Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 579 925 423 641,76
Объем за 24 ч: $58 851 127 101,337
ETH Газ: 0,107 Gwei
Быстро
0,118 Gwei
Стандарт
0,107 Gwei
Медленно
0,107 Gwei
Bitcoin

В условиях криптовалютного рынка прослеживается стабильный рост бычьих настроений. По мнению экспертов, это обусловлено возобновлением стабильного притока инвестиционных средств в биткоин-ETF. Подобную точку зрения разделяют исследователи из Bitfinex. Они считают, что главной цифровой монете удалось резко прорваться выше отметки $70 000 именно по этой причине.

Подчеркивалось, что притока капитала в отраслевые фонды выступает не единственной причиной, по которой биткоин стабильно растет в цене. В первую очередь увеличилась активность крупных инвесторов, которые выводят средства с централизованных бирж. Это снижает доступное предложение на рынке, следовательно, подталкивает котировки к устойчивому росту.

Свое влияние оказала и макроэкономическая статистика, которая недавно пришла из США. Суть в том, что инфляция в американской экономике демонстрирует признаки замедления. И такое положение дело вселяет оптимизм в участников торгов относительно того, что ФРС начнет в скором времени снижать ключевую ставку.

Впрочем, представители ведомства сохраняют осторожность и отмечают, что пока нет явных признаков, свидетельствующих о стабильно замедлении инфляции вплоть до целевых 2%. Параллельно с этим возобновились информационные спекуляции относительно потенциального одобрения спотовых Ethereum-ETF уже в ближайшие сроки.

На фоне данного инфоповода главный альткоин за последние пару дней вырос на 20%, что позитивно отразилось на всем криптосегменте. Однако следует учесть, что каких-то конкретных комментариев со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) пока не было. В период создание материала биткоин торгуется выше области $70 300. Рыночная капитализация монеты составляет более $1,38 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.