 225 020 183 641,97
Объем за 24 ч: $69 817 020 115,665
ETH Газ: 0,170 Gwei
Быстро
0,175 Gwei
Стандарт
0,170 Gwei
Медленно
0,170 Gwei
Bitcoin

В условиях криптовалютного рынка прослеживается стабильный рост бычьих настроений. По мнению экспертов, это обусловлено возобновлением стабильного притока инвестиционных средств в биткоин-ETF. Подобную точку зрения разделяют исследователи из Bitfinex. Они считают, что главной цифровой монете удалось резко прорваться выше отметки $70 000 именно по этой причине.

Подчеркивалось, что притока капитала в отраслевые фонды выступает не единственной причиной, по которой биткоин стабильно растет в цене. В первую очередь увеличилась активность крупных инвесторов, которые выводят средства с централизованных бирж. Это снижает доступное предложение на рынке, следовательно, подталкивает котировки к устойчивому росту.

Свое влияние оказала и макроэкономическая статистика, которая недавно пришла из США. Суть в том, что инфляция в американской экономике демонстрирует признаки замедления. И такое положение дело вселяет оптимизм в участников торгов относительно того, что ФРС начнет в скором времени снижать ключевую ставку.

Впрочем, представители ведомства сохраняют осторожность и отмечают, что пока нет явных признаков, свидетельствующих о стабильно замедлении инфляции вплоть до целевых 2%. Параллельно с этим возобновились информационные спекуляции относительно потенциального одобрения спотовых Ethereum-ETF уже в ближайшие сроки.

На фоне данного инфоповода главный альткоин за последние пару дней вырос на 20%, что позитивно отразилось на всем криптосегменте. Однако следует учесть, что каких-то конкретных комментариев со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) пока не было. В период создание материала биткоин торгуется выше области $70 300. Рыночная капитализация монеты составляет более $1,38 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер предупредил о рисках для финансового рынка из-за возможной коррекции в секторе ИИ
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что если пузырь на рынке активов, связанных с искусственным интеллектом, лопнет или начнется резкая коррекция, финансовую систему ждут серьезные изменения. По его словам, ФРС не должна слишком рано повышать процентные ставки, чтобы не спровоцировать спад, но и не может повторить ошибку 2021 года с запоздалой реакцией на инфляцию. Уоллер добавил, что рынок труда остается устойчивым, инфляция может продолжить снижаться без дополнительного ужесточения политики, однако ФРС не стоит слишком долго полагаться только на ожидания рынка.
Mizuho: одобрение OCC поддержало Circle, но риски для USDC сохраняются
Mizuho считает окончательное одобрение Circle со стороны OCC на создание First National Digital Currency Bank позитивным сигналом, но этого недостаточно для решения текущих проблем компании. Банк сохранил нейтральный рейтинг по Circle и отметил, что капитализация USDC в обращении с марта сократилась примерно на $7 млрд до около $74 млрд, что может указывать на замедление роста и давление на доходы. Также в Mizuho указали на усиление конкуренции со стороны Open USD (OUSD), который запустила коалиция из более чем 140 финансовых и технологических компаний, включая Mastercard, Stripe и Coinbase. По оценке банка, появление новых стейблкоинов на базе крупных альянсов может усложнить Circle сохранение конкурентных позиций на рынке.
Уолл-стрит ждет данные по инфляции в США: ФРС допускает скорое повышение ставок
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что публикация индекса потребительских цен CPI во вторник станет ключевой для дальнейших решений регулятора. По его словам, если инфляция по-прежнему будет заметно выше целевого уровня в 2%, ФРС может рассмотреть повышение процентных ставок в ближайшей перспективе. Уоллер отметил, что последние данные указывают на расширение ценового давления по всей экономике, а не только на влияние пошлин и роста цен на энергоносители. Он добавил, что для уверенности в замедлении инфляции потребуются несколько месяцев стабильно более слабых показателей.
Уоллер: высокая базовая инфляция может подтолкнуть ФРС к повышению ставки
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что если данные по базовой инфляции на этой неделе останутся высокими, регулятору, возможно, придется в ближайшее время рассмотреть повышение процентных ставок. По его словам, давление на цены усиливают тарифы, рост стоимости энергоносителей и высокий спрос на инвестиции в ИИ, хотя общая инфляция может начать замедляться уже на этой неделе. Уоллер добавил, что при дальнейшем снижении базовой инфляции сохранение ставки на текущем уровне останется разумным вариантом. Он также отметил, что рынок труда США остается сильным, а потребительские расходы и инвестиции бизнеса, включая вложения в ИИ, продолжают расти при цели ФРС вернуть инфляцию к 2%.
Спотовая цена золота впервые с 1 июля опустилась ниже $4 000 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена золота впервые с 1 июля опустилась ниже $4 000 за унцию. Сейчас она составляет $3 994,37, что на 2,99% ниже дневного максимума.